Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такое у нас правосудие

Здравствуйте все! Пишу просто поделиться, а может быть и что-то подскажите толкового.
Можете себе представить, что у матери (совершенно нормальной, не наркоманки и алкоголички) отбирают ребёнка и передают на воспитание отцу? Оказывается могут. Потому плохо, когда мама работает и вынуждена оставлять ребёнка иногда в садике в ночной группе. Вот так.
Сейчас готовлю кассационную жалобу.
13.03.2006 19:10:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, готовьте жалобу. Должны пересмотреть. Сколько уже после развода прошло времени? То есть сколько с Вами уже живет ребенок? Конечно, надо упирать на то, что это будет огромная травма для малыша.

Я очень сочувствую. В опеку все же очень рекомендую идти и дружить с ними. Без этого, боюсь, никак.

Наконец, адвокаты есть. Если уж на то пошло.

А как отец себе представляет забирание ребенка у Вас??
14.03.2006 10:19:18, АнглоГалка
После развода прошло 3 года. да и адвокат тоже есть. Ребенку 6 лет. Дядя из опеки даже не поговорил с ним. Только кричит, что у него большой педагогический опыт и ему не нужно с ребёнком разговаривать, он по одному внешнему виду может определить, что ему с мамой плохой. :( 14.03.2006 11:16:22, Машенька
Приветствую.
Я так понимаю, что данное решение было принято без Вас?
Как так получилось, что Вы не присутствовали в Суде?
По идее, дядечке можете сказать, что он перепутал адрес и Вы ничего не знаете.
Еще...требовать разъяснения Судьи решения Суда, само решение Суда и.т.д.
Вообще-то,если Вы не брали повестки, а решение Суда состоялось, то это "заказной" Суд и можно жаловаться, а можно просто послать их всех.Берите пример с алкашей.Серьезно. Для них,хоть судья,хоть мент,хоть...сам президент-все на одно лицо и по одному адресу.А главное,что им ничего за это не бывает.
Удачи.
14.03.2006 14:26:07, бывалая
Господи, ужас-то какой.

Но постарайтесь не паниковать. Уверена, все это решаемо.
Идите к руководителю службы опеки. Пишите жалобу. Если там Вас не слушают, просите координаты вышестоящего органа.

Что говорит Ваш адвокат?
14.03.2006 11:53:20, АнглоГалка
ПимпусЬ
И только поэтому????.....
А чем еще руководствовался суд?
Меня сегодня БМ пугал, что будет определять по суду с кем будет жить дочка. Два года неинтересовался и вот теперь такое :(. Не стала брать деньги...
13.03.2006 19:41:26, ПимпусЬ
я ещё не видела решение суда, мотивировочная часть ещё не готова.
Судья у нас в процессе поменялась, старенькая бабушка стала, со своими принципами жизненными. Ей, наверное, не понравился мой гражданский брак. И по её мнению - мать после развода должна жить только интересами ребёнка, а вот то что отец повторно женился - это очень хорошо, он замечательный человек.
13.03.2006 19:49:53, Машенька
ПимпусЬ
:( Что меня ждет?
БМ тоже женился и ребенок уже у него в новой семье. Я вышла на работу в год ребенкиных... было тяжело. И сейчас ребенок много времени с моей мамой проводит.
Как же вы меня расстроили. Держитесь, боритесь.....
13.03.2006 19:58:08, ПимпусЬ
Да вы раньше аремени не растраивайтесь.
У моего БМ тоже есть ребёнок. А у меня вот уже 2,5 года гражданский брак, который никого не напрягает, мои родители к этому нормально относятся. Сын отчима папой называет. Просто у нас в опеке мужчина работает, к которому на поклон никто из моих родчтвенников идти не захотел.
13.03.2006 20:30:30, Машенька
А может самым простым решением проблемы будет просто зарегестрировать брак официально? Тогда будет совершенно нормальная семья и уже не к чему будет придраться. Хотя само решение судьи конечно удивляет.

Может подарок тому мужику из ООП сделать. Если уж совсем никак не удается подружиться, может к начальству ООП подойти поговорить. Предварительно письменные отзывы от воспитателей собрать, к психологу сходить и тоже получить бумажку о том, что ребенку с мамой хорошо. И с этими документами подойти к руководству ООП и попытаться объяснить, что Ваш специалист неверно оценил ситуацию. Причем лучше не одной ходить. С одной стороны двое лучше могут убедить, с другой при свидетелях они уже будут осторожней. А почему этот мужик так к Вам настроен. Как Вы считаете? Может попробовать побеседовать с кем-то из очереди (часто к ним в кабинет очередь) и выяснить со всеми ли он такой, может кто какие секреты подскажет как к нему подступиться. Понимаете, если удастся получить от ООП хороший отзыв, то это будет очень большой плюс.

И еще очень удивляет, что с ребенком не поговорили.
Вообще много странных моментов. Удачи Вам в оспаривании решения, мне кажется у Вас есть все шансы чтобы выйграть это дело. Хорошего Вам судьи в следующий раз :)
14.03.2006 13:54:18, мамусенька
Да, все так.

Но насчет нормальной семьи... может, гражданский муж жениться не хочет. Может, не имеет возможности.

Поддерживаю насчет идти вдвоем.
14.03.2006 14:11:05, АнглоГалка
А вышестоящие должностные лица есть у этого "мужчины"??

Если настолько очевиден минус в виде Вашего гражданского брака, почему бы не узаконить отношения?? Тем более, если сын отчима папой зовет...
14.03.2006 13:11:08, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!