Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят о нем. Как реагировать ?

Мой БМ после десяти лет совместной жизни ушел к моей подруге. У нас есть дочь ... Прошло уже около двух лет, и в принципе, утряслось, устаканилось. Не хочу его возвращения ... Даже, потихоньку общаюсь с подругой. Какие то совместные вылазки, как раньше ... Но ! Не перреносу, когда она говорит что-нибудь о нем ... Общаюсь с ними поотдельности совершенно нормально. Но видеть вместе, слышать рассказы "он о ней (кстати он себе этого до сих пор не позволяет), она о нем (регулярно" ну совершенно не могу, расстраиваюсь ... Вот он сейчас болеет. Так она мне написала, как она за него переживает и т.п. Хотелось ответить - зачем ты мне это пишишь ? лишний раз напомнить, что мои заботы теперь твои ? и т.п. Но конечно же сдерживаюсь, посочувствую, подскажу что и т.п. ... Скажите, я не права ? Или может надо бы сказать им чтоб уволили меня от деталей их совместной жизни ?
30.08.2006 12:23:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я фигею - общаться с подругой, к которой ушел от Вас муж. которая (100%) начала свои с ним шашни еще тогда, он был вам действующий муж...
ну надо же так к себе .. плохо относиться!
31.08.2006 16:46:43, МоЗайка
Anykey
"Сказать им чтоб уволили меня от деталей их совместной жизни" - это очень правильно! Очень хорошие слова. 30.08.2006 18:04:54, Anykey
Насибкин
Простите, но я бы просто отрезала из жизни такую подругу. Ну и что то вместе работаете, видитесь, просто игнор в ее сторону и все. Просто чужая тетя с улицы не более того.. Вы себя полюбите(нервы не железные), а ее на фиг вон в три шеи. 30.08.2006 14:32:45, Насибкин
Согласна ! :) ... Только я с ним работаю, а не с ней ... Что ее подбешивает конкретно, помоему. 30.08.2006 14:43:52, Rip
Насибкин
тогда еще проще - ЕЕ нафиг-нафиг куда подальше. А знакомые наверняка в курсе ваших отношений, так что никому ничего не надо объяснять. А насчет совместных вылазок - просто отвечайте, что мы любим отдыхать порозонь. 30.08.2006 14:47:24, Насибкин
+1 30.08.2006 14:35:34, Елена :-)
Как я вас понимаю...
хорошие такие подруги бывают довольно часто. Только мне например непонятно одно : как вы еще можете с ней общаться? У меня такая же ситуация, только мой муж - покак еще муж, бегает между нами двумя и убеждает что там у него ничего нет.
30.08.2006 13:46:07, Елена :-)
Да приходится. Попадаю на тусовку, вдруг появляется она. Навешивать на остальных наши с ней разборки не хочется, да и ее заставить не появляться там, где я, глупо. Типо: я завтра поеду к Наташе, например, ты туда не ходи ... Я какое-то время пыталась найти поддержку у общих друзей, знакомых. Потом поняла, неправильно это. Друзься тоже не могут разорваться ... Думаю у друзей есть переживание за меня, но и есть понимание того, что так случилось и ничего уже не изменить ... А вариантов два: либо я прекращаю появляться в тех местах, где бывает она, либо я терплю ее присутствие и стараюсь не обращать внимание ... Иногда, если честно, сложно сделать выбор. Было время, сидела дома. Кайфа от этого мало. Было ощущение - исчезаю. Друзья зовут в гости, а я парюсь на тему - а вдруг там она ... 30.08.2006 14:07:41, Rip
Насибкин
А вот и не согласна с Вами. Настоящие друзья даже если и работают вместе, будут действовать по справдливости. У меня сейчас так, что даже друзья(мужики причем) мужа категорично встали на мою сторону и на все их внутренние сборы собираются без участия его пассии. Это дело принципа а не "неудобности" друзей. И вопрос солидарности жен - такй же. Моя подруга вместе с ней работает, но не помешало вести себя также холодно как раньше. Дело совести друзей конечно, НО, мои друзья заявили, что зная жизнь, никто не хотел бы чтобы по отношению к ним т.н. "друзья" поступили как в вашем случае. 30.08.2006 14:43:59, Насибкин
Ой, мне бы так ! Многие меня поддерживают, сочувствуют. Но никто ему в лоб не говорил и не устраивал публичного байкота :( 30.08.2006 14:49:39, Rip
Насибкин
А это здорово отрезвляет.Реально оцениваешь плюсы и минусы. 30.08.2006 14:56:41, Насибкин
на мой взгляд - лучше не париться!
