Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Требуются ваши советы (алименты)

Всё на тему алиментов в твердой сумме, поднятую мной ниже. 30-е число приближается.
Таблица- расчет более менее вырисовывается, чеки тоже набираются. Нужно несколько советов.
1. По моюшщимся ср-вам. Как вы думаете сколько примерно порошка тратится на стирку белья 7 летнего ребенка в месяц..? Стираем машинкой-автомат. (ну не замеряла никогда, да и стирается всё бельё вместе).
2. Развлечения. Хотя бы раз в месяц кино, цирк. Билетов не сохраняла. А если приложить вырезку из газеты, где расписание сеансов и стоимость билетов...? (не рассердится судья..?)
3. Эл. энергия. Час в день на мултики-спокойной ночи , "Няню". Пару раз в неделю комп с игрушками. Ну и вообще в расходах эл энергии и на ребенка часть есть. Пытаюсь прикинуть сколько кВт поставить, чтоб и не много и не мало...
Буду всем благодарна за помощь!
27.06.2006 18:49:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, конечно, но - не парьтесь. Когда-то, когда бж моего мужа заломила немыслимую сумму алиментов лично на себя (она, в отличие от алиментов на ребёнка в принципе начисляется в твёрдой сумме или привязывается к МРОТу), муж тоже собирал справки о прожиточном минимуме, оплате страховок и т.д. и т.п. Реалии оказались следующими: в условиях нашего "плавающего" законодательства прав будет тот, кто "проплатил" судье. Но если никто этого не сделал, то шансы при хоть каком-то официальном доходе получить фиксированную сумму на ребёнка, близки к нулю.
Я к тому, что если судья будет настроена не в Вашу пользу, то Ваши же рассчёты будут повёрнуты против Вас. Машинка -автомат ? С какой стати, руками постираете. Порошок ? А почему этот, а не самый дешёвый ? и т.д. Не спорю, документы нужны, но не стоит доводить до абсурда.
27.06.2006 19:23:14, экс-Nafanya
solnechnaya
(мысли вслух) руками уже наверное никто не стирает... 27.06.2006 19:41:26, solnechnaya
я это образно - к тому, что судья может припомнить и те времена, когда стирали :-(((
кстати, я со старшим ещё очень даже стирала...
28.06.2006 09:27:56, экс-Nafanya
solnechnaya
Немыслимую не хочу. Вообще не собиралась подавать на алименты. С сентября он то за английский её заплатит (500 руб в месяц - но всё же подспорье). В общем по мелочам, но приятно. Всегда считала, что женщина должна иметь столько детей, сколько может прокормить. Работаю и зарабатываю нормально. Но постоянное выставление пальцев веером и совершенно неуместные глупые рисовки бывшего мужа просто стали раздражать. Приезжал раз в месяц взять погулять - на такси, ждет у подъезда (живем в одном районе, пешком минут - 5-7. "Мы в кафе, едим шашлыки!" , а мои просьбы "да ты б ей с её постоянными консультациями и фтизиатора лучше бы клубники купил, нам витамины и закаливание куда полезней уличных шашлыков!" оставались без внимания.
То "У меня официальная з/пл 20000 руб и 20000 неофициальная", а то практически тут же "з/пл не платят, вот только на проезд хватает" а потом "всё, остался без работы, всех сменили. Вам там на работу люди не нужны!?". И это уже в 30 лет.....
А после того как он сказал, что ни копейки не будет больше никуда носить - только по решению суда, я решила уж подать на алименты. Предполагала, что официально не работает, поэтому и 25% получить будет не с чего.

