Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама себя загоняю в капкан?

Срочно требуется вправление мозгов! Сама себя загоняю в тупик и не знаю, как выкарабкаться из ситуации. История такова, простите что длинно.
Разошлись год назад, ребенку 5 лет, папа приезжает к сыну каждую субботу, проводит целый день "на нашей территории", деньгами помогает, но скудно и нерегулярно.
Примерно пару месяцев назад отношения "наладились", т.е общаемся без истерик, скандалов и т.д. Не то чтобы обида прошла за то, что нас бросил, но боль отступила. В общем, почти идиллия ( еще бы денежный вопрос решился, и тогда уж точно полная идиллия, включая семейные воскресные обеды).
И вот в такой роскошной ситуации черт меня дернул заняться с моим БМ сексом. А что прикажете делать? Год воздержания еще и не на то может подтолкнуть.
И вот теперь БМ летит на всех парусах к нам не только по субботам, но еще и по воскресеньям. Сюжет стандартный: обед, вино, ребенок укладывается спать примерно в 9-10 вечера, после чего у нас пару часов задушевных разговоров ни о чем при свечах (как встарь), затем секс, затем мой БМ отправляется восвояси, к своей подружке.
Спрашивается: зачем я все это делаю и как это остановить?!!! На прошлой неделе поймала себя на мысле, что не хочу чтобы он уходил. При этом очень сильно подозрение, что все эти "свечи-разговоры-далее везде" только для того, чтобы досадить его подружке. Представляю, как она изводиться ожидая его, названивая ему (а он просто отключает мобильник, чтобы не доставала) - и прямо бальзам на израненную душу. Но ведь так нельзя. Ведь я же совсем не уверена, что хочу его вернуть - скорее не хочу, а делаю это так, из мести и от того, что нет никого на горизонте.
А может, "не хочу" просто потому что не верю, что вернется, и что сможем зажить как прежде, после того как он завел себе на стороне эту мамзель. (Когда узнала о мамзель, собрала его вещички и отправила к ней, а он не очень-то и сопротивлялся.)
Самое противное, что после того, как в душе все вроде бы устаканилось, я сама внесла смуту в свою глупую башку. Все мучаюсь вопросом - а ему-то это зачем? Хочет вернуться? так ведь не заикается об этом. А я снова начинаю чего-то ждать, хотя в глубине души уверена, что нечего и не зачем.
Ну и что вы на это скажите?
10.02.2006 15:41:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил, вы мои сомнения развеяли. Как сложится, так и сложится. Буду жить сегодняшним днем. Забавно, но сложившаяся ситуация мне начинает нравиться, и пока у меня ощущение, что я лично только выиграла от всей этой истории, чего увы не скажешь о сыне. 13.02.2006 19:43:09, стесняюсь открыться
хухра-мухра
Ну, зачем ему это нужно - понять не трудно. Самцам самой природой завещано оплодотворять максимальное кол-во самок. К тому же - знакомая ситуация, опять же - знакомая женщина,запасной аэродром, дают - бери...Ну, и т.д.
Гораздо более интересный вопрос, зачем вам это нужно? Обед ( вы сами покупаете продукты, готовите?),вино (тоже сами покупаете или он приносит все-таки?), свечи, может быть, еще эротичное белье, чулки (тоже немало денег стоит, и тоже вряд ли он вам все это дарит?) Плюс душевные затраты за задушевные разговоры.Плюс потраченное время. Короче, вы вкладываете немаленькую часть себя - во что?В заведомо бесперспективные отношения? Или? Есть еще надежда?!
