Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такие 11 лет...

11 лет назад муж ушел из своей первой семьи. В заявлении в суд написал причину: "желание создать новую семью и т.д." Вот такое было начало нашей совместной жизни. Тяжело решался на развод, очень боялся реакции своей 6-летней дочки. А с БЖ отношения к тому времени были ужасные, вернее, их уже и не было никаких. А вот дочку любил очень. Живем мы с его первой семьей, слава Богу, в разных городах. Но там остались наши родсвенники и близкие, так что ездим часто. Все эти 11 лет покупали его дочке буквально все: от трусов-носков до верхней одежды, аппаратуры и т.д. Каждый приезд - сумка вещей. Плюс, конечно, деньги...ту сумму, которую мы "вместе" оговорили + то, что он постоянно ныкал от меня и отвозил туда:))) Когда я его за этим ловила, вздыхал о том, как они плохо живут. Когда я ему популярно начинала объяснять, что мои родители живут на меньшие деньги, да еще и подарки нам систематически дарят, что это не Москва.. пожимал плечами. (Потом, правда, выяснилось, что БЖ пить начала, сейчас деньги дает дочке, но та же история. Только SMS-ки приходят:"па, деньги кончаются). Но это сейчас, а тогда..После встречи с ней приезжал озабоченный тем, что сапоги ободрались, нужны новые... Что резинка в волосах не в цвет с общим фоном одежды... Потом, когда она стала подростком, переживал, что полнеть начала:)) Разъяснял ей про спортзалы и диеты. В результате сейчас выросла красавица-девушка, закончила с медалью школу (мы, конечно же, покупали все к выпускному). С папой они созваниваются постоянно. Фотографии ее и в телефоне у него, и дома у нас в печатном виде. И муж достает их иногда и любуется. Есть чем любоваться. Красавица с точеной фигурой, со вкусом одета, да к тому же и с мозгами все хорошо. И постоянно муж в думках: нужно ей телефон обновить...Нужно бы на зиму новое пальто... Вообще кофточек-брючек нужно прикупить. Это одна сторона медали. А теперь другая: наша семья. Все здорово, все хорошо. Растут двое детей, которые его любят безумно, да и он их. НО! Он ни разу не спросил меня за эти годы: а как у нас у детей с зимней одеждой? Более того, говорю, надо бы кофточку дочке (нашей) купить...Может запросто ответить: "А у нее что, одеть нечего? Полный шкаф одежды". В 9 часов вечера может спросить: "Ой, а мы купили что-нибудь детю на ДР?" Который, блин, уже ЗАВТРА! Т.е. дочке от первого брака он носился-покупал подарки ко всем ее ДР и мчался за 500 верст, чтобы поздравить ее. А здесь вообще не парится. Ну объясните мне: ЭТО ЧТО? Нескончаемое чувство вины, любовь неземная или что?...
Поверите, если бы не это, я бы была самым счастливым человеком на свете. Ну все хорошо в жизни. Думала, что вот повзрослеет она немного, и не будем уже мотаться по рынкам-магазинам для нее, будем себе и своим детям вещи искать-покупать. Нифига! все еще хуже. Одеваю новые джинсы мужу показать, довольная, купила себе обновки. А он мне говорит: а на нее не было размера? Хоть бы сказал сначала, как они на мне сидят:(( Я теперь уже с ним в магазины не хочу заходить: я не знаю, кому он вещи подбирает. Советует мне, брать или не брать, или думает, что завтра заскочит и ей купит. Ну объясните мне, скажите, может это норма, может это я такая вот дерьмовая жадная НЖ? Хотя, какая я блин "новая"... Он с первой женой гораздо меньше прожил, чем мы с ним...
03.09.2006 22:40:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. "говорю, надо бы кофточку дочке (нашей) купить...Может запросто ответить: "А у нее что, одеть нечего? Полный шкаф одежды" - так , видимо, у нее и правда полон шкаф. Извините, но это из оперы " в чужом глазу пылинку вижу, а в своем и бревна не замечаю".
2.гордились бы вместе с ним... если мать пить начала, как не гордиться дочкой умницей-красавицей, ктр школу с зоротой медалью НЕСМОТРЯ на все закончила? а могла бы в 16 лет от алкаша забеременнеть, больного ребенка родить и дома сидеть... счастье своего вы ценить не умеете. Если вы в Москве, а девочка в провинции, забирали бы к себе и ЦЕНИЛИ БЫ!
08.09.2006 03:17:47, свои-свои
Какое злое сообщение :(
Человек помощи просит и пытается разобраться в себе, что делает не так.

