Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.01.2006 14:00:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Ну, про алкоголь и непременные проблемы со здоровьем ребенка - это гон, конечно. Никаких выводов сделать по состоянию его первого ребенка, да еще и от другой женщины нельзя.
Мужчина, видимо, просто уговаривает Вас сделать аборт.

Но вот что он этого ребенка не хочет и ответственность за него брать на себя не намерян, это он Вам заявил твердо.
Вы уверены в своем желании в такой ситуации рожать? Я бы, скорее всего, не стала.
25.01.2006 18:18:56, Anykey
Поросенок Плюх
Я уверена. 26.01.2006 09:33:07, Поросенок Плюх
Молодец!Целиком и полностью поддерживаю!Это только кажется, что от ребёнков проблемы. На самом деле ВСЕ абсолютно проблемы от взрослых. Я бы прежде всего задумалась над таким вопросом: Вот родится кроха - маленькая, милая и беззащитная! А надо ли ему ТАКОГО папашу?! У дитя и так забот куча - научиться ходить, говорить, жевать, да и вообще жить. И будет ли вежливо с маминой стороны добавлять ему проблем? 31.01.2006 17:28:02, Пион
Дара
мелкому 6 лет. и со стороны этих 6-ти лет - хочу сказать... В ГРОБУ ВИДАЛА Я ПРИЗНАНИЕ ОТЦОВСТВА!!!
хоть один бы умный человечек подсказал, что НЕ НАДО ЕГО ДЕЛАТЬ!!! нет же.. все верещали да как же так.. да мать одиночка...
матерям одиночкам в итоге оказалось намного лучше и легче чем мне и таким же "зарегистрированным" детям.
по поводу сколько денег - можно уложиться в 300 уев в месяц, при условии что квартира своя. и что пособие на рождение ребенка в москве очень неплохое в последнее время...
кроватки/коляски/пеленки - кинуть клич и девочки с 7-и помогут, как было неоднократно.
25.01.2006 14:19:39, Дара
Аксандра
Вот просто ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. Ну разве что ребенку еще шести нет :-))
Если бы мне хоть кто-то сказал, чем эта запись в свидетельстве обернется - мне бы и в голову не пришло его записывать... Я думала... ну формальность... ну чтобы "без прочерка в метрике".... Я абсолютно не знала ЧЕМ мне и ребенку за это придется платить... Мне до ребенкового совершеннолетия, ребенку - пожизненно.
27.01.2006 12:03:11, Аксандра
Дара, Вы так замечательно сказали про признание отцовства! Просто супер! Мне тоже все мозги тогда прожужжали, что как же так, ребенок без отца, мать одиночка - как такое возможно! и т.п. Папа мой прям места себе не находил, все звонил, уговаривал. Сделала. Блин. Уже много лет разгребаю, конца и края не видно. Блин. Как бы я хотела бы сейчас быть матерью одиночкой! :)) Ох. Просто Ваши слова меня проперли конкретно :)) Как я Вас понимаю :)) 26.01.2006 18:14:58, Мамусенька
Поросенок Плюх
Спасибо.
Я не в Мск буду жить, а в Твери. там затраты по-меньше. намного:). Отцовство - обидно, но раз лучше не признавать - да не надо оно мне!!!.
спасибо, буду думать.
И потом, я всегда мечтала вышить своему ребеночку книжку-малышку:) буду вышивать:).
25.01.2006 14:23:10, Поросенок Плюх
Дара
в твери - да, меньше.
по поводу отцовства - расскажу как у нас:
согласие на переезд ребенка он не дает - говорит если только ко мне (ага, счаз, у ребенка в собственности 1/2 квартиры и он не может туда прописаться, т.к. папенька у нас ...)
согласие на выезд - это стооолько надо упрашивать, что просто жуть. в итоге может и дать, но когда ребенок уже приземлился на отдыхе (у нас так было в последний раз. ребенок улетел в субботу, а в воскресенье папаня звонит и вопит что найти меня не мог и типа забирай свое соглашение)
не дает согласие на летний лагерь в англии/ германии, ребенок учит язык (2) и ессно практика желательна не в египте/ турции, где ни произношения, ни времен не используется.. аргументирует что я его хочу увезти/ что его там продадут/ и всякую ерунду.
у нас появился папа во всех отношениях - мой второй муж. так согласие на усновление мне тоже не видать.. ребенок сам хочет чтобы папой был мой муж, а ему втемяшилось что то в голову...
при этом алименты он не платит.. как то сказал что дескать если нужны деньги - обращайся - а это означает поползай в ногах, мож дам, мож нет...
ребенка не видит по 3 месяца.. там как свекровь бывшая попросит мелкого, то только тогда и он может быть останется дома чтобы посмотреть телевизор, а может и не останется, а поедет линзы покупать своей очередной пассии... ну в общем без такого папы юридически - жить намного проще и веселее. ты ни от кого не зависишь, все решения принимаешь сама, ни кому не названиваешь со словами у ребенка аттестация/утренник/спектакль, приди, посмотри.. и он ессно не приходит:(((
в общем плюсов на порядок больше чем минусов.
и кстати раньше считалось что мать одиночка - это плохо, сейчас всем наплевать, а где то и поблажки к этому есть.
25.01.2006 15:12:22, Дара
Так подайте на алименты. Не будет платить 6 месяцев - повод подать на лишение родительских прав. 25.01.2006 17:30:30, skvo
Дара
ну почему же.. платить то будет.. 300р в месяц.. а оно мне надо? 26.01.2006 10:28:24, Дара
Поросенок Плюх
Спасибо. да, думаю проблемы с заграницей будут - у него в голове, что с детьми до 3-4 лет вообще никуда нельзя выезжать - типа забота - тогда и согласие не дает.
спасиб. я успокоилась. маме все спокойно скажу. буду рожать. ни на чем не настаивать. жить будеи в одном городе, где меня найти - знает - так что если захочет - помощь предложить сможет - а так. обидно, что у него родители ничего не узнают. он скрыввать будет.
25.01.2006 15:24:33, Поросенок Плюх
О, родители отца ребенка - это отдельная песТня!!!! Не жалейте! ;)))) 31.01.2006 14:47:12, Фиглия
Если ты сама поедешь - ты мама, тебе его согласие в гробу нужно - его погранцы не требуют, по закону, если с мамой едет бэбик, то только тогда не выпустят, если папа приволок письменную заяву погранцам "не выпущать!" Уж до этого-то БМ не докатится, поленится, думаю!!! Проверено на себе - сдуру выкинула 550 руб. нотариусу за согласие папы, а оно на хрен никому не надо было - сын же с мамой 29.01.2006 20:06:32, umklaidet

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!