Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натаня

про бм

Пошла вечером гулять с собакой, вернулась, дверь не могу открыть, за дверью ребенок спит ( слава богу). Дверь сломалась еще когда с Бм вместе были. Тогда не починил, мне ее чинили несколько раз потом, но там сложности, вот опять... Звоню, рассказываю - сейчас приеду говорит. Пока его жду, подключились соседи ( я даже не ожидала ). Дальше приехал, починил за 5 минут - вроде надежно. Смешно мне стало - стоило разойтись, чтоб дверь починил:))))
13.11.2005 10:22:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще не такое сделает и без всякой просьбы ;) 15.11.2005 14:18:36, Йоко
Anykey
Я бы не советовала Вам обращаться в бывшему по любому вопросу. Ну, слесарь же есть, те же соседи, друзья... Бывший Вам сейчас - чужой человек, а Вы - самостоятельная женщина. Вам лучше избавляться от зависимости, да и его не дергать.
Вы же не хотите, чтобы он указывал Вам, как Вам жить?! Но это значит, что и обеспечивать свою жизнеспособность его силами Вам не стоит, ИМХО.
13.11.2005 19:02:05, Anykey
Мне куда проще обратиться к экс-мужу, чем к друзьям. Обращаясь к друзьям я чувствую свою несамостоятельность, чувствую, что им я должна, а экс-муж и так знает, что я ничего не умею :))) 15.11.2005 14:20:19, Йоко
с моим БМ такой номер не пройдёт :) Друга ещё можно обмануть, что сама именно без него никак справлюсь, а БМ сразу расколет, что мне от него "что-то" надо :) 15.11.2005 20:28:06, Лана Б.
а я и не скрываю, что мне надо от экс-мужа, если прошу его это сделать... 15.11.2005 21:41:14, Йоко
"что-то" в кавычках, БМ почему-то уверен, что я в состоянии всё сделать сама, говорит, что всегда этим восхищался, поэтому сразу высказывается, "ну что, соскучилась" и приходится обращаться к кому-угодно, только не к нему :))) 15.11.2005 22:36:05, Лана Б.
Не знаю, Оль, я вот обращаюсь по всяким вопросам к БМ. Починить там, прибить или еще что, с чем сама справиться не могу. Он тоже ко мне обращается, типа галстук завязать:)) А почему нет? На мое мироощущение свободной женщины это никак не влияет. 14.11.2005 14:11:50, Миссис
Anykey
А если ты уже обратилась к нему починить кран, и он починил, а вот когда он просит ему галстук завязать, ты как раз на свидании с кем-то... Что делать? Отработать ведь должна починку крана! 14.11.2005 19:14:22, Anykey
Свет-лана
Галстук завяжет в другой раз, если _обязательно_ должна отработать починку крана:-) Что-то мне кажется, что и чинить кран б.муж не сразу бросился по первому зову, а когда было ему удобно. 15.11.2005 07:52:25, Свет-лана
Anykey
А вот дверь бросился открывать, когда она захлопнулась, а не когда ему удобно. так и галстук - ему надо завязать, когда он на свидание собрался, а не когда его бывшая жена почувствует охотку к завязыванию галстуков :) 15.11.2005 12:37:18, Anykey
Свет-лана
По какой причине бросился не знаем. Соседи вот подключились без всяких просьб.
Сами вы всегда все бросаете и помогаете только потому, что когда-то этот человек вам помог? Или помогаете, ожидая потом обязательно ответа? А помочь просто так слабо?
15.11.2005 18:52:55, Свет-лана
Если бы наша соседка стояла поздно вечером перед сломанной дверью (даже если бы у нее дома и муж спал), мы помогли бы дверь открыть без всяких просьб, просто потому что людей цивилизованных все-таки много.
Но ведь бывший муш чего-то не предлагал просто так, без просьб, дверь починить, давно зная, что она не совсем в порядке.
Значит, тут сыграло чувство вины. Ну, ладно с ним, с мужем. Приехал - молодец. Но ведь всегда так не будет.
Мне непонятно для чего это нужно бывшей жене? Если так хорошо относится к бывшему мужу, что может позвонить ему поздно вечером в принципе без особых на то причин, то создается впечатление, что человек занимается самообманом - а все-таки он хорошо ко мне относится, раз приехал так поздно дверь починить.
Можно понять, когда пришел папа с ребенком пообщаться, заодно можно попросить что-то сделать. А вот так специально звонить...
15.11.2005 20:07:24, pomadka
Натаня
"ему поздно вечером в принципе без особых на то причин" - но если спящий за сломанной дверью ребенок - это без особых причин?.. значит, действительно я каким - то самообманом занимаюсь. Вот только не знаю каким. Я, да, пользуюсь Бм по возможности , он согласен. Сегодня я с сыном у мамы, сын заболел. В ближайшие дни Бм с собакой будет гулять... У него ключи и все такое. Неужели нельзя сохранить нормальные отношения без самообмана? 16.11.2005 00:30:15, Натаня
Пускай сын выздоравливает поскорей.
Нормальные отношения можно сохранить вообще безо всяких проблем:-)))