Гормональная поддержка - это, конечно, неплохо. Только я не понимаю, зачем вам-то так выкладываться при этом? Ведь вместо того, чтобы вести душевные беседы с БМ, вы вполне могли бы дать, скажем, объяву в Интернете и назначить несколько свиданий. Конечно, не исключено, что те, кто там попадутся,окажутся полным отстоем, еще хуже, чем ваш бывший - но вдруг повезет? Хоть на 30-й раз? А тут вы совсем не оставляете себе шанса, снова наступаете на те же грабли в лице вашего БМ - с какой целью? Все-таки надеетесь его вернуть? Да, не исключено, что вы его вернете. Но он после этого может уйти снова...история может повторяться неск.раз.
13.02.2006 09:06:53, хухра-мухра
А я вот считаю, что надо делать то, что приятно и хочется, ну вот приятно автору вести беседы с мужем и белье сексуальное покупать, так хорошо пусть ведет, настроение у нее хорошее от этого, а белье и потом сгодится для других любовников :) не одноразовое.
А потраченное время, не думаю, что все бобиком бегают по инетным встречам, даже побегав, какое-то время это надоедает :) особенно, если никто не цепляет... а тут старый и проверенный человечек, почему бы и не провести с ним какое-то время
Не важно, чем это закончится, главное себе давать отчет в своих действиях и не строить иллюзий :) Как собственно нет ни каких гарантий, что новый мужчина (муж) тоже не совершит подобный поступок в будущем...
13.02.2006 14:46:58, Йоко
У меня ситуация очень похожа на вашу, только разница в том, что у бм уже есть жена и ребенок во втором браке. Сначала были надежды, что он вернется, злорадствовала, что он не с ней проводит все время. Она тоже ему постоянно названивала, а он сбрасывал, а мне приятно было...Потом мне надоело все это, приелось.Теперь никаких надежд на его возращение я не питаю, да и сама не хочу. Мне удобно вот так, как есть. мы с ним встречаемся раз-два в неделю, куда-нибудь ходим вместе, он очень сильно мне помогает в жизни. и все правильно сказала Фиглия, сделайте так, как удобно будет вам. Я смогла, теперь он мой и не мой одновременно и пока отпускать его я не хочу мне нравятся такие отношения, мне удобно.
еще у нас есть общий ребенок и он хороший отец.все это продолжается уже около 4 лет.
только вторые жены, не говорите, пожалуйста, какая я с...
12.02.2006 13:38:40, Треснутое блюдце
вот только,чтобы улучшить свою жизнь всегда приходиться пройти через некоторые неудобства 12.02.2006 14:55:22, ни вторая ни первая
только зачем придумывать себе неудобства раньше времени?? ;)) 13.02.2006 17:49:13, Фиглия
4 года..в любовниках лишь бывший (БЫВШИЙ) муж (мужчина , у которого есть другая женщина)
не сказала бы, что раньше времени
14.02.2006 16:26:18, ни вторая ни первая
а ведь девушке всего-то 24!! года
что же вы с собою делаете?
14.02.2006 16:29:18, ни вторая ни первая
Я скажу, что делайте так, как Вам больше нравится и не забивайте себе голову глупыми вопросами "почему? да отчего?" - Да просто так! Вам хорошо, ему хорошо, мамзели плохо(вот и славно!;))...
Другое дело, что у Вас(по Вашим словам) начали появляться некие надежды на "новую светлую жизнь"... ;( А вот это ни к чему! Совсем ни к чему!
Вы сами трезво и разумно пишете, что скорее всего ничего путного не выйдет, и вообще вся эта бодяга по большей части - месть "мамзеле"... Вот и придерживайтесь дальше этой линии. Надоест - пошлёте его лесом.;)
Если честно, год это не самый большой срок для восстановления себя после развода. А подобного рода отношения хорошо поднимают самооценку, тем самым уменьшая сроки "реабилитации"... ;)) Так что, положитесь на время, всё само расставится по местам.

