Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь разводиться. Подскажите, как о

Собираюсь разводиться. Подскажите, как оно? Должно быть, ужасно тягомотно. У меня есть ребенок 6 лет и надоевший муж, и общая 2-комн. кв-ра, в которой хочется остаться. Догадываюсь, что придется судиься. Что от меня будет требоваться, подскажите?Я в тихом ужасе от предстоящей дележки(((((((
30.05.2002 15:34:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А договориться чтобы квартира вам осталась не пробовали? Двушку придется разменивать на однушку и комнату, вы с сыном останетесь в однокомнатной. Ну, если хорошая, продать и купить две однушки. Все равно вы с ребенком будете в однокомнатной.
31.05.2002 18:16:47, Hermiona
Настоящий мужчина должен оставить квартиру женщине - в знак благодарности, и просто из благородства (женщине ведь труднее заработать деньги на новую). Может, вы просто с ним поговорите об этом? Или, может, он сам уже догадался - просто вы еще об этом не знаете? :)

Удачи вам!
31.05.2002 09:41:23, ТД
Да Вы что, милая! О каком благородстве и благодарности речь то идет! Откуда???
Мне юрист сказал недавно: "Если Вам станет от этого легче, могу сказать, что джентельменов нет! А если есть, то их жены в суды и юр. консультации не ходят." Мой дорогой, любимый и самый-самый, когда я начала что-то лепетать по поводу поступить по-мужски, т е оставить нас с дочкой в покое в квартире и не менять ее, ответил: "Что я-дурак? Скажи спасибо, что я сюда не привел другую семью, а ведь мог и право имею!" Он даже долю свою мне продать не хочет, вдруг прогадает и я потом квартиру продам дороже.
Да-а-а! Поражает вера в настоящих мужчин! Маловато значит они нас учат!
31.05.2002 10:53:52, Fisa
Мой муж оставил бывшей жене квартиру. И практически все вещи (до них уже дорастал старший сын). 03.06.2002 10:53:18, Чернобурка
Одним из существенных пунктов, которые сыграли роль в выборе моего нынешнего мужа, было тот, что, расставаясь с предыдущей женой, он ей и сыну оставил квартиру и все, включая инструменты. Я спросила - "зачем ей железяки-то твои?", на что он ответил - "Антон растет, пригодится". Хотя уже знал, что видеться она им не даст. 31.05.2002 18:46:57, Фяка-Пфяка
Мой муж бывшей сожительнице квартиру...Мой дядя оставил бывшей жене квартиру...А.Познер (с ТВ) каждой своей женщине оставлял по квартире...Б.Березовский не только по квартире - но и по работе :)))..Масса примеров... Конечно, есть и исключения - но они только подтверждают правило. 31.05.2002 15:42:12, ТД
У меня был знакомый, который оставил женам четыре квартиры. И еще у него была хорошая традиция - оставив квартиру, приезжал сам на катке с соответствующим сопровождением и асфальтировал дорожку к подъезду, в которорм была очередная квартира очередной жены... Большой души человек был... 01.06.2002 18:30:56, AleXXX
;)) А почему "был"??? 03.06.2002 12:40:48, Нэтка
Грохнули его... 03.06.2002 23:42:14, AleXXX
Печальная история...:( Видно была еще и пятая...;) 04.06.2002 11:01:00, Нэтка
Хорошо, когда есть возможность оставить. А если нет? Что, ему на улицу идти??? 31.05.2002 22:00:48, virus
Значит, идти на улицу! С гордо поднятой головой :) Не унижаться же из-за дележки жилплощади? Мужчины и склоки - вещи несовместимые! И еще: в любом споре уступает всегда сильный и умный! 05.06.2002 10:37:36, ТД
Ага, а почему сразу склоки. Можно поделитьь и без склок :). Жене ИМХО тоже надо себя порядочно по отношению к мужу вести. 05.06.2002 10:46:34, virus
Те, кто делится - обычно не разводятся :) Развод как раз и случается потому, что супруги ничего по жизни поделить не могут (или не хотят). 05.06.2002 11:59:23, ТД
Глупости.

Но даже если и так, почему женщине позволительно говорить "Мое, не отда", а мужчине - нет?
05.06.2002 12:03:00, virus
:) Потому что мужчины, как правило, умнее :))) 06.06.2002 18:08:53, ТД
Да? Не замечала... 06.06.2002 20:22:58, virus
Пусть квартиру снимает. Ему это сделать легче, чем жене с ребенком. 03.06.2002 12:42:06, Нэтка
Не, я все-таки не понимаю, почему он ДОЛЖЕН снимать квартиру. Нет, если оставил и ушел снимать - я не говорю, что это плохо :). Но если поступил по-другому ИМХО это не повод утверждать, что он скотина.

