Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывод! :(

Почитала перепалки "мачехи-дочки-и-подруг"...
И пришла к выводу:
Вы сами заводите ситуацию в тупик!! Вы, взрослые женщины, жалуетесь на ДЕТЕЙ мужей от предыдущих браков, а виноваты во многом сами!

14 лет: "Что делать, если она(дылда чужая) наезжает("мутузит") моих маленьких детушек??" - "Лупить её, как сидорову кОзу!!!"

16 лет: "она так сильно любит папочку, что без конца закатывает скандалы, разборки и т.д., ОСКОРБЛЯЕТ ЕГО ЖЕНУ"!!!

Да!!! "Дылда" выросла и поняла, что она не маленькая уже девочка и что уже может дать сдачи этой "злой тёте"!! И на словах, и на деле!
Что посеешь, то и пожнешь!!


P.S. Заранее извиняюсь перед теми милыми женщинами, для которых всё вышенаписаное чуждо!! - Извините за невольное обобщение!!
20.05.2002 17:58:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Можно мне тоже с позиции практика... :))
1) в 16 лет девочку нельзя считать взрослой. Ну никак. Ибо у нее юношеский максимализм, как минимум. И не только к мачехе, а ко всем. Тем более, что травма от развода родителей ей была нанесена еще раньше. Она с ней, можно сказать, выросла. И на нее выливалась вся боль ее матери и добавлялась и своя боль от потери отца.

2. А не преувеличивает ли мачеха? И не преувеличивает ли отец? Ведь оба ожидают от ребенка в такой ситуации истерики. Почему-то так принято. Чувство вины, что ли, взрослых гложет? Не знаю. Но они всегда и сразу ожидают, что дети будут "ревновать", что с детьми "будут проблемы". А может никаких проблем-то и нет? Может глюк у взрослых? Ну хочет девочка отдыхать с папой на юге? Ну ведь, наверное, не в первый раз они на юг едут вместе. Наверное, чуть не каждый год раньше (до мачехи еще) ездили? Т.е. с ее точки зрения это могло быть естественным желанием, из которого сделали проблему.
Ну не хочет она "дружить" с мачехой. Ее право. Чему тут удивляться? Можно подумать, что прям сразу надо сюсюкать и "дружить". Если девочка чувствует, что здесь будет фальшь и старается избежать этого, то слава богу.

Короче, ИМХО, мачеха излишне "демонизирует" дочку. А папа излишне преувеличивает свою "вину". В итоге, девочка, наверное, смотрит на ситуацию как на полную клинику у взрослых и естественно чувствует себя просто умнее и старше их :))
22.05.2002 01:46:23, масяня
Во всей этой ситуации еще присутствует мама эгоистичной девочки. Это ее - мамино - поведение, злость и жадность выработали в ребенке такое потребительское отношение. А судить в 16 лет о правильности жизни глупость, хотя бы по тому, что только на собственном опыте можно научиться понимать мотивы поведения человека. Если "девочка 16 лет" не утруждает себя "думаньем" и наблюдением, то это ее девочки боОольшая проблема. А от маминой юбки все же придется когда-нибудь отойти и своей жизнью пожить.
Я сама долго винила во всех проблемах нашей семьи своего отца, пока где-то около 23 лет я не "увидала" своей мамы.
Нет, при этом мой отец ничем не изменился. Просто оценка моя перестала быть однозначной ...
А уж "тетю" винить в неудачах своей матери совсем примитивно и неинтересно.

А мужчины не все и не всегда умеют различить "сладкий приз", добываемый оружающими его женщинами от 3 до 75-80-... лет. И не потому что они не хотят, а чаще потому что мышление у них по-другому устроено и не могут. Отсюда и проблемы с дочерьми, женами, бывшими женами, мамами, тещами и ...
21.05.2002 14:44:10, Лена Р
Кааанешно!!:)) Мама присутствует, куда ж она денется!!! :) Но опять же Виноваты мать(бывшая жена) и её дочь?? Только ли?? А отец?? И рядом не стоял...:)))
Это и он сделал такими ИХ отношения! И он ТАК воспитал дочь! И он развил в ней такую шкалу ценностей!!!

Тут многие пеняют на то, что отец испытывает чувство вины... Видимо мало "испытывает" или совести у него маловато!! Исковеркал дочке детство, теперь коверкает юность...
Вот кто в этой ситуации САМЫЙ ВИНОВАТЫЙ так это ОТЕЦ!!!
И М Х О!!!!!
21.05.2002 19:00:02, Нэтка
Виноваты перед ребенком ОБА родителя.
И это факт.
А вот вину в разрыве своих отношений они могут распределять как им вздумается. Это совершенно разные отношения двоих взрослых людей между собой и их же с ребенком. И чаще все же мамы склонны спутывать все в одну кучу и свои отношения с отцом своего ребетенка и отношения отца с ребенком.

