Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка

Подскажите, пожалуйста.
Моя дочка прописана в квартире у папы, я прописана у себя дома. Влияет ли прописка на то с каким родителем жить?
(Бывшая родня, любит запугать," Отнимем дочку"--- только о ней как-то не думают):-(
02.04.2002 17:45:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не влияет :) После 10 лет жить можно, с кем захочешь. 03.04.2002 11:20:19, ТД
С кем захочешь можно жить после совершеннолетия. А до этого можно жить с родителями или опекуном. А с кем именно - решает суд, или взаимная договоренность родителей... 03.04.2002 17:59:44, Нэтка
Мнение 10-летних учитывается судом, даже если один из родителей против :) И если 10-летний ребенок, наперекор папе ушел жить к маме - ни один суд не вернет его обратно! 04.04.2002 11:31:27, ТД
У нас в стране практически в 99 % случаев ребенок при разводе остается с мамой, независимо от того, где он прописан. Родня моего бывшего мужа тоже все время пугала меня, что отнимут Лерчика, но на суде даже не обсуждался этот вопрос. Мама не убила ни кого и не наркоманка. Ребенок-с мамой, даже если Ваши доходы в 1000 раз меньше доходов мужа. 03.04.2002 10:35:05, Anchik
Да, почему-то у нас считается, что мама без ребенка прожить не сможет (вроде, жизнь закончена - только в детях радость!)...А папа, вроде как, птица вольная, у него жизнь кипит, еще детей нагуляет! Вот такая глупая у нас общественная идеология...Феминисток бы натравить на наших общественных заседателей (тоже, кстати, на 99% состоят из женщин) 03.04.2002 11:24:07, ТД
А что, разве мама может без ребенка прожить? И разве в детях не радость? И кто как не "папа" первым забывает о том, что у него есть дети? Что-то я не могу понять, чем глупа общественная идеология. А вроде и не общественный заседатель... 03.04.2002 13:45:29, Зойка
Папа-мамы, конечно, бывают разные. Бывают и такие папы, которые забывают о детях...Бывают даже такие, которые забывают выключать утюг перед уходом из дома, путают холодильник с микроволновкой и засыпают под забором!!! 04.04.2002 11:33:15, ТД
O'Merry
Ну, на самом деле, если бы у нас реально оставляли бы после развода детей с отцом, многих разводов и не было бы... ИМХО... :))
Вот последний пример одних знакомых: двое детей, 8 лет и три года, мама - зарабатывает на порядок меньше, чем папа... и тут вдруг любовь у него безуная, неземная, к девочке на 10 лет моложе... все, развод, немедленно, хочу в новый брак! :)) он же с самого анчала знает, что после развода обязанностей на нем будет минимум - денег подкинуть да изредка погулять с детками сходить... если бы он осознавал, что поскольку его доходы выше, то и дети с ним останутся, он бы тысячу раз подумал: а нафиг он будет своей новой любви нужен, с бесконечными "нянями-кашами-логопедами-родительскими собраниями-детскими инфекциями-прививками" и другими заботами, которые до сих пор лежали на маме (и впредь будут на ней же, согласно сложившейся практике)... :)
03.04.2002 14:31:14, O'Merry
Руфь
А ТАКОЙ муж вообще-то нужен? 16.04.2002 15:15:33, Руфь
Ну, не скажите. Если бы даже была такая судебная практика, не навязывать же ребенка отцу насильно,если он этого не хочет, при этом отнимая у матери, которая этого тоже не хочет!
Разводов было бы меньше по другой причине - женщине бы пришлось выбирать, терпеть ли ей нелюбимого мужа или лишиться ребенка.
05.04.2002 02:15:49, Artemis
А мне кажется, разводов стало бы больше. Многих мужчин удерживают возле нелюбимой женщины именно дети: осознание того, что уйдя от нелюбимой жены, потеряешь любимых детей - это очень сильный якорь! 04.04.2002 11:40:27, ТД
Первый раз слышу о том, что дети остаются с тем, у кого доходы больше?!!! 03.04.2002 15:01:10, Anchik
Я как раз представитель отцов-одиночек, отсудил ребенка и с высоты опыта хочу сказать,что при желании любой отец может отсудить ребенка. А место жительства ( реальное ) и продолжительность является часто решающим фактором. 03.04.2002 15:15:26, ury
Вы меня пугаете. Это то, чем шантажировал меня бывший муж, когда я сказала, что ухожу. "Отберу ребенка и запрещу тебе с ним видеться!" - как вспомню, до сих пор мурашки по коже. А теперь - о папаше ни слуху, ни духу. Но если реальны все эти угрозы, то до деткиного 18-летия над нами дамоклов меч разлуки? Папаша-то - юрист, блин. А я как-то не сильна в УК, ГК и прочем. Что значит место жительства и продолжительность? 04.04.2002 14:24:50, Зойка
место жительства-документально подтвержденное (справкой или двумя свидетелями) для суда, а продолжительность определяется реальным временем постоянного проживания. 05.04.2002 15:59:10, ury
Вас можно поздравить! 03.04.2002 18:02:08, Нэтка
Не каждый отец захочет растить ребёнка один, чаще это как шаг - вернуть жену или ей отомстить , сделать больно. Есть исключения, это замечательно, но редкость. Чаще отцы рассматривают себя только как добытчики, а а матери ДОЛЖНЫ по их мнению заниматься домом и детьми. Быт не для них. Как может мужчина остаться один на один с ребёнком, если он этого не хочет. Не хочет сам покормить( не говоря о том , что бы эту еду приготовить) , не хочет сам поменять памперс или постирать грязные маечки ( своё то не умеем). А гулять с малышом --- только пока он в коляске спит ( на лавке с приятелем и пивом),
а когда детки ходить учатся - миссия не выполнима:-))) Конечно можно скинуть своего ребёнка своей мама, т е бабушке , но это если бабушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ И ХОЧЕТ сидеть с внуком. А если нет, то что??? Можно найти "другую маму", но будет ли она любить как мама???

