Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, может, вопрос бредовый, но тем

Девочки, может, вопрос бредовый, но тем не менее... Не ругайте:) Назревает второй развод. В первый раз разводиться было ужасно тяжело, по частям потом собирали, детей не было. Теперь грабли те же, но есть ребенок. Как вы думаете, еще хуже будет?
24.04.2002 12:50:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вы сами ощущаете? Я, к примеру, человек чувствительный, а разводилась легко и спокойно. Собрала вещи и вывезла свою мебель. Послала по почте письмо о том, что не имею имущественных претензий. Суд прошёл без меня - муж, судья и моё письмо. Через полгода сходила одна в загс и поставила штамп о разводе. Вот так вот. За неделю до своего ухода обожала его, думала никогда в жизни не разведусь, потом как отрезало. Так что по разному бывает :-) Всё пройдёт спокойно. 26.04.2002 15:39:51, Конфета
Я себя как будто не ощущаю. То ли я живу, то ли мне все это снится 27.04.2002 15:35:37, Ну, вот...
Я еще второй раз не разводилась (тьфу три раза), но, как мне кажется, второй раз было бы проще. Первый раз я ооочень долго отходила-несколько лет, тяжело было просто привыкнуть к мысли - почему это случилось именно со мной, как же я буду жить одна...Второй раз все эти чувства уже знакомы, знаешь как с ними бороться, как справляться с собственным отчаянием. Очень помог психолог, к которому я ходила. Сейчас все эти навыки и знания, полученные тогда, я самостоятельно могу использовать в трудных житейских ситуациях. И развод теперь мне уже не кажется как кара небесная, это просто очередное испытание, с достоинством пройдя которое ты станешь сильнее и мудрее. 25.04.2002 13:57:28, Марийка
с детьми всегда тяжелее. Они же одинаково любят и маму, и папу. Оказываются между двух огней(((.
а иски и тяжбы показывают всё бессилие уязвлённого мужского эго ( как в прочем бывает и наоборот , так ведут себя и женщины). Но явно ими руководят не чувства к малышу.
24.04.2002 17:06:51, Юлиник
Честно, если бы я уже это не проходила, решилась бы быстрее. А ведь с детьми через суд, общаться с папой придется всю оставшуюся жизнь. Правда,он в другой город уедет, наверное. Сын его очень любит, конечно. Папа сына воспринимает настолько, насколько он ему не мешает жить. Я бы не напрягала, он бы и совсем не принимал участия. Сама себе удивляюсь, вроде уже скоро старушкой буду, в куда смотрела, чем думала... 25.04.2002 15:18:17, Ну, вот...
Я папу постепенно приучала к мысли, что каждую субботу он должен быть у ребенка. Ведь ребенок его ждет! А поначалу тоже раз в месяц приходил...Я и по-хорошему и по-плохому разговаривала. А добивает его обычно фраза: "Тогда позвони дочери и сам объясни почему ты не можешь приехать уже вторую неделю подряд." Ему легче отменить свои дела и приехать, чем плести какую-то чушь еще и ребенку маленькому. 25.04.2002 17:13:18, Марийка
у нас обычно папа Болеет" или "работает" 25.04.2002 17:39:28, Юлиник
Да, я без мужа уже проживу. Я и сейчас живу, как будто я одна. Во всяком случае, моральной поддержки никакой. Дома пока что-то помогает. А сыну другого папу не нарисуешь:) А вы правильно папу приучили. 25.04.2002 17:33:56, Ну, вот...
Я не живу с мужем с лета, развода ждала 8 мес., у нас маленькая дочка-это самое тяжелое время в моей жизни. Постоянные скандалы и выяснения отношений, муж все пытался не дать мне развода, но я не представляла другого выхода из сложившейся ситуации. Теперь нас развели, муж подает в районные, городские суды иски по поводу ребенка, сам не знает чего хочет. Цель его жизни не общение с дочерью, а отравление жизни ее матери и у него это не плохо получается. Все это очень тяжело. 24.04.2002 16:23:49, Anchik
Сочувствую. Как долго-то все!
Муж тоже насмешил меня тем, что хочет забрать ребенка. У него ни финансов, ни жилья (кв-ра моя), был привод в вытрезвитель, например. Но нервы помотать может. Но у тебя худшее позади. Мне главное - принять окончательное решение.
25.04.2002 15:10:41, Ну,вот...
Мой тоже этим угрожает, и квартира тоже моя, сам снимает и постоянной работы нет. А столько нервов вытрепано, что и не передать. 26.04.2002 11:55:40, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!