Сил Вам и удачи!!
И не забывайте оглядываться по сторонам, вокруг иногда хорошие мужички ходют...;)
11.02.2006 23:23:39, Фиглия
Uma_ K
Скажу так, во-первых секс может быть просто заради секса. И больше никаких иных мыслей и желаний под собой не подразумевать. Во-вторых, не пытайтесь думать за мужчину, или прогнозировать как он будет думать. Все равно не получится. Думайте о себе и за себя. Что вам дают такие отношения и чего вы ждете в перспективе. Насчет мести - если ваша месть ненавистной "мамзели" состоит в том, чтобы бывший муж вас тра***ул, то честно говоря мне вас сроду не понять. НО это уже ваши личные тараканы и комментировать их наверное не стоит. . А насчет того что начинаете ждать чего то - ну протрезвеете со временем, новизна ощущений спадет и поймете, что к чему. Время лучше всякого советчика глаза открывает на такие вещи. 11.02.2006 12:42:36, Uma_ K
Матушка Мидоус
Мне кажется, у него это не из-за того, чтобы досадить подружке, а по простому принципу - дают-бери. Ну и плюс стереотип поведенческий срабатывает, сами ж пишете - как встарь. Во рефлексы по накатанной дорожке и срабатывают - обд-вино-секс. Вот, такое мое мнение:-)) 10.02.2006 23:04:06, Матушка Мидоус
При условии,что он зарабатывает неплохо,не мешает ему намекнуть о материальной помощи. Особенно в данной ситуации.А то обеды,вино,понимаешь... А вообще согласна с Панти -этакий вариант воскресного папы. 10.02.2006 18:47:28, Анна Михайловна
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=1&cid=Family&mid=458037 10.02.2006 18:36:17, Little My (Мамусенька)
ну... вы с ним долго жили, потом у него нашлась мамзель, но видно не очень-то он ее любит!Так что может мамзели и надоест и она его бросит..
В общем.. мда, если он вернется - то нету никакой гарантии что его вскорости опять на "подвиги" не потянет... Если не вернется - то вы зря тратите время, т.к. при наличии такого БМ, вы вряд ли найдете себе нового.. Хм..
То есть куда ни кинь, всюду клин...
Но с другой стороны, может Вас устроит "гостевой брак"? Т.е. ситуация когда БМ приходит к Вам по выходным, общается с ребенком, помогает с ним же по другим дням, иногда что-то делает по дому и т.д? У вас есть вполне регулярный и качественный секс... Еще бы денежный вопрос устаканить и добавить немного "развлекательной программы" типа "в кино/кафе/зоопарк периодически ходить"... будет просто идеал.. Главное - не надеятся на большее ине строить иллюзий "возвращения семйной жизни в новой идиллической форме". У Вас тогда даже и причин для ссор не будет..
10.02.2006 18:22:06, Пантя
А Вы во время душевных разговоров и спросите, зачем ему это надо :)
Скажите, а Вам-то это зачем надо? Любовник это конечно хорошо. Но таких ли Вы отношений хотите?