27.06.2006 19:39:59, solnechnaya
Аксандра
Я вот не знаю откуда это про <она, в отличие от алиментов на ребёнка в принципе начисляется в твёрдой сумме или привязывается к МРОТу>... Потому как в СК это не прописано, а единственный мне известный случай - был как раз в процентах.... 27.06.2006 19:24:54, Аксандра
разве в СК не прописанно ? знаю точно, что в СК не прописаны проценты, а это уже практически автоматом означает фиксированную, но суть не в этом, а в том, что если в СК прописаны ПРОЦЕНТЫ в первую очередь, то договориться о фиксированной сумме архисложно, тем более что в СК точно прописаны случаи, когда назначается фиксированная сумма (нестабильные заработки, собственный бизнес и т.д.). Ни разу не слышала, чтобы чел принёс справку о з/п и ему назначили "не проценты", он веди опротестовать это решение может влёгкую и по закону будет прав.
Я знаю примерно около 7-8 случаев назначения алиментов на жён - это всегда были фиксированные суммы.
28.06.2006 09:33:16, экс-Nafanya
Anykey
> В СК точно прописаны случаи, когда назначается фиксированная сумма (нестабильные заработки, собственный бизнес и т.д.). Ни разу не слышала, чтобы чел принёс справку о з/п и ему назначили "не проценты", он веди опротестовать это решение может влёгкую и по закону будет прав

Там прописаны следующие случаи:
"СК. Ст.83
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме".

Я не думаю, что при справке о зарплате в 800 рублей назначение алиментов в твердой сумме можно опротестовать, т.к. явно налицо или нерегулярный доход, или доход в натуре, или отсутствие заработка. И уж, по крайней мере, нарушение интересов ребенка при выплатах в 25% от такого "заработка".
28.06.2006 18:52:42, Anykey
А там именно 800 руб ?
проблема в том, что судий, как и адвокатов вменяемых (как мы недавно обсуждали) - раз-два и обчёлся. И резон их прост:если государство дозволяет иметь такую зряплату, то и нам , как его слугам, не на что пенять :-(((. Т.е. вот если мать докажет, что источник в 800 руб не единственный - шансы есть, а если ей это не удастся, то... ну, типа, откуда ему взяться, заработку-то...
28.06.2006 19:26:27, экс-Nafanya
Anykey
Именно ли 800, не знаю. 1200 или 2000 - какая разница?
Ведь это не важно. Я о том, что законодательная база для назначения алиментов в твердой сумме при смехотворных "зарплатах" есть. И обжаловать это решение, я думаю, затруднительно. Ну, т.е., дело, именно что, в адекватных судьях....
А судьи, назначающие алименты с "постоянного заработка" такого вот работника меньше, чем полагающиеся с безработного - это... ну, слов нет.
28.06.2006 19:41:41, Anykey
но, увы, их большинство :-(((
Законодательная база для процентного начисления более конкретна и если нет доказательств доп.доходов, то признать решение о незаконности фиксированной суммы - как два пальца***, увы :-((( Раз уж гос-во позволяет себе декларировать минимальный заработок ниже прожиточного минимума, то что ждать от судей в этом государстве :-(((
01.07.2006 18:20:23, экс-Nafanya
Anykey
Угу, в твердой.
"СК. Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно."
27.06.2006 23:13:44, Anykey
Аксандра
ИМХО - лучше без перегибов...
Особенно про электричество... Проще квартплату на пополам разделить (Вас же двое там проживает?)
27.06.2006 18:52:13, Аксандра
Да, конечно, это уж слишком. Квартплату, оплату эл-ва и воды разделите на число проживающих. Порошок - вообще к статье типа косметика, что ли. Ну рублей x в месяц. 27.06.2006 22:21:53, АнглоГалка
solnechnaya
т,е моющиеся вообще не включать, ну максимум шампунь..?
ок,электричество уберем. А развлечения? Положены ребенку развлечения (без перегибов - раз в месяц) ?
27.06.2006 19:21:47, solnechnaya
Аксандра
Можно все моющие средства и т.п. сосчитать по потребительской корзине по Москве. Там, конечно, копейки зато "научно" обоснованные :-))) 27.06.2006 19:44:33, Аксандра
solnechnaya
где б его ещё почитать..... :-( 27.06.2006 19:55:00, solnechnaya
Anykey
Вот она - корзинка 27.06.2006 23:26:52, Anykey
Anykey
Прожиточный минимум на ребенка по Москве (см.ссылку) получается 4.364 рубля. Да если еще пополам поделить :( ..... 27.06.2006 23:18:13, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!