Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Большая просьба к разведенным дамам!

Милые дамы! Затеялось тут небольшое социалогическое исследование на тему адекватных алиментов на детей.
Ни для кого не секрет, что наше российское законодательство, да наши "черные" общепринятые зряплаты являются великолепным прикрытием для бывших мужей - отцов деток.
Поэтому прошу вас присылась мне на е-мейл свои истории - как положительные, так и отрицательные. Истории выплаты алиментов на ваших деток.
Заранее благодарю всех, о результатах сообщу!
27.05.2002 16:10:36,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, наш "папа" платит 700 руб. в месяц. Это даже не смешно. Он мне должен как минимум 5 000 баксов еще за прошлое и пять лет как вообще не платил дочке ни копейки. Но наше доброе законодательство его простило, а мне тут пытались позвонить из собеса и стребовать какие-то 2 000, которые они за него платили. Я им адекватно объяснила, куда им надо идти и к кому... Больше не звонили, 2 года прошло. Уверена, что большинство наших мамочек заплатило бы, т.к. в собесах и других организациях сидят откровенные идиотки, была, к несчастью, возможность убедиться. Мне повезло, что бывший еще сирота, т.к. никто не может подтвердить его положительность, друзей у него не осталось... Насчет 700 рублей был у нас небольшой разбор полетов, он за год 30 000 не рублей спустил на рулетку, но куда там... Платит 1000. У нас одни танцы столько стоят, а уж об остальных тратах молчу. Он ее в Макдональдс порывается сводить, а ей уже 11, она в такие заведения ходит только по мере необходимости, в остальное время нос воротит. "Папашке" не нравится, что она такой "королевой" выросла. Отдельный разговор. 09.06.2002 23:35:56, Ket
А у меня все очень странно получается. Сразу после развода почти ничего не давал, нечего было, жаловался на безработицу и прочее. А с прошлого сентября начал исправно по 2000р на книжку переводить и без напоминаний, а потом и еще тысчонку добавил (не сам, конечно, а после крупного разговора) на подготовительные курсы сыну. Самое интересное, что такое изменение в лучшую сторону произошло после того, как я почти совсем отстала со своими разговорами-просьбами о деньгах, плюнула почти. Но не из гордости, а надоело в эту игру играть. Прямо по Эрику Берну - "сломай устоявшуюся игру, и ситуация изменится". Подарки обоим, само собой, отдельно, и в эту сумму не входят. 05.06.2002 13:50:46, новенькая
Не платит мне папаша ни копеечки. Причина - это ж я (по его мнению) во всем виновата, семью разрушила. Но я от него материально никогда не зависела (за исключением беременности) и зарабатывала всего поболе его. 04.06.2002 15:37:17, Ellen
Наш платит 300рэ в месяц, ну и на 8 марта, Новый год, и день варенья передает со свекровью конвертик. И больше ничего. Он даже и не общается. Хотя Юляха часто бывает у бабушки (у свекрови то есть). Максимум: "здрастье - досвиданье". Вот так. Я сначала переживала, потому что видела как Юле обидно это невнимание. Но, слава богу, теперь у нас есть человек, которого мы можем назвать папой. Кстати, недавно дочь сказала, что хочет взять его фамилию и отчество. Сама ведь сказала...
Вот и не знаю, что ответить.
31.05.2002 15:46:01, AJR
Отвечайте, что не можете, потому что "300рэ в месяц и по праздникам..." 03.06.2002 15:47:16, :(((((
Наверное, Вы не поняли. Дочь хочет взять фамилию и отчество моего нового мужа. 04.06.2002 22:58:27, AJR
Всё я поняла правильно.
Поскольку Ваш "бывший папа" платит 300рэ, значит свои обязанности выполняет по закону. И лишить его прав на дочь(ее фамилию и отчество) Вы не сможете. Уж лучше бы он ничего не платил...:(((((((
05.06.2002 12:18:38, :(((((
Думаю, что по закону вышло бы не 300... а побольше...
а желание не мое, а дочкино.
И еще. Помимо прав есть и обязанности.
05.06.2002 13:12:22, AJR
Дочка сможет это сделать очень скоро - через пару-тройку лет. Любой человек по достижении совершеннолетия может сменить имя, фамилию и отчество. Вот только нынешних тонкостей не знаю - с какого точно возрсата, но паспорт стали выдавать с 14 лет, так что может быь уже с 14. 05.06.2002 12:22:36, virus
Marg
Отец ребенка не платит ни копейки. Рощу ребенка 7 лет сама. Платил деньги одно время полгода где-то (долларов 20), перестал, потом я попыталась подать на алименты, но не довела до конца (жалко нервы и время), после чего какое-то время получала (только не смейтесь) три доллара :( - рассчитывал по официальной з/п. И этого ему показалось много, после рождения ребенка в новой семье перестал вообще звонить и платить. Ребенок его не видел лет 5.
Уф, написала, и вот думаю: монстр какой-то. И ведь не был таким, пока жили вместе :(
30.05.2002 12:02:59, Marg
Выслушайте и помогите, по возможности, конечно!
Ситуация в корне иная! После развода оставил бывшей супруге и 3-х летнему Андрюшке купленную за полгода до развода квартиру (при этом в момент когда мы уже и не жили вместе выплачивал остаток долга за квартиру её родственникам)... Даю денег на ребёнка, всё время покупаю (что вполне етественно) одежду и игрушки и ОЧЕНЬ-ОЧКНЬ-ОЧЕНЬ хочу как можно чаще видеть своего сынишку, НО...
...но мне не дают этого делать! После того, как она узнала, что у меня появилась девушка, началась безумная (и совершенно бестолковая) ревность, результатом чего стали большие трудности в общении с ребёнком, как то: я буду ездить с вами в машине, потому что, типа, опасаюсь за ребёнка; больше ты его не получишь, потому что (ВНИМАНИЕ!!!) пока с ним гулял, купил ему всю новую одежду и одел на него сразу же в магазине, предварительно не постирав; ты его на ночь не заберёшь - привози поздно вечером и забирай завтра утром; сегодня я тебе его не дам, потому что у дочки твоей Новой Подружки день рождения и ты поведёшь его в детский клуб "Арлекино", т.ч. приходите завтра...
Короче, милые дамы, а я так понимаю, что большинство здесь общающихся именно женщины, пожалуйста, проявите понимание в данной ситуации, а не только женскую солидарность (из серии да ты сам кобель, на кой чёрт детей наплодил, а потом смылся, я вас не буду утомлять рассказом о причинах развода, это скучно, да и не интересно никому), а так же мужчины, которые волею судеб столкнулись с аналогичной ситуёвиной и как то разобрались с этим вопросом, просто помогите, если кто знает, как можно юридически решить эту БОЛЬШУЮ проблему, а самое главное, как сделать так, чтобы это решение беспрекословно исполнялось, ответьте!
Заранее благодарен, Стас.
04.06.2002 15:05:22, Stanislaff
Сочувствую вам... Имхо, это просто женская ревность... и пока она не притупится, ничего вы не сделаете... единственный выход имхо - это не провоцировать ситуацию и пытаться играть по ее правилам... потому как если вы будете идти на конфликт - он только больше будет разрастаться...
со временем все пройдет, а если у нее кто-то появится - она перестанет быть такой неудовленворенно-озлобленой и все наладится...