Так что -- есть мужчины-отцы существуют, но увы пока не так часто, что бы видеть в основном их на детских площадках.
04.04.2002 10:43:19, Юлиник
Почему один? Есть родители, родственники, жены...С таким важным деле, как воспитание детей, нельзя оставаться один-на-один! 04.04.2002 11:35:48, ТД
То есть,отобрать ребенка у матери, чтобы его растили жены и родственники? Замечательно. 05.04.2002 02:18:23, Artemis
Почему отобрать? Лишают родительских прав только за очень серьезные преступления! 05.04.2002 12:01:42, ТД
Прав лишают - да. А вот для того,чтобы оставить ребенка с отцом без лишения матери прав она вовсе не обязательно должна быть алкоголичкой или преступницей. 07.04.2002 02:13:48, Artemis
Уважаемая ТД у Вас дети есть???? 04.04.2002 12:47:52, Юлиник
Не выходите за рамки обсуждаемой темы :) 04.04.2002 12:51:51, ТД
судя по вашим рассуждениям о воспитании детей, этот вопрос просто напрашивается.
Сплошная теория :-))
и полное отсутствие практики
04.04.2002 13:08:11, Юлиник
Правильно , потому что мама может справиться , а папа нет, ему помощники нужны, иначе как же?:-))))
нет, если уж отнимаешь у ребёнка мать значит будь добр сам восполняй.
И странно , женщины ( из огромного числа примеров из жизни) справляются и без помощников.
04.04.2002 12:47:07, Юлиник
Работающие женщины без помощников не могут обойтись, им помогают мужья, родители, няни...(из огромного числа примеров из жизни) :))) 04.04.2002 12:50:31, ТД
Ну почему же? Вот я работаю всю жизнь, и никто-никто не помогает. Ни мужья, ни родители, ни няни. Могу. Справляюсь. 12.04.2002 10:56:11, Чудик
мужья.... да, ДОЧЕРИ моей помогает, но это не у всех так.
родители.... да , если им силы ещё позволяют .
няни...., да детский сад, частную няню не все позволить могут.
Я не имела ввиду помощь, когда надо в магазин, а малюш болен и завёшь соседку .... я о другом. Очень удобно сидеть , читать газетку, пить пиво --- придя с работы. Это намного интереснее , чем пообщаться с деткой, послушать то что она может рассказать о себе. Конечно скучно слушать о том, какую буковку новую мы выучили или какой куличик построили.
Мой муж сказал " Развод --- но суббота и воскресения мои" да я бы рада . Только за те пять месяцев , как мы не вместе, дочка видела его от силы раз 6. А по телефону они раз в две недели , хотя бабушка с дедушкой 2-3 раза на неделе звонят . И я совершенно не мешаю их общению, не прячу дочку.
Если она просит ,я сама набираю ей номер телефона.
04.04.2002 13:20:26, Юлиник
Вы счастливая женщина, что развелись с ним! Он сам еще ребенок, хорошо, что только в выходные будет с дочкой ИГРАТЬ. Зато плюс в том, что уж по части игр он, видимо, мастак - дочке с ним будет не скучно! Идеальный воскресный папа! :)))

Насчет "редко" - это тоже вопрос неоднозначный: может, часто такое влияние дочке не на пользу? В конце концов, все в жизни к лучшему!
05.04.2002 12:13:26, ТД
мой бывший муж хороший человек.
Но я пришла к выводу, навыки родителя-воспитателя беруться из детства. А если с маленьким мальчиком родители не знали что делать и занимались собой, своей жизнью( здесь конечно в двух словах нельзя) , а ребёнок как часть антуража, то и вырастает мужчина,который может готов и хочет растить --- да только как не знает.:-(
05.04.2002 13:23:11, Юлиник
Какая у Вас красивая девочка!!! 03.04.2002 10:36:12, Anchik
Спасибо :-))))) 03.04.2002 11:13:45, Юлиник
Прописка не влияет на решение суда по поводу того, с кем останется ребенок. 02.04.2002 19:05:58, Нэтка
Поясню, раз уж такая полемика началась.
С кем БЫЛ прописан ребенок и с кем он прописан на момент развода - не имеет значения. Важно то, чтобы в Вашем случае Вы имели постоянное место жительства. Ваш, с позволения сказать, муж может аппелировать к суду только если Вы нигде не прописаны (и не имеете возможности это сделать даже временно), если Вы при этом не можете снимать квартиру, если Вы наркоманка или алкоголичка, стоите на учете в психдиспансере, или недееспособны по каким-либо другим причинам...
04.04.2002 19:00:07, Нэтка
:-))))))
Ни то, ни другое, ни третье……

Большое спасибо вам всем за ответ на мой вопрос.
05.04.2002 09:30:43, Юлиник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!