16.11.2005 00:42:47, pomadka
Свет-лана
> не предлагал просто так, без просьб, дверь починить, давно зная, что она не совсем в порядке.
- хм... человек не живет в этой квартире и знает, что дверь не совсем в порядке? Ее <чинили несколько раз потом>. Хозяйка, зная про сложности, тоже не силько озабачивалась капитальным ремонтом двери. Соседи тоже только, когда дверь не открылась, подключились. Так уж заведено - "гром не грянет - мужик не перекреститься":-)

> Мне непонятно для чего это нужно бывшей жене?
- для того, чтобы открыл ночью запертую дверь, за которой спит ребенок. Возможно, что б.муж лучше знает "тонкости" открывания именно этой двери.

> без особых на то причин
- похоже вы не совсем знаете, что такое для некоторых мам ребенок, спящий в закрытой квартире. И не просто закрытой, а в неоткрывающейся квартире.

> А вот так специально звонить...
- специально для открывания двери все-равно пришлось бы к кому-то обращаться. К тому, кто это может сделать.

> Но ведь всегда так не будет.
- как перестанет это быть, так найдет другие способы. А может еще раньше. Чего этим грузиться ночью с собакой перед закрытой дверью?
15.11.2005 21:27:14, Свет-лана
>похоже вы не совсем знаете, что такое для некоторых мам ребенок, спящий в закрытой квартире
Это точно, я даже таких мам не знаю, которые, зная про проблемы с дверью, пойдут ночью гулять с собакой, оставив дома ребенка одного. Я бы и днем не оставила.
И вообще, попросила бы БМ с собакой гулять в таком случае:-))) Если никому нет дела до двери:-)))
>как перестанет это быть, так найдет другие способы - ее счастье, что это не перестало быть именно в этот день, а точнее ночь:-)))
16.11.2005 00:14:31, pomadka
Свет-лана
Гы... нравятся ваши рассуждения:-)))))))))
<И вообще, попросила бы БМ с собакой гулять в таком случае:-)))> - с выгулом собаки можно обратиться, а вот открыть дверь, где спит ребенок - нет. В чем разница?:-0
Соседке ночью готовы помочь, а вот б.жене - перебьется.

>Я бы и днем не оставила.
- Что бы сделали? Взяли бы с собой ребенка? И стояли бы перед дверью не только с собакой, а еще с ребенком. Чем эта ситуация лучше?
16.11.2005 07:24:56, Свет-лана
Натаня
" человек занимается самообманом - а все-таки он хорошо ко мне относится, раз приехал так поздно дверь починить"
У меня на этот счет самообмана нет, он и так говорит, что я самая лучшая.
Насчет собаки - а он отказался с ней гулять ? Что ж мне теперь пса выбросить на улицу? Вместе с ребенком гулять невозможно - травмоопасно, вот Я и жду когда малыш уснет иду гулять, и утром гуляю, сажаю мультик смотреть и гуляю...

"Ее <чинили несколько раз потом>. Хозяйка, зная про сложности, тоже не силько озабачивалась капитальным ремонтом двери." - озабачивалась, все упирается в финансы и в возможности наших мужчин - чинят, ломается, чинят, ломается - все халтурщики... Да к сожалению в окружении иных не имею, за деньги то же самое... Я так завидую всем у кого ничего не ломается и сразу все чинят...:))))
16.11.2005 00:53:19, Натаня
Нет, я ничего не должна. Например, если он мне кран 5 раз починит, это не значит, что я ему 5 галстуков должна завязать. Я вообще могу не завязывать, если меня нет дома, мне некогда и т.д. То есть все добровольно сугубо:)) 15.11.2005 11:22:09, Миссис
ну если БМ не кричит, не вопит, жизни не учит - а нормально воспринимает просьбы, то почему бы его не просить? Он не "чужой человек", а отец ребенка. Теоретически (в зависимости от причин развода и отношений) можно перевести его в категорию "друзья". Естессно злоупотреблять не нужно ничем, но нормальным тоном задать нормальный вопрос/просьбу можно всегда. К тому же после ухода из семьи мужчина (подчеркну - нормальный!) чувствует себя несколько виноватым, и готов на "заглаживание вины", которое обычно является материальным... так что пусть "заглаживает" в разумных пределах, опять же ребенок будет видетьнекий "положительный пример". Лучше уж трудолюбивый и внимательный папа с подарками раз в неделю (или по мере необходимости) чем вечно чем-но недовольный брюзжащий субъект ежелневно! 14.11.2005 13:18:29, Пантя
На счет вины не знаю, не всегда ушедший из семьи папа чувствует себя виноватым, но это ничуть не умаляет его нормальности как человека, и он очень даже способен делать какие-то дела из чувства ответственности перед ребенком, а не чувством вины перед его мамой.
14.11.2005 19:58:21, pomadka
Anykey
Ну, мне просто не кажется положительным примером папа, заглаживающий нечто из-за чувства вины :) 14.11.2005 19:16:56, Anykey
а мой БМ тоже по моему звонку приезжал летом дверь чинить:) и вообще я считаю, что не грех его попросить починить то, что он делал сам, конечно только не злоупотреблять
я, например, могу его спросить как мы делали проводку ( скоро будут ставить домофон и это нужно знать)
где и какие узлы в сантехнике и тю д - мы вместе делали ремонт и мне кажется нормальным спросить у него и попросить доделать. починить или сделать что-то о чем он знает...ИМХО
14.11.2005 12:47:02, Юля с дочей
Anykey
> могу его спросить как мы делали проводку