А судом в нашей стране НИЧЕГО не решить.

Удачи Вам и терпения!
04.06.2002 18:51:12, sneshinka
ИМХО только улучшением отношений с женой. Терпения Вам. Время - лечит и со временем она не будет так остро относится. Она не хочет, чтобы Вы водили ребенка в Арлекино - не водите пока, попозже сможете. Если купили одежду, складывайте в мешочек - после стирки наденет. Ну и так далее. На ночь не дает - общайтесь днем. Понимаю, что обидно, но в противном случае Вы можете добиться обратного эффекта.

Юридически... Можно подать в суд, можно даже его выиграть (наверное). Ну и получите второе и четвертое воскресенья месяца право на свидание в определенные часы и ОЧЕНЬ злую бывшую жену... Оно Вам надо?
04.06.2002 15:39:31, virus
Фунтик
Выиграет скорее всего. Вернее, добьется регулярных встреч.
Вот, блин, странности какие - бывшая жена встает в позе, папа все покупает, денег дает, без ребенка жить не может и т.д. Когда бывшая ведет себя прилично - папе детик нафиг не нужен.
Тут я могу посоветовать вот что - согласовывайте с женой все. По всей видимости, ей пока больше нечем заняться, потому что личная жизнь не устроена, а ваша девушка, конечно, подливает масла в огонь только тем, что она у вас есть:) Итак. обговаривайте с бывшей женой то, куда вы ребенка собираетесь повести-повезти, чем заняться. Спросите, чем его кормить, как одевать и т.д. Если все-таки она согласится отдать его на ночь, в подробностях выясните режим сына. Прежде, чем покупать одежку, спросите - что именно ребенку нужно. То же самое касается игрушек. Если моя мысль в целом понятна - желаю вам удачи и терпения побольше.
04.06.2002 18:55:44, Фунтик
Не знаю, выиграет ли. Знаю один такой случай - вторая и четвертая (или первая и третья - не суть) суббота месяца. По суду.