A если бы наоборот,
девочка в Москве, а она в провинции, тогда бы что?
Какая разница кто откуда?

И Вы сами готовы взять на воспитание не своего ребенка? Или только советы даете.

08.09.2006 23:14:21, ./
Спасибо. Знаете, мне прямо приятно, что кто-то понимает, что именно подтолкнуло меня залезть сюда и написать об этом. Я же просто пытаюсь создать свой "идеальный мир". Прекрасно понимаю, что есть море ситуаций хуже, чем моя. Но ведь человеку свойственно стремиться к совершенству?:) 09.09.2006 20:41:42, Автор
Я Вам сочувствую, но боюсь, что он также будет любить свою дочь больше чем вас с детьми и дальше.
Это его первая любовь и первый ребенок. Тем более пьющая мать. Возможно, он для своей дочери хочет стать и матерью и отцом. А у вас все хорошо, у детей есть хорошая мать, которая может о них позаботиться. Поверьте, он любит и вас и детей, но по-другому.
Тут или смирится с тем что есть или расстаться. Другого, думаю, к сожалению не дано. Вы его не переделаете и себе нервы испортите.
А вы совершенно нормальная и не вините себя ни в чем, все, что в ваших силах, вы делаете.
08.09.2006 00:11:26, ./
Знаете, а я с Вами согласна, что это не совсем нормально. Сочувствую даже, только вот не могу ничего дельного посоветовать, разве что поговорить с ним откровенно, без обид и обвинений (если получится, конечно). Вот прочитала все остальные отзывы и сильно удивилась - такое ощущение, что все остальные были бы просто безумно счастливы, если бы муж думал о ребенке от другого брака и не особо бы думал о них самих и их родных детях:(((
Удивительно просто....
07.09.2006 00:47:15, Loo
Я была бы просто безумно счастлива, если бы муж думал о ребенке от другого брака и о нас самих и родных детях (это теоритич ситуация, у моего мужа нет БЖ и Б/детей). Извините, но в топике автора нет ничего про то, как у ее дочки шкафы от тряпок не ломятся и как им есть нечего. У меня создалось впечатление, что мужик ОЧЕНЬ хорощо зарабатывает, иммет неработающую жену, которая он нечего делать слоняется по магазинам и салонам красоты, в деньгах ее никто не ограничивает, так что непонятно: почему у мужика должна болеть голова о том, куплена ли их совместным детям зимняя одежда? у него в голове обязанности сторого распределены: я - добываю мамотна, жена - уют, магазины и т п
И совершенно нормально, если он считает , что " у мужчины с моим достатком дочь должна жить соответствующе".
08.09.2006 03:30:44, cвои-свои
Да нет, увы, все не так радужно. Вы, видимо, невнимательно читали. Я же написала, что по магазинам за платьем выпускным с дитем на руках бегала. Не работаю, потому что младший еще очень маленький. Бабушек-нянь.. никого нет. Так что единственная возможность куда-то выбраться - это только выходные, когда муж не работает. В деньгах не ограничивает, конечно, т.к. знает, что у меня с головой все нормально:) А вот в салон бы красоты.. даа.. мечта:) Ну это так, лирика. А про к себе взять жить... Да , это было бы неописуемо. Можно было бы сразу на развод подавать:)) Не, мы уж как-нибудь справимся. Все остальное-то у нас хорошо. Это просто накипело накануне ДР дочки. 08.09.2006 21:36:41, Автор
тогда сочувсвую :(
а почему взять к себе равносильно разводу?
08.09.2006 22:51:20, cвои-свои
Ну это долго объяснять. Во-первых, я не верю, что она когда-нибудь сможет нормально относиться к моим детям. Когда родилась наша дочь, она несколько дней рыдала, хотя прошло уже 5 лет после развода мужа с ее мамой. Ревность там огромная. Смешно, но она всегда звонит "напоминает" о себе в мой ДР и ДР моих детей. Даже нашла возможность познакомиться с моей любимой племянницей, притащила в школу фотоаппарат, попросила подругу их вместе сфоторгафировать и потом отдала моей племяшке эту фотку. Т.е. ее образ должен быть везде, где появляемся мы: даже у моих родственников:) Во-вторых, есть мой мир, моя семья, наши общие детки, которых мы ждали, вместе ходили на УЗИ и т.д. Муж-самая большая моя любовь, самое лучшее, что случилось в моей жизни. И я не хочу постоянного напоминания, что в его жизни кроме меня было еще что-то очень важное. Мне уже сейчас хватает слихвой этого "напоминанания". Я совершенно спокойно отношусь к тому, что в его жизни до меня было море женщин, но, что с кем-то он жил, делил быт, мыл посуду и туда возвращался каждый вечер... Ну считайте, что я собственница-эгоистка. Но то, что есть-это мое. И за свою семью, извините, я готова просто "разорвать" любого, кто хоть чуть-чуть нарушит гармонию. В третьих, в конце=концов, я не для этого "пахала", чтобы мы купили эту квартиру, сделали в ней достойный ремонт, и именно поэтому 5 лет не рожала детей, чтобы сейчас в нее поселить не самого любимого мной человека. Вот поэтому. Получилось скомканно, но попыталась объяснить. 09.09.2006 20:37:35, Автор
кх-кх... Мне кажется Ваша основная загвоздка в том, что Вы относитесь к девочке, не как к ребенку мужа, а как к женщине, как к "его женщине", как к напоминанию о его женщинах... ИМХО, если вы разделите _у себя в голове_ дочь мужа и женщину(женщин), всем будет легче...

