Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте будем лояльнее друг к другу

Вам не кажется, что разговоры здесь идут какие-то бестолковые? Кто может прожить на 45 тыс., кто нет. Сытый голодного не поймет. Я не призываю всех обеспеченных людей жить на 5 000 в мес. Я рада, что кто-то смог чего-то добиться в этой жизни. Но не надо никогда забывать, что рядом живут люди у которых очень скромный доход. Мне, кажется, зная и понимая это просто некрасиво щеголять своими доходами и плакаться, что 45 000 это мало.
03.03.2006 20:40:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не понимаю - что запретного и стыдного в таких темах? Там кстати, очень правильно заметили - почему тем кто получает 200 рублей не стыдно писать, а тем кто получает 45 000 стыдно? Я вот, например, после рождения ребенка вышла на 2 500 рублей, работала ночью, пока ребенок дома с моей мамой спал, чтоб хоть чем-то кормиться, а теперь вот заработала своими собственными силами те самые 45 000.
Почему я не могу этим гордиться? Чего я должна стыдиться? И могу признаться - 2 500 рублей мне на все хватало, а вот 45 000 - не на все :))) По доходам и расходы.
06.03.2006 12:49:41, Милада
Я этим темкам благодарна только за то, что наконец взяла карандашик и подсчитала свои расходы - доходы. Цифры шокировали (как те, так и другие). Но согласна - обсуждать и сравнивть бессымсленно. Все мы живем в заданных парметрах. Как говорил один мой приятель "Когда у меня не будет денег на хороший кофе, я просто не буду пить кофе, вот и все". Жить можно и на 5 штук в месяц и на сто долларов ( проверено на себе). Есть масса приятных, но вовсе необязательных расходов, которые легко выбрасываются за борт в случае финансового кризиса.
06.03.2006 12:00:07, залетная пташка
Приветствую,
почитала....а по-моему никто ни перед кем не выставлялся, да и обидеть желания не было.Просто некоторые пришли к выводу,что расходы надо записывать, учитывать...вот и появилось желание отчитаться (поделиться) :-)))))
Удачи.
06.03.2006 10:38:00, babyshock
Карлсончик
Да уж, его несколько дней конфу не читала, а тут таааакое....
Думала ошиблась адресом :)
05.03.2006 00:58:00, Карлсончик
Понты это больше :) По жизни заметила, кто действительно тяжело живет, тот не жалуется... 04.03.2006 22:57:30, Йоко
Anykey
Не очень поняла. А тем, у кого доход-то в 45 тысяч - им что теперь делать? Молчать про свои проблемы, что ли? Чтобы кто-то случайно не огорчился?

Думаю, что и к тем, у кого доход 45 тысяч, надо тоже быть лояльнее.
Люди разные. У каждого свои проблемы. С деньгами. С отношениями. С работой. С родственниками. Кому-то эти проблемы близки - и такие люди отвечают задавшему вопрос. Для кого-то они совершенно непонятны - ну так значит, это не их тема.

