Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olenka22

Выезд

БМ не не даёт разрешение на выезд ребёнка (отправляю в Крым с бабушкой). Дозвониться до него не могу, не берёт трубку, прячется от меня, найти его невозможно! Извините, что так скомкано... очень волнуюсь. Есть ли выход из такой ситуации?
20.06.2006 12:10:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ездила в Россию в мае, так на границе меня долго прессовали, выпускать не хотели, что нет разрешения от папы на выезд ребенка, пришлось доказывать что мы не в разводе с папой ( в паспорте печати нет) и т.д. говорить что всегда езжу, вы только первый раз спросили, всегда говорили что при посещении России-Украины разрешение от папы не надо. Пришлость давить на жалось, "ребенок по такой жаре два часа ехал в автобусе, и теперь ему ехать назад не повидав родственников, и что мы будем с ним тут на таможне куковать"
а ехала я с загран паспортом, наверное это было ошибкой, берите обычный паспорт и сведетельство о рождении/
погранцы утверждали, что с марта месыца закон вроде как начал действовать. НО говорят если ехать на поезде то к доверенности не придераются
26.06.2006 13:52:12, жизнь
Не нужно никакого разрешения. От Вас одной достаточно..... 20.06.2006 12:22:21, Дереза
Если с бабушкой - то нужно. Если бы мама ехала сама, то разрешение бы не потребовалось. 20.06.2006 15:11:51, Алексия
С бабушкой - разрешение от одного из родителей.. От мамы..
Я сама такой тред поднимала...
И у меня у самой ребенок с бабушкой сейчас на Украине.
И консул Украины в России говорил, что достаточно разрешения одного из родителей.
20.06.2006 15:20:50, Дереза
А как можно подтвердить степень родства - бабушка? 20.06.2006 19:40:14, Харас
Аксандра
Можно по двум свидетельствам о рождении, но ЗАЧЕМ? :-))
Доверенность от одного из родителей требуется, если ребенок едет НЕ с родителем (хоть с бабушкой, хоть с соседкой)
20.06.2006 19:42:38, Аксандра
Да? А посольства многие не берут, например, с одной доверенностью. И даже с матерью без доверенности от отца. 20.06.2006 19:44:28, Харас
Аксандра
Так одно дело "на выезд", а другое дело "посольство"... Посольства некоторые и без прививок специальных визу не дают...
Но в Крым, хвала аллаху - не надо ни виз, ни посольств...
20.06.2006 19:46:10, Аксандра
Это если родители в разводе? 20.06.2006 15:58:05, Алексия
Дара
это даже если они не были никогда женаты. 20.06.2006 16:24:01, Дара
А если они в браке? 20.06.2006 23:19:55, Алексия
Дара
это для безвизовых стран абсолютно все равно. Боитесь лететь - звоните погранцам из аэропорта откуда вылетаете. 21.06.2006 10:33:45, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!