То, что Вы описАли - звонки, фотографии и т.п. - 1)может иметь для девочки совершенно другое значение, чем дежурное донимание жены папы, 2)вполне возможно, девочка просто хочет быть ближе к вам(папе, вашей семье). Да, она ревновала, возможно, ревнует и сейчас, но что лучше успокоит ревнующего ребенка - отдаление и приближение?? цыкание или ласка?? ;)) Подумайте...
12.09.2006 09:05:06, Фиглия
Mmila
Немного похожай ситуация, муж объясняет это тем, что я хорошая и заботливая мать, а его БЖ плохая мать. Она хороший человек, но у нее на первом месте друзья, работа, а ребенок где-то потом. Муж приводит сына к нам, посмотрит на его драные штаны или ботинки, позвонит БЖ, поругается, потом везет ребенка в магазин и покупает ему одежду. 06.09.2006 21:34:44, Mmila
Каждый человек несет в жизни свой "крест". У вас он не тяжек, по сравнению с теми "крестами", которые бывают. Да, согласна, не очень приятно видеть и слышать постоянную заботу об одном ребенке. Но вцелом вы - счастливая женщина и просто немножко капризничаете. Помогайте мужу приобретать вещи для дочки и первая предлагайте сделать для нее что-то, как для своей. Она навсегда останется его родным ребенком и должна, путем ваших небольших усилий над собой, стать и вашей родной, ну или почти родной...Ведь они с мамой очень обижены папой, очень. 05.09.2006 13:34:20, удачи вам
Anykey
Это чувство вины + беспокойства за ту дочку, что за ней некому присмотреть. Вряд ли тут что-то можно сделать.

А почему Вашими детьми не интересуется - так за них он спокоен, у них же мама классная есть ;0)
04.09.2006 18:12:01, Anykey
Есть категория мужчин, которые все время смотрят назад.
С этим ничего поделать нельзя. БЖ и детям должен быть милым, ответственным, состоятельным и активным, а дома он "отдыхает". Причем "домашние" дети видят в основном "отдыхающего" папу. Ужасно бесит. И ни от того, что плохо отношусь к его детям, а от отношения к нашим. Периодически очень хочется предложить быть воскресным папой...
04.09.2006 15:59:42, -----
МарикаЧ
Ага, есть, тоже с этим сталкивалась. Пока вместе жили, меня периодически с тоской грузили, какая у него была "идеальная семья". А после нашего разрыва он "вдруг понял":) что любит меня. Я очень сочувствовала его на тот момент имеющейся женщине. 05.09.2006 10:14:48, МарикаЧ
Радуйтесь, что ваш муж вырастил такую умницу/красавицу/с точеной фигурой и нормальной самооценкой - значит, в скором времени девочка выйдет замуж и весьма-весьма успешно, за богатого/красивого, и траты на нее с вас перейдут на ее мужа:)) Это лучше, чем сэкономить на одежде/любви/внимании, вырастить синего чулка, который всю жизнь будет потом сидеть на вашей шее. 04.09.2006 11:26:24, ЖинКа
Anykey
> траты на нее с вас перейдут на ее мужа