А про странности... ну я бы не стала так однозначно рассуждать. Мы же слашали точку зрения папы, который в принципе не может быть объективен. И что там на самом деле, и что делает папа помимо покупки одежды и общения с ребенком - никому не известно.
04.06.2002 22:20:01, virus
Marg
Не, про странности Фунтик права - все действительно так. Парадоксы жизни :))) 05.06.2002 12:22:15, Marg
Гм, подозреваю, это голос со стороны бывшего мужа :). Значит, необъективно, увы.

05.06.2002 12:55:24, virus
Вам, вероятнее всего, виднее :-))
Хотя, уверен, что моя Бывшая наверняка сумела бы обрисовать ситуацию в другом свете и привести тысячу контр-доводов раскритиковав всё описанное выше в пух и прах, в её способностях, в этом отношении я ни секунды не сомневаюсь!

Спасибо огромное за советы, я, в принципе, подозревал, что никаких путей решения проблемы, кроме как вечные уговоры, выслушивание упрёков и обрывание телефона (тут была такая история - уехала мадам отдыхать на две недели, ребёнка оставила у родственников, с формулировкой "до приезда, не давать ни при каких условиях", хотя я бы с удовольствием взял бы его к себе, результат - разбитая голова у ребёнка, потому как её младшая сестра со своим бой-френдом в этот момент пили пиво, ну, блин, не до него им было!).
С уважением, Стас.
05.06.2002 14:44:27, Stanislaff
Ну почему вечные? Вы же совсем недавно расстались? Пройдет время, не будет Ваша бывшая так нервничать и переживать. 05.06.2002 15:24:24, virus
Да нет уважаемая Virus, мы расстались не "совсем недавно", уже почти год прошёл, а проблемы всё накапливаются и накапливаются, да и время-то чего-то всё никак не лечит, потому-то и решил действовать! Наверное уже от безисходности... 05.06.2002 16:12:32, Stanislaff
Marg
Не советую я Вам действовать. ПО-моему, выход один - не действовать :), просто любить ребенка, пожалеть жену и не реагировать на ее наезды. Это будет по-мужски, и со временем все наладится (а может, и нет).
А с Вирусом я не согласна. ПОдумаешь, одежда недостаточно чистая! Придирки все это. Главное - отец хочет общаться с ребенком. Хочет помогать бывшей семье. Одно это уже достойно уважения.
05.06.2002 17:56:33, Marg
От одежды зависит - одно дело - куртка, другое - кологотки нпример, или майка. И от возраста ребенка - хотя колготки я никогда своей нестиранные не надену, хотя ей почти 5.

Реакция - безусловно неправильная. Можно сказать нормально, чтоб в следующий раз так не делал, а сначала постирали. Но я бывшую жену в этом плане вполне понимаю, потому что сама очень эмоциональна и далеко не всегда разум контролирует мои эмоции.

<Одно это уже достойно уважения.>

Типа, уважать отца за то, что он любит своего ребенка? Извините, но я счтаю это само собой разумеещимся для нормального, обычного мужика.
05.06.2002 18:02:46, virus
Marg
Достойно уважения то, что, несмотря на неадекватную реакцию жены, отец продолжает навещать ребенка и заботиться о нем. Например, отец моего ребенка этого не делает, хотя я совершенно не против их встреч. Поэтому и не понимаю женщин, запрещающих бывшему мужу общаться с ребенком. Не понимаю! Не ценят они того, что имеют. 05.06.2002 18:30:19, Marg
Ну видимо у меня требования к мужчинам выше :). То, что мужчина не бросил своего ребенка - это необходимое, но недостаточное условие, чтобы я его зауважала.

