Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и бойфренд

Буду благлдарна за все мысли по следующей теме:
Есть: я с дочкой 5,5 лет, в разводе больше 2 лет. Отца видим редко и всё реже и реже, помощи никакой. Но дочь к нему очень привязана.
Дочка - ребенок очень коммуникабельный и общительный, даже до навязчивости (видимо, общения и внимания не хватает), очень любит мужчин, возиться с ними, играть.
В моей жизни появился хороший приятель, который очень хорошо и серьезно относится к ребенку и предлагает нам жить всем вместе одной семьей. Сейчас мы очень много времени проводим втроем. Всё вроде бы хорошо. НО. Я его не люблю.
Соответственно, мучаюсь вопросами:
1. Попробовать ли пожить с этим человеком? лучше сначала нам вдвоем, тем более, что дочка будет летом у бабушки, или лучше сразу втроем?
2. Возраст, материальное положение, ребенку плохо без мужчины, который мог бы заменить отца - надо создавать новую семью, а не ждать всю жизнь Любовь. Надежность и покой тоже очень важны. Согласны ли вы???
3. На будущее - как поступаете вы - знакомите ли ребенка со своими бойфрендами, если отношения достаточно серьезны? С одной стороны, я не хочу создавать лишних привязанностей, если с мужчиной не сложится, ребенок будет скучать и переживать. С другой стороны, пока они не познакомяться, и не узнаешь, как этот мужчина относится к детям вообще и к твоему ребенку в частности, получается ли им быть вместе, а это очень важно.
Извините за сумбур. Спасибо.
04.06.2002 11:02:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Agon
Приношу свои извенения Тигре, что из ее топика разрослось такое дристалище. 07.06.2002 12:06:21, Dr.Agon
Dr.Agon
промахнулся топиком :) 07.06.2002 13:07:22, Dr.Agon
У меня было море такого опыта, могу рассказать. Напиши на мыло я отвечу! 05.06.2002 14:48:46, Ксеник
Написала! 05.06.2002 15:41:28, Тигр
Zajka
Пишите на мыло :)) расскажу как у меня (я была-нахожусь в схожей ситуации). 04.06.2002 15:19:10, Zajka
Попробовала послать из сайта письмо.
Жду почту!
04.06.2002 17:09:00, Тигр
Zajka
ответила 04.06.2002 17:46:57, Zajka
Кириллна aka Ирка
Мне кажется, лето - замечательная возможность выяснить, подходите ли ВЫ ДВОЕ друг другу, а потом уже привозить дочку. Я бы стала жить с ним вместе сейчас - и без ребёнка. 04.06.2002 13:27:48, Кириллна aka Ирка
А что есть любовь? Я не хочу утверждать, что её нет, но на мой взгляд, в браке она нескольно трансформируется и обретает несколько иные оттенки.
Что касается знакомить или нет? Если у вас все серьезно, то думаю стоит познакомить, но не представлять его как "заменитель" папы, а просто представьте как друга.
04.06.2002 12:32:58, Амазонка
Фунтик
А ты уверена, что не любишь? есть вероятность, что "обжегшись на молоке".. Может, ты просто боишься доверять?
Если есть какие-то сомнения, то лучше избежать поводов для возможной повторной травмы ребенка. Насчет его отношения к ребенку сейчас разве непонятно, если вы много времени проводите вместе? Необязательно для этого жить вместе.
Попробуй пожить вдвоем, пока дочка на отдыхе, посмотри... Может, тебе понравится?:))
ЖЕлаю удачи от всей души.
04.06.2002 12:14:12, Фунтик
Да, точно - боюсь! Ко всему внутренне придираюсь, во всем подсознательно ищу подвох и скрытый смысл... :((
Но нельзя же всю жизнь бояться! Думаю, настоящая любовь может избавить от этого страха, но где гарантия, что человек, в которого я влюблюсь, будет так же хорошо общаться с моим ребенком и искренне хотеть жить семьей ВСЕМ ВМЕСТЕ??? Вот в чем вопрос! Что важнее для семьи - страсть, чувства или... что-то другое.
04.06.2002 13:25:27, Тигр
Вот что точно будет нехорошо, так это, заведя некую семью с человеком, которого вроде бы не любишь и эмоционально привязав к нему ребенка, потом искать свою вечную и большую ЛУБОФЬ на стороне. Вы для себя определитесь, чего вы хотите от жизни вообще и от этого человека в частности, потому что обнадеживать маленького человечка и потом запланированно рушить мир, в который он поверил - предательство сие, имхо. 04.06.2002 14:13:19, Фяка-Пфяка
Фунтик
Готова поделиться по мылу личным опытом:) Тут неохота. 04.06.2002 14:09:25, Фунтик
Попробовала ответить по мылу из сайта. 04.06.2002 17:09:32, Тигр
Фунтик
Я получила, но пока ответить не могу - оказывается, у меня там неразбериха со шрифтами - народ прочесть не может:(( Исправлю - сразу напишу.
06.06.2002 12:02:16, Фунтик
у меня только одно сомнение........
ребёнку , как одно из многих, мужчина в семье ---как пример взаимоотношений с женщиной. Если Вы его не любите... то дочка увидит, почувствует это и в будущем у неё будет нормой не любить своего партнёра... Ну это моё личное мнение.
И жить вместе... если Вы его не любите, есть большой процент, что и эта семья распадётся( а может и нет) , а дочка уже привяжется к человеку. Опять боль непонимания? Она может решить что это она не подходит, её бросают.... и как следствие огромные комплексы.
Я познакомила дочку с другом, и даю время получше им узнать друг друга и при этом смотрю на их реакции . Правда , мы любим друг друга , и тфу тфу, серьёзные отношения. Но если бы я сомневалась, я бы не стала знакомить.
04.06.2002 11:54:41, Юлиник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!