Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разлюбить?

Девочки! Помогите!!!
Как быть? Если любишь, и все простишь, но он ушел, месяц не прошел, а он уже с другой. И сын напоминает его чуть ли не всем? И было счастье (может, конечно только у меня), а теперь одна и что делать не знаю. Пытаюсь жить так, как могу, но почти всегда разговариваю с ним про себя, веду споры, рассказываю о былом своем счастье. Пью депресанты, спать стала лучше, но переживать меньше не стала. Никто не видит, что происходит, а многие и не знают. Работаем вместе, на работе встречаемся часто, ребенка он каждый день в школу возит, а со школы в ее присутствии. Не общаться и забыть очень сложно. На психолога денег нет, друзья все общие, такая подруга, которой можно рассказать живет в другом городе, общаться приходиться очень редко.
20.02.2002 10:11:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что сказать! Прсто всё пройдёт... но нужно время! Терпи! Будет и на нашей улице праздник!:) 10.03.2002 01:31:32, Джинджер
Мне помогло то, что я поняла, что такого как раньше уже не будет. И я не смогу доверять этому человеку,даже если он вдруг когда-нибудь вернется. А если не смогу доверять, то не смогу любить, а будут сплошные страдания. Поэтому я просто представила, что тот человек, которого я любила, умер, а новый - это уже совсем другой человек, у которого своя жизнь. Осознав все это, я через месяц уже смогла разлюбить. Хотя переживала ужасно. А через несколько месяцев встретила любимого человека.
Ну Вы подумайте, разве смог бы человек, которого Вы любили, бросить Вас и уйти к какой-то девице? Нет. Вот именно, следовательно, это уже другой человек, и любить Вы его уже просто не можете, а любите просто образ, который создали в голове... а зачем Вам любить образ, когда вокруг столько реальных хороших мужчин, один из которых Вас полюбит, и будет Вашей опорой на всю жизнь. Подумайте об этом!!! А любя этот образ, вы только сокращаете себе время общения с по-настоящему любимым мужем, а его у нас в жизни и так отведено немного.
Поэтому с сегодняшнего дня Он для Вас - отец вашего ребенка. Для Вас же он НИКТО.
22.02.2002 16:44:11, Кати
Почитай Литвака М.Е., например, "Психологический вампиризм". Домовой в "девичьем" давал "заморочки" из этой книги. 21.02.2002 16:10:29, Tanyaa
А мне кажется Вы сами себя в угол загнали, как справедливо тут уже кто-то заметил. У меня была схожая ситуация, я три года находила причины оставаться на одной с ним работе (думаю ради того чтоб изредка видел, ну или живым укором), а потом пошла в кружок аэробикой заниматься, покрасилась и поменяла работу. Сама была секретарем и благополучно нашла работу нормированную в банке между прочим с хорошими деньгами, а ребенку нашла круглосуточный садик, на ночь не оставляла, но забирала когда могла. И знаете я уже ничего не пью :) а живу в свое удовольствие и рада урезанному женскому счастью. Ребенок то со мной. :)
Совет: накупите книжек по психологии, именно после них все встало на свои места и нашлись силы уйти.
21.02.2002 13:19:04, Тиночка
Спасибо большое за совет, когда-нибудь это поможет (надеюсь). А литературу по этому вопросу я уже читаю и собираюсь сходить к психологу. 21.02.2002 14:24:28, lisjonok
А нельзя уйти с этой работы? Как в каком-то известном отечетсвенном фильме было сказано... ищите в нем недостатки и сразу разлюбите! 20.02.2002 23:07:40, Q
А куда пойдешь? Здесь я уверена в своем зароботке, а в другом месте никто не будет терпеть, что у меня ребенок, и мужа нет. Здесь начальник спокойно ко всему относится, и с работы раньше отпускает, да и без содержания подписывает, а так мне бы даже ребенка не на кого оставить. 21.02.2002 06:29:35, lisjonok
Не на кого?? А как же Вы вообще на работу ходите??
По-моему, Вы сами себя в угол загоняете. Решите, что Вам проще, видеть каждый день лицо человека, которого лучше уже "похоронить", или искать новую надежную работу!!
ИМХО, сейчас работодатели, по крайней мере при приеме на работу, не смотрят на наличие/отсутствие мужей, а дети у каждой нормальной женщины к 30-35 годам просто должны быть!!!:)) Я бы сказала, что работодатель скорее напряжется, если узнает, что даме 35, а детей нет...:)))
21.02.2002 10:42:05, Нэтка
Я работаю секретарем, а эта работа предполагает наличие возможности проводить на работе времени больше, чем положено, и ни один руководитель не проникнется тем, что мне надо бежать к ребенку. Работа, есть работа. 21.02.2002 11:17:56, lisjonok
Т.е. сейчас, когда Вы работаете секретарем ЗДЕСЬ, ребенка есть на кого оставить? А если поменять работу, то уже не на кого??
Ваш папаша, я так понимаю принимает участие в судьбе ребенка... Ну так пусть и дальше принимает!!! Возложите на него заботу о ребенке, пока вы заняты работой во внеурочное время!!
21.02.2002 12:22:28, Нэтка
Да проблема не в том, что он не хочет общаться с ребенком, а во мне. Я не хочу, чтобы мой ребенок общался с его новой подружкой, по крайней мере пока я не успокоюсь и не разлюблю, если такое возможно. Каково мне каждый день от ребенка слышать, что некогда мой любимый теперь уделяет все свое время непонятно от куда взявшейся дивице, вот и прошу совета. Хуже всего то, что он не делал мне ничего плохого, и недостатки в его характере, точно такие же как у меня (мы почти в один день родились), это тоже самое, чтог обижаться на себя. 21.02.2002 14:13:24, lisjonok
Я об этом же: проблема не в нем, и не в работе, и не в ребенке... Она только в Вас. В Вашем нежелании и страхе что-то менять.