Я согласна с Вами и не совсем понимаю таких жен. Но еще больше я не понимаю мужчин, не желающих этого общения :(.
05.06.2002 21:24:40, virus
vinograd
дак их армии
поэтому я тоже не понимаю
да плевать чего там не вымыто
зрите в корень -приходит -любит играет- и главное он сам хочет этого
а мужчины к сожалению по-другому устроены- не в них ребенок жил 9 мес- а в нас с вами
так что нет ощущения единства
06.06.2002 14:31:51, vinograd
Почти год - это далеко не срок во многих случаях. Я вчера вечером писала здесь про то, как это проходило у момих родителей, там тоже гораздо больше 1-го года потребовалаось.

Я не оправдываю Вашу жену. Но советую более критично отнестись к себе тоже. Мне бы тоже не понравилось, если бы нестиранную одежду на моего ребенка надели :). Честно, я брезгливая. И я бы обиделаь, что при покупке носильных вещей со мной не посоветовались. Потому что этим вы подчеркнули, что одежда у ребенка плохая, и ее нужно срочно заменить (своего рода ревность - возможно, она сделала вывод, что Вы хотите ей ткнуть - смотри какой я молодец, а у тебя ребенок в тряпье ходит - не обижайтесь, это я фантазирую, возможно все не так). Или, как другой вариант - ребенок нуждался в чем-то другом, а Вы купили это. А лучше бы посоветовались и купили то. что действительно нужно.

Ревность... Она всегда бестолковая, но, увы, не поддающаяся контролю :(. Она ревнует, и поэтому реагирует острее. А вы ее и дразните еще своей новой подругой, подливаете масла в огонь (откуда она узнала про д/р и арлекино - наверняка Вы же ей и рассказали). Если знаете, что она ревнует, то зачем ей об этом говорить?