она же не задумывется над этим, а почему должны думать Вы? Туфли-шпильку повыше, взгляд позагадочнее, и пусть переживает она, а не вы....И пусть она видит, что вас это не трогает ...А то что вы плачете в подушку по ночам..это лучше знать подушке, а в ее глазах вы должны выглядеть лучше
30.08.2006 14:27:55, Елена :-)
Anykey
> а в ее глазах вы должны выглядеть лучше

Не согласна. Вот еще бы это кого-то заботило!
30.08.2006 18:07:09, Anykey
Насибкин
Оппа - это точно! в 10-ку. Однажды увидят вас ее друзья и скажут какая вы были...Ее начнет колбасить по страшному... Станьте лучше, стимула хоть отбавляй. Зато муж будет глядеть уже другими глазами, и сравнивать а стоило менять-то? Хоть и время прошло(2 года в вашем случае), а мужиков ой как коробит, что хоть и бывшая жена, но может кому то нравится и выглядеть афигенно. А тем более его пассию, она то на себя взяла функции обслуживания (стирка, глажка, еда...).
Просто поймите, какая вы замечательная и имеете право на лучшее. Поверьте, когда поднимаешься над всей этой возней, видишь перспективу, чего увы перестаешь замечать в браке. Просто нет возможности.
Удачи! Держу кулачки за Вашу силу воли!
30.08.2006 14:53:45, Насибкин
Спасибо, спасибо большое ! От такой поддержки, на самом дел, смотрю на ситуацию с высока ;) 30.08.2006 15:21:08, Rip
:-)
30.08.2006 14:55:22, Елена :-)
Это точно! Я человек такой, открытый, блин, и не разборчивый в связях, как говориться ;) Надо кляп прикупить, а с ней все общение прекратить. 30.08.2006 14:45:55, Rip
не-е-е..не кляп...замок-молнию :-)) 30.08.2006 14:52:01, Елена :-)
Хе, хе ;)) Или так. Но чтоб автоматически срабатывала ;)) 30.08.2006 15:21:43, Rip
Мазохизм какой-то. Зачем вам такая подруга и какое-то общение еще с ней? Типа интеллигентные мы все люди? Не понимаю. 30.08.2006 13:15:57, одна БЖ
В том то и дело. Интелегентные, блин. Слишком ... Вся ситуация, с самого начала, как по сценарию - этот сказал то то, эта сказала то то, договорились, разошлись, все, типо, мирно, спокойно ... А как мне было погано и как иногда хотелось накостылять ! ...
Я ей уже отписала ... Молчит ... Не ожидала, наверное, такого от меня ... А мне стало легче ... Надо было еще рассказать ей, как он пороги мои оббивает, достал уже ...
30.08.2006 13:24:27, Rip
Конечно надо сказать! ОНи ОБА причинили Вам боль! ОБА совершили предательство.. и теперь пытаются сделать вид, что все ок? А вы им подигрываете... Лучше честно поговорить с подругой на тему " мне неприятно слышать о нем от тебя, в ваших отношениях разбирайтесь сами". Типа "зла не желаю, но поддерживать беседу тоже не могу" 30.08.2006 12:45:13, Пантя
О ! Точно ;) Коротко и ясно ... Сегодня же поговорю ... Спасибо за поддержку :) 30.08.2006 12:52:28, Rip
не-е-е...не в коем случае нельзя говорить, что они причинили боль...
это будет им как бальзам на душу..а зачем вам доставлять им удовольствие ?
проще сказать - ребят, ваши проблемы- это ваши проблемы, а меня не трожте, у вас своя свадьба, а у меня своя
не согласная я, что надо говорить что они причинили боль !
30.08.2006 14:58:31, Елена :-)
В добавление .... Да и в офисе бывают моменты. Мы с ним работаем вместе. Бывает спросит кто - "а почему ты не берешь жену и дочь в поездку ?" ... Он покраснеет, я переведу в шутку ... а внутри екнет ...
Может я все еще держу его ? Хотя нет уже такого, что думала каждую минуту только о нем. У меня уже своя личная жизнь есть, есть человек с которым у меня есть то, чего не было с ним. Работа, отдых, быт. Все поновому, без мыслей о нем ...
Ну в обчем, как-то так. Сумбурно, но хочется услышать мнение. Спасибо !