Ой, не думаю....
04.09.2006 18:13:56, Anykey
Я только одного понять не могу. Вы же когда замуж выходили, знали, что у мужа уже есть ребенок. Какие теперь претензии 04.09.2006 10:31:56, Наталияяя
Конечно, знала:) Просто думала, что к нашим общим детям он будет относиться как минимум так же. Более того, надеялась, что рождение наших дочки и сына со временем притупят его чувство вины, и вся его отцовская любовь и забота перенаправится на них. Ведь часто именно так и бывает. Согласитесь, наша ситуация не самое частое явление. И признать, что ребенка от первого брака, он любит больше, чем наших...ну это, знаете, очень тяжело... 04.09.2006 12:14:28, Автор
А Вы считаете, что было бы нормально, что после рождения других детей он бы забыл свою первую родную дочь? Что значит "перенаправится"? Вам попался порядочный человек, который, несмотря на развод, любит и заботится о своем ребенке? Причем тут последующие дети? Просто Ваши дети у него всегда на глазах, они в выигрышном положении в любом случае, ведь отец живет с ними, участвует во всех их ежедневных делах. А там ребенок вырос без него, вот он и пытается свое отсутсвие хоть как-то комненсировать. Представьте, ведь если Вы разойдетесь (не желаю, конечно же), Ваши дети без отца тоже никогда не останутся, несмотря на разрыв Ваших отношений. А вот на это точно могут рассчитывать очень немногие матери. 04.09.2006 12:21:50, Мышастка
Так ведь я никогда и не предполагала, что он может ее забыть: это нереально:)) Речь ведь идет уже о крайности, о фанатичном отношении. Представьте, я купила ей платье к выпускному, бегала по рынкам-магазинам со своим младшим на руках. Вечером он смотрит на платье и говорит:"Классное, такое красивое, ей под цвет глаз. Только ведь оно практически вобтяг по бедрам... Нужно, чтобы белье было незаметным..." Он заботится о трусах для 17-летней девушки!! Хорошо, что не предположил, что выпускной может совпать с ее "критичными" днями, и надо бы еще кое-чего прикупить.А вот про то, что нашей доче нужно бы подарок ко дню рождения купить, об этом забыл:(
А вот про последние предложения Вы прямо в точку попали. Я как-то раз это даже озвучила, типа, чтобы ты начал заботиться о наших детях, мне нужно, как минимум, начать пить:(((
04.09.2006 12:45:43, Автор
Он с Вами просто делится переживаниями,а Вы злитесь.Лучше,если он от Вас скрывать будет?Не думаю.Помягче немного.Она и так обделена.Не ревнуйте,девчонке и так в жизни досталось.и не накручивайте себя.У Вас других проблем нет в жизни?Удачи. 05.09.2006 10:48:22, Элара
У мужа - комплекс вины + любовь к ребенку + ответственность за него. У вас - ревность, что "ее" ребенка (то есть БЖ) муж любит больше, чем Ваших. И потом, он, видимо, уверен в том, что Вы - разумная , хорошая мама, которая все делает для своих детей (да и сами они, здоровые и красивые, перед глазами:)) А там - женщина, с которой он разошелся и которая хотя бы поэтому никак не может быть идеалом. К тому же пьет:( Не изводите себя ревностью и сравнениями, кто кого больше любит, это только всесет в Вашу жизнь разлад и дискомфорт. 04.09.2006 00:51:44, Чернобурка
Во-первых, отец фактически покупает любовь оставленного ребенка. Те, что рядом любят его и так любят, а в другом городе только по подаркам, вот он и старается.
Во-вторых, говорят, "первая жена от бога, вторая от человека, третья от черта". В первый брак вступает свободный человек, готовый все отдать своей семье. Во второй обремененный заботой об оставленной семье. В этом смысле первая жена может надеяться на такое отношение в детям, как имеет дочь от первого брака, вторая понимает, что благополучие, время и внимание в любом случае будет делиться (и берет это своими руками, раз выходит замуж за разведенного человека с ребенком). Вот у Вас и делится: Вам больше его времени и личного присутствия, оставленной девочке больше подарков.
08.09.2006 02:56:04, все проще
соглашусь
видимо, такое..распределение? надо принять, как должное
09.09.2006 12:58:38, BladeDancer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!