Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

ну вот все и решилось

вчера приехал муж и объявил о своем решении: мы с Леной получаем некую часть семейного дохода и при этом за мной остаютя коммунальные платежи и решение некоторых бытовых проблем. Меня устраивает и то и другое! чтобы не расстаивать его лишний раз договорились что я заберу квитанции к себе и сама буду вести с ними дела.
Главное было выждать время, чтобы прошел первый шок и страх одиночества и решенре пришло "от мужа" а не от меня :-) Так со временем он и на спокойный развод согласится.
Вот все-таки думаю (из самых гуманных побуждений) что надо бы обеспечить человека компьютером ;-)
17.02.2006 10:53:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, делайте, как Вам кажется правильным. Мне видится, что Вы очень разумная женщина, и, несмотря на очень тяжелую, на мой взгляд, ситуацию, вполне адекватно мыслите...
Удачи Вам и сил!
20.02.2006 14:47:30, Фиглия
А как у вас с жильём? Я не очень поняла - вы взяли ребёнка в охапку и переехали к родственникам с чемоданом вещей? А муж остался в квартире с мебелью, техникой и налаженным бытом? Я думаю, если он вам уступит квартиру, можно и компьютер ему прикупить. 18.02.2006 18:25:36, Утконос
Мышикова мама
Да... Ну даже не знаю, что и сказать...
После всего, что Вы пережили, покупать мужику, от которого Вы наконец-то ушли, комп да еще и его хозяйство вести - это верх мазохизма! А он Вам помочь не хочет? На ребенка денег дать, например? ИМХО, зря Вы на это согласились!
17.02.2006 16:43:33, Мышикова мама
МуммиМама
так вот же я и пишу, что будет нам денег давать. причем вполне прилично, так что я смогу первое время придти в себя не работая. но взамен просит помочь с платежами. Често говоря, меня это вполне устроило. 17.02.2006 17:13:14, МуммиМама
Я согласна с девочками. И по собственному опыту - у меня есть договоренности с бм, на которые я пошла, ну скажем так, в неадекватном состоянии. Чтобы откупиться, что ли. Сейчас бы не дала себя уговорить на такое.

Позволите ли мне сказать - простите - но у Вас есть некий скрытый комплекс вины. То ли бывший в Вас это вбил, то ли подспудно вините себя за уход от него.... Не надо! Вы будете перманентно портить жизнь себе и дочери этим.

Но - что сделано, то сделано. По крайней мере, не договаривайтесь _ни о чем_ на всю жизнь. Ну на год, а там посмотрите, как там будет удобно.

Вам бы и правда как-то обстановку переменить, отдохнуть.... нет возможности куда-то поехать с дочерью? На пару-тройку недель хотя бы. Ведь вот ниже верно насчет Украины девочки говорят. Езжайте! Даже если это означает отложенные покупки какие-то. Правда, езжайте. Это очень важно, мне кажется...

Удачи.
17.02.2006 15:41:43, АнглоГалка
Ну зачем Вы согласились на эти коммунальные платежи и решение бытовых проблем, ну зачем Вам ему компьютер покупать? Вам что деньги и время девать некуда?

Зачем все опять запутывать, взаимные обещания с человеком, у которого все зависит от настроения, а настроение меняется каждый день?

Надо действовать жестко и четко. Развод. Алименты.
Какие коммунальные платежи, какой компьютер. Вы чего?
17.02.2006 11:17:25, Little My (Мамусенька)
МуммиМама
у него есть реальные проблемы и почему бы мне ему не помочь, мы все равно будем общаться, он собирается видеться с дочкой и я не собираюсь ему этого запрещать. Одна из причин его страха развода -- то что он рос не зная своего отца и это было решение свекрови, чтобы они не виделись -- муж от этого очень страдал. Мне долго пришлось объяснять что развод родителей не означает разрыв отношений с детьми. Я могу не быть ему женой и иметь юридическую свободу и возможность строить новую жизнь, но при этом помогать ему -- пусть это будет такой вид заработка. 17.02.2006 12:30:13, МуммиМама
Свет-лана
Я бы посоветовала Вас пересмотреть способы помощи. Не надо делать за него, лучше обозначьте ему путь как делать. Не надо бросать все свои дела и кидаться делать его. Он должен понять, что не всегда получит помощь при первой просьбе; не обязательно именно Вы должны помогать - есть же у него родственники, друзья или просто прохожие. 17.02.2006 13:48:27, Свет-лана
И еще. Надо очень осторожно выбирать людей, которым помогать. Нужно четко понимать ту пользу, которую окажет помощь. Иначе результаты могут быть очень плачевными.