30.08.2006 12:32:02, Rip
Я бы уволилась... за 2 (!!) года можно найти себе новое неплохое место работы, с увеличением з/п и другими "бонусами"... Так что я активно бы занялась поиском. Как говорится "с глаз долой - из сердца вон" - зачем вам практически ежедневно наблюдать своего БМ? Да еще и комментарии слышать? 30.08.2006 12:39:55, Пантя
Да у меня тут место "сладкое" по многим моментам: статус, з/плата, %, водитель, страховка и т.п. А уходить ? В другом месте, по любому, с нуля (ну не с нуля, конечно, но не на тот уровень, что имею сейчас). Да и не подвернулось пока ничего интересного. Искала ... А то, что я с ним общаюсь, возможно, помогло мне быстрее выйти из кризиса. Т.е. те ситуации, которые могли расстроить, выбить из колеи, могли возникнуть гораздо позже, а были тут, не отходя от кассы. Промучила, продумала, пережила я их уже и теперь во многом спокойна ... но только не тогда, когда от нее слышу о нем ... Забавно, что если он о ней расскажет, перенесу проще. Потому что знаю, какой он кабель и у него постоянно бабы в голове. У него к отношениям иной подход, скорее животный и свободный. Это мы - отношения, любовь, уважения, чувства, семья ;) 30.08.2006 12:49:33, Rip
А почему вы поддерживаете миф о том, что вы до сих пор вместе ? все равно это когда нибудь вылезет, и не факт , что не в малоприятной форме, не проще ли сказать, что вы расстались ?
сплетни - они ж не надолго...потом найдется более интересная тема для перемывания костей, а вам на душе будет спокойнее
30.08.2006 15:01:30, Елена :-)
Просто еще не решила, как отвечать: бросил или расстались ;) Знаю, он себя очень очен уважает. А мой ответ может подмочить его неприкосновенную репутацию ... Скажу расстались - подтвержу его позицию. А он именно бросил нас с дочерью, самым жестоким способом. И больно было невыносимо ... Вот, скажите, дура ;) Он ей больно сделал, а она еще о нем печется ... Эххх ... Да, есть такое, заботливая, блин ... 30.08.2006 15:27:28, Rip
Anykey
> как отвечать: бросил или расстались ;)

"Да мы же вместе давно не живем! Почему? Ой, ну вот только без деталей, это не очень интересная история ;0)"

Если ВЫ первая это объявляете и Вы улыбаетесь при этом, то козырь Ваш. А объяснять никому ничего не стоит.
30.08.2006 21:01:10, Anykey
что вам до его уважения?
он вас простите растоптал, а вы все щадите его....ушел к подруге, что может быть подлее???
30.08.2006 15:49:16, Елена :-)
Да ошибка моя в том, что общаясь с ними порознь, я внушила себе, что это все еще та подруга, которая была до разрыва, а это все еще тот друг, хоть и не живем вместе. А совсем не те люди, которые, именно, растоптали ... 30.08.2006 15:57:19, Rip
посмотрите на ситуащию другими глазами...как будто "сверху" и вам сразу будет все понятно, сразу расставятся приоритеты 30.08.2006 16:12:39, Елена :-)
Да, да помню, сверху ;) Только у меня почему-то все окружение тогда вниз уходит. Хе, перебор ;)) 30.08.2006 16:38:38, Rip
Ничего себе подруга...Зачем вам это над. По моему если уж вам она важна как человек следует один раз четко все обьяснить, раз сама не догадывается. Может она думает что вам все равно.Бестактное поведение на мой взгляд 30.08.2006 12:28:35, estel
Вот и я так думаю ... Да и не знаю теперь, важна ли мне она как человек. Честно, неожиданно было от нее услышать о нем. Думала, она понимает ... Забавно, что ее сестра никогда не касается той темы, если я вдруг не заведу. Хотя они очень близки. Да и то, старается комментировать с независимой точки зрения ... С ней, кстати общаюсь чаще. Так та теперь ревнует и т.п. Цирк ! С конями :) ...
А лучше всех ему: и со старой отношения хорошие и с новой, и с новыми (коллектив в офисе в основном женсий) ... а что до разборок - вы, девочки сами разберитесь ... Фу, как мне все ето надоело! Но обидно, что уйти из этой компании некуда. У нас одни и те же знакомые. Искать новый круг общения ? Ну это тоже сложный вопрос ...
30.08.2006 12:41:11, Rip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!