А потом, снимать квартиру - на это же тоже деньги нужны. ИМХО минимум долларов 200. А еслиу него зарплата 400? И еще на ребенка нужно что-то...
03.06.2002 14:05:14, virus
Ну, про "скотину" - это мы так, под горячую руку.:)))
Мужчины делятся на благородных и "так себе". Благородный лучше будет мыкаться по углам, чем у собственного ребенка квартиру отбирать. (Именно отбирать! Ведь даже при размене и разъезде, в новой квартире жены надо ремонт делать и т.д. На это нужно время, нервы и деньги.)
А "так себе" - ищет свою личную выгоду в любой ситуации, тем более, что при разделе семейного имущества это вроде как еще и законом затверждено! Почему-то у нас считается, что ребенку и так достается половина имущества - мамина. А отцовская, вроде как только отцу и принадлежит??

(Ессно, все подобные рассуждения актуальны для средней российской семьи - не для "БилловГейтсов". У них там другой расклад.:)))
03.06.2002 15:31:34, Нэтка
Познер В., который с ТВ - я их путаю постоянно :))) 31.05.2002 15:42:51, ТД
Фунтик
Идеалист:))) 31.05.2002 10:37:35, Фунтик
Не дерись с сильным, НЕ СУДИСЬ С БОГАТЫМ. Как он у вас в плане денег и связей??? Если Вы слабее его в этом отношении, не стоит начинать. Прошла через это. 30.05.2002 15:50:25, Конфета
vinograd
так у вас дите- значит на 3
так что ваши 2/3
гос-во и суд у нас на защите ребенка- так что у вас вроде должна быть похуже 2 или получше 1-ка
грустно да
держитесь
если муж скотина- то через суд!!
30.05.2002 15:39:26, vinograd
Что-то мне непонятно. Если квартиру муж с женой действительно совместно нажили, то почему, если муж хочет иметь крышу над головой, то он сразу скотина??? Почему женщина ставится в привелигированное положение??? Что, мужчина - не человек. Да, в случае размена жене с ребенком должна достаться квартира получше - потмоу что она с ребенком, а не потому что она бывшая жена. 31.05.2002 22:02:56, virus
Скотина, потому что до раздела ребенок имел отдельную комнату, а после - будет ютиться с матерь в одной. 03.06.2002 12:48:11, Нэтка
Ну а бывший муж - не человек что ли? Ему нужно на улицу идти жить, только потому что с женой не ужился??? Хорошо, если ему доход позволяет оставить бывшей жене квартиру и идти себе снимать (или покупать). А если нет? 03.06.2002 14:07:17, virus
Как говорит один мой знакомый(к слову, не собирающийся разводиться) - Руки-ноги есть? Голова на плечах... Значит, проживу!!

Одну квартиру мужик получил/заработал, почему вторую не сможет?? Или это не он зарабатывал?? ;))) Тогда какое право он имеет требовать?? :))

По-моему, это чистой воды инфантилизм и эгоизм.
03.06.2002 15:37:06, Нэтка
А вот и нет!!! :((( Ребенка при дележе имущества "человеком" не считают. Не имеют у нас по закону дети никаких прав на имущество родителей!! Так то!
По простому делят - 50/50.
НО!!! Если вы в суде докажете, что при таком дележе ребенок "страдает" - хотя это и слепому видно! - тогда МОЖЕТ БЫТЬ суд решит увеличить Вашу(жены) долю. И еще не факт, что до 2/3... И вообще не факт! Любое решение суда отличное от 50/50 может быть обжаловано в вышестоящем суде.... и т.д... :(((
Закон на страже!! :)))
31.05.2002 18:36:07, Нэтка
А как долго все это? А если согласится на все - то сколько времени уйдет?
30.05.2002 15:53:29, ИТС
Если Вы с мужем договариваетесь по-хорошему, то идете просто в юр. консультацию, составляете соглашение о разделе имущества(можете еще и об алиментах составить) и заверяете его у нотариуса. ВСЁ!:))При разводе уже пишете, что материальных претензий не имеете.
Потом правда, если до конца идти, и к примеру квартиру продавать, вся бодяга занимает месяца 2-2,5(если покупатель уже найден:))) - пока выпишетесь все, пока договор заключите, пока его зарегистрируют...и т.д.
31.05.2002 18:40:17, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!