Я не вижу здесь ничего страшного. И не вижу повода для ограничения тем. Мне кажется, что просто не нужно участвовать в теме, которую считаешь совершенно не из своего мира. И не надо навязывать всем свой мир. И примерять на себя каждый чужой мир тоже не стоит.
04.03.2006 01:25:26, Anykey
Матушка Мидоус
"Умри, Денис, лучше не скажешь". :-)))) 04.03.2006 23:16:36, Матушка Мидоус
Аксандра
А уж у кого доход выше 45000, так тем видать вообще взять бумажку из бухгалтерии о зарплате и молчать в нее как в тряпочку :-)) 04.03.2006 14:04:28, Аксандра
Морриган
Может, просто тем, у кого доход в 45 тысяч, воздержаться в открываемых топиках о своем отношении к тем, у кого доход ниже? И поосторожнее с терминами "маргиналы" и т.п.? 04.03.2006 08:20:48, Морриган
Аксандра
Вы вообще видели здесь когда-нибудь топики открываемые затем, чтобы сказать, что люди с более низким доходм такие-разэтакие?? :-))
Здесь - по всем "прошелся" развод, или рождение ребенка без отца. Это ВСЕГДА проблемы с деньгами (или всвязи с разводом/рождением ребенка, или перед этим: безработные/пьющие мужья и т.п.). Тут в принципе нет тех, кому все с рождения и далее все "на блюдечке с голубой каемочкой". Все выкарабкиваются, выкручиваются как умеют и с разным успехом. Нету тут ни поводов для зависти, ни поводов для презрения. ВСЕМ тяжело. Потому что растить детей без отца - вообще не сахар. И хорошо, если кто-то как-то устраивается, и во благо (детей, в первую очередь) любое стремление устроиться лучше.
04.03.2006 15:01:12, Аксандра
Браво, Ксения! Золотые слова. Согласна и с Ольгой, конечно же. 06.03.2006 08:16:07, АнглоГалка
Морриган
Основной цели задеть нет. Но некоторые не отказывают себе в удовольствии "пройтись" в адрес тех, у кого доход пониже. 04.03.2006 15:34:56, Морриган
Аксандра
Гы :-)) Посмотрела специально.
Девушка в топике про 45000 СЕБЯ маргиналом называла :-))
А не "по другим прошлась"
04.03.2006 17:00:38, Аксандра
Аксандра
А в предыдущем топике - тех назвали, кто на 5000 троих "тенет" и остальных обвиняет в том, что "зажрались".
Вас это задело?
04.03.2006 17:04:22, Аксандра
Морриган
Не то, чтобы очень задело... Просто какой был смысл в данной конкретной фразе - про маргиналов, про 5000 и про зажрались? Понятно, что она провокационная. 04.03.2006 19:20:31, Морриган
Свет-лана
Смысл был в том, чтобы ответы на интересующий вопрос не терялись, как было в предыдущей теме "мне каждый раз стыдно..." 04.03.2006 20:12:22, Свет-лана
Морриган
Так все равно не получилось... 04.03.2006 20:30:21, Морриган
Anykey
Согласна. Только и с "зажрались" тоже бы поосторожнее. И все будет в шоколаде. 04.03.2006 12:34:00, Anykey
Морриган
Согласна и с этим. Но это обычно стандартная реакция у тех, кто едва сводит концы с концами. 04.03.2006 15:36:43, Морриган
Anykey
Ну так и, может, им придержать свою стандартную реакцию-то? Над собой работать? Или уж хотя бы не обижаться, когда в ответ пройдутся по маргиналам :)
А то уже какая-то спекуляция своим несчастным положением получается.
04.03.2006 16:01:43, Anykey
Морриган
Так прошлись-то не в ответ, а в начале топика. Не буду цитировать. Но было неприятно. Хотя я свою реакцию придержала, конечно. 04.03.2006 16:50:18, Морриган
Anykey
Ну нет!
Началось все с топика "мне каждый раз стыдно". И ситуация меня поразила.
Автор спрашивает совета, как ей получить с отца ребенка больше денег, чем он дает. При том, что платит он меньще "положенной" одной четверти, и что у ребенка есть потребности, превосходящие эту сумму.
Это самая ОБЫЧНАЯ проблема. Она возникала тут едва ли не у каждой, кто получает алименты не по Исполнительному листу. Это общая проблема. У нее общие решения. Абсолютно одинаково можно посоветовать решать ее маме, получающей на ребенка 700 рублей, и маме, получающей на него 700 бакосв.
Так что же случилось? Почему вдруг, вместо того, чтобы делиться способами решения ОБЩЕЙ проблемы, так много народу выплеснуло целый фонтан злобы и агрессии, среагировав на названную цифру??! Конфу колбасит уже неделю!! Что происходит? Откуда столько зависти?? Это в действии принцип "не надо мне новой коровы, пусть лучше и у соседа корова сдохнет", что ли?
Чесслово удивительно! Споры о необходимости/возможности свиданий бывшего отца с детьми и то вызывают гораздо меньше страсти... Равно как и дискусии между "брошенными" женами и "разлучницами"! Оказывается, пересчет чужих денег затмевает ВСЕ.
05.03.2006 00:10:28, Anykey
Морриган
Каюсь, не читала всех подробностей. Просто заметила свару, удивилась даже... Точнее, несколько свар подряд. Как снежный ком. Проблема острая. Все резко подорожало, народ дергается. 05.03.2006 00:47:09, Морриган
Свет-лана
По-моему это ответная реакция на сообщения типа "с жиру беситесь", адресованные автору <мне каждый раз стыдно>. Но ведь никто не мешает нажать кнопочку "отправить модераторам" под оскорбительными высказывания или темой, если она не соответствует конференции.
Тогда нужно перестать говорить тем, кто, например, нашел свою половинку. Вдруг кто одинокий обидится!:-)