Может быть проблмы накапливаютсяс в том числе и от Ваших действий (опять - я не оправдываю Вашу жену, она тоже неправа)?
05.06.2002 16:44:42, virus
Marg
Что?!?! Какого мужа?! С детства считала себя женщиной, даже ребенка родила вот :))
Просто на собственном опыте и опыте сових подруг и знакомых: видела много пар, где бывшие жены не против встреч пап с детьми, а те не хотят :(((
05.06.2002 13:10:52, Marg
Просто я из сообщения поняла, что ы знакомы с ситуацией этой конкретной семьи, прошу прощения, если ошиблась. А со стороны мужа - я не имела ввиду, что Вы - муж :). Предположила, что его знакомая :). Опять же, прошу прощения, если не права. 05.06.2002 13:14:55, virus
Да-да, мы действительно не знакомы, просто девушка поняла суть проблемы (не вдаваясь в подробности того, на сколько объективно я изложил всё происходящее) и морально поддержала. Спасибо! 05.06.2002 14:59:08, Stanislaff
Marg
Ой, точно, можно и так понять, что я знакома, но это не так, конечно :)) Так что ничего страшного.
05.06.2002 14:04:35, Marg
Прочитала многие высказывания, и меня просто поражает общая позиция: что-то вроде того, что без алиментов не прожить. А сами то денег не зарабытваете? Если мужчина оказался козлом, ну так и черт с ним. А унижаться, клянчить... А если еще и ребенок это наблюдает... Ну я не знаю. 30.05.2002 18:13:08, KateD
Marg
Я так и сделала. После первой же попытки унизить прекратила взывать к его совети. Сама зарабатываю, да еще побольше его. Но меня вот, в свою очередь, поражает ваше отношение: ситуации разные, не все могут плюнуть и заработать, к тому же это ОБЯЗАННОСТЬ отца ребенка - растить его, в том числе и материально. Почему, интересно, ребенок должен недополучать даже самое необходимое? А папаша развлекается, в ус не дует. Почему-то кроме России такое нигде не принято. Бред какой-то. 31.05.2002 12:02:52, Marg
Не прожить? Клянчить? Бог с Вами, деушка, где вы это вычитали? Во-1, если женщина решается на развод, как правило, она себе представляет, как будет выглядеть ее материальная база и самостоятельно эти вопросы решает. Во-2, Вы, видимо считаете, что папа (особенно категории козлов) лучше распорядится деньгами, 31.05.2002 11:03:45, Фяка-Пфяка
которые принадлежат его ребенку даже по нашим идиотским Российским законам - пивка там попьет, девок покатает в новой машине? Четверть его зарплаты принадлежит ребенку, если она черная - все сводится к вопросу наличия совести, белая - такого вопроса нет. При чем тут унижаться? Вынь и положь - это ребенкино. 31.05.2002 11:04:21, Фяка-Пфяка
vinograd
согласна совершенно- это ребенкино и папа обязан давать ему деньги-не вопрос гордости совсем а вопрос справедливости 31.05.2002 11:45:09, vinograd
Очень смело. Да, я зарабатывала, более чем достаточно. Но скажите мне, КАК я могу продолжать это делать на 8 месяце беременности и потом с ребенком возраста от 0 до 3 (4-5-6 в зависимости от ситуации) месяцев??? 30.05.2002 19:05:54, sneshinka
Я работала почти "до упора" и экономила на чем могла, что позволило мне накопить некоторую сумму, на которую оказалось возможным "продежаться", пока дочке не исполнилось 9 месяцев и не подвернулась возможность вернуться к работе. А гоняться за "папочкой" и требовать или выпрашивать деньги... Может, меня неправильно воспитывали, но это себя не уважать. 30.05.2002 19:26:22, KateD
ну, мне здоровье не позволяло работать до последнего - это во первых.
А если вобще по жизни, то почему Я должна экономить, отказывать, держаться?
