Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уфф... после долгих метаний подала вчера

Уфф... после долгих метаний подала вчера иск на взыскание алиментов. Полтора года необщения с бывшим, виделись 2 раза - приезжал на прошлый новый год к ребенку да еще привозил разрешение на поездку за границу. Чувствую себя как-то пакостно. Все ждала, что он образумится, будет помогать материально. А он нас вообще вычеркнул из жизни - типа - не захотели меня, вот и прощайте.
Девченки, а что будет на суде? А если он не придет? А еще какие-нибудь документы и справки с собой брать?
17.02.2006 11:51:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понка
а если придет? да еще с адвокатом? да еще с подготовленным ходатайством? да будут говорить не нормальными словами :), а номерами статей СК? 19.02.2006 11:08:48, Понка
Anykey
Ну и что? Хоть с десятком адвокатов. Тогда суд ему разрешит не платить алиментов, что ли?
Насколько я поняла, автор ни за чем экзотическим не гонится, так что, задумываться об адвокатах бывшего ей незачем, толку в них никакого.
19.02.2006 15:02:46, Anykey
Понка
Да просто я к тому, что я тоже думала, что не придут. а вон как, пришли да меня неподготовленную размазали. как я поняла, не про алименты вопрос, а про "а что там, в суде..."
А не подскажете, вот присудили нам алименты в твердой сумме. Не могу понять что же лучше: в процентах от з/пл или в твердой? И это теперь до 18 лет?
19.02.2006 15:36:11, Понка
Anykey
> что же лучше

Ну, это зависит от зарплаты, конечно :)
Я не думаю, что это навсегда. Мне кажется, что в любой момент можно подать иск об изменении суммы алиментов "в связи с изменившимися обстоятельствами".
19.02.2006 18:41:51, Anykey
Понка
как они могут измениться? мои - так точно будут всё такими же, а про ту сторону мне неоткуда узнать :(
видимо, лучше сразу подать на апелляцию - процент установить, хотя естьв ероятность того, что в скором времени з/пл может стать меньше:(
19.02.2006 20:36:02, Понка
У Вас-то как раз точно изменятся. Ребенок идет в школу, скажем, или там занятия в бассейне непременно нужны.... 20.02.2006 10:23:29, АнглоГалка
Anykey
А он у Вас не безработный? Почему тогда дали твердую сумму (наверное, Вы писали, но я не помню...)??
У Вас вполне могут измениться обстоятельства. Например, дочка пойдет в школу - расходы возрастут.
19.02.2006 23:56:58, Anykey
Понка
ну в бассейн мы и сейчас ходим, как это может повлиять на размер алиментов, не понимаю :((
о твердой сумме у них ходатайство было, т.к. "существенные обсотоятельства, уменьшающие размер алиментов" - новорожденный ребенок и жена на его иждивении
20.02.2006 20:04:33, Понка
Anykey
Ну вот.
Во-первых, его ребенок не всегда же будет новорожденным. Жена досидит свой декрет, опять же.
А отправка ребенки в школу требует дополнительного финансирования.
21.02.2006 18:30:02, Anykey
Anykey
Да ладно Вам!
Ну, не придет, так назначат еще одно заседание. Не придет опять - в конце концов назначат и без него.
На самом заседании будут спрашивать. У Вас - он Вам не помогает растить ребенка? Нет. У него - а почему? А по кочану. Ну, тогда 25%.
Это обыкновенная бюрократическая процедура, не напрягайтесь.

Обычно мировой судья издает судебный приказ даже безо всякого заседания. Почему-то Вам его назначили. Может, потому что Вы не знаете, работает он (25%) или нет (фиксированная сумма)?
18.02.2006 16:50:39, Anykey
А разве не у мирового судьи на алименты подают???? Тогда и не надо присутствовать. Через 5 дней приехать к судье, она выдаст решение и скажет, что и куда дальше. Разве не так? 17.02.2006 12:23:41, Дереза
Мировой судья и назначил нам заседание через месяц. А тут девченки на работе говорят нужно им предоставить справку с места работы ответчика. А бывший не говорит работает или нет, и где именно 17.02.2006 12:53:12, _Ирча_
Странно, что так назначил. Или Вы подаете в фиксированной сумме.
А справку они сами запросят с него в этом случае...
17.02.2006 13:17:24, Дереза
а у него нет ещё детей или других алиментных обязательств ? впрочем, это вообще всегда на усмотрение судьи, просто они редко заморачиваются, если есть возможность этого не делать. 18.02.2006 17:03:01, бываю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!