Вспомнился мне случай. Год назад моей дочери нужно было пройти медицинское освидетельствование. Так вот врач нам дала напутствие, что нужно дочери одеться поскромнее, без косметики, маникюра, украшений. Короче, изобразить из себя казанскую сироту. Такое ощущение было, что идем декларировать свои доходы в налоговую инспекцию, а не состояние здоровья. На дочери были джинсы, как у людей среднего дохода, свитерок-самовязка, серьги-бижутерия, маникюр с бесцветным лаком, из косметики - блеск для губ. Вот я и задумалась: что тут оскорбительного будет для тетеньки из комиссии?
04.03.2006 12:07:28, Свет-лана
Морриган
Есть разница в "у меня все хорошо" и в "у меня все хорошо, а у кого хуже - уроды". Ну, утрирую, конечно...
Про то, что кто-то нашел половинку, сказать можно по-разному. Можно просто поделиться. А можно снабдить тех, кто не нашел, какими-нибудь нелестными эпитетами, презрительно прокомментировать то, что они этого пока не сделали. И это будут очень разные топики. И отношение к ним будет разное.
04.03.2006 15:38:24, Морриган
Anykey
Топик, с которого все началось, ни единым звуком не прошелся по отем, у кого доход низкий. Он был, вообще, совершенно не о них. И даже не о том "как мне жить хорошо", а о собственных проблемах автора. Но найти себе обиду и повод огрызнуться можно везде, было бы желание. ИМХО 04.03.2006 16:03:50, Anykey
Морриган
Ну так много тут народу обиженного. Поэтому я просто предлагаю быть тактичнее. Обеим сторонам. 04.03.2006 16:51:01, Морриган
Anykey
Я бы не считала нетактичным говорить о СВОИХ проблемах. Даже если кому-то они кажутся не проблемами, а счастьем. 04.03.2006 21:45:59, Anykey
Морриган
О СВОИХ проблемах говорить нормально. А вот говорить при этом о ЧУЖИХ, и давать в связи с этими проблемами нелестные оценки - далеко не всегда. 04.03.2006 22:27:45, Морриган
Anykey
Тут согласна. Только вот гораздо раньше появились оценки "зажравшейся" барышни с 700-баксовыми алиментами. Так что, дальше уже все пошло в разнос и началась свара, а там уж в оценках никто не стеснялся.
04.03.2006 23:45:26, Anykey
Anykey
> что тут оскорбительного будет для тетеньки из комиссии

Во-во!
А мне адвокат как-то перед судебным заседанием, вообще, сетовал, что я выгляжу "слишком довольной жизнью" - не на одежду, на выражение лица, видимо! И что судьям это неприятно, а ему трудно вести мое дело в такой обстановке.
04.03.2006 12:36:19, Anykey
Свет-лана
:-) 04.03.2006 12:54:11, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!