Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Принимайте.... :(

Вот и мы разводимся с мужем... То, о чем говорили и думали уже пару лет, произошло. Но не думала, что будет так тяжело. Со мной остался 2-летний сын. На самом деле мы не жили вместе, а портили друг другу нервы, но когда все это заканчивается почему-то вспоминаешь только хорошее. И самое ужасное - я наверно страшная собственница и эгоистка - я уже ревную его к будущим женщинам (потому что до сих пор была у него единственная), вместо того чтоб думать о себе и о сыне.... Хотя когда думаю о сыне, опять же перед глазами картина - как он раскладывает подушки на кровати, приговаривая: "Для папы, для мамы, для Тома!"....
16.04.2002 17:07:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да Вы, милая, любите его ещё :-) Нужно дойти до крайней точки, когда вас, простите, "тошнит"... 26.04.2002 15:41:17, Конфета
ЮлЯ
Может и люблю. Скорее всего всегда буду любить - он ведь единственный отец моего ребенка. Но вот ужиться мы с ним никак не могли, и ничего тут не поделаешь. Поэтому так все и грустно.... 26.04.2002 16:09:06, ЮлЯ
А если разьехаться и пожить отдельно, успокоиться, постараться не думать об этом. Потом решение само придёт, а? Через полгода подумате стоит ли быть вместе. 26.04.2002 16:34:36, Конфета
ЮлЯ
Честно ? Мы уже один раз разводились официально, а сколько раз разъезжались - не сосчитать. И с каждым разом отношения все хуже, а доверия все меньше. Но это все еще было до ребенка. С ребенком мы продержались почти 3 года, я правда много раз его просила уйти, а он не уходил и я со временем остывала. Один раз ушел, правда, даже без вещей, и через 3 дня пришел, сказал, что хочет попробовать все сначала.... Это была наша последняя попытка. Теперь уже он принял решение, не возражала, собрал вещи и ушел. Я начала развод, надежд на то, что мы еще сможем что-то построить, уже не осталось. Только лишь мысли "Вот если б с самого начала не уходить, да не выгонять, да то, да се", а не будет уже этого начала... А то, что он захочет вернуться - я не сомневаюсь. Но затягивать наши мучения уже нет смысла. Жалко только Томика... 26.04.2002 16:53:04, ЮлЯ
Мдамм... Понятно... 27.04.2002 10:38:42, Конфета
Боюсь, что приналичии ТАКИХ эмоций в сторону ex-супруга (ревность), вам будет нелегко. Любовь проходит, когда мы ничего не чуствуем к человеку (безразличны). Но в дюбом случае крепитесь, сюда заглядывайте, залеичвайте ранки и ищите ваше будущее снова!!! 24.04.2002 19:14:15, Fluffy
не берусь утверждать, Юленька, всё так неоднозначно в жизни, но, расставшись с мужем по "уважительной причине" - измены- спустя уже 6 лет, трудно смотреть на дочку, которая спрашивает о папе... Она видит его пару раз в году, но знает, что он умный, красивый, курит трубку... (хотя расставание произошло на 3-м месяце беременности, Катюша без него родилась).
Если вас волнует судьба сыночка - обдумайте всё еще 20 раз, ведь это и мальчика вашего коснется! Сможет ли он привыкнуть к "новому папе"? Да и не факт, что такой появится :((
В любом случае, дай вам Бог удачи!
23.04.2002 11:13:03, Марусенька
ЮлЯ
Я все это прекрасно понимаю. Мне ужасно грустно, что не сбылись мечты создать счастливую семью. Но ведь это было не только мое решение. Мой муж также категорично настроен на развод, и в этот раз именно он принял решение уйти. Хоть он уже говорит о том, что может быть "еще раз что-то получится", мне не хочется жить в страхе - вот, в чем-то я не соглашусь и он уйдет, а ведь он манипулировал моим нежеланием разрушать семью. И если для него мы с ребенком ничего не значили, значит и он не стоит того, чтоб жалеть о случившемся. А что будет дальше - действительно у каждого своя судьба, и удастся ли мне создать крепкую семью с кем-то - время покажет. Но я очень надеюсь ! :))) 23.04.2002 17:09:44, ЮлЯ
желаю вам с сыночком счастья от всей души! :) Держитесь, будьте веселы и оптимистичны!
Не давайте малышу понять,что вам плохо.
При желании - пишите на мыло, пообщаемся))
23.04.2002 17:27:10, Марусенька
ЮлЯ
spasibo ;) 24.04.2002 12:47:44, ЮлЯ
Кириллна aka Ирка
Юля, не надо переживать! Поверь, у ребёнка будет лучше жизнь, если папа и мама не треплют постоянно друг другу нервы. Мы с мужем были - одно целое, с какой кровью друг от друга отдирались... Три года (чуть меньше) прошло - мы совершенно чужие люди, ничего друг к другу не испытываем... Отболело. Это пройдёт, держись!!! 22.04.2002 13:16:42, Кириллна aka Ирка
ЮлЯ
А зачем же отдирались тогда ?...... 22.04.2002 20:52:59, ЮлЯ
"...Из наших рук уходит Б-г,
Прикосновения без веры,
И для себя, как между строк,
Мы подлецы и лицемеры...
Мы рвемся прочь. В глазах - испуг,
Но фразы составляем ловко.
...Подсолнушком меж наших рук
Послушно мечется головка..."

Это я разводилась 11 лет назад, дочке - подсолнушку - было 1.5 года.
Очень было больно. Но - все утряслось. И с бывшим мужем мы дружим, и дочка выросла - несмотря на эту пронзительную жалость, которую я и сейчас без слез вспомнить не могу - ребенком совершенно не несчастным, а, напротив, веселым и избалованным папочкой в том числе, и я вышла снова замуж, и еще ребеночка родила...
Принимайте жизнь, как есть. (Вместо самодельных виршей теперь Блок:
"...Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!")
Она (жизнь) еще преподнесет Вам немало сюрпризов...
17.04.2002 13:02:21, Секрет
ох, зря вы говорите "вирши". рука легкая, неплохо слагаете(поверьте филолуху) :-) 17.04.2002 17:43:20, ОК
Спасибо, конечно,
но только поздно мне, знаете.
Отвалилось уже лет десять как.
Может, к пенсии вернется - мемуары напишу.
17.04.2002 19:23:40, Секрет
Бриония
Юль, это пройдет. Я когда в прошлом году разводилась с мужем, думала, что депрессия будет всегда, меня никто никогда не полюбит и я никому не буду нужна. Это неправда все. Вы молоды, хороши собой, у Вас чудесный малыш - все будет хорошо. Пифагор сказал :"Не гоняйся за счастьем - оно всегда находится в тебе самом" 17.04.2002 10:42:05, Бриония
Не грустите! Лучше все же разойтись и остаться в хороших отношениях, чем жить вместе, мучая друг друга и ребенка! Все наладится, все у Вас будет хорошо! А воспоминания... что ж, из памяти действительно уходит, стирается все плохое и остаются только лучшие моменты! Таково ее свойства! Сейчас, спустя много лет после развода, я с трудом вспоминаю наши стычки и раздоры, зато легче жить и строить отношения... и с новыми людьми, и с бывшим мужем (ребенок же у нас, так что отношения поддерживаем и неплохие)! Не грустите! Просто в Вашей жизни начинается новый этап! 17.04.2002 09:29:32, Лучик
Это пройдет.... старайтесь, чтоб депрессия не захлыстнула вас... Все у вас наладится, верьте в это... 16.04.2002 19:11:42, Alena_GR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!