Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне тоже посоветоваться

Хочу услышать мнение со стороны и посоветоваться.
У нас с муже двое несовершеннолетних деток, в выходные уезжала и оставляла их с мужем, а днем с няней. По приезду залезла в домашний телефон, посмотрела кто нам звонил и увидела, что муж в мое отсутствие обзвонил своих бывших боевых подруг ( с какой целью не знаю, то ли общения хотел, то ли секса искал).Я, конечно, расстроилась и все ему высказала, но самое главное , что я ему больше не доверяю и боюсь куда либо уезжать и оставлять его одного.Хотя при желании все это можно организовать и с работы и вечером (тем паче, что он часто задерживается на работе допоздна) . Как быть не знаю. Сильно думаю по поводу развода, трудно жить с человеком без доверия.
Как вы считаете это предательство и как быть дальше?
15.03.2006 10:26:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто спокойно разобраться почему так произошло. Дело тут не в доверии скорее, а в непонимании.

Я со временем поняла, насколько по-разному люди могут смотреть на одно и то же событие. Для одних звонок бывшей подруге значит очень многое, для других - он не значит вообще ничего, просто желание поболтать. Похоже Вы относитесь к людям из первой группы. Возможно Ваш муж считает по-другому, даже совсем по-другому.

Постарайтесь с ним проговорить отношение к подобным вещам. Опишите свое отношение, и как его следствие свои опасения. Можете даже пошутить с ним на эту тему, и порадоваться вместе за то, что еще лучше стали понимать друг друга. Не знаю, не делайте из мухи сделали слона, одним словом.

И еще, Вы упомянули в теме о некотором единичном случае, и ничего не сказали о Ваших взаимоотношениях и взаимопонимании по жизни, а второе ИМХО гораздо показательнее и важнее. Старайтесь опираться именно на второе.
15.03.2006 16:06:46, Мамусенька
Шпионить за мужем - вот это предательство! И не доверять мужу, подозревать его в низком и подлом - тоже предательство. 15.03.2006 14:57:55, ТД
Элементарное женское любопытство! И не будьте категоричны, Вас жизнь у всех разные и Вы может еще не пережили измен, как их пережила я! 15.03.2006 16:08:32, София 06
Ни фига себе любопытство.... Вместо вопросов "как ты провел время с детьми, что Вы делали" - сразу лезть в телефон мужа! На месте мужа я бы Вам вообще прекратила давать всякую инфу... 17.03.2006 13:56:54, Пантя
"Любопытство сгубило кошку"
Будете продолжать шпионить за мужем - он сам с вами разведется, и будет прав!
15.03.2006 17:11:05, ТД
babka.v.kedah
А мне вот интересно - а что значит "шпионить"? Я например совершенно в открытую изучаю мужнин телефон - просто интересно. Мы перезваниваемся каждые пару часов. Он всегда говорит мне где он и с кем - и я также. Это не шпионство, это НОРМА. А если у вас в семье отношения не подразумевают близость между людьми (не подразумевала, если вы разведены) - это беда. 17.03.2006 16:00:31, babka.v.kedah
В целом я одобряю ваш подход: если оба супруга готовы делить не только постель, унитаз, холодильник, но и более интимные предметы интерьера вроде записной книжки и карманов - то это прекрасно! Т.е. если аудит телефона был произведен в присутствии и с одобрения обвиняемого - то беру свои слова обратно! 17.03.2006 17:11:01, ТД
а я так поняла, что это произошло случайно. 15.03.2006 16:07:50, Мамусенька
Случайно можно проверить, кто вам звонил в ваше отсутствие. Но вот чтобы получить список исходящих вызовов - это ведь нужно на определенную комбинацию кнопок нажать, пролистать список, проанализировать номера и обнаружить что это телефоны подружек мужа, вспомнить также что у него с ними было...Это планомерная работа достойная сыскного бюро - а не случайность! 15.03.2006 17:15:07, ТД
Ничего подобного во многих тел.аппаратх входищие и выходящие в одном списке и их можно опрделеть только по спец.знаку! То что человек помнит многие номера наизусть вроде тоже как нормально. У меня вообще нет записной книжки, я все номера держу в голове.
По поводу ситуации, могу толко сказать как мужчина, что все очень неоднозначно. Это могут быть как первые ласточки , а может быть просто ностальгия по прежнему общению. Девушке посоветую успокоиться!
15.03.2006 17:28:23, Карлосон
Э! одно дело в присутствии мужа смотреть его телефон/записи и пр и др. Считаю это абсолютно нормальным.
Но втихара... да еще и с претензиями... Гадость, гадость..
17.03.2006 17:38:56, Пантя
А может быть, что просто муж не знал, как варить детям кашу - и обзвонил знакомых женщин, у которых было не стыдно спросить (т.е. бывшие подружки - которые и не такие вопросы от него слышали и все простят)? А т.к. как назло всех не было дома - поэтому так много номеров пришлось обзвонить? 15.03.2006 18:03:03, ТД
Приветствую.
Может он с 8 марта всех поздравил!
Чтобы разогнать сомнения - позвоните по этим телефонам и поздравьте от себя.
Не знаю чем кончится, но может кто и проговорится зачем он ей звонил.
Удачи.
15.03.2006 14:00:21, бывалая
Дара
я считаю что это глупость с вашей стороны и дальше быть как обычно 15.03.2006 13:36:35, Дара
Простите за дурацктй вопрос: а КАК Вы узнали, что это телефоны именно "бывших боевых подруг"??? Из чего это следует? 17.03.2006 13:38:52, мимоходом
То есть я очень извиняюсь, ну просто очень... Я понимаю, что Вам плохо, а я тут с грубым цинизмом.

