Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репутация

А как вам в качестве средства борьбы за алименты (другого слова, почитав это все, на ум не приходит) угроза подпортить репутацию бывшему мужу. Например, позвонить в отдел кадров, представиться и рассказать о сложившейся семейной ситуации их сотрудника. Если это солидная компания, да еще и с иностранцами, то они обычно пропагандируют культ семьи, семейные ценности. Да, конечно, они не заставят мужа платить из своей черной зарплаты соответствующие алименты, но может человека вызовут на разговор, слух дойдет до начальства, на него станут косо посматривать коллеги, это может помешать его карьере... Умному человеку достаточно обрисовать всю эту картину и возможные последствия, может обойдется и без звонка... Как вы думаете, сработает?
14.06.2002 01:47:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха-ха, а как быть, когда муж-сам себе режиссер? Мой, например, нигде не оформлен и не собирается. Он сам и клиента ищет и заказ исполняет. Думаю, что никакая налоговая даже факт получения им денег не докажет. 14.06.2002 15:33:33, Fisa
Это не совет (я сама ничего подобного делать не стала бы), это - информация. Я работала в "крупной, солидной (ооочень)" компании, где была белая зарплата и серая (даже не черная). Если бывшая жена сотрудника компании, звонила в бухгалтерию, любому руководителю, в отдел кадров и т.д. и говорила: я такая-то такая-то, бывшая жена такого-то растакого-то, он - нехороший человек платит алименты только с такусенькой суммы, а я-то знаю, что на самом деле вы платите ему такенную сумму. Если вы его к прорядку не призовете и не заставите выплачивать мне алименты с полной суммы, я быстренько напишу письмо в налоговую инспекцию/полицию о сей чудовищной несправедливости. и мало вам после этого не покажется :(((((
После этого руководство быстро вызывало такого-растакого и говорило ему: если ты, гад такой, будешь обделять своих бедных деток и не будешь платить ПОЛНЫЕ алименты, мы тебя за один день уволим.
И платили. Как миленькие. Все.
/я работала в бухгалтерии, все видела, все слышала на бумажки печати ставила ;)/
Если Вам это надо, то пожалуйста :))
14.06.2002 12:52:51, Annya
ой, а не сказка ли это? я сама разговаривала с главным бухгалтером тоже одной из крупных фирм (СП со всеми вытекающими). так вот она глазом не моргнула, когда я попыталась намекнуть на несоответствия. я поняла, что их ничем не проймешь. а ходить позориться к гендиректору без 100 % уверенности - нет, слуга покорная. 14.06.2002 18:00:38, Симба
Что значит сказка? Я говорю о том, что видела лично. Проблема видимо именно в 100% уверенности и в репутации фирмы. В моем случае фирма была действительно _очень_ солидная. Сотрудников только московского офиса более 1,500 человек.
Естесственно никто не может спрогнозировать реацию конкретного бухгалтера :(( Но это реальный шанс.
15.06.2002 14:32:09, Annya
А если бы была 100% уверенность, пошли бы?;) 14.06.2002 18:19:56, Марийка
пошла бы. но знаете, у нас дело было так: у нашего алиментщика задолженность взимали. так вот в первый раз наш папа получил в зарплату (белую) ... 3 доллара, прибежал в бухгалтерию возмущаться, права качать, а ему: должны вы были, сударь... то-то стыда ему было!!! 17.06.2002 10:25:56, Симба
Вот! Значит чувство стыда могут еще испытывать мужчины... 19.06.2002 16:27:03, Марийка
По-моему, проще это время потратить на то, чтобы самой заработать побольше денег и не нуждатьс в помщи бывшего мужа. ИМХО 14.06.2002 12:11:01, Katya1
Однако, народ тратит время на обсуждение алиментов здесь и никому не приходит в голову вместо этого пойти поработать. 14.06.2002 12:48:46, Марийка
Фунтик
Почему же не работают? РАботы разные бывают, кстати. Опять же, я наверно, повторюсь - права по отношению к ребенку не исключают обязанностей. А получается как - пока брак есть, есть дело до ребенка, брака нет - детей тоже нет. Ну, если только в качестве праздничного транспаранта - "Вот какой у меня ребенок, вот какой я отец!":)) 14.06.2002 18:43:55, Фунтик
Иногда и в браке нет дела до ребенка... 19.06.2002 16:28:21, Марийка
А с чего Вы решили , что люди не работают)))) Очень даже работают.
Дело то совершенно в другом.
Лично мне не нужны деньги от бывшего мужа, но если возникает ситуация , когда они срочно нужны дочери ( знаете ли бывает иногда ситуации, когда денег нет) я обязательно скажу об этом отцу .
14.06.2002 14:10:50, Юлиник
Фунтик
ну да, а отец потом этой просьбой пнет, как "вымоганием". Нет уж, лучше работать:) А папа - либо по совести либо как придется. Просить и унижаться -благодарю покорно. Он что - сам маленький, не понимает - сколько стоит содержание ребенка? 14.06.2002 18:39:23, Фунтик
Так скажете же! И правильно сделаете. А там не говорят, там только с колокольни грязь льют. 14.06.2002 15:15:53, Бестолковая...видимо
Фунтик
и правда бестолковая... 14.06.2002 19:19:34, Фунтик
...онааа!...:)))) 17.06.2002 13:05:42, Нэтка
И это странно... 14.06.2002 14:03:12, Katya1
Фунтик
Вряд ли сработает. Опять же - есть такая штука, как мужская солидарность. Ну вдруг так случится, что начальник бывшего мужа - такой же злостный неплательщик?:)) 14.06.2002 11:35:34, Фунтик
Zajka
:) моего мужа ничего не проймет...:) 14.06.2002 10:58:30, Zajka
Я вообще против угроз. Война - разрушение! 14.06.2002 10:11:10, ТД
это все равно что раньше в партком ходили? нет уж, простите, это эмоции, которые мне бы стыдно было выносить на суд посторонних. и потом повторюсь про стыд: редкостный мужчина способен застыдиться настолько, чтобы начать платить после этого алименты да еще и сохранить с вами дипломатические отношения. мне кажется, что результат будет такой: вас возненавидит не только муж и свекровь, но и весь офис вашего мужа. вам это надо? впрочем, повторюсь, это мое субъективное мнение. просто есть опыт: когда я созванивалась с бухгалтером фирмы, которая платит мне алименты, она разговаривала со мной "через губу", с большим подтекстом, хотя я на общественное мнение не давила и ни с кем не разговаривала из его коллег. тут есть свои нюансы, например, корпоративная (мужская) солидарность... да много чего... 14.06.2002 09:38:44, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!