Я Вашего мужа не знаю. Вы его знаете.
Но у меня ситуация была очень похожая. У мужа была куча психологических проблем, психика его была неустойчива. Он все время плакался, он казался беспомощным как ребенок. По началу я тоже кучу сил угрохала, на то, чтобы "помочь" человеку. Я отвечала на звонки, "лечила" его душу, которую по его словам я сломала. Когда я поняла, что это бесконечно будет продолжаться, я сказала себе "Стоп! Хватит, я не психиатр и не магнат, чтобы "помогать" материально и морально человеку". Как только я перестала "помогать" ему, начались электронные письма с угрозами - мне, с гадостями обо мне - родителям, бесконечные звонки. Этим он всех просто добил и измучил. И этому человеку я помогала!!! Ни на звонки, ни на письма я больше не отвечала. Через какое-то время он исчез. Сейчас, через несколько лет история повторилась. Но именно благодаря тому, что я дествовала без колебаний, изначально отказалась оказывать ему какую-то помощь, дала сразу понять, что ничего кроме общения с ребенком ему не получить, дейтвовала без эмоций, я избежала кучу проблем, я сохранила спокойствие себе и малышу. Кстати, он опять испарился. Сейчас я инициировала лишение родительских прав в отношении БМ (он все это время никак не интересовался ребенком, хотя в ТО время были даны кучу обещаний о материальной поддержке и заботе о ребенке).

И я, читая эту конфу, прихожу к выводу, что если человек в браке себя ведет отвратительно, позваляет себе оскорблять и унижать жену, то отношения после брака как правило разворачиваются по стандартному сценарию. Вы в начале его. И Вам самим решать, каким будет он дальше.

17.02.2006 13:20:04, Мамусенька
неправильно всё. Не надо ему помогать, ему пора учиться жить самому. Это не так трудно, верно ведь. А Вам надо освобождаться от зависимости от него, если уж решили уити. Потому что эта помощь, компьютер купить и т.д. - это ВАША от него зависимость.Ушли и ушли - дальше от него одним махом. ПУвидите, он гораздо сильнее, чем Вам кажется. Обычно такие люди, как Ваш муж не долго остаются одни - так что примите как данность, что Ваше место долго пустовать не будет. О себе думайте, не о нём. Говорю Вам со знанием дела, так как мой БМ был копией Вашего (тоже такой вот капризный вечный мальчик). 17.02.2006 12:59:12, katya1
Не понимаю я вас. А у вас нет реальных проблем? Дочка же остается на вас.
и потом вы же не запрещаете ему видеть ребенка.
я два года не оформляла официальный развод, но моего БМ больше не было в моей жизни. Если вы сейчас просто поставите штамп в паспорт и не начнете жить своей жизнью, а он своей, то это не развод. Развод - это не только штамп поставить.
17.02.2006 12:54:40, Наталияяя
Позволять ему видеть ребенка - это одно.
А продолжать тащить на себе его хозяйство - это другое.

Я понимаю Вас, Вы очень добрая женщина и хотите помочь человеку, оказать ему помощь, когда он в ней нуждается. Это очень хорошее качество. И ИМХО помогать людям надо.

Но своими действиями Вы ему не помогаете. Вы берете на себя его проблемы, отнимая у себя и тем самым У РЕБНКА моральные силы и материальные средства - с одной стороны. С другой стороны - Вы ЛИШАЕТЕ его возможности самому строить свою жизнь, самому учиться жить.

Скажите, Вы планируете так всю жизнь вести его хозяйство? Зачем Вам это надо. Вам сейчас самой нужна помощь, Вам нужно самой прийти в себя. Вот на что нужно тратить свои силы. На себя и на ребенка.
17.02.2006 12:51:35, Мамусенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!