22.05.2002 09:40:31, Лена Р
Кириллна aka Ирка
Нэтка... Ну подумай сама... ""Дылда" выросла и поняла, что она не маленькая уже девочка и что уже может дать сдачи этой "злой тёте"!! И на словах, и на деле!" ЗА ЧТО СДАЧИ-ТО??? За то, что она вышла замуж за её папеньку, который к тому времени два года как разведён был? За что??? Только за то, что папа снова счастлив? Это самодурство называется! :(((( 21.05.2002 11:44:52, Кириллна aka Ирка
Э-нет! С папашей у дочки отдельные счеты(у каждой свои) и разобраться с ними сможет только сам папаша.
А мачеха в приведенном случае виновата в том, что "принимала участие в воспитании"...
Видимо очень хорошо "воспитывала"...:))
21.05.2002 18:51:26, Нэтка
Никто не говорит " лупить как сидорову козу"
это не выход!!!!
А если папа прячется за комплекс своей вины и не способен урегулировать конфликт, что делать ???
В чем виноваты другие дети , только тем что родились у папы и у другой женщины.
или просто что родились? почему они должны отрабатывать папин комплекс?
Это же в корне неправильно.
21.05.2002 09:42:14, Юлиник
А в чем виноват ребенок, если папа, понимаешь, не смог жить вместе с ним?? Что ему делать?
Вы взрослый человек? - так ищите другие выходы из положения! Чужой ребенок - это чужой ребенок. А проблемы "папаши" - это проблемы папаши И ЕГО ЖЕНЫ - решайте их в кругу СВОЕЙ семьи!
21.05.2002 18:48:32, Нэтка
Не убедительно! Я писала раньше , что это проблема родных родителей : как ОТЦА, так и МАТЕРИ!!!! И не надо сваливать это на других. НЕ вторые жёны ломают ребёНку жизнь ( если учесть , что в обсуждаемой истории, мачеха не уводила из семьи папу , и что между О и М происходило, и какой вред наносили они оба ребёнку она не обязана знать , нет на ней ни вины, ни обязанности это расхлёбывать.)
Сначало мы взрослые не оглядываемся на малышей и ломаем их мир, потом ищем виноватых ( только не там ).
Ребёнок не виноват, но культивировать в нём чувство " ВЫ меня обидели, теперь терпите!" тоже не стоит.
А наша " мачеха" просто поддалась минутной эмоции, что всем людям свойственно. Можно сказать " Ненавижу отца, его жену, бывщего мужа" и так далее, у кого какая ситуация.
22.05.2002 09:49:27, Юлиник
:))) Совершенно согласна!!!! Всеми руками и ногами!!!

И, как я уже не раз тут писала, в этой ситуации урегулировать проблему должен ОТЕЦ!!!! Не мать(она территориально отделена) и не новая семья(они тут действительно не причем)... ОТЕЦ!!!

Так зачем же все эти "крики" - ненавижу, достала, обнаглела??? Пусть с мужем разберется сначала...
22.05.2002 11:11:47, Нэтка
Конечно виноваты. Все. В том, что вышла замуж за ее отца. Или отец женился на этой злой тетке. И за это будем этой тетке давать сдачи. Пытаться добиться их развода. Тогда она будет счастлива. Папа будет принадлежать ей безраздельно.
А через несколько лет она выйдет замуж, и что дальше делать папе? Хотя, в нашем случае сценарий уже оглашен: папа должен купить молодым супругам квартиру с обстановкой и машину (лучше две). Потом отправить молодых в круиз. Дальше будут внуку. Двое. Мальчик и девочка. Девочку отдадим маме, а мальчика папе. На воспитание. А еще папа должен обеспечить работой.
А тут тетка злая все планы сбивает.

Еще одна интересная мысль - надо найти богатого мужчину, вытянуть из него побольше денег и босить. Найти другого богатого мужчину... И так далее. Это до того, как замуж выходить. Там только одна неувязка - никак решить не может - замуж надо по любви выходить или по расчету.
Очень милая девочка.

20.05.2002 18:46:00, злая тетка, она же мачеха
масяня
Кстати, ваш нынешний муж (папа) богат? 22.05.2002 01:58:29, масяня
Вы сами всё по полочкам разложили? Или вам муж так рассказал?...

Так или иначе, этим своим сообщением вы все ставите на место: Вам гораздо важнее сколько ДЕНЕГ еще потратит Ваш муж на свою дочь и как это можно побыстрее прекратить. Вопрос о времени проведенном мужем с дочерью и о скандалах, подрывающих его нервную систему, уже не затрагивается.:)))
20.05.2002 19:00:07, Нэтка
Нет. Она это говорила мне сама.
А все остальное... или Вы что-то недопоняли, или я все не так написала. По обрывочной информации сложно составить целую картину. Обвинение в корысти обидеть меня не может, потому что, в отличае от Вас, я знаю истинное положение вещей.

Все равно, спасибо Вам.
20.05.2002 19:31:18, мачеха
Тогда излагайте свои мысли яснее. Из вашего сообщения никакого другого вывода сделать нельзя.
21.05.2002 18:44:42, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!