Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БМ женится

Что ни день - то новый праздник. Зашёл БМ забрать остатки своих вещей и между делом сообщил, что женится через 2-3 недели... Поздравила и вроде как с чистым сердцем, так отчего же такой комок в горле???
25.11.2005 18:48:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои домашние, в своё время подозрительно вели себя пару дней, оказалось, что они скрывали, что БМ женился, типа не хотели меня расстраивать (он это сделал первый ч/з год после развода). Скажу честно, я не растроилась ни капельки. Я просто представила какой кошмар начнется для его новой жены, и хорошо что меня там нет. 28.11.2005 19:43:15, tak
Это ревность, и еще именно тот момент, что "опередил". Мне кажется, у разведенных супругов всегда подспудно идет такая "гонка".. Я в свое время сама ушла от мужа, к любимому человеку, сразу стали жить вместе и через полгода я забеременела. И уже будучи на восьмом месяце беременности узнаю от друзей, что мой БМ стал папой. Вот это был шок. Хотя я его просто ненавидела всей душой, и в моем случае это никак не было ревностью, но вот именно "опередил", так быстро оправился от нашего расставания (хотя был шокирован моим уходом, не ожидал, не был готов, очень переживал), уже ребенка родил! Может, случайно (скорее всего), может нет, но сам факт:) Я-то думала, что я первая его огорошу:)). Трудно описать словами, но именно обида, что так быстро утешился:) Хотя вот мой БМ до сих пор (5 лет как развелись, детей не было), первый мне сообщает о своих "достижениях": повысили в должности, купил машину и проч. Старается мне показать, какого мужчину я потеряла, какой он успешный и т.д. А сообщает именно сам, видимо потому, что боится, а вдруг я об этих переменах вообще не узнаю:))? И очень интереуется моей жизнью - просит фотки, расспрашивает о муже, о нашей жизни. 26.11.2005 13:01:25, тоже когда-то БЖ
да, я думаю, что ревность и гонка присутствуют. Главное - правильно на них реагировать, и не наделать глупостей :) 26.11.2005 17:04:07, Лана Б.
Дело даже не в том, что ты одна. Просто комок и все. Я со своим бывшим уже сто лет как разошлась и у меня новая семья и деть. Ушла от него сама. Общие друзья сообщили, что бывший женится и вроде все равно, но какой-то осадок. Его новая лет на десять меня моложе, вот видимо это больше всего и беспокоит. Сам факт, что у мужчин как-то диапазон выбора, что ли шире. 26.11.2005 05:16:54, привет
хухра-мухра
Насчет "на 10 лет моложе" - а вам что мешает? У меня есть поклонники и моложе меня, и старше. Возраст - не главное, лишь бы человек был хороший. А мы сами себя в какие-то рамки загоняем и в них сидим. Мне вот наплевать, моложе ли, старше, кто он по национальности, какое образование получил: лишь бы нравились друг другу, а остальное - ерунда. 28.11.2005 14:48:23, хухра-мухра
<лет на десять меня моложе> - я понятия не имею, на ком он женится, никогда не видела и даже имя только сегодня узнала, так что скорее всего не это.
Диапазон выбора - тоже можно поспорить. Мужчинам легче первыми подойти знакомится на улице или баре, но с изобретением интернетных клубов знакомств, права женщин по-моему уровнялись. Если бы мне было интересно встречаться с кем-то на 10 лет моложе меня - проблемы вряд ли бы возникли. [С современной пластической хирургией то... ;))]
26.11.2005 10:02:38, Лана Б.
Anykey
Ир, а вы чего, не так уж давно разве расстались?? Какие такие "остатки своих вещей"??? А чего у тебя эти остаНки делали??????????? 26.11.2005 00:10:49, Anykey
мы официально развелись только в этом июне до этого пару лет воевали, а потом ещё пару лет жили раздельно. По договору, я должна была ему отдать спортивный комплекс [по почте не отправишь :)] и ещё мелочь всякую. В любом случае, свадьба не была большим сюрпризом, но тем не менее задело довольно сильно :(
И я бы предпочла, чтобы БМ мне первой об этом сказал, а потом уже сыну, или нам вместе. А то идиотски получилось - он сказал сыну накануне вечером и тот весь ходил и переживал за себя и за меня, а я никак не могла понять что с ним такое, на вопросы что с ним происходит - сын отвечал, что всё в порядке...
26.11.2005 09:51:48, Лана Б.
Anykey
Ой, ну, елы-палы! Как-то криво получилось... А с чего сынишка-то считал, что ты запереживаешь?
А ты и не напрягайся - подумаешь, тебя это не касается! Пусть шмотки свои все заберет уже, наконец, и нефиг к тебе таскаться.
Себе на это время придумай какую-нить развлекуху - может, отдохнуть съездить? Чтобы тебя это не затронуло, скажем, подбиранием костюмчика сыну к церемонии.
А, (правлю), уже прочитала, что он идти отказался. А, считаешь, почему? Мне это кажется не очень удачным (ну, при условии, что отец у него и после развода остался). Он с отцом "не очень"? Он эту его барышню не знает? Он не пойдет, потому что считает, что ТЕБЕ это неприятно, или его самого колбасит?
