Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чисто поплакаться

Дала ребенка папе на три для. Папа давно уже себя хорошо вел, все тихо - мирно... Ребенка стала давать больше... И вот. Наврал - привез не в 10, как клятвенно обещал, а в два. Оказалось, привозить в 10 он и не собирался, ему старшего ребенка надо было на вокзале встречать. У ребенка полные карманы оберток от жвачек и леденцов, при том что у него аллергия. Позвонила папе ругаться - он меня послал. Сказал мол ну и что, что он это съел, ничего не случится. Ребенку 8 лет - про жвачки врал с три короба, потом выяснилось в конце концов... про аллергию свою ребенок знает, а все равно ест. Я в слезы... Такое ощущение, что кроме меня, никому ребенкино здоровье не нужно.
Не дам ребенка отцу до осени, пошел он на фиг. Может, поумнеют оба. А может, врать будут изощреннее... Ребенок-то с папы пример берет... Мол, давай вместе маму обманем...
02.04.2006 21:48:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL
А ребенок-то как себя чувствует? Весь в сыпи и задыхается от тех леденцов? Или проблема в том, что папе безразличны мамины правила?
11.04.2006 18:45:35, breL
хухра-мухра
Сочувствую. От души сочувствую. Действительно, ну его на фиг! Не давай ребенка.
а вот то что деть врет - это как-то совсем...но тут надо и к себе присмотреться. Обычно дети врут, чтобы их не ругали ( по себе знаю),или когда их не принимают такими, какие они есть, короче, может, ты с ним слишком сурова?
У меня деть тоже любит приврать, в основном насчет еды (когда вместо нормального обеда натрескается конфет и мороженого, а про обед забудет, или спустит в унитаз) и тоже потому что я его за конфеты ругаю.А питаться нормально начинает только когда уже чувствует, что пузо заболело.
03.04.2006 11:11:26, хухра-мухра
Наташ, мне совсем не хочется, чтобы Никиткин желудок стал как у Саши. Мне кажется, ты с ним слишком мягкая :-) Ведь он вырастет и с тебя спросит: почему у меня желудок больной? Почему у меня аллергия на все подряд? Не проследила, мать? Мои родители не следили за здоровьем моих зубов, и я на них очень обижена за это. Желудок-то тоже новый не вырастет...
А вот принимать, каким есть... двигаюсь в этом направлении, но врожденный максимализм мешает..
03.04.2006 13:07:26, Бабочка Красавица
хухра-мухра
поскольку он предоставлен сам себе у меня особо нет выхода - несколько раз я замечала, что любовно приготовленная мной домашняя пища спускается в унитаз, а на смену ей идет нечто совсем уж вредное...или вообще ничего. Мозги слегка встают на место только когда живот действительно начинает серьезно болеть...Приходится искать компромисс - что-то не слишком вредное, и чтобы в унитаз не спускалось... То же, кстати, и с зубами - пинками приходится в ванную гнать их чистить, особенно по выходным. 03.04.2006 16:03:58, хухра-мухра
Ну вот, ты пинками и я пинками... Как тут не быть суровой? До серьезной боли в животе стараюсь не доволить. Компромисс между жвачкой и шоколадкой мне не известен :-( Ему же очень много сладкого можно, нельзя только химии. И, понятное дело, если нельзя, то очень хочется... Вот и думай, как тут... 03.04.2006 16:10:44, Бабочка Красавица
Настя! Ну ты прям как вчера развелась! Конечно, кроме тебя никому здоровье ребенкино не нужно. Из этого и следует исходить. И думать, как регулировать через ребенка. папа в данной ситуации - не рычаг.

Проблема - имхо - в том, что ребенок врет, а не в этих жвачках-леденцах. Или даже не врет, это неправильно, а - поддается соблазну. Ну слаб деть (не только твой, много таких. У меня Санька за сладость что угодно сделает (Вовка пока равнодушен). И вообще за всякие материальные ценности.) А методов воздействия мало... я б сказала, конечно, что не будет есть - будет ему то-то, ну или что-то в этом роде.

Извини еще за такую мысль. Если ты не будешь "давать" дите в то время, как Никите этого хочется, то впрямую стимулируешь такие 'сговоры' детя и папы. Я-то тебя понимаю, ты знаешь. Но тут можно из огня да в полымя попасть. Ты же такой авторитет для детя! Вот и работай через это. И, конечно, иногда он все равно будет есть жвачки с папиных рук.