Вы его выгнали тогда, сказав себе, что мне такие отношения не нужны. А теперь говорите - "хотя вобщем не так уж и плохо, пусть будут. Лучше чем ничего".

А мужику-то и хорошо. И обязательств никаких, и денежку сколь хошь приноси и к любовнице - в любое время. Гораздо удобнее, чем в браке. Ему просто все по кайфу, его и так все устраивает. Пока сами не решите - продолжать так или остановиться (а для этого надо понять каких отношений Вы вообще хотите), так и будет.

А то что он посуду моет - так пусть моет. Интересно, а мыл бы если бы не было между Вами ничего после обеда? :)
10.02.2006 18:18:50, Little My (Мамусенька)
Хорошо,что он моет посуду и с дитем может посидеть. И по субботам с воскресеньями пусть получше старается :}}} Он перед вами виноват. Но я абсолютно согласна с другими участниками. Сохраняйте долю здорового эгоизма. А деньгами скудно помогает,потому что мало зарабатывает? 10.02.2006 18:09:36, Анна Михайловна
А вот это уж фиг, зарабатывает он неплохо, но считает, что я вполне могу и сама справиться с почетной задачей взращения дитяти. А ему и на себя любимого не хватает, сколько бы не получал.

Проблема в другом, меня беспокоит, что я никак не могу выкинуть из головы его подругу. И в постель-то его в превый раз уложила из чувства мести. Типа "от жены к молодой-красивой-разбитной беготь - эка невидаль, а вот этой самой молодой изменять с БЖ - потеха".
То есть это у меня крыша едет? Ведь уже год прошел, пора бы и выкинуть всю эту требуху из головы, да никак...
10.02.2006 18:17:11, стесняюсь открыться
Anykey
А Вы эта... на алименты подайте. Может, чары и сметет :)))) Все польза будет... 10.02.2006 22:50:45, Anykey
Меня не устроил статус второй жены (любовницы), хотя с точки зрения физической, все было на высоте. Но в этом случае необходимо отключать эмоции и какие бы то ни было надежды. Пустое ! Своего бм хочется иногда пригласить на вино при свечах и знаю точно, придет, но как вспомню свои потом переживания, то всякое желание отпадает. И потом, если я любовница, то будь любезен прикладывать хоть какие-то усилия чтобы сделать и мне приятно - рестораны, поездки куда-нибудь, цветы и все такое ;) А то ишь, пришел, дело сделал, ушел. Нет уж, это к жене, к жене ;) 10.02.2006 17:42:35, Rip
Anykey
> а ему-то это зачем?

Ну а ему-то почему нет? Ему вроде как приятно - тут особые причины не нужно искать. Хочет вернуться, не хочет вернуться.... Причем тут это?
Он хочет секса и им занимается - для этого нужны какие-то причины? Вот если бы он полы у Вас на кухне мыл - ну, вот тут бы можно было задуматься, а зачем же ему это :)
10.02.2006 16:42:43, Anykey
> Вот если бы он полы у Вас на кухне мыл - ну, вот тут бы можно было задуматься, а зачем же ему это :)

Так ведь моет! Не полы, конечно, но посуду уж точно, и обеды готовит, и даже иногда с больным дитем сидит, отпрашиваясь с работы.
Вот и задача: как не поддаться этим "чарам" вновь, ведь будет не простительная глупость c моей стороны :))
10.02.2006 17:45:14, стесняюсь открыться
действительно - нахаляву, да без возражений - кто ж откажется? а в душе смеется над вами (автору). 10.02.2006 16:50:18, точно
Anykey
Да ну! Не думаю я, что он смеется.
Ему классно. Он вполне может считать, что и ей тоже замечательно. И все довольны.
Ну а может просто ничего про нее не считать. Все, типа, складывается удачно, вот и прекрасно, чего копаться-то.
10.02.2006 22:47:28, Anykey
Да нет. Он прекрасно знает, что у БЖ нет в данный момент никакого мужчины, и что ему завсегда рады. И осознает, что он для нее "спаситель". 10.02.2006 23:14:34, точно
МарикаЧ
Почему сразу смеется? Автор же не зовет его обратно. 10.02.2006 17:19:29, МарикаЧ
так он и не просится :-(((
Я когда-то вела себя так, как этот муж (да, мне стыдно !:-))). Ушла от него я, к другому, а он очень и очень надеялся на воссоединение, хоть и не озвучивал этого, но было очевидно. У него тогда не было постоянной женщины. До постели у нас не дошло, но он приезжал типа "поговорить о сыне" - с цветами, приглашал в ресторан, рассказывал о друзьях, о своих родителях (мы очень долго были вместе до развода), потом провожания-объятия-поцелуи...Он меня целует, а я не то, чтобы ликую или злорадствую, но думаю:" Ладно, фиг с ним, раз ему так легче это перенести - авось отношения по поводу сына будут нормальными". Кстати, как только его появившаяся пассия что-то заподозрила - запретила ему встречаться со мной вообще, он даже во двор дома заехать боится и по телефону не общаемся: наплела ему, что я его привораживаю, дабы он у ног сидел :-))). Мне, честно говоря, легче стало, а то перед нынешним мужем стыдно было до одури :-(((.
Так что, Автор, фигня это у него - хотел бы вернуться, уже бы вернулся или хоть бы попытался, а так это жалость и привычка. Тем более мужики любят поиграть в благодетеля
10.02.2006 18:18:50, плавали, знаем
LightBug©
ты прелесть :) 10.02.2006 16:46:03, LightBug©
LightBug©
я скажу, например, что мужик хорошо устроился :) "ах, какой я крутой - меня две бабы ждут!"

