Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про знакомства

Опять вылезла тема о знакомствах, о инет-знакомствах. а вот, что делать девушке, которой не подходит такой способ знакомства, траблы начинаются сразу при заполнении анкеты, т.е. не знаю, что писать. я человек спокойный, закрытый и вот так что-то писать о себе, тем более все абсолютно стандартно, никаких особенных хобби, спортом не занимаюсь, крестиком не вышиваю (да это и не интересно мужчинам). поднатужилась выдавила из себя пару строчек для анкеты. пообщалась, с мужчинами, бывает интересно даже не общаться, а так поболтать какое-то время, некоторые предлагают встретиться, а я и не планировала, меня они не привлекают, не встречаюсь. в результате встретилась только с одним, который почему-то зацепил первым же сообщением. Он мне понравился, я оказалась не той какая ему нужна, поковырялась еще немного. не вижу в избытке привлекательныхдля меня мужчин, понимаю, что в реале может оказаться не так, но считаю, что встречаться надо с тем кто хоть как-то заочно уже приятен. и плюнула на инет-знакомства.
И вот вопрос, а дальше как? где знакомится? говорят в форумах по интересам, не участвую в таких. в компании новых мужчин не появляется, все женатые пары или незамужние/разведенные девушки. свободные мужчины отсутствуют как класс.
Правда есть на горизонте парочка неженатых, но не привлекают они меня.
Как-то говорила с подругой, она в подобной ситуации послеразводной, начала знакомиться на улице, в транспорте везде :) и познакомилась, и не плохо. Но ко мне все какие-то странные типы подходят, что в метро, что на улице, с ними и говорить то не охота.
И есть у меня в голове четкая минимальная грань того чем должен обладать мужчина: образование, профессия, привычки _ естественно не вредные и т.д. И если под нее подгонять, то мало кто подходит.
Да и в девичестве у меня все знакомства были либо в компании (уже как-то человек известен), либо в институте приличные умненькие (чтобы задачки решали и программы писали), в ДО (выезды от родительской работы, сразу ясное дело из какой семьи МЧ), на даче, тоже контингент приличный (все из одной огранизации) и семью видно.
Девушка я - молодая (на самом деле конечно возраст средний ;) но ощущаю себя молодой) и привлекательная, от отсутствия мужского внимания не страдаю, в общении в основном адекватна, но замкнута. Если пошутить, то завсегда рада, если за жизнь или о себе - замыкаюсь, говорить не хочу.
И как такому монстру как я найти достойную пару?
Я вот еще смотрю, многие разведенные женщины активно ищут, в инете, везде (да даже на этом сайте, где 1-2 и обчелся мужчин). Многие активно встречаются с разными мужчинами, но мне нравится только 2 типа мужчин, остальные сексуальных желаний не вызывают, так поболтать как друзья , я завсегда рада, а вот дальше... а мужчинам же хочется большего.
Т.е. какой-то у меня тупик, не могу наладить жизнь свою личную хоть на каком-то минимальном регулярном уровне, а гормоны то играют, кровь кипит. Все кажется мне - само наладится, а разве так может быть? Время то проходит, просто пролетает, год, два, три, а я все думаю, что само наладится.
Как сподвигнуть себя на активные поиски?
10.11.2005 00:06:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вывешивала свою анкету на интернет 3 раза и трижды её быстренько снимала, потому что чувствовала, что ещё не готова к интернетным знакомствам. Потом решила, что мне вообще никто не нужен и несколько месяцев искала себя - записалась в книжный клуб и у меня появились очень интересные новые подруги в возрасте от 25 до 75... Потом меня соседи познакомили с МЧ и мы довольно интенсивно встречались несколько месяцев. Но поняв, что и это не моё, я решила найти занятия по душе и попытаться просто наслаждаться жизнью, будь то со спутником или без. Записалась на волейбол, боулинг и заставила себя вывесить анкету на интернете в основном с мыслью "побороть свои предубеждения и страхи общения"

Прошло 3 месяца и на сегодняшний день я делаю значительные успехи в боулинге, неплохо играю в волейбол, имею 4-х приятелей по переписке и встречаюсь с одним из них. И самое главное - я теперь действительно наслаждаюсь своей жизнью, каждым её днём :)))

В общем, мой дилетантский совет - не зацикливаться на поисках спутника жизни, а подумать чтобы тебе самой приносило удовольствие и потом стремиться этого достичь. Остальное всё само-собой прикладывается :)
10.11.2005 17:29:45, Лана Б.
Натаня
у меня тоже знакомства по инету не пошли. После того как с мужем рассталась, случайно с одним познакомилась, на подработку вызвали, там и встретились, я якобы по работе тел и мыло взяла, написала, повстречались. Ему было нужен только секс, а мне что-то большее, ва итге ни секса ничего. А он зацепил... А на улице, и в метро я всегда с ребенком, улыбаются многие, вижу, что нравлюсь, если б была одна, может и познакомились бы, но я с ребенком, а когда одна, никто и не улыбается, ребенок вроде как повод установить контакт. Вот такой замкнутый круг. Я уверена, что встречу человека, иначе бы с мужем наверно не рассталась бы, но иногда такая тоска нападает ... Я без мужчины жить не могу, сильная женщина с ребенком встречающаяся с мужиками ради секса - мне это не интересно... 10.11.2005 09:01:01, Натаня
о, такая же история:)
интернет - не панацея, я ниже написала, что это был майский еще "приступ" поиска:)
а вне виртуальной жизни - все как у вас:)
просто наверное когда женщина с ребенком, все сразу думают о том что у нее есть уже мужчина:) (логично:)
10.11.2005 12:49:57, Юля с дочей
у неё уже есть мужчина = она кому-то очень нравится = в ней что-то есть - блин, а ведь правда ЕСТЬ!! ;))))

