Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разошлись

Два года жила как в кошмаре. Слезы,скандалы и все такое. Его родители меня ненавидят(мы с ними живем). Он делает вид, что так и должно быть. Пыталась уйти еще в прошлом году, но не смогла... С ребенком проблемы появились,нужны хорошие врачи. И ни кого это кроме меня не волнует. Устала. Стало себя жалко. Вот в прошлый понедельник пошла с ребенком в поликлинику и после уехала к маме. Без вещей, без документов. Плохо конечно, но терпимо. Больше всего волнует Деть. Он скучает очень, просится домой. Т.к. он не очень здоров, я пытаюсь огородить его от стрессов на данном этапе, приходится врать. Посоветуйте что лучше говорить ребенку. Как убереч его от ненужных переживаний. И как самой справиться с грустью и тоской. Спасибо.
03.04.2006 12:21:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ах, Господи. Очень сочувствую и - держитесь. Вы совершили огромный и важный шаг к спокойствию. Уверена, почитав Вас, что шаг абсолютно правильный. Вы сильная и любящая женщина. Вас очень измотали все события, и отношение мужа, и его родственники, и, конечно, проблемы со здоровьем ребенка. Вы работаете? Финансово нормально? Мама поддерживает Вас? Тогда все будет хорошо. Если чего-то из этих составляющих нет, то всего можно достичь тем не менее.

Главное - Вам найти силы, спокойствие, позитив. И, кстати, сначала позитиву абсолютно неоткуда взяться!!! Так что я бы и не пыталась вот прямо сейчас выпрямиться и заулыбаться. Я помню свой тяжелый разводный стресс - и болячки детей, у меня тогда совсем крохи были, и я даже думать боюсь о том, в какой именно степени это стало результатом моих переживаний. (А боюсь потому, что очень не хотела бы заработать себе комплекс вины еще и за это перед ребятами своими.) Я просто старалась жить каждым днем... потом силы появились, постепенно конечно. Очень, просто очень помогли девочки на этой конфе.

Старайтесь занять себя (кажется, для Вас это сейчас не проблема) и понемножку настраивайтесь на хорошее. И обязательно - обязательно! - делайте какие-то мелкие приятности себе. Вот это очень важно. Ведь есть такие вещи? чтобы, если с деньгами плохо, копейку стоили или были бы бесплатные даже. Ну найти старую подругу и поболтать с ней. Перешить что-то из вещей. выпить чашку чая вкусного вечером. Ну и т д. То есть не кладите себя на алтарь служения ребенку. Вы - это очень важная персона. Очень нужно, чтобы Вы были счастливы. Удачи
04.04.2006 10:31:53, АнглоГалка
Акация
Золотые слова! 05.04.2006 00:01:43, Акация
Держитесь!
У меня была ситуация, когда мне пришлось с ребенком на месяц переехать из нашего дома. Ребенок тоже очень рвался домой и я первый день сделала ошибку - начала ему объяснять, что мы не надолго, что нам нужно просто какое-то время здесь прожить и тому подобное. Ребенка это ничуть не успокаивало, а наоборот, только концентрировало его внимание на проблеме. На второй день я попробовала другую тактику - которая сработала на ура. Во-первых, я очень уверенно сообщала ему, что мы будем здесь. Во-вторых - постаралась сделать его пребывание как можно более интересным. В-третьих, как только ребенок начинал вспоминать о доме, я вместо того, чтобы жалеть его, тут же переключала его внимание на что-то другое, интересное для него - мы ходили искали барабашку, мы учились стоять на голове, я превращалась в жирафа или кенгуренка - короче мы развлекались как могли. И это было лучше всех уговоров.

