Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

даже не знаю...

вот пытаюсь обустроиться в новой квартире:) по-умолчанию маленькая комната отошла в дочкино распоряжение, а мне досталась большая:) но получается что у неё имущества больше, чем у меня, и подумалась мне, может мне ей большую комнату уступить? с другой стороны, у нас переходный возраст и мания величия:) как бы не усугибить:)
12.07.2006 14:14:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, "детский" принцип: маленькой белочке - маленькое дупло, большой - большое...
Скажем так - это жизненный стереотип, нетребующий обоснований. ;)

П.С. Я б еще подумала, что может появиться мужчина. ;) Скорее у мамы, чем у дочки. ;) Хотя......
14.07.2006 13:37:41, Фиглия
Anykey
Вопрос, на мой взгляд, в том, кто больше любит уединяться, когда семья в сборе. Мама или дочка.
Ну, то есть, одна комната, как ни крути, будет общей (логично, чтоб она и была большой), а другая - чьей-то личной...
13.07.2006 19:50:01, Anykey
я тоже уединяться люблю:) но видимо придётся уступить 14.07.2006 09:20:18, mamaVika
КосмополитКА
У нас - детская большая, наша - маленькая.
Но детей двое. И они то больше времени дома бывают (дочь, по крайней мере), а мы в своей только спим, получается :)
Правда, проблема гостей меня тоже сильно интересовала.
Но оказалось, что и в детской можно их принимать :)
А в нашей, когда разбогатеем :)), сделанм спальню. И исполнится моя мечта - спать на кровати, а не на диване :)
13.07.2006 10:15:50, КосмополитКА
:) у меня тоже никогда кровати не было, всю жизнь на диване сплю, тоже хотелось бы спальню на старости лет:) 13.07.2006 10:36:59, mamaVika
КосмополитКА
кхе-кхе, вот именно - к старости мож и переляжем на кровать :))) 13.07.2006 10:57:07, КосмополитКА
:)) выяснился признак старости:) - наличие кровати:) 13.07.2006 13:18:34, mamaVika
прочитала все ответы, я бы на месте дочки не переехала, маленькая, но своя и ни кто просто так на балкон бегать через мою комнату не будет.
А еще вопрос, где тогда гостей собирать в маленькой - комнате не так удобно, обычно в большой комнате, а дети тусуются отдельно в дочкиной комнате.
Я ребенку отдала комнату без балкона, хотя они равной площади, но мне как-то самой неуютно через его комнату на балкон ходить.
12.07.2006 23:35:44, Йоко
у меня гостей не бывает:) подружка иногда заезжает, так мы на кухне сидим:) придётся запихивать всё её в маленькую комнату
13.07.2006 09:33:32, mamaVika
Вика, а Вы не пробовали это обсудить с ней? Вот меня, к примеру, было бы не загнать в большую комнату - я не очень любила ее, моя маленькая комната была уютнее, а в большой комнате был балкон и из-за этого мне бы не понравилось частое хождение туда через меня предков. 12.07.2006 14:26:38, Ольчик-чевончик
я решила сначала здесь обсудить:) и у нас в большой комнате балкон, зато есть повод зайти к ней в комнату:) 12.07.2006 14:31:18, mamaVika
Ой, мне мама сейчас предлагает перейти с сыном в большую комнату, но мне что-то не хочется именно из-за большего количества поводов (она любит там покурить) посещать нас. 12.07.2006 15:01:54, Ольчик-чевончик
видимо я, как Ваша мама:) 12.07.2006 15:11:55, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!