Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Кто еще не написал?

Продолжается сбор историй по выплатам алиментов на детей. Как положительные, так и отрицательные. Проводится такое исследование для прессы, так что - пишите тут или на мыло - все равно!
13.06.2002 11:22:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с первым мужем разводились в Израиле почти 12 лет назад. Обо всем договаривались сами, в зависимости от ситуации. Живых денег я у него, пока он в Канаду не уехал, не брала вообще: просто договаривались, что такой-то кружок, школу частную, очки там, поездку такую-то, летний лагерь оплатит сейчас он. Он сам много ребенку покупал, дарил видик там, плэйер, и т.п. В Канаду когда уехал, я ждала, пока он на ноги встанет. В начале он оплачивал только ее ежегодную двухмесячную к нему поездку. Теперь, когда младшая у меня родилась, у нас с деньгами похуже стало, так он и живые деньги переводит - когда и сколько может, я его не контролирую. Поясняю, у него другая семья, старшую девочку он удочерил и еще родился мальчик.
Отец он очень хороший, да и вообще он парень хороший, мы с ним в большой дружбе, и претензий друг к другу у нас нет.
15.06.2002 16:24:40, Лирик
На двоих детей -- 500$ мне на руки + 500$ за школу + оплата отдыха детям и мне(если я еду с ними) + оплата бывшим мужем ремонта моей машины .Но я до развода не работала и сейчас только-только "становлюсь на ноги". 15.06.2002 02:25:07, Lapкa
Мне, наверное, повезло, и расстались мы хорошо, и денег платит прилично, и дружим с его новой девушкой. Суммы называть не буду, она оч-чень большая. Но я как видно исключение. 14.06.2002 17:26:30, Катя Левкович
Мой бывший муж платит порядка $1000-1200, он хорошо получает. Я - тоже, но деньги никогда лишними не бывают. Они идут на образование сына - он ходит в 57 школу, и его туда возит шофер, который потом забирает вместе с няней. Они идут на поездки - чтобы мир посмотреть и язык подучить. На нормальную одежду. Причем нынешняя девушка моего мужа всячески одобряет такие воспормоществования, и мы все дружим, и даже ездим вместе отдахать (в разные отели, но в один город). 14.06.2002 17:24:10, Катя Левкович
Мне бывший муж не платил и не платит (на одного ребенка), но он выписался из квартиры.
Мой нонешний :)) платит своим 2 детям 40% зарплаты.
14.06.2002 13:16:11, Annya
Бриония
150$ на двоих 14.06.2002 09:40:34, Бриония
Ну и куда потом с этим исследованием? Толк какой от него? Вот если б к исследованию еще и фамилии прилагались, и паспортные данные, и место работы...И на доску позора вывешивать, и на работу сообщать...Вот тогда, может, на особо впечатлительных и подействует...Я своему обязательно отправила бы списочек такой с его фамилией в жирной рамочке. 14.06.2002 01:09:55, Марийка
чисто женская кровожадность :) у меня сложилось впечатление, что "способность испытывать стыд" - это не мужское качество. так что - бесполезна ваша доска позора. 14.06.2002 09:26:25, Симба
неужели все так запущено... 14.06.2002 12:41:07, Марийка
"лучше горькая, но правда..."
14.06.2002 12:51:21, Симба
ЮлЯ
Мы с мужем подписали и заверили в суде такой договор - первых 2 года - 200 , а потом до совершеннолетия - 300 Но мы-то живем в Израиле, здесь расходы другие ! 14.06.2002 00:39:13, ЮлЯ
ЮлЯ
проясняю - 200$ и 300$ 14.06.2002 00:40:17, ЮлЯ
выдрала из горла то, что полагалось по закону. сам платить не хотел. на повестки не являлся. один бывший мент посоветовал мне на устные беседы с судисполнителем время не тратить, а написать председателю суда. так и сделала. бывший нашелся в два дня, пришел в суд сам. теперь платит по закону 70 долларов примерно (когда раньше у него было "настроение", он приносил 50, а теперь без настроения с него высчитывают 70: сам себя наказал).
но здесь есть нюанс: если он уволится с этого места и перейдет на другое, у него есть возможность не говорить, что где-то работает, а сказать судисполнителю: я безработный, и платить со среднего заработка по городу, который составляет 100 долларов. мне повезло, что я знала, где он работает. если бы я сама об этом в суд не написала (именно в письменном виде!), то не видать бы нам наших алиментов!
пока так, а дальше - как Бог даст!
13.06.2002 17:32:49, Симба
Zajka
муж иногда вспоминает об алиментах... даёт от 100 руб. до 1000 руб. вобщей сложности за полтора года дал...хм... примерно 5 тыс.руб. это вместе с подарком на ДР сына... 13.06.2002 16:41:22, Zajka
Не помню, может уже писала - за полтора года 100 долларов (всего, а не в месяц) 13.06.2002 16:23:00, Katya1
муж даёт 1000 рублей в месяц на дочку. 13.06.2002 12:01:39, Юлиник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!