Конференция "Неполная семья""Неполная семья"
Раздел: Бывшие супруги
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Подскажите, плиз, что требуется от БМ дл
Подскажите, плиз, что требуется от БМ для того, чтоб ребёнку сделать загранпаспорт?
14.07.2006 13:43:44, Эластика
14 комментариев


перечень док-тов висит в овире. если лень или по какой-то другой причине не можете доехать - сообщите, если я не забуду, в пн захвачу список. он дома должен быть, я буквально недавно делала
Вы - заявитель, идете и делаете паспорт ребенку в _своем_ овире. даже если ребенок прописан где-то в другом месте. например как у меня: дочь прописана вместе с БМом, я в другом месте. я, рассудив логически, отстояла очередь в дочко-мужнин овир, а меня оттуда вежливо послали. в мой. о чем я в итоге ни грамма не пожалела. списки док-тов одинаковые 14.07.2006 14:31:50, LightBug©
Сама до ОВИРа не дошла, но полазив по и-нету поняла, что от БМ требуется копия его паспорта. Так? Она, по счастью у меня есть. А необходим ли подлинник? Или достаточно только копии и, допустим, св-ва о разводе?
14.07.2006 15:06:35, Эластика

кто Вам сказал, что его паспорт нужен? он Вам чужой человек уже, может, уехал и живет за тридевять земель... так и бегать по всей планете за его паспортом?
надеюсь, когда-нибудь умы нашего правительства и с разрешением на вывоз ребенка до того же додумаются 14.07.2006 15:39:07, LightBug©


Дважды делала ребенку загранпаспорт, ни разу не брала никаких документов у отца. Свидетельство о рождении - да. Копию отцовского паспорта требовали лишь при получении шенгенской визы.
19.07.2006 14:57:01, L
Ой, спасибо! :))) Буду просто счастлива, если все так сложится! Но помнится мне, кстати, что несмотря на развод, с меня все же пытались как-то спросить документы отца ребенка. В паспортном столе милиции. Только вот когда?! И про "чужого человека" я им все то же самое говорила :)
14.07.2006 16:01:00, Эластика

наверное, соль в том, что если вы с БМом общаетесь (алименты с рук на руки, или к ребенку он приезжает - с Вами здоровается регулярно) - то они могут придраться и попросить. ибо теоретически возможность взять и скопировать паспорт БМа у Вас есть (речь сейчас не об оформлении з/паспорта ребенку, а о чем-то другом :) ).
у меня такой возможности нет, и по мне это видно, наверное :))) поэтому паспорт отца ребенка у меня никогда ни при каких обстоятельсвах не спрашивали
еще (я говорила выше, повторю другими словами): если Вы по какой-то причине собираетесь оформлять з/паспорт ребенку в овире по месту прописки БМа - то да, нужен не Ваш, а его паспорт. ибо заявителем получается он. так мне сказали. т.е. теоретически, если б мне приспичило оформить ребенку з/паспорт по месту _ее_ прописки (а соответственно и по месту прописки БМа), то видимо я могла бы сказать, что у мужа времени нет ходить, вот его паспорт, послал меня саму все сделать. 14.07.2006 16:20:24, LightBug©
Ребенок прописан со мной, паспорт буду делать в своем ОВИРе... Но идти мне и правда надо с тем настроем, что - развелись, не видела, не знаю ... Чтобы даже мысли ни у кого не было меня про БМ спрашивать :) Спасибки! :)
14.07.2006 16:34:24, Эластика
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.