Удачи. Постарайся поспокойнее.
03.04.2006 10:41:02, АнглоГалка
Ну Галь, а как тогда? Наплевать на здоровье ребенка? Врет он понятное дело потому, что я его ругаю. Ну а как не ругать? Твои маленькие еще, а этот-то большой, все понимает... 03.04.2006 13:01:57, Бабочка Красавица
Слушай, за сутки - сколько он тех жевачек съест? С папой можно поговорить, чтобы - не неограниченно, а - ну 1-2? Мне кажется, они оба еще такие... дети. Да мужики вообще дети. Папаше хочется выйти из-под твоего контроля. Ну и... как я понимаю, особо материально радовать ему Никиту нечем. Кроме жевачек, компьютера и прочей дребедени.

Он же у тебя вообще, по-моему, не вредный. По сравнению с некоторыми. Как ты рассказывала. Если проблемы только такие,то....

Нельзя дать ребенку чего безвредного перед походом к папе профилаткически? Уголь, какой-то еще абсорбент?

И ведь у вас сейчас раз в месяц визиты? Если на сутки, так чего не давать-то до осени. Врет ребенок потому, что у него с папой такой маленький заговор от тебя. перерастет.
03.04.2006 17:39:18, АнглоГалка
Какая разница, о чем с папой разговаривать, про пачку жвачек или про тонну... он все равно плевать хотел. А ребенок потом желудком мучается.
Галь, ну условий всего два: не давать химических конфет и не играть в агрессивные компьютерные игры. А, еще не простужать. Это что, сложно запомнить? Все остальное - можно (в разумных пределах). Хочешь порадовать - ну поиграй во что-то другое, купи щоколадку, киндер-сюрприз - пожалуйста!
Мозгов нету у человека напрочь, и плевать он хотел. Контроля моего минимально... Он не вредный, он хуже - ему на все плевать с высокой колокольни. Полный пофигизм и безответственность.
Это я отдала на три дня. Видно, ночевки развращают. Больше не буду. В последние 3 месяца вообще почти каждую неделю виделись, вот он и обнаглел. Оба они обнаглели. Теперь на голодный паек, все.
03.04.2006 17:57:26, Бабочка Красавица
Вчера написала, куда пост делся :(( Не расстраивайся, дети они такие, всегда, если знают, что в взрослый не откажет в запретах, этим воспользуются... По-моему самое плохое -это давай вместе маму обманем :((( Вот на счет этого надо говорить с обоимим. Конфеты не самое страшное, ИМХО. 03.04.2006 10:31:21, Йоко
ПимпусЬ
С больным на голову разговаривать бесполезно. в любом случае проблемы то ваши будут.
Правильно сделаете и одному и второму урок будет.
И вообще я для себя вывод сделала что если человек не ценит хорошего отношения к себе, то с ним так и надо "как на тумбе" и чуть что сразу ;;%:??* в сад посылать
02.04.2006 23:37:57, ПимпусЬ
Ребенок сильно расстраивается, если я с его папой ругаюсь. Я бы вообще с ним не разговаривала, была бы моя воля... От хорошего отношения он и впрямь расслабляется и творит, что хочет. 02.04.2006 23:49:46, Бабочка Красавица
ПимпусЬ
А ребенку сколько лет? Может попытаться ему сказать что он тоже причастен к ссоре? Что слова своего не держит (ведь запрещено есть такое)?
:) А с БМ и не разговарийвайте. Я со своим договориться ни о чем не могу. Сравниваю с Крокодилом: ничего не понимает, объяснить что либо невозможно, еще и руку откусить может если зазеваешься. Не расслабляйте его, чуть что: "пошел вон", по другому увы никак при всем желании.
02.04.2006 23:57:19, ПимпусЬ
Сказала, конечно... И расплакалась еще, говорю мол что я тебе такого сделала, что ты так меня подводишь... Расстроился, понятное дело, но не думаю, что надолго. Как-то блин все не ладится у меня в тылу, на ровном месте... 03.04.2006 00:23:47, Бабочка Красавица
ПимпусЬ
Увы, придется твердость проявлять. А что делать, другого не дано даже с детем. Если сказали свое веское слово то надо держать, даже если плохо.
А я вообще сейчас бывшему запретила дергать Данича, ему для прикола, а мне езда по нервам. Пусть научиться сначала быть человеком.
03.04.2006 01:24:12, ПимпусЬ
не расстраивайся, ладно? Смотри на позитивную сторону - твой ребёнок столько удовольствия поимел от общения ;)
02.04.2006 23:36:58, Лана Б.
Как-то не получается у меня с такой стороны рассматривать :-) Сижу вот, пытаюсь, и ничего не выходит :-( Мне мой бывший - кость в горле, если бы не ребенок, глаза бы мои его не видели... 02.04.2006 23:48:40, Бабочка Красавица
Простите, мне кажется, Вы потому так остро и реагируете, что ищете повода как-нибудь его из своей жизни удалить. Это очень понятно. Но тогда он будет удалён и из жизни ребёнка, а это нехорошо для ребёнка.