Беременнели вместе, я как бы его не заставляла со мной жить (скорее наоборот), и беременнеть от него не собиралась... а раз уж так получилось, то почему я должна самоустраняться и облегчать ему существование? Для него проще всего если я, гордая, нафиг его пошлю... Совесть как бы чиста - сама так захотела, а баба з возу, как говориться... Вначале так и сделала... а потом подумала - чего ради?
Чтобы я потом кому-то могла сказать "я сама" ? Чтобы потом рассказывать ребенку какой папаша козел - так он не козел, он помогать не против...
И жизнь - это не ток шоу...
Он головой думал - думал... вот пусть и дальше думает как жить...
30.05.2002 22:32:11, sneshinka
vinograd
а я тоже работаю-и денег скопленных... и все остальное
но я не хочу экономить и прочее -не хочу
я считаю что вот так безнаказанно все могут наделать детей и привет- ты гробься как проклятая-а я поскольку ты гордая дальше пошел
не фига!
30.05.2002 19:51:09, vinograd
Я работала до последнего дня оба раза, с первой дочкой вышла на работу в 4 месяца, со второй - в 2. Не понравилось :( Очень много денег уходит на няню (и это все при очень ответственном папе - нахлебников у него много, приходится помогать зарабатывать деньги) 30.05.2002 19:08:54, Catty_
Для непонятливых: когда в семье двое родителей, то на каждого (в том числе и на ребенка) приходится больше денег, чем когда одна мама кормит себя и малыша. Прибавьте к этому либо постоянные больняки (если нет бабушки), либо затраты на няню. Получается, что для обеспечения ребенку нормальной жизни без отца либо мать должна зарабатывать ну очень много, или отец должен помогать материально. 30.05.2002 18:21:53, Catty_
Конечно, должен, никто и не спорит. Но стоят ли затраченные нервы тех денег, которые (еще не факт) удастся получить? 30.05.2002 18:37:35, KateD
Фунтик
А как быть с правами на ребенка, которыми папашка обладает независимо от того- платит он или нет? не стремно так зависеть от козла, котоырй ничего не должен? 30.05.2002 23:06:45, Фунтик
согласна на 100% !!
наш папик не позволяет фамилию дочке поменять на мою, просто так: он не желает, это ведь ЕГО ребенок! А органы опеки на его стороне. При этом идут алименты из бухгалтерии 30 долларов, а папульки днем с огнем не сыщешь. Нет его, занят! Дочку "любимую" видит два раза в год: день рождения (сентябрь), Новый год, а в остальное время он свободен от обязанностей, но имеет права!
31.05.2002 10:05:55, Марусенька
Если ребенок грудной, то у матери нет возможности выйти на работу (либо придется платить няне). Выход - либо пособие, либо алименты. Тут речь идет не о нервах или гордости, а о физическом выживании 30.05.2002 18:52:24, Catty_
Конечно, всякие ситуации бывают, но чаще всего женщина выходя замуж (официально или неофициально, не важно)считает возможным поставить себя в полную материальную зависимость. Не хорошо, конечно, прогнозировать развитие таких событий, как развод, но, мне кажется, что собираясь завести ребенка, женщина должна здуматься, а сможет ли она потом прокормить его сама. 30.05.2002 19:15:35, KateD
Кондратея
Сможет, но не в критический период окончания беременности и первых месяцев жизни. Увы, когда люди (тем более состоящие в официальном браке) зачинают ребенка по обоюдному согласию, то ТОЧНО не думают о возможности развода в столь трудный для женщины период. Ужасно, но это случается. ИМХО, приличный мужчина даже задумываться не посмеет, поддерживать или нет материально бывшую жену и ребенка в этом положении. Но как заметили выше, таких джентльменов нет, или их жены по юристам не бегают. Так что все сложно.

