Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здравствуйте, девочки. периодически вас

здравствуйте, девочки. периодически вас почитываю, решила за советом обратиться. гляньте по ссылочке, надеюсь на вашу помощь:
23.06.2006 14:40:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Езжайте с нии. Прочитала ниже, что не собо зовут. Ничего - скажете, что и сама скучаете по ребенку (ведь он в саду), и с дедушкой не против пообщаться, и ребенку так будет легче. И что не особо хочется самой тоже прочитала. Этопонятно. Но, видимо, решаемо все-таки? То есть, не хочется, но не категорически. Значит, договоритесь с собой, что это нужно для ребенки. И поезжайте. ИМХО.
Любой другой путь, соглашаюсь, приведет к конфликту. Либо что не даешь общаться. Либо что настраиваешь против, неправильно воспитываешь, вот он и скандалит. Если Вы считаете, что конфликт этот ребенку помешает, то Вам надо его избежать.
23.06.2006 16:44:15, Anykey
буду сегодня выснять возможен ли вариант данной поездки со мной, но, боюсь, что ответ будет отрицательным. в глазах БМ осуществить эту поездку со мной это значит расписаться в собственных комплексах/слабостях/неумениях и т.п.... а доводы в пользу этого решения он даже случать не захочет! типа опять я влезаю в его общение с сыном, он (БМ) сам во всем разберется!!! 23.06.2006 16:49:07, Webgirl©
Anykey
Прочитала про дедушкин день рожедния. Тогда все назад. Тогда нет никакого смысла ехать самой. И нельзя отпускать ребенка. Дедушкин день рождения - днем рождения. Внук внуком. и мешать это в одну кучу не стоит. 23.06.2006 16:46:17, Anykey
еще бы найти подходящие слова, чтоб все это попытаться объяснить.... эхх....
опять я плохая буду((((
23.06.2006 16:50:33, Webgirl©
Морриган
Подходящие слова - "ребенок заболел, у него температура" 24.06.2006 08:46:54, Морриган
именно это мне и пришло вчера ночью на ум! пасиба! 24.06.2006 11:00:12, Webgirl©
плохой Вы будете по-любому! Так стоит ли расстраиваться?!;)
23.06.2006 18:59:36, Фиглия
Anykey
Будете. Можете особо и не стараться искать. Но тут уж я бы советовала быть категоричной.
В другой время, когда у дедушки не будет посторонних гостей и застолья ты можешь везти ему ребенка.
Если это будет какое-то время спустя (сориентируемся на полгода спустя), когда пройдет реакция на садик, то сможешь везти его один.
Если до того, когда детеныш снова сможет оставаться без мамы - сомной.
Не нравится - не ешь.
Если действительно хочешь понять причины - я могу объяснить подробно.
23.06.2006 17:02:50, Anykey
лучше не надо. слишком много незнакомых ребенку взрослых и так для мал.ребенка стрес, а тут еще и мамы не будет. Попытайтесь это БМ объяснить. Если он ребенка любит, то это не отразится на дальнейших встречах, а если хочет просто похвастаться, то это ни к чему 23.06.2006 16:23:49, Наталияяя
боюсь что в нашем случае именно элеент хвастовства присутствует в большей степени, чем желание вообще с ребенком пообщаться. 23.06.2006 16:39:08, Webgirl©
LightBug©
по уму не надо бы, конечно, отпускать

но я, зная свою девочку, наверное отпустила бы. хотя какой она была в вашем возрасте уже не очень помню... может и не отпустила бы :)

но вот сейчас, в данный конкретный момент, я рассуждаю так:
ребенку посторонние (и да - даже незнакомые, казалось бы) люди могут оказаться вполне интересны. тем более, если его там ждут - значит, внимание будет нацелено на ребенка, будут развлекать, холить-лелеять и всячески сюсючить :)
новизна может отвлечь от маминой юбки. и если не "на совсем", то по-крайней мере есть вариант, что на выходных он будет достаточно отвлечен, чтоб развлекаться, а не переживать постоянно на предмет "где мама?" все расслабится ребенок
если даже не расслабится и закатит истерику - Вам его привезут обратно. ребенок будет знать, что мама - вот она, не бросила (как может быть - ну вдруг? - показалось), и типа все путем. а папа и его родня поймут, что не надо больше настаивать на экспериментах, в которых они ровным счетом ничего не смыслят

но решать все равно конечно Вам. лучше Вас всех ньюансов никто не знает
23.06.2006 14:52:27, LightBug©
хочется верить, что все действительно пойдет так замечательно!
но сына там особо никто не ждет, на него там просто хотят посмотреть (не рвутся с нами общаться, к сожалению)! и я не думаю, что с ним как с писаной торбой там будут носится, т.к. у тамошнего дедушки будет день рождения, все будут пить и, в случае отрицательного развития событий, по причине выпивки мне его не привезут((((
23.06.2006 15:02:42, Webgirl©
А вы этот момент подстраховать никак не можете?? Приехать-забрать в случае чего... 23.06.2006 16:13:21, Фиглия
Офф: Нат, как здоровье?? 23.06.2006 17:12:33, АнглоГалка
Галк, сижу дома в соплях. Рыпнулась было на службу - чуть в обморок не грохнулась. Слабость мерзкая...;(

Почему в детстве-юности так приятно было болеть, а?? Почему сейчас не так?? :(((
23.06.2006 18:57:07, Фиглия
Anykey
Нет, вот знаешь, муж мой и сейчас очень любит! Чтобы он валялся перед телевизором в койке цельный день. Чтобы горячий. Чтобы я непрерывно ему чайку вбрасывала. Чтобы у него от темепратуры вся шкура топорщилась и болела. А я чтобы его жалела и всячески утешала. Просто болеть, похоже, надо уметь как-то грамотно ;0)
23.06.2006 21:30:10, Anykey
Да, у мужиков это как-то лучше получается. Наверное, тут нужен талааант!! ;) 23.06.2006 23:35:25, Фиглия
нет к сожалению, я живу на окраине и машины нет, а они поедут на другой конец Московской области! 23.06.2006 16:20:36, Webgirl©
LightBug©
ага. это существенно

ну тогда я мужу так бы и откомментировала. все пьют, за ребенком следить некому. вопрос закрыт - ребенок никуда не едет. по-крайней мере в этот раз

тут еще такой момент: если там ДР дедушки, то скорее всего будет показуха - хотят просто похвастать внуком перед многочисленными гостями. заодно себя преподнести - вот, какие они хорошие бывшие родственники, общаются с внуком, не смотря на неприязь к Вам. в сад. если им это (общение с внуком) реально надо - подождут недельку, ничего не случится, заодно на трезвую голову нормально общнутся. а если показуха - значит, приглашения больше не будет. заодно сами разберетесь, что к чему
23.06.2006 15:36:43, LightBug©
я то, в принципе, понимаю весь расклад. наш дедушка с нашим папой так и общается - 1-2 раза в год видятся, созваниваются чуть чаще. они, по большому счету, люди не плохие, простые, но вот общаться или не умеют (там новая семья у нашего деда), или не хотят. вот и просят, чтоб в те редкие посещения нашим папой их семьи, он и внука прихватил: посмотреть на него, пофотографироваться и не более того! как внук он им не нужен((((
да и для нашего папы это тоже в большой степени показуха, типа смотрите, какой я классный папашка((((
23.06.2006 15:43:55, Webgirl©
LightBug©
в сад всех. ваш ребенок - не экспонат зоопарка 23.06.2006 16:07:16, LightBug©
пасиб) 23.06.2006 16:11:30, Webgirl©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!