Конференция "Неполная семья""Неполная семья"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
вкладыш о гражданстве
Может кто сталкивался с ситуаций. Нужно срочно вклеить фото ребенка (6лет) в загр.паспорт - требуют вкладыш о гражданстве РФ. А у нас только штам стоит на св.о рождении. В паспортном столе надо паспорта обоих родителей. Я думаю, что бм не станет ни паспорт давать, ни в паспортный стол подъезжать. ЧТО ДЕЛАТЬ??
06.06.2006 10:43:20, OS
19 комментариев
делала без документов мужа, написала в паспортном столе заявление о том что не знаю о его местонахождении
07.06.2006 11:52:48, пти
Я тоже. Только мне дали образец в паспортном столе, я его у нотариуса заверила и принесла. Делали правда долго, больше месяца, и дали не вкладыш, а справку о том, что гражданство установлено со слов мамы, если вдруг возникнут споры, то они решаются в суде. Мне сказали что справка заменяет вкладыш полностью.
07.06.2006 12:45:25, Haze

что касается БМ - как видите, его участие в этом деле необходимо. Единственное, что могу посоветовать - если по-хорошему не согласится, начинайте его жестоко шантажировать. Например, пригрозите прийти к нему на работу и устроить скандал. Мне лично помогло :))Ну, или еще что-то. Чего он у вас боится больше всего? :)) 07.06.2006 10:09:43, хухра-мухра
можно приложить свидетельство о разводе и описать ситуацию, что не дает документов. ПРи настойчивости так делают, но копия паспорта нужна..
07.06.2006 11:16:19, Maxa27
у меня не просили копию паспорта
из всех документов я подавала
заявление по форме
св!во о рождении ребенка и копию
свой паспорт и копию
выписку из домовой книги
и заявление о том что местонахождение отца неизвестно 07.06.2006 11:59:13, пти
из всех документов я подавала
заявление по форме
св!во о рождении ребенка и копию
свой паспорт и копию
выписку из домовой книги
и заявление о том что местонахождение отца неизвестно 07.06.2006 11:59:13, пти

У меня удовлетворились просто копией паспорта БМ(у меня припасена еще с тех времен, что в первый раз гражданство делала 3 года назад, тогда брала у него "оригинал"), но надо было еще взять выписку из домовой книги по тому адресу, где он было прописан в феврале 1992 года (мне ее тоже дали в его ЕИРЦ общем и целом без проблем). 06.06.2006 14:08:06, Аксандра
У меня та же ситуация, пойду сегодня к паспортистке в ноги падать, может уговорю её, если у мужа не могу копию выпросить.
06.06.2006 12:03:07, лел
Если БМ прописан на той же территории, что и Вы(ну, в том же городе, в том же округе и т.п.)-в том же паспортном столе, то может быть такой выход(у меня так было):
Для получения вкладыша о гражданстве Органам нужно из паспорта БМ только то, что он гражданин РФ в данный момент. И если данные о его прописке Органам доступны, то им также доступны данные о его гражданстве.
В моем случае все решилось моим устным заявлением, что он прописан вместе со мной и ребенком. 06.06.2006 11:31:36, Змея Скарапея
Да никому не надо "удостовериться". Им надо - бумажки по списку получить. И в этом списке - есть копия паспортов обоих родителей, выписка из домовой книги, где прописан ребенок и выписки из домовых книг, где были прописаны родители ребенка на 6.02.1992.
Ну и заявление. 06.06.2006 14:09:49, Аксандра
У меня не просили справку из домовой книги где папа прописан! только ксерокопия его паспорта.( которая теперь на вес золота :))) - размножила).
Сегодня получила этот вкладыш.
Спросила ещё в паспортном столе: если фамилию дочери поменяю опять такой же перечень документов? Сказали - да. Почему то справки из ЗАГСа им недостаточно :( 06.06.2006 20:33:34, ДН
Да с меня тоже не просили, где он прописан. С меня (и не только с меня :-)) просили выписки из домовых книг от обоих родителей, где они были прописаны в 1992 году.
А про фамилию... Мы вот в т.ч. из-за этого сначала фамилию меняли.
06.06.2006 20:35:42, Аксандра
Не меняла сейчас ей фамилию т.к. на море едем - не успею паспорт переделать, да и менять его только через год собиралась.
Офф!!!
А как поменять ребёнку фамилию без согласия отца? Такие случаи у кого то были? Как процесс проходит? 07.06.2006 13:40:48, ДН
Ну да, нас как раз паспорт "торопил". Меняли фамилию, чтобы потом все сразу сделать.
А про "без согласия" - не знаю :-((
Согласие БМ - это первое, что с меня спросили в опёке.... 07.06.2006 14:27:39, Аксандра
Ну я бы "пробовала" на Вашем месте с официальной бумаги из милиции, что он в розыске (ее реально получить, если он не живет и не появляется по прописке).
07.06.2006 15:17:50, Аксандра
Для получения вкладыша о гражданстве Органам нужно из паспорта БМ только то, что он гражданин РФ в данный момент. И если данные о его прописке Органам доступны, то им также доступны данные о его гражданстве.
В моем случае все решилось моим устным заявлением, что он прописан вместе со мной и ребенком. 06.06.2006 11:31:36, Змея Скарапея

Ну и заявление. 06.06.2006 14:09:49, Аксандра

Сегодня получила этот вкладыш.
Спросила ещё в паспортном столе: если фамилию дочери поменяю опять такой же перечень документов? Сказали - да. Почему то справки из ЗАГСа им недостаточно :( 06.06.2006 20:33:34, ДН

А про фамилию... Мы вот в т.ч. из-за этого сначала фамилию меняли.
06.06.2006 20:35:42, Аксандра

Офф!!!
А как поменять ребёнку фамилию без согласия отца? Такие случаи у кого то были? Как процесс проходит? 07.06.2006 13:40:48, ДН

А про "без согласия" - не знаю :-((
Согласие БМ - это первое, что с меня спросили в опёке.... 07.06.2006 14:27:39, Аксандра

Данные о прописке доступны компетентным органам, даже если он на Сахалине зарегистрирован. Вопрос только в желании этих самых органов найти информацию.
06.06.2006 11:45:05, Фиглия
06.06.2006 11:45:05, Фиглия
Завление писать с объяснением причин, что БМ не дает и т.п., а там как повезет, но в итоге вроде должны дать
06.06.2006 10:58:45, Maxa27
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.