Я вообще никогда не была в подобной ситуации, и кстати, зарабатывала всегда больше мужа (и в первом браке, и во втором). Но ИМЕННО в беременность была без работы - такова тенденция в России. Хорошо, что наша семья не развалилась, одна бы я В ТОТ МОМЕНТ материально не выжила бы.

Ваша категоричность тут излишня. Если вы избежали таких уроков выживания, то многие - нет.
31.05.2002 11:36:51, Кондратея
А я в таком положении была, даже в худшем положении: мы развелись на первом году эмиграции (!), дочке было 1.5 года.
Но по судам не ходили, все решили сами, по-человечески. Потому что мой первый муж - он папа ребеночку был и есть.
Спорить о том, должен ли отец содержать своего ребенка, вообще глупо. Лучше о другом задумайтесь: что ж за козлов вы в мужья выбираете, если они так себя потом ведут!
31.05.2002 15:45:55, Лирик
А Вы такие вопросы в отдельном топике обсуждайте. А здесь как раз "о том, должен ли отец содержать своего ребенка?"
:)))
03.06.2002 15:55:29, Нэтка
Екатерина_С
Я с него денег не беру.....
Он зарабатывает чистыми 3000 руб. и так жалостливо раз в год просит свидетельство о рождении ребенка, что бы ему еще какую-то надбавку выплатили. Жалко мне его, при встрече хочется ему денег дать;-)
Для ребенка он покупает максимум это кроссовки-игрушку на день рождения-новый год.
Пять лет вместе не живем, но не разведены. Встречаемся....ну...раз в три-четыре месяца погулять вместе с ребенком.
29.05.2002 15:53:10, Екатерина_С
Кириллна aka Ирка
Да-а, день рождения - это особая песня. Накануне 8-летия сына позвонил и сказал, что ничего не подарит - денег нет. Пришлось мне бежать к любимому, врать с три короба и выклянчивать деньги, которые потом отдала экс-мужу - чтобы сынок не остался без подарка от ОБОЖАЕМОГО папы... :(((( 29.05.2002 17:17:17, Кириллна aka Ирка
Екатерина_С
И у нас такое было! Только я ему просто подарок давала, что бы он подарил сыну....
Противно все это... А как ему не противно - непонимаю:(((
Ребенок вырастет - что скажет?
Я про папу ничего плохого не говорю, но повзрослеет сын - сам все поймет, обидно...
29.05.2002 17:53:19, Екатерина_С
Дара
Ну на самом деле смотря до какого возраста повзрослеет... у меня пример перед глазами... семья моей тетки распалась... БМ уже полгода как не работает.. ни алиментов.. ни подарков... однако ребенок (11 лет) после какой нибудь ссоры заявляет уйду к папе жить... Начнешь задумываться, а надо ли покупать те самые подарки якобы от папы:((( 30.05.2002 10:31:21, Дара
vinograd
я вообще считаю это глупостью несусветной- почему надо поддерживать в ребенку чувство любви к папе, кот он -ребенок -до фонаря?
то есть вы гробитесь для маленького на работе и дома- а папа хороший потому что он в сказке выдуманной живет
Ага -сейчас
я считаю что вот дите должно знат какая тварь его папа -чтобы самому не вырасти таким
он должен чувствовать эту боль в себе- и не дать своим детям пережить это
Нужна только правда- это так- пусть ему будет непонятно- но и надо ему все говорить
просто сказать- я не знаю где папа и не знаю посчему он не дари тетбе подарки и не интересуется ничем
Прост оне знаю- и все
ни плохой ни хороший- никакой и нигде
30.05.2002 13:32:46, vinograd
Считаю, что подарки якобы от папы - верх глупости наших женщин. Если ребенок совсем маленький, можно придумать сказки-объяснения, но НИЧЕГО не дарить. А если большой (моей 11 лет), то сама или сам разберется, что к чему. Дочка просто 2 года терпела глупость встреч раз в месяц, а потом высказала "папе" спокойно и ясно, что ей с ним неинтересно, что она очень занята и встречаться с ним не будет. Не звонит и не ждет подарков после того, как он пару раз обманул приехать и что-то там подарить. Она, слава богу, всем нужным обеспечена мною. А его мне просто жалко. Дочка у него единственная... Одно знаю, она ему всегда поможет, т.к. правильно воспитана, без злости и ревности. Просто она его не понимает сейчас, жалеет и в душе, конечно, любит. Но встречаться не хочет, он для нее не герой. Сам виноват. Потерял родного человека, самого родного,т.к. один. 09.06.2002 23:46:11, Ket
Ни в коем разе!!! Как бы вы себя чувствовали, если бы вам объяснили, что ваш папа - тварь и все такое прочее? Расти ребенком твари и женщины, которая оказалась способна с тварью спать - вы рехнулись, Виноград? Не ломайте ребенку жизнь! 30.05.2002 17:56:50, Фяка-Пфяка
vinograd
да нет- ну я условно
ну я вот говорю- я не знаю -он занят-он в командировке- он живет с другой женщиной так как мы не любим друг друга -он тебя очень любит-но нам так лучше
как только папа освободится -он к тебе сразу приедет
я не говорю конечно что он плох - но никогда не покупаю ему игрушек от него и не говорю что он супер папа
Зачем- ему так хуже будет
Конечно не надо все возводить в степень- но человечек должен знать что стоит чего в этой жизни- да он меня очень сильно любит-ценит и жалеет
и если мне плохо он мне говорит- ен плачь мамочка-дедушка все починит
Вы понимаете- ему 3.6 года а он знаент чтоесть кому помочь-кто хорош-кого он любит
и папа не звучит в его словах потому как его нет- папе сын не интересен хотя он занет кто папа и что
Зачем же я буду какие то фантазии про доброго волшебника придумывать?
31.05.2002 10:38:44, vinograd
Бриония
150$ на двоих мальчишек. Очень мало. Но стала требовать больше - наткнулась...предпочитаю пока не спорить, чтоб не потерять тех, что есть, потому как они, конечно, погоды не делают, но не лишние...Официальная - 1000руб. Фактическая гораздо больше. 29.05.2002 15:30:41, Бриония
Платит, куды он денется - зарплата белая. 29.05.2002 15:00:30, Фяка-Пфяка
vinograd
даже не знаю подойдет ли моя стори- я замужем не была, но друг и отец моего крошки после ухода от нас платит мне ежемесячно 400уе -пока а там не знаю всякое может быть
я как то в пылу сказала- хочешь видеть сын а-вынь да положь!!
ну сначала вродже он хотел но недолго-теперь не хочет-но деньги платит
он правда совестливый такой-так что вот так
Отрицательного тут то что надо постоянно звонить и напоминать и просить встретиться
так что вот такой удар по гордости
29.05.2002 11:49:44, vinograd
та же стория, тока пока на половину... расписаны не были, мне вот рожать, вместе уже не живем... денег на роды дает более чем, и на ребенка... и дальше давать собирается, так как тоже совестливый :) захочет ли видеть ребенка не знаю - ультиматумов не ставлю...
Минусы те-же - приходится напоминать и просить заехать... тоже удар по гордости... а что делать?
Что вам сказать - тяжело все это, ой как тяжело!
29.05.2002 23:21:00, sneshinka
vinograd

