Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так любит ли такой папа сына?

Всем доброго времени суток.
Мы еще официально не разведены. Но уже почти 5 мес. не живем вместе.
Чистых денег на содержание Мишуна он не дает. А тольок оплачивает кое- какие чеки (садик, лекарства, одежда)
Неделю назад дал тысчу руб. за садик (по квитанции надо было 800 р.). Я, чтоб не чувствовать себя ему должной, вспохватилась за сдачей, щас, говорю, 200 руб. принесу.
На что он ответил: "Ладно, оставь на след. месяц, меньше отдам".
И это сказал человек, отдыхающий заграницей и разъезжающий на тачке за пол лимона. А главное -еженедельно берущий мальчика к себе с ночевой на сутки.
Все. Выговорилась. Спасибо.
16.06.2006 15:03:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танька, представляешь, попросила вчера у своего 100 евро на косметический салон, а он так посмотрел на меня внимательно и сказал "на тебе 200"
Ну какая сволочь.
Да, все мужики сволочи.
20.06.2006 11:21:08, несчастные семьи
если вам 100 евро лишние, могу за компанию с вами сходить в салон ;)) 20.06.2006 14:08:40, Йоко
Ja+R
Лучше не портить себе нервы этим.. Хотя местами это и сложно бывает. 20.06.2006 01:06:49, Ja+R
А если подробно составить список хотя бы и продуктов?
Типа- ежедневно (ой, ну, конечно, за исключение ночевки у него!)
1 ябл (30 дней минус 8 вых= 22 яблока ежемес.,1 банан (Вася, как ты считаешь, нужны Мише яболоки иль перебьется?,1 пачка овсянки, мяса, молока- см по возрастной норме...Все это с серьезнейшим видом с ним обсудить, и пусть привозит раз в 2 недели сумки...Если есть возможность- водить Мишуна не только в садик, но и какие-нить платные занятия чем-нить...ну, хоть массаж, логопед, ритмика. Пусть сам платит учителю/массажистке...Хотя, конечно, такие бмы часто полагают, что платное образование и медицина их "бывшим детям" и не нужны. Нефиг баловать. Но Вы попробуйте?
А вообще дурдом, конечно...
Мстит, убогенький.
19.06.2006 16:16:05, Июль
Девочки, не стоит путать тёплое с мягким. Ни для кого не секрет, что ежели развод происходил с трениями, то мужчина в принципе всегда (или почти всегда) склонен считать, что алименты бж тратит не на ребёнка, а на себя. Насколько и как часто они в этом правы - другой вопрос. Но со способностью любить ребёнка это никак не связано. Лучший способ решения подобных конфликтов - озадачить бм конкретными тратами (пусть закупает продукты ребёнку по списку, вещи, одежду, оплачивает лично сад/няню/школу). Да, это не всегда удобно, но результативно. 19.06.2006 12:53:25, экс-Nafanya
Ой, мужики детей ОБОЖАЮТ, что не требует усилий и, зачастую, и затрат. Родительская любовь, с моей точки зрения, понятие активное. Т.е. вы своего ребенка любите и это выражается в (длинный список от готовки любимого детью блюда до урезания себя в чем либо в пользу его пользу). А бм'ы детей именно что обожают - как тут правильно сказали, ненакладно побаловать раз в неделю \ месяцок и сдать мамашке обратно. Ни тебе бессонных ночей, когда у ребенка температура, ни мотания из школы в кружок или в секцию. Мой бм при разводе меня "наказал" - сделал себе белую зарплату в 100 долларов, чтоб я на алиментах не разжирела. При этом объяснять ему, что ты не меня наказал,а своих же детей бесполезно - нет денег и мне придется покупать им одежду в секонд хэнде, и вместо лагеря на море дети будут сидет с бабушкой на даче. Но при этом он рыдает всей родне, что любит детей безумно. 18.06.2006 01:19:59, Мимо проходила
Во-первых,на алименты можно подать находясь в браке,если конечно,не планируете жить дальше вместе.Не будете зависеть от его настроения и желания.Во-вторых,практически все мужчины боятся,что алименты бывшая жена будет тратить на себя,как не доказывай ему,что деньги уходят на детей-это бесполезно,поймет потом.Это со временем проходит у них,по первости жаба душит.В-третьих,если разбежались-делите имущество.Если оно Вам не может принадлежать по разным причинам,то выкиньте из головы мысли об отдыхе за границей и машине,Вы сами себя разрушаете,а ему хуже от Вашей злости не будет.Вам еще сына растить,подумайте об этом.
Удачи и терпения!
17.06.2006 13:10:24, Илия
Любит, наверное. Как-то так... Как умеет.
OFF Мы своего Мишку тоже Мишуном зовем. До этого мне такой вариант сокращения имени не встречался, кроме нашей семьи :)
16.06.2006 18:25:48, КрысаШушара
+1:)
Наш Миш тоже Мишун:)
19.06.2006 12:29:23, Sova_msk
:)))) 20.06.2006 05:28:30, КрысаШушара
:)
16.06.2006 19:25:48, mikki
Любит... только по своему!
Он как-то не понимает на глубинном уровне, что у ребенка "есть потребности". Нет, вот потребности взрослого мужика ему понятны - поесть хорошо. машина, квартира, бензин, женщина.... А ребенок? бензин-машина-ресторан ему не нужны... А игрушки?Ой, ну они же маааааленькие, зачем на них деньги? Еда тоже - ребенок много не съест, а на Вас он обижен, поэтому денег давать не хочет, чтоб вы на себя лишку ЕГО денег не потратили... Чеки оплачивать готов, потому что видит конкретную суму и уверен что "это точно на ребенка". А просто дать денег - обида душит, вдруг Вы на себя потратите?? Потому как гипотетическая стоимость продуктов на ребенка у него в мозгах не укладывается...
Когда деть у него, он же его кормит-поит-балует...Причем, видимо, не выделяя спец.бюджета для этого (ну в холодильнике ве равно же есть еда! и телек давно куплен, и вообще деткино пребывание ему не затратно) Ну значит (по его мнению) все нормуль... Увы!
16.06.2006 16:59:02, Пантя
Знаете как судьи, юристы н атакое реагируют?
Не требует алиментов, - не требуется значит. Может он также считает?
Я когда вещи собрала мужу, он уходя оставил 30р. :))) Это я была совсем одна, не работала и с грудным на руках. Спустя месяца 2-3 заявился как раз по поводу алиментного соглашения и сильно удивился когда я спросила как он мог так оставить ребенка на 30р на 3 месяца. "Так ты же не говорила что нужны, я думал и не надо".

Знакомой муж (недавно снова стали вместе, до этого уходил) бывшей жене на 1го и нынешней на 2их детей платит алименты. Так каждый раз нынешней угрожал, что подаст на уменьшение если вдруг по какму поводу ругаются. (куда уж меньше...) А с бывшей погулял пару месяцев и уговорил чтобы на неё не платить, только на ребенка хотя бы (у них меньше 3х лет мелкому)...
Говорит деток своих любит.
16.06.2006 16:19:05, linenka
Конечно. По-своему любит... ;)) 16.06.2006 15:49:04, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!