Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одна

Здравствуйте всем! Хотелось бы здесь увидеть жизненный опыт тех у кого умер муж и женщина осталась одна с ребенком.................
27.04.2006 14:36:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не одна!!!! У Вас в первую очередь есть Ваша кровинушка, Ваш ребеночек!Я правда не совсем одна с ребенком, у меня есть куча родственников и друзей, они мне очень помогли!(Скоро будет год со смерти мужа)
Напишите мне на подник, чем смогу, помогу!!!Напишите обязательно!
27.04.2006 20:20:00, sade
Да, я не права, я поняла это когда увидела свое сообщение со стороны, конечно я не одна........ 28.04.2006 09:29:40, Маюша
Посмотрите по ссылке!
Это мой топик, очень похоже ..., к сожалению :(((
28.04.2006 10:14:08, sade
С родственниками мужа не общаемся, каждая сторона сама по себе.
У мужа была недавно годовщина. Как вы объясняете своему ребенку случившееся?
28.04.2006 11:36:39, Маюша
Через день после смерти мужа,я сказала дочке, что папа с нами больше жить не будет, он будет жить с боженькой на небе, но он с неба все видит и наблюдает за Машенькой.ЕЕ эта версия устроила.(Правда она была слишком мала на момент смерти мужа,только-только исполнилось 2 годика).И только спустя полгода после смерти она стала часто вспоминать отца(для нее он где-то живет..., только очень далеко)
Цитата из Машкиных высказываний:
Папа придет с работы позвонит в деврь и войдет, а мамочка придет с работы увидит папу и обрадуется...
Бабушка наша конечно в слезы...
Я советовалась у детского психолога по-поводу этой ситуации, (моя Маша слишком много внимания обращает на 2 фотографии, где я с мужем, которые висят у нас коридоре, смотря на них, постоянно вспоминает отца... )Наверно я все-таки Именно эти фотографии сниму...
И вот почти спустя год, я пришла ко мнению, что сейчас лучше ребенку забыть отца, это менее травматично, т.е. мне не стоит акцентировать внимание на папе.
Недавно в песочнице один наш дружок-мальчик(у них в семье отец ушел к др.женщине) спросил у Маши: Маш, у тебя папа есть? - На что моя дочка ответила: Нет, у меня папочки нет! (ДОСЛОВНО)
И все! Меня это устроило...
И наверно поменьше буду возить ее на кладбище...
28.04.2006 11:49:17, sade
Вы получили мои сообщения на эл.почту. Ваш рассказ как про нас, просто под копирку. Моей дочери было 2,9, когда не стало нашего папы... Вначале тоже вспоминала, тоже редко стараюсь возить туда, нет слов............ 28.04.2006 12:03:16, Маюша
Я Вас не загружаю? Просто уже прошел год, я как будто отошла, а в настоящее время опять нахлынуло, не знаю, что будет дальше 28.04.2006 12:04:41, Маюша
Сейчас пойду почту проверю! 28.04.2006 12:12:16, sade
Пока чегой-то нету :((( 28.04.2006 12:13:21, sade
Я отправила 28.04.2006 12:30:11, Маюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!