Мне тоже не хочется сто лет и ещё столько же не видеть своего БМ. Но у нас дети. Знаете, мне гораздо легче, когда я, наоброт, с ним общаюсь. Почти исключительно по поводу детей. Только стараюсь всё решать по телефону, потому что воочию мне его видеть до сих пор тяжело. Но регулярное общение "по делу" как бы снимает какую-то "особость", заряженность взаимоотношений. Мы с ним теперб как бы сотрудники на ниве воспитания детей. Вот я и стараюсь относиться к нему как к сотруднику, отставив в сторону всё, что он мне (да и я ему, что греха таить) сделал в прошлом.
03.04.2006 01:10:59, фьялка
У нас все так давно быльем поросло, что теперь действительно общение только по поводу ребенка. И ругаюсь я с ним, когда он меня кидает по поводу ребенка: то жвачками накормит, то игру поставит монстров стрелять, то опоздает на полдня... И мне обидно, что я вынуждена этого человека терпеть в своей жизни из-за ребенка. Ну не нравится мне он! У меня с его второй женой гораздо лучше отношения, чем с ним. 03.04.2006 13:04:45, Бабочка Красавица
Раз обидно, так и не поросло ничего. Так мне кажется. С сотрудниками же на работе, неприятными, необязательными, трудными общаемся же как-то, не нервничаем так сильно. Мне ещё советовали обращаться с БМ как врач с больным, лучше с душевнобольным. Но мне это не подошло бы, потому что я психических боюсь. 03.04.2006 13:27:34, фьялка
Потому что от сотрудников и прочих прохожих можно отвязаться, уволиться, в конце концов. А с этим человеком мне общаться еще несколько лет как минимум, я ОБЯЗАНА это делать. Это меня угнетает.
Кроме того, если бы кто-то из сотрудников или прочих душевнобольных после многочисленных предупреждений накормил моего ребенка жвачками, он бы пожалел, что на свет родился.
Был уже инцидент с особо умным батюшкой, который решил в церкви обозваться на моего ребенка. Он сильно об этом пожалел.
За ребенка горло кому хошь перегрызу.
03.04.2006 15:04:46, Бабочка Красавица
Не сомневаюсь, что иному врачу хочется придушить иного пациента, и порой это было бы по справедливости. Почему он этого не делает? Потому что у него цель, не чтобы справедливость восторжествовала, а чтобы больной выздровел или хотя бы в его дежурство не умер. У Вас вот какая цель? 03.04.2006 15:29:58, фьялка
Чтобы ребенок с отцом встречался, но нервы мне не мотали, в данном случае. Как выясняется, это две вещи несовместные.
Если я врач, то пациент мой - Никитка, а никак не БМ. Никиту мне и впрямь иногда хочестя придушить :-) Как любой матери, наверное... А вот чтобы БМ "выздоровел" - мне неинтересно. Мне проще поддерживать с ним ровные, дружелюбные отношения. Но он начинает сразу финты ушами выкидывать, приходится орать и швыряться вещами. Тогда на какое-то время опять тишина... Как мне это надоело, господи..
03.04.2006 15:49:58, Бабочка Красавица
Нельзя обидеть того, кто сам не обижается. Нельзя мотать нервы тому, кто не ведётся.

Честно, леденцы и жвачка раз в неделю даже при аллергии - не критичны. Сама знатный аллергик, драконовские меры имеют смысл только в период жутчайшего обострения, в остальное время "что воля, что неволя". Вообще после папиных жвачек что-то было у ребёнка?
03.04.2006 16:08:33, фьялка
А как же. Неделями не спали, по ночам плакал - живот болит. Это была года 3 назад, вроде добилась, чтобы жвачек не было.. теперь заново.
Совершенно не понимаю, почему я должна спокойно относиться к его закидонам. он меня подводит и ребенка травит, а я должна улыбаться ему, что ли? Так он вообще на шею садится... Не толстовец я, видимо. Подставить левую щеку - не для меня.
03.04.2006 17:04:07, Бабочка Красавица
Плохо:( Но всё равно, не надо так бурно реагировать. Потому что, кажется мне, что БМу эти эмоцианальные реакции приносят какое-то извращённое удовлетворение. Говорю же, не прекратились у вас взаимоотношения: что-то вы ещё, или он один, пытаетесь друг другу доказать. Ну, и лишите его этого удовльствия. А так он получает отрицательное подкрепление и это никогда не кончится. 05.04.2006 14:03:53, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!