26.11.2005 10:17:28, Anykey
хотел как лучше, а получилось... как всегда :))) 26.11.2005 17:00:03, Лана Б.
"А с чего сынишка-то считал, что ты запереживаешь? " - он свою маму неплохо знает :). Она-таки запереживала ... :/ :) 26.11.2005 14:57:31, МоЗайка
Anykey
Ну да. Но ведь она сама не ожидала :) 26.11.2005 15:14:06, Anykey
опередил 25.11.2005 23:21:47, МоЗайка
:))) 26.11.2005 09:56:03, Лана Б.
От того, что он жениться, а не вы -нет ...
А когда-то вы были одной семьей, а теперь у каждого своя жизнь... А сколько вложено любви, души и сил...
Я бы не очень стала переживать, может ей он будет хорошим, добрым и заботливым мужем. Мой БМ звонил как-то, очень благодарил за мое "воспитание и манеры", поставила себе жирный такой плюс.
25.11.2005 22:07:19, Солнцева (ex)
Счастливая ArtO
Возможно, что "порадовался за него от всего сердца" в Вас живущий "близкий человек", а комок в горле возник у "женщины"...
У меня, по крайне мере такое "раздвоение" бывала.-) А вот уж, что "эту женщину" расстраивает - вопрос истории отношений:-)
Меня вот 4 мес. назад мой БМ попросил быть организатором и идейным вдохновителем его свадьбы:-)))) Свадьба удалась!:-) и уже 2ой месяц я не могу до них доехать забрать фото и посмотреть видео! Высокие у всех нас отношения, однако:-))
25.11.2005 22:02:32, Счастливая ArtO
очень точное описание, именно то, что я чувствовала... На свадьбу правда никто не пригласил ни меня, ни мою двоюродную сестру, но мы не сильно расстроились :) Сына пригласили, но он отказался, хотя я его даже немного уговаривала пойти, но не настаивала. Так что "высокими" наши отношения не назовёшь ;) 26.11.2005 09:55:29, Лана Б.
Счастливая ArtO
Маленькая «взятkа» для «женщины внутри Вас»:-)
Когда мужчина влюбляется, то его БЖ не может не почувствовать эти изменения. А из Вашего рассказа, я поняла, что известие о свадьбе было для Вас довольно неожиданным, т.е. атмосферы чувства не наблюдалось. И соответственно, предполагаемая свадьба – это мероприятие скорее от ситуации и головы, чем от души и сердца БМ. И, кстати, очень хорошо, что есть реакция «женщины»!!!! Значит, эта Женщина полноценно будет жить, как Женщина!:-))) И еще… наши фантазии всегда все рисуют живописнее и интенсивнее, чем есть или будет в реальности:-)))
А относительно приглашения на свадьбу, то может быть очень хорошо, что его не было, т.к. может быть очень непросто его принять, а потом еще и прожить сие мероприятие… Если тебе не наплевать (вспомним о «близком человеке»:-)) пусть даже на БМ.
Я, не смотря на то, что слегка участвовала в подготовке, и приглашение было в мой адрес на 2 лица:-))) все же волновалась … и как потом оказалось, не зря … были моменты, когда пришлось уговаривать его маму, что эта свадьба «хорошо + к счастью» и что, я конечно «безмерно страдаю от такой потери»:-)))
Если бы мое состояние на тот момент было бы не таким гармоничным и радостным – рисковала бы сильно своим душевным равновесием.-(
Поэтому, и за неприглашение – СПА-СИ-БО:-) правда? А высокие отношения мы перенесем в свои романы-браки:-))
26.11.2005 14:54:07, Счастливая ArtO
Хорошо сказано! 28.11.2005 08:23:40, АнглоГалка
точно! 03.12.2005 18:58:51, Лана Б.
Масюлик
Обида..... 25.11.2005 18:56:28, Масюлик
на что? 25.11.2005 19:29:20, Лана Б.
Масюлик
Да сложно сказать однозначно....
Ведь не зря же вы расстались, были на то причины и. Обиды в нас живут и вылезают периодически. Может хочется, чтобы ему было плохо (подсознательно или нет). А он женится, значит ему хорошо....
25.11.2005 20:00:22, Масюлик
нет, точно не это. Я не хочу, чтобы ему было плохо и честно рада, что у него есть женщина, которая о нём позаботится. Наверное, мне просто саму себя жалко - одна, совсем одна... 25.11.2005 20:25:42, Лана Б.
да ладно! мой БМ вот перед свадьбой пришел и спросил меня - слушай, я вот жениться хочу... И я чуть не расплакалась.... И я его "благословила." Спросила - Ты будешь с ней счастлив? он говорит - а что такое счастье... Бред какой. Но помню четко ощущение, как горько мне было, узнав, что он женится. Не знаю я , что это. наверное, первый муж всегда есть первый муж, и где-то в глубине души мы любим их все равно, что бы там ни было, как часть молодости, что ли, кто знает.. 25.11.2005 21:29:36, Gadalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!