Sneshinka!-главное не нервничать!
главное что я кожей чувствую вот эту вот вину- она из глаз у него сочится- хотя не скрою слышать слова что пока могу заработать я на детей заработаю приятно
но с др стороны- ну как так- "ну подожди вот через неделю, ну потом за 2 мес- а что я за апрель не давал- а давай ка посмотрим когда же я послед раз тебя видел-а да ну правда"
Такое впечатление что издевается-
и ни копейки больше 400дол- вот ни игрушки-ни штанишки-ничего!!!!
плевать на врачей-здоровье-на все
на слова что глеб болеет -ему правда плохо-позвони ему ему будет приятно мне отвечают- а что он сам мне не звонит?
странно не правда ли?
30.05.2002 13:41:22, vinograd
Ой... он тоже чувствует вину, я знаю что он переживает, и козлом себя считает тоже. Но ему так вот проще - деньги давать и ни во что не вникать. Тоже не спросит никогда ни как здоровье ни как дела... "денег - на, сколько хош,.. а на моральную поддержку ен расчитывай..." потому как если вникать начнет, то знает что сорвется... что не каменный... и все по новой, жизнь на две семьи, только с той разницей, что теперь я - в качестве "второй" 30.05.2002 17:24:08, sneshinka
Кириллна aka Ирка
Хм... За 400 баков я бы пережила удар по гордости. :))))) Наш законный папа с матом и скандалами гордо выкладывает полтинник... :))) 29.05.2002 12:31:48, Кириллна aka Ирка
ну... я тоже не знаю... есть наверное и такие экземпляры...:) как по мне лучше б он был рядом чем его деньги... 29.05.2002 23:25:05, sneshinka
Кириллна aka Ирка
Не-е, нам такое "и даром не нать, и с деньгами не нать"! :))) е надо мне его рядом. но как же надоело унижаться, скандалить и угрожать, выбивая очередные 50 долларов! Девчонки, а вы ещё жалуетесь!!! 30.05.2002 11:18:37, Кириллна aka Ирка
Ну.... если б мне он был и даром не нать, я б наверна проще ко всему относилась... тады и поскандалить мона :):):)
а вот када он тебе не безразличен и ты еще на что-то надеешься, и надо постоянно фильтровать что говоришь итыды... вот это тяжело...
30.05.2002 12:28:14, sneshinka
vinograd
ну .... не знаю
вот я и переживаю
да я знаю многие вообще скрываются и ничего
но есть же и другие
у него просто еще 1 семья имеется с девочкой на 1 нодик нас старше-он с ней живет-и думаю что это просто у него такой откуп как бы-как бы грех замолили своеобразный -потому как ни сном ни духом вот уже 2 года из 3,6 глебовых никаких контактов с ним не поддерживает
а я стыжу за это-вот может поэтому он так
тьфу-тьфу не сглазить бы!!!!!!
но все равно противно-постоянно звонить и просить встретиться
фу
29.05.2002 14:43:04, vinograd
согласна с Вами... противно... но мне все еще предстоит... так вот думаю просто может с ним сразу договориться чтоб деньги на карточку переводил?
Но вот надежда остается, что все-же когда доча родится у него что-то так к ней шевельнется, хотел ведь... пожтому и не заговариваю об этом пока...
А живет он тоже в своей первой семье(вернулся), сыну 10 лет.
29.05.2002 23:29:14, sneshinka
vinograd
ну ничего себе!!! я то думала у меня эксклюзив - аоказывается их таких бегунов пруд пруди!!!
жалко мне вас немного- тем более что от меня то свалил когда Глебке было 8 мес
но я уж и не знала чего лучше-когда вся изнервничалась и ссохлась- или когда рааззззззз -и все
восстановилась
но он ко мне потом раз 5 приходил-люблю трамвай куплю- ты и только ты
а все остальное- помрачение нашло
но колечко то на пальце носил и ничего не собирался делать
так что они такие- и там хочу и там
а теперь уже никто ничего и ни откого не хочет
Вам надо просто решить- вот так и так-жду ребенка-он родится -вы спокойно берите деньги-звоните при 1 необходимости-но ничего не навязывайте ему
но если он захочет и решит ее видеть- то, даже если он и не будет жить с вами то не надо лишать ее любви его и возможности его видеть
Если у него возникнет потребность и необходимость- это может быть и позже потом и через 5 лет- посмотрите -всякое бывает
-свою обиду и боль не культивируйте- вым то есть кому помочь?
Мне как то очень уж близко ваше положение- простите что может быть лезу в душу со своими советами, просто думала 1 я такая чудо природы- связалась с неразведенным- но оказывается это поведение мужчин в стае:))
пишите если хотите мне на мэйл
Держитесь и главное не плачьте- у малышки будет гипер там что то- нервничать будет она и прочее
я то уже прошла ччерез все это- вы только не нервничайте
и не звоните и не просите отвезти вас в роддом
просст оспланируйте заранее ваш отъезд туда и размещение и прочее- луше -если позволяет матер положение за 1 неделю до родов лечь -там поддержат как то-процедурки поделают
все полегче -гимнастику спец. поделаете-
Юля
30.05.2002 13:53:31, vinograd
я написала на мыло 30.05.2002 22:34:42, sneshinka
vinograd
ириш
я получила и ответила
Лови!!
31.05.2002 10:41:13, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!