Про новую подружку будете думать (или не будете думать:)) потом! Она может завтра "замениться" на какую-нить другую.:)

Решите чего ВЫ хотите. Хотите его вернуть?? Пытайтесь. Не хотите - пытайтесь изменить свою жизнь так, чтобы страдания душевные и физические минимизировать.
21.02.2002 17:02:55, Нэтка
Спасибо за совет! Я знаю, что проблема во мне и я действительно сомневаюсь: хочу или не хочу его вернуть. Сердце говорит: пытайся, а умом понимаю, что так, как раньше уже не будет. Вот и пытаюсь заставить сердце думать головой, отсюда и все сомнения. А как Вы поступали в аналогичных ситуациях? 22.02.2002 07:02:28, lisjonok
Вернула. Поняла что зря. Сделала так, чтобы он ушел... Не жалею! :)))) 22.02.2002 18:01:50, Нэтка
Полностью поддерживаю! 22.02.2002 01:11:59, Q
Во-во, писал неоднократно во всех конфах и топиках (за это меня даже Синий от Интернета отключил на 2 месяца): Не тех любите, Госпожи, не тех! И хватит тут нюни распускать, что кто-то, когда-то, и т.д. Одинокого надо любить и от Одинокого детей рожать, тогда не будет у Вас проблем! 20.02.2002 22:59:32, Одинокий
Девять лет назад он тоже был одинокий, и ребенка я родила, когда на горизонте даже близко никого не было. А теперь он зарабатывает неплохие деньги, и его потянуло на новенькое. 21.02.2002 06:31:23, lisjonok
Давай общаться!
Почти аналогичная ситуация, во всяком случае себя полностью узнала по фразе "пытаюсь жить как могу" Мне физически больно двигаться от горя. Прошло 3 недели, как меня бросил муж. Мы были вместе 13 лет. Дочери 10. Если хочешь, напиши на мыло. Поплачемся... Что полегчает не уверенна, но хоть поддержим друг друга.
20.02.2002 16:11:03, ЛенаП.
Мне тоже знакома ситуация, правда прошло уже полгода, после того как бросил наш папа буквально после выписки из роддома, а душа все еще болит...
Почти все один в один, только вместе не работаем, а общие друзья и увлечения...
Думала не выдержу совсем, но тихонечко прихожу в норму...
Такого количества успокоительного и такой депресиии, которую пришлось пережить у меня в жизни не было.
Можете и мне писать, может смогу чем помочь.
03.03.2002 18:41:20, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!