Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решили "пожить отдельно" (длинно)

вот блин, поговорили с мужем часа три назад. Договорились до того, что решили, что он пока поживет у мамы. Типа отдохнем друг от друга, приведем мысли в порядок. А то у него "копилось-копилось", а теперь "дошло до предела". Самое смешное, что я сама ему тысячу раз говорила - не нравится что-то - вот бог, вот порог, я тебя не держу. А теперь он НА САМОМ деле решил уйти. Я сижу вся в слезах и соплях, а он СПИТ. А я даже к кровати подойти не могу, понимаю, что все, это самый последний раз, когда мы окажемся в одной постели. Как-то так в одночастье рухнула вся налаженная казалось бы жизнь. У меня куча к нему претензий, конечно, все не на пустом месте возникло. Но я точно знаю, что это, пожалуй, единственный мужчина котоорого я по-настоящему люблю, с которым мне спокойно. Это если брать в целом. А вообще совершенно непонятно, что дальше делать. Сама не ожидала от себя такой бурной реакции. То ли привыкла, что всегда была нужна ему казалось больше, чем он мне. Как он добивался того, чтобы я вообще обратила на него внимание! Черт побери, еще полгода назад из недельной командировки слал такие смс-ки нежные и с такими словами любви... А теперь... Извиняюсь, что длинно, просто выплеснуть все это хочется
28.02.2006 04:51:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перебесится - вернется. Мама ведь его тоже в покое не оставит, тоже будет пилить и заставлять мыть руки перед едой и выносить мусор. (или не знаю из-за чего вы поругались, но если не из-за измены, то все остальные конфликты с мамой у него тоже будут!) 01.03.2006 16:22:10, ТД
ИМХО ничего страшного в Вашей ситуации нет.
1. Этот период надо просто пережить. Это кризис и в каждой семье возникают такие кризисные периоды.
2. Не рубите с плеча. Просто переждите, не делайте никаких поспешных решений.
3. Вы говрите, что когда-то очень любили этого человека, потом притерлись. Сейчас настало время снова вспомнить ТЕ времена. Вспомните каким он был, когда Вы очень любили друг друга. И относитесь к нему сейчас так, как относились тогда. Это очень важно помнить ТО время и возвращаться к нему. Научитесь заново видеть в нем то, за что Вы когда-то его очень любили.
4. "- если любит, то придет и как-нибудь сумеем договориться о дальнейшем сосуществовании, а нет - то и я делать ничего не буду. Кажется мне, что если ему по-настоящему не хочется быть именно со мной , то как бы я не старалась его удержать, это в лучшем случае только оттянет такой же точно финал. Как кошку за хвост тянуть короче."

То, что Вы сейчас переживаете - это не финал, а всего лишь кризис. И через него надо правильно пройти. Не надо ИМХО так категорично заявлять, что если он не придет или позвонит, то я ... Просто поймите для себя, что Вы хотите, какими Вы видете Ваши отношения, что Вам не хватает. Поговорите с мужем о том, что не хватает ему. Отнеситесть к этой проблеме как к интересной головоломке, которую надо решить. Постарайтсь понять ЧТО с вами обоими происходит и ПОЧЕМУ, почему ОН ТАК поступает, а не иначе; и Вы откроете для себя много интересного и лучше поймете друг друга. И как знать, возможно ваши отношения и понимание друг друга выйдут на совсем другой уровень, и это будет следующей ступенькой в Ваших отношениях.

ИМХО если ВЫ сами постараетесь сделать по максимуму, что Вы можете в этой ситуации, то Вы этим самым финал не отодвините, Вы будете идти вперед. А вот если Вы просто все бросите сейчас, то именно в этом случае Вы просто отодвините эту ситуацию, ибо в будущем скорее всего она опять возникнет возникнет - ни с этим человеком, так с другим.

К тому же у Вас есть возможность проявить себя, научиться решать проблемы. И даже можно сказать, что наиболее важным результатом будет не решение этой конкретной проблемы, а обучение науке постоянного изменения и адаптации, равно как и развитие потребности в постоянном изменении. А это очень важно.

Удачи Вам!
01.03.2006 09:44:00, Мамусенька
хухра-мухра
по-моему,вы сами это накликали :((( 01.03.2006 09:05:26, хухра-мухра
Каштанка
Но вы же не разводитесь и не рассаётесь окончательно пока!
Почему такие упаднические мысли и настроения? Ну да, грустно конечно, что раньше вы могли его припугнуть, а тут он сам - принял решение и от этого навреное оно и кажется таким фатальным.
Возможно для вас и неплохо это пожить отдельно, потому как раздражение копится и отношения становятся только хуже. Так что пожив отдельно вы поймете себя, уложите всё по полочкам, поймете и он и вы, что вам надо, поанализируетет наконец что было не так.
И вообще поймете надо оно вам или нет. Страшно конечно, что и он будет делать для себя выводы и осмысливать. А КАКИЕ - неизвестно.
В любом случае вы не расстаетесь - а лишь ищите способы наладить взаимоотношения как мне кажется.
28.02.2006 13:12:33, Каштанка
Столкновение реальности с представлением о ней. Главное не думать, что это катастрофа и конец жизни. 28.02.2006 11:36:27, фьялка
Матушка Мидоус
Вы знаете, мне кажется, надо решить для себя - хотите вы жить с этим человеком, в глобальном, тсзать, смысле. Если хотите - то все свои поступки, мысли и действия надо соизмерять с этой глобальной стратегической задачей. Ну а если не хотите - тогда и думать не о чем.
Соответственно и он тоже должен понять для себя установку соответствующую.
Вот об этом и надо поговорить, ИМХО.
И если решите, что хотите все-таки вместе встретить старость:-)), то от этого и надо плясать:-)
28.02.2006 11:08:07, Матушка Мидоус
Спасибо всем за ответы и поддержку. Странно так, кажется, будто все про себя понимаешь, и уж точно знаешь, как относишься к человеку который рядом. Я вот была уверена, что мы уже в той стадии, когда вместо безумной страсти - притертость и привычка (в хорошем смысле) шесть лет все-таки вместе, соотсно и эмоций по-минимуму. А вчера после этого разговора скрутило - мама дорогая. Слезы текут и не останавливаются, ноги ватные, сердце бухает как сумасшедшее, пачка сигарет ушла влет. Заснула в семь, встала в девять и чувствую, что слова сказать не могу - ком в горле и слезы снова на подходе. Кошмар какой-то. А "глобальную задачу" решила к вечеру так - если любит, то придет и как-нибудь сумеем договориться о дальнейшем сосуществовании, а нет - то и я делать ничего не буду. Кажется мне, что если ему по-настоящему не хочется быть именно со мной , то как бы я не старалась его удержать, это в лучшем случае только оттянет такой же точно финал. Как кошку за хвост тянуть короче. Но, блин, как все просто на бумаге, и как оно в реале муторно.... 01.03.2006 00:26:19, lonely
Эх, ну, как бы Вам скорее преодолеть эту эмоциональную реакцию. Это ведь чистое детство. Не обижайтесь, я сама такая, и совсем недавно меня вот так же крутило. И наделала я в таком состоянии много чего:( Только когда отпустило, я хотя бы частично стала видеть ситуацию, как она есть. Ничего не решайте, пока у Вас "сердце бухает и ноги ватные"! "Торопиться не надо" (с) 01.03.2006 01:57:27, фьялка
И это пройдет (с). Новопасситу выпейте или там персен, что Вам помогает. Сочувствую. 28.02.2006 08:03:05, АнглоГалка
ChiChi
Из цитат "к месту": "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи.." 28.02.2006 09:04:50, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!