03.04.2006 16:36:43, Little My (Мамусенька)
Простите, после прочтения вашей темы в других детях понимаю, что НЕ ВСЕ мои рекомендации могут подойти в вашей ситуации.
Держитесь и еще раз держитесь! Понимаю, что Вам сейчас самой очень тяжело, но постарайтесь подняться над своими проблемами, и вообще над проблемами. Просто абстрагируйтесь от всего, сейчас самое важное - это здоровье вашего малыша. И никто и ничто для него сейчас не может быть более важным чем Вы. У вас будет хороший настрой - у него будет, вы будете настроены на скорейшее выздоровление - и ребенок будет. Он сейчас воспринимает мир через Вас. Лечите его своей любовью. Не дайте ему ощутить Ваш страх, безысходность. Это совсем не то, что ему сейчас надо. И ну их все проблемы, они не сравнятся со здоровьем вашего малыша. Держитесь, ради Бога! Буду держать за Вас кулачки!
03.04.2006 18:03:41, Little My (Мамусенька)
Я тоже соотнесла два Ваших топика. Очень сочувствую. Держитесь. Знаете, есть такое ощущение, что у Вашего сына как минимум часть проблем со здоровьем имеет психологическую причину. Вот по каким-то таким вещам типа того, что он плакал перед тем, как ему плохо стало, и что у него голоса в голове. Дети ведь воспринимают конфликты родителей иногда очень остро, и еще не всегда это показывают. Очень возможна связь.
Вам надо сейчас быть (хотя бы казаться) как можно более позитивной и увереной в себе - это очень нужно сыну, поможет ему справиться. А Вам - что же Вам-то посоветовать? Наверное, я бы жила как менеджер по организации собственной жизни: составить себе план действий и нерешенных вопросов - и вперед, работать по плану. Не оставляет места для переживаний. Ну, вечером выпить рюмочку - и на боковую. Постепенно все наладится.
04.04.2006 00:35:04, МоЗайка
Сейчас нахожучь на грани развода. Сил нет уже никаких, измотана и самим мужем (его мерзким характером, его предательствами, его бездействием и пр.) и его мамашей (вчера приперлась ко мне в дом со своей родственницей, для поддержки,видать). Просидели эти бабы за моим столом два часа, поели хорошенько приготовленной мной еды и вылили на меня огромную кучу грязи. А как только муж появился в дверях (он, чувствительный, не захотел присутствовать при разборках со мной), его мать ему скомандовала: "Собирай вещи, мы уходим вместе". Муж практически сразу побежал собирать свои вещи, даже не глядя на меня и нашего годовалого сына...
Вопрос в чем: стоит ли такому папаше давать право на общение с сыном или применить всяяческие приемы для ограничения его встреч с ребенком. Причина - в его характере, он не сдержан, меня однажды (когда я была беременна) зверски избил (потом долго плакал и клялся, что больше никогда), но через 1,5 года ударил по лицу (тут уж я, конечно, поскольку уже не беременна, врезала в ответ по полной программе). Да и мамаша его, боюсь, может как то плохо повлять на моего сына.
Были ли у кого похожие ситуации? Как решили вопрос общения сына с папшей и его родней?
03.04.2006 15:08:58, Мадина
Я в свое время примерно так-же сбежала, правда на следующий день, когда все были на работе сходила за документами и частично вещами. Ребенок был маленький и ничего не понял. Самое мерзкое было, когда муж приходил и уговаривал меня вернуться. Точнее, сначала уговаривал, а потом срывался на то, какая я плохая и его такого хорошего оставила. Это продолжалось несколько месяцев, а потом он пропал, даже с ребенком не общается 03.04.2006 12:58:00, caterinka
аллаш
Вещи перевезу в субботу. Необходимый минимум Он привез. Конечно вылил на меня ведро грязи( родители обработали). Хочу все забыть. Был бы ластик памяти-многое стерла бы. 03.04.2006 13:06:23, аллаш
МуммиМама
вот и хорошо, что не тянули дольше и вовремя ушли. Я очень долго не решалась, в результате: дети были сильно напуганы поведением папы а его это еще больше сердило и хаводило :-((( дочка до сих пор не может забыть скандалов :-((( всем соседям рассказывает. зато обратно не просится!
удачи вам!
03.04.2006 12:38:37, МуммиМама
Спасибо. Постараюсь Держать хвост пистолетом, хотя сложно и очень много проблем. 03.04.2006 12:41:19, аллашш
МуммиМама
проблемы решаются по мере их поступления :-) я долго думала: как устроюсь, чем зарабатывать?! в результате нашла и надомные варианты (спасибо местным девушкам!) и даже отличную работу с графиком 6-30 до 9-30, позволяющую мне возвращаться домой после дочкиного завтрака и проводить с ней весь день! -- я о таком и не мечтала! все складывается замечательно :-) 03.04.2006 12:49:38, МуммиМама
аллаш
Все понимаю, но эмоции иногда затмевают разум. Я работую, график свободный. Проблемы с жильем возникают. И очень много психологических проблем. Тем более сейчас со здоровьем у ребеночка не все в порядке. В "других детях" писала о своем наболевшем. Просто все сразу! И очень тоскливо. Когда он был рядом-я его не замечала, а когда его нет-чувствуется пустота. Хотя чувств нет уже давно. Может так оно у всех? Просто привычка? 03.04.2006 13:02:54, аллаш
МуммиМама
посмотрела вашу тему в ДД, я вам на мейл написала. 03.04.2006 15:18:18, МуммиМама
аллаш
Спасибо. Я договорилась в Морозовскую, завтра едем. Там будет комплексное обследование и сердце и головы. Если там нам ни чего определенного не скажут, воспользуюсь вашими данными. Огромное спасибо. 03.04.2006 15:48:11, аллаш
Как правило, имеет смысл обследоваться в _разных_ местах. Скажут в Морозовке определенное или нет - не значит, что они правы. И лучше всегда подстраховаться где можно.
...Обследуешь, говоришь с врачами, трясешь их как грушу, думаешь, наблюдаешь ребенка, видишь нестыковки в диагнозах, опять где-то обследуешь, и т.д..... :/
Удачи Вам!
04.04.2006 00:44:57, МоЗайка
МуммиМама
в Морозовской стОит обратиться к Ноговицыну, вот его данные: 03.04.2006 20:03:20, МуммиМама
МуммиМама
привычка. я долго же собиралась на этот шаг и была уверена что НИКОГДА не вернусь. Но вот когда ушла -- так тоскливо было.... уже чуть было не вернулась -- но муж, к счастью, своим очередным неадекватным поведением вернул все на места :-)) А вот сейчас прошло полтора месяца, уже и не тянет назад! 03.04.2006 15:09:25, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!