Надо искать повод познакомиться. Улыбнуться в ответ...
10.11.2005 16:43:57, Фиглия
улыбаюсь:) всем мне симпатичным по крайней мере :)
на одного на роликах летом наехала:) (врезалась в свадебную процессию, потому что по мобиле болтала с подружкой на "ходу":) - чем не повод для знакомства? - ан нет, покатилась дальше:)
вот жалею только об одном МЧ - познакомились банально в ночном клубике, потанцевали, поговорили (квартира, машина. сирота - мечта любой женщины:), а я потом как золушка по английски удрала:( - потом на утро жалела, но туда пару раз еще ходила - мол, если судьба - встретимся еще :)...и вот уже и клубика этого в помине нет.....
такие дела:0)
11.11.2005 15:23:19, Юля с дочей
это был жених???;) (в свадебной процессии) ну-дык, правильно сделала, что дальше поехала.:)))
Да мало ли клубиков в Москве?? :))
11.11.2005 17:12:08, Фиглия
неа :0)))) не жених:)
а живу я в Петергофе (пригород Питера:) - тут вообще не разгуляешься :)
14.11.2005 14:40:01, Юля с дочей
Натаня
Да иногда уже хоть завязочки пришей, а что думают сразу что муж есть - это точно, по глазам вижу. 10.11.2005 21:41:58, Натаня
Ну и пусть думают.:)) Отсутствие яво будет приятным сУрпризом.;)) 10.11.2005 23:36:42, Фиглия
А они так уж нужны?Или неймется?Я вот в который раз замужем,но до сей поры пока не встретила то,что мне надо.Повстречались,полюбились со всеми вытекающими и в конце концов опять без мужчины.В этот раз решила- все,хватит.Пока встречаешься,никаких проблемс,а только официалку перешагнули,так начинаются всякие дела:то кредит за квартиру мужа надо платить,то другой муж не может без своей мамочки жить.Меня больше не прельщает быть замужней дамой.Если неймется,то лучше хороший секс с самой собой.И безопасно,и получаешь то,что тебе надо. 10.11.2005 08:42:47, K
Я в общем-то задумалась, что усилия свои надо прилагать для поиска, в перый год после развода прилагала, а потом как-то отрезало. Но жить с мужчиной, не обязательно официалку оформлять, я считаю естественным желанием женщины. Да и хороший секс может быть только с мужчиной, а сама с собой это так, пока партнера нет. может это желание постоянного секса уже переклинивает ;) 10.11.2005 12:57:09, Читаю, задумалась, пишу
оригинальный подход:)
я тоже дважды разведенная. но наверное по наивности своей или по глупости (а может и то и другое) еще надеюсь на судьбоносную встречу:)да, нам с дочей нужен мужчина:) (а не только мне)
10.11.2005 12:51:44, Юля с дочей
а моя дочка говорит, что такого как нам нужен не существует:))) 10.11.2005 13:19:17, mamaVika
а моей всего три, я=то знаю что большинство мужиков мягко говоря не сахар :) но доче об этом не говорю:) мы сней ждем своего мужчину чтобы как доча говорит "братика Ванечку (почему-то:) родить" :) 10.11.2005 13:35:45, Юля с дочей
:)) моей уже 13, поэтому "нам надо умного, красивого, богатого, без детей:)) 10.11.2005 14:25:42, mamaVika
вот себе такого и будет искать:)...шучу:)
конечно в разном возрасте свои плюсы и минусы, но я со своей малюхой уже сейчас стараюсь быть и объясняться почти как с равной :) - мы с ней подружки:)
10.11.2005 14:44:56, Юля с дочей
а у моей переходный возраст:( выжить бы:)) теперь она информацию берёт не только от меня:) подружки, телевизор, интернет... ну и выводы делает свои:) 10.11.2005 14:48:53, mamaVika
Натаня
а у меня моему 2 и 5 мес. Папа не живет с нами с 1,10. Видятся иногда. Но в каждом пришедшем домой мужчине видет папу. Как то у меня приятель появился - так он его через 2 - х разовых посещений стал паой называть. Не только мне мужчина в доме нужен. 10.11.2005 21:46:07, Натаня
моя, слава Богу, не видит во всех "пап", но обожает мужчин:), а папу своего редко (по его хотению) видит и называет по имени 11.11.2005 15:05:38, Юля с дочей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!