Это немножко другое. Это - действительно, "хвосты", оставшиеся от прошлой жизни. Это то, что только он знает, и достать эту информацию доугим способом затруднительно (ну, наверное, по крайней мере, Вы так считаете :), хотя есть датчик, стоит 70 рублей, который показывает залегание проводов под штукатуркой).
В случае же автора ничего специального по отношению к этой двери бывший не представлял. Починить ее не хуже него мог ЛЮБОЙ человек. Инициируя деятельность бывшего по этому поводу, она либо прибегает к его чувству долга (но взамен и она ему чего-то должна? галстук завязывать, когда ему захочется?), либо пытается выставить ситуацию так, словно у них до сих пор совместные проблемы.
14.11.2005 19:13:02, Anykey
Натаня
да нет у нас совместных проблем. Просто очень поздно уже было. С собакой я гуляла, гуляю, после того как сына уложу. Не буду же я соседей тревожить. Мы с ними не очень - то и знакомы. Единственный шанс было позвонить ему. Он откликнулся. А так по хозяйским проблемам я к другим обращаюсь. он вообще не про это. Тут одинокий сосед предлагал, сою помощь, если что:))) и еще один с низу:))) Правда деньги за это хоть маленькие, но берет:)))А после двери, БМ посмотрел на спящего сына, совесть что ль проснулась, сегодня в кафе водил с сыном...Игрушку купил, сына был доволен:)) 14.11.2005 23:24:36, Натаня
Anykey
Ну, дело Ваше, конечно. Это, смотря как Вы хотите ощутить себя. Все еще семьей или разошедшимися отдельными взрослыми людьми (не буду же я тревожить соседей, а его можно???). МЧС или пожарные, думаю, выезжают круглосуточно, так что, необходимости в бывшем не было - Вы ее себе придумали :) Возможно, хотели, чтобы он вспомнил про сынишку, возможно, чтобы ощутил, какие вы без него беспомощные - чтобы совесть проснулась. Но... оно Вам надо? 14.11.2005 23:35:16, Anykey
Натаня
Да ну, вы все усложняете. Мы нормальные люди. Остались нормальные отношения. Приехал, починил и без проблем... Никто никому ничем не обязан... И Вы ух как - то агрессивно к Бм. Мы расстались, да совместно не живем, но мы не ругались, не ненавидим друг друга, почему бы не помочь? Я бы тоже ему помогла, точно так же как любому человеку из своего окружения. Да, соседей будить не удобно, они мне чужие, а Бм я знаю не спит. Если бы был занят, стала бы думать, но он оказался свободен и недалеко.. 15.11.2005 08:24:16, Натаня
Anykey
Да, я считаю, что развод - дело серьезное. Это надо понимать и надо освободить друг друга от взаимных обязательств.
Как мне кажется, починка двери - не является любымым занятием Вашего бывшего. Сами же пишете, что, будучи мужем (а это больше, чем нынешнее "любой человек из окружения"), он так и не сподобился починить эту дверь... А сейчас бросил все и приехал. Так ЧТО Вы эксплуатировали, когда вызвали его чинить дверь в ночи? какое чувство, как не чувство вины?? МНЕ такой подход кажется неудачным. Впрочем, это мое мнение.
15.11.2005 12:42:53, Anykey
Натаня
Дп, я даже не думала, что я "эксплуатировала". И точно могу сказать, что не его чувство вины. Да забала один нюанс сказать, он приехал не один, а с другом, у которого точно чувства вины никакого не бвло. Интересно, ЧТО ж я у него поэксплуатировала, если он тоже чем - то помогал? Знаете еще, я поняла, читая обсуждение - я счастливая, если не сильно напрягаясь что, зачем и почему могу попросить Бм приехать поздно вечером открыть дверь, и если он не сильно напрягаясь без всякого чувства вины просто взял и приехал. Наверно он настоящий друг вот и все, и нам не смотря на расставание удалось сохранить дружеские чувства, а это здорово. Потому что у нас есть сын. 16.11.2005 00:43:03, Натаня
Свет-лана
Тогда надо научиться принимать помощь, когда просишь, не обижаться, когда человек не может помочь или не догадывается, что вам нужна помощь. 15.11.2005 08:36:44, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!