Вам оно надо? год без секса - ужасно. согласна :) ну так и используйте его для секса :) пусть при свечах, при задушевных разговорах (все ж таки не чужой человек, много чего вместе пережили, есть, о чем поболтать, да и свечи горят красиво) - но голову себе всякой фигней не забивайте :) оставьте его как хорошего друга. дружба и секс - прекрасное сочетание :) не надо его портить глупыми мыслями о возвращении этого... хм. пусть будет {censored}
10.02.2006 16:12:13, LightBug©
Ему-то это может быть надо по разным причинам: соскучился, надоела новая подружка,понял,что ошибся, реабилитируется в собственных глазах -ведь Вы его выгнали, понял, что не в силах забыть,ведь каждую субботу приезжает. Сына любит. Поживете-увидите.Все равно уже что случилось, то случилось.Последите за развитием ситуации. По-моему ваш бывший муж сам запутался. 10.02.2006 16:40:55, Анна Михайловна
LightBug©
ну во всяком случае я бы не строила никаких планов и надежд 10.02.2006 16:45:41, LightBug©
Отлично подмечено. Вот только в этом-то и проблема - как вытравить эту гаденькую мыслишку (о возвращении), которая потихоньку вползает и никак не хочет меня оставить. Ведь когда все "шоколадно-клубнично," начинаешь думать "и чего не жилось, ведь вот как здорово у нас с ним могет быть". Причем отлично понимаю, что "в нормальном режиме" НЕ МОГЕТ быть. 10.02.2006 16:33:44, стесняюсь открыться
LightBug©
ну Вы ж сама все понимаете :) осталось эмоции под понимание подогнать. посмотрели б на меня - я вся такая умная, а иногда на такие провокации поддаюсь, так возмущаюсь - эмоции :) меня подруга давняя хорошо на место ставит. я ей-то конечно рассказываю, как она дома за мужниной спиной ситит, и не трясет ее жизнь ни фига (она не обижается, у нас особые отношения с ней), - но мозгами понимаю, что она права, и не всегда уместно слушать эмоции. мозг при нынешней жизни (особенно в нашей ситуации) должен превалировать над эмоциями

Вам нужен еще один облом? еще одна подстава с его стороны? нет? ну и нечего на него в чем-то надеяться. вообще какие-то мысли о будущем с ним связывать. у Вас своя жизнь, он в ней - переменная величина. просто напросто "лучше, чем ничего". появится что-то лучше - пойдет лесом
10.02.2006 16:44:56, LightBug©
Anykey
> мозг при нынешней жизни (особенно в нашей ситуации) должен превалировать над эмоциями

Не, Свет, ну не должен он всегда превалировать! Так ведь ску-у-чно!
10.02.2006 22:55:10, Anykey
LightBug©
зато спокойно :)
развлекаловку можно себе в чем-то другом устроить. гораздо более приятном, чем бывший муж
13.02.2006 08:30:26, LightBug©
Вы готовы к тому,что от него у Вас будет ребёнок?Что вы будете делать в случае,если он откажеться от него?И ведь никаким документом не подтвердить-Вы в разводе. 11.02.2006 22:41:15, панни.05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!