Если ЭТО - Ваша единственная претензия к мужу, то думать о разводе не только странно, но и довольно смешно.

Что он-то Вам сказал, почему звонил?

Позвонить бывшей любовнице - да почему нет, может, он хотел с прошедшим 8м марта поздравить, и похвастаться по-дружески, какая у него семья аатличная.

Я бы подумала, КАК вам двоим восстановить доверие друг к другу. А не в направлении развода.

Ну пока, по крайней мере.
15.03.2006 12:29:32, АнглоГалка
У Вас не циниз ,а просто реальное видение вещей. А у меня субъективное, обостренное к тому же сложившийся ситуацией.
Поэтому по поводу развода это, наверное, сильно, но жить и не доверять тоже невозможно.
А как его восстановить доверие-то? Да и гадко как-то, чо муж воспользовался моим отсутствием.
Вот. Все советы принимаются.
Спасибо!
15.03.2006 13:19:52, София06
Да почему "воспользовался"??? Сидел с ребенком, было скучно (может ребенок спал или телек смотрел!) решил позвонить "бывшим" узнать как они, что делают и т.д... Почему бы и нет??? Почему нельзя позвонить женщине, с которой раньше хорошо общался? Почему Вы сразу же подозреваете что он строит коварные планы по измене Вам?
Понимаете, у вас нет проблемы ВОССТАНОВЛЕНИЯ доверия, у вас просто вообще нет и никогда его не было! Вы изначально боитесь всех контактов с "бывшими" т.к. не чувствуете уверенности в себе, в своем превосходстве над ними, в любви мужа и проч... Вы изначально видите себя жертвой. Вот когда от этого избавитесь - то сразу перестанете боятся таких мелочей. А когда сможете спокойно спрашивать "как поживет Вера/Маша" то у мужа не будет поводов звонить " в ваше отсутствие" - т.к. он спокойно это сможет сделать и в "присутствие"...
И вообще- если звонят сразу НЕСКОЛЬКИМ бывшм, то явно не с целью измены....И, кстати, как Вы знаете все их телефоны-то???
Короче - гоняйте тараканов,а не мужа. К бывшим относитесь как к "одноклассницам" или что-то типа этого...
15.03.2006 14:13:24, Пантя
Мне кажется, что это неправильно говорить, что если есть опасения, значит нет доверия. И безразлично относиться к дружбе мужа с женщинами тоже нельзя имхо. Тем более, если она не замужем, без МЧ, и т.д. Мне известно несколько случаев, когда женщины безо всякого опасения давали мужьям возможность дружить с женщинами и в результате их мужей уводили.

Да, конечно можно сказать, что если он ушел к другой, значит он меня не стоит, значит не любил и т.п. Но с другой стороны...

Одним словом, береженого Бог бережет.
Это вовсе не значит, что мужа надо держать в клетке, следить и недоверять. Нужно поддерживать некий интуитивно чувствуемый :) баланс между доверием и опасениями :) имхо.
15.03.2006 16:23:35, Мамусенька
я нигде не написала "безразлично относится"... можно очень даже лично! т.е. "быть в курсе" событий, а не падать в обморок от телефонного разговора. Опять же "дружба" - это достаточно глубокое отношение, а пара минут телефонного трепа - это не повод для недоверия!
И почему я сказала "доверия нет и не было" - потому что человек СРАЗУ ЖЕ после возвращения проверяет телефон мужа, вычисляет все телефонные звонки и решает что это "с целью секса".... Оснований дя выводов- никаких... но выводы-то сделаны! И скандал мужу учинен! И уже сомнения в необходимости развода и возможности оставляет его "без контроля"... ужас-ужас..
15.03.2006 17:04:55, Пантя
Понятно. Тогда я с Вами соглашусь :) Тогда можно я озвучу несколько выводов:
1. Не предпринимать никаких специальных действий для проверки мужа (даже если ну очень хочется)
2. Не делать необоснованных выводов.
3. Не учинять скандалов мужу.
А просто в случае если случайно вдруг что-то такое подозрительное попадется, спокойно поговорить и постараться понять :)
15.03.2006 17:30:37, Мамусенька
естессно...
мой муж общается с девушкой, с которой он жил 2 года... ну как общается - периодически (раз в пару месяцев) узнает новости про нее, иногда она что-то просит (ну мелочь какую-нить). Потом рассказывает мне. В принципе я знаю/обсуждаю новости всех трех его "длительных пассий", т.к. он расстался с нимимирно и поздравляет со всякими праздниками иногда сталкивается на улице... Ничего криминального в этом не вижу.
17.03.2006 13:54:31, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!