Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внебрачный ребенок

девочки, подскажите, возможна ли такая ситуация. не замужем. Скоро рожу ребенка. Его отец - женатый человек. Готов ребенка признать (написать заявлени в Загсе), чтобы ребенку выдали свидетельство с его именем в качестве отца. но не хочет, чтобы ему моего ребенка вписали в его паспорт. Это возможно? Кто-нибудь сталкивался? Или одно за собой обязательно влечет другое?
Я не хочу сейчас обсуждать моральные и этические проблемы, я в общем в курсе их наличия. Вопрос именно в формальностях.
спасибо.
18.11.2005 15:29:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..что-то мое письмо улетело не дописанное. А зачем нам нужен его паспорт? а можно я все-таки Вашего совета спрошу - очень тяжело морально или нет? у меня выбор, или сейчас рожать, или никогда. И все-таки страшновато... 22.11.2005 18:14:18, Elena_Ka
Вы знаете, я долго думала, но сейчас совсем не жалею. Более того, в кои-то веки чувствую себя счастливой. Я не могла представить себя и "никогда". А рожать от левого дяди, а не от любимого человека не хотелось. Не бойтесь, ребенок стоит того. я уверена 23.11.2005 13:44:15, маргаритка с пупсиком
КосмополитКА
Вы можете ребенка даже в СОБСТВЕННЫЙ паспорт не вписывать. Это вообще не зависит ни от чего.
абсолютно разные вещи.
21.11.2005 12:44:28, КосмополитКА
Sivilla
Зачем Вам установление отцовства. Скажите мужику, что без записи в его паспорт данных о ребенке никак нельзя. И записывайте ребенка на свою фамилию и его имя отечество. Или хотите прописать ребенка в папину квартиру?
20.11.2005 19:44:36, Sivilla
Моральные и этические проблемы обсуждать не буду:-), но могут быть проблемы чисто практические. Например, для выезда с ребенком за рубеж обязательно нужно нотариально заверенное согласие отца или справка из ЗАГСа, что ты одинокая мать (сама лично с этим сталкивалась в посольствах Италии и Дании). Наверняка есть еще другие подводные камни, связаные с наличием отца в свидетельстве у ребенка, который не проживает вместе в ним (как я поняла, если Ваш папа не хочет записывать его в свой паспорт, то жить вместе с вами он не планирует). Лично мне гораздо удобнее без регистрации папы в свидетельстве о рождении ребенка.
Допускаю, что в Вашем случае могут быть более веские причины для регистрации отца, которые сильнее приведенных мной доводов:-)
19.11.2005 12:40:34, Тополь
Совершенно согласна. Лучше иметь статус матери-одиночки, чем каждый раз искать папу для получения документов. А что будет через 10-15 лет?? Вдруг вы вдрызг разругаетесь? Или он уедет далеко-далеко? А если папа (не приведи господи) умрет? У вдовы документы о смерти требовать? опять же, опуская всякие там "морально-этические" она может не дать. В общем одни сплошные трудности с таким папой. Впишите его имя (реальное) в свидетельство, ребенок будет знать, а папа гордится. А фамилия... ну дайте ребенку свою, Вам же ЛЕГЧЕ жить будет.. Папа - он же не по " свидетельству", а по воспитанию... 21.11.2005 13:57:31, Пантя
Свет-лана
> А если папа (не приведи господи) умрет? У вдовы документы о смерти требовать?
- Взять копию свидетельства о смерти в архиве. А вот наследство деть может поиметь.
21.11.2005 19:28:58, Свет-лана
Sivilla
Если за наследство бороться, то можно и после смерти установить отцовство. Сложности будут в любом случае, особенно с учетом, что минимум половина папочкиного наследства все равно будет принадлежать законной жене. А вторую половину будут делить огромное количество других родственничков. 21.11.2005 20:44:20, Sivilla
Свет-лана
Само "папочкино наследство" будет составлять половину общего имущества. "Папочкино наследство" уже будет делиться между законной женой, его родителями и его детьми.
Но это хоть что-то, чем совсем ничего.
22.11.2005 20:38:29, Свет-лана
А может, Вам пойти в ЗАГС и узнать все?

22.11.2005 00:01:54, татьяна789
Возможно. У меня подруга так же родила. Он сам вызвался признать ребенка. В паспорт ничего не вписали. Тетенька в ЗАГСе его спросила об этом. Но вы подумайте хорошо - оно вам надо, чтобы отец его записывал на себя? моя подруга сейчас очень жалеет об этом. 18.11.2005 20:02:48, Алексия
Св.
У моей подруги такая же ситуация. Родила в июне. В паспорт отца ребенок вписывается по желанию (регистраторша сама спросила, надо или нет). Только она вот еще что сделала: сначала зарегистрировалась, как мать-одиночка, получила от СОБЕСа деньги за роды (в 1,5 раза больше, чем при регистрации с отцом), потом поехали с ним вместе опять в ЗАГС и оформили отцовство. Конечно, заранее это было между ними оговорено. Таким образом, она еще и поимела копеечку с правительства... 18.11.2005 17:48:30, Св.
Собственно Вы сами можете вписать реального отца в ребенкино свидетельство. Что будет "в плюсе" - статус матери-одиночки (кое-какие гарантии все же есть, причем при последующем замужестве стату все ранво не снимается) и реальный отец у ребенка. Минус - трудно будет взыскать алименты, ежели что.. Но если товарищ готов добровольно платить сейчас - то не стоит осложнятьему жизнь. 18.11.2005 17:46:33, Пантя
Реального отца в свидетельство вписать (без его желания, если ребенок внебрачный)нельзя. Можно вписать только имя и отчество отца - это со слов матери. Фамилию вписывают материнскую. 18.11.2005 20:19:05, Ternovnik
Возможно. У меня ребенок даже ко мне в паспорт не вписан :-) Мы с папой ребенка не были расписаны, в ЗАГСе помимо Свидетельства о рождении оформляли Свидетельство об установлении отцовства, чтобы дать ребенку фамилию и отчество папы. А в паспорт ребенка не вписывали ни мне, ни папе, нас в ЗАГСе даже не спрашивали будем ли мы вписывать ребенка в паспорта. 18.11.2005 17:38:41, Abyss
Вроде возможно..
Когда мы регистрировали ребенка, будучи неженатыми, у отца ребенка специально спросили, вписывать ли ребенка ему в паспорт.
18.11.2005 16:53:28, Дереза
Фяка-Пфяка
У нас младшая вообще ни к кому не вписана. Причем совершенно непонятно, почему.:)) 18.11.2005 17:04:57, Фяка-Пфяка
Дара
неа. невозможно. я в свое время задавалась этим вопросом - мне сказали что низзя.
однако при смене паспорта мне забыли его вписать...
18.11.2005 16:09:18, Дара
неправда ваша. у меня на младшего свидетельство о рождении есть, и свидетельство об установлении отцовства есть, и везде фигурирует реальный папа-не муж. а в паспорт сын ему записан. он не против был, просто забыли. дочка записана, а сын нет. 19.11.2005 10:54:44, Best
Дара
не претендую на истину. 6 лет назад на меня в загсе посмотрели как на умалишенную и сказали а как вы себе это представляете? (записывая в паспорт мелкого) 21.11.2005 10:26:45, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!