Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вставьте мне мозги...

Если муж не пьет, не бьет, не гуляет, а жизни все равно нет. Если 28 лет и разваливается второй брак, если при этом ТРОЕ детей, старшему из которых всего 9 лет, младшему 2. Если муж вообще не понимает, из-за чего скандалы, чего я по-жизни от него хочу. Если -" не было бы детей давно развелась бы". Если работаю и зарабатываю, не много, но так что бы нормально питаться, одеваться, учиться и т.д. Если помощи ждать ВООБЩЕ НЕОТКУДА-ни материальной, ни моральной, ни в плане с детьми хоть час посидеть. Если есть трехкомнатная квартира купленная в браке. Вот выгнала я его в субботу, за то что пофиг ему все, что кроме как на диване лежать ничего не надо, за " Такая твоя женская доля"-детей тащить, и его в придачу, за лень эту беспросветную.
Когда болеют дети, сидит с ними он, потому как у него работа такая- необязательно в офисе. Если машина моя ломается, чинит он опять же. Дети его любят, а безотцовщина счастья никому еще не приносила, детей есть на кого оставить, что бы в магазин сходить опять же. И состояние такое уже года 2, как младший родился. Это я хотела что бы он был. Вроде и квартиру купили, и жили нормально, а я всегда троих хотела. Так чем они то виноваты, что у них мать сама не знает чего хочет...
А я чем виновата??? Это же Я с ним жить не хочу- а не дети, хочет-пусть хоть каждый день к ним приезжает-благо на машине 10 минут. Только проходили мы это уже- первый муж тоже чуть не судился-с кем сын останется, и вот уже 6 лет ни звонка, ни прихода. Как не крути-дети страдать будут.
Дальше жить вместе? Ведь это я выбрала этого мужчину отцом своих детей, с ним я шла в церковь, и с ним хотела жить до старости, никто ж не заставлял.
31.10.2005 08:58:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
да, в принципе, получается, что Вам все устраивает по большому счету - квартиру купили, машина есть, муж чинит, детей столько, сколько хотели, если болеют - муж с ними сидит, Вы работаете - наверняка, работа нравится? и что получается? все нормально!!! просто Вы очень устали!!! Вы давно ездили отдыхать? желательно - одна? хотя бы на выходные - ессно, с тремя детьми на месяц уехать нереально...
Правда - я таки развелась со вторым мужем - даже несмотря на большие трудности (и материальные в том числе) и наличие троих детей (12, 10 и год) Мне морально стало намного-намного легче!
Но за все эти годы накопилась жуткая усталость:( очень хочется куда-нибудь уехать, отдохнуть... но...
попробуйте отдохнуть - и все покажется не таким мрачным:)))
01.11.2005 19:50:49, LU
Есть такая порода самцов вида Хомо сапиенс - домашние зверушки. Пользы они не приносят, наоборот, много кушают, гадят, вредничают, требуют внимания и заботы, часто болеют, зато украшают собой Ваше жилище. Заводить домашнюю зверушку нужно на потеху детям или при наличии свободного времени и денег.
Как понять, кто живет в Вашем доме - мужчина или домашняя зверушка? Очень просто: представьте, что его не стало. У Вас появилось болше времени и денег? Вам больше не приходится тратить нервы на его капризы? Дополнительных дел у Вас не появилось, наоборот, отпала необходимость потакать капризам? Если ответ на эти вопросы положительный, то Вы - счастливая (или не очень) обладательница домашней зверушки. А вот оставить зверушку или отдать кому-нибудь - решайте сами, оценивая свои ресурсы и любовь к своему питомцу.
01.11.2005 10:37:53, Бабочка Красавица
Спасибо :))) 01.11.2005 11:42:19, Юля-ля
Правда, по Вашим словам у вас вовсе не зверушка. Если он уйдет, то: надо будет самой чинить машину, сидеть с детьми, готовить, ходить в магазин, и денег станет вполовину меньше, и жить будет негде.
01.11.2005 11:49:06, Бабочка Красавица
А квартиру на чьи деньги покупали? 31.10.2005 13:28:14, AleXXX
Алекс, а что ты делаешь в этой конфе? :) 31.10.2005 15:40:53, Йоко
зажигает ;) 01.11.2005 03:40:38, Лана Б.
Отец его дал. Зарбатываем мы сейчас одиннаково. Если вопрос именно об этом. 31.10.2005 13:36:59, Саночкина
есть такая книжка свадьба и развод и наоборот. почитайте. там четко прописано, что женщины во втором браке совершают теже ошибки, что сделали в первом, может ваш случай? 31.10.2005 11:38:19, Ларка
хухра-мухра
А действительно, чего вы сами-то хотите? У вас все как-то в одну кучу. С одной стороны - муж ничего не делает. С другой - дети болеют - с ними он, машину чинить - опять же он, значит, все-таки что-то делает? Он не понимает, что вы от него хотите. Я вот из вашего поста тоже не поняла, что вы от него хотите. Может, вы это как-то получше сформулируете?Хотя бы для себя? 31.10.2005 10:41:56, хухра-мухра
Присоединяюсь к вопросу(-ам). Не понятно, что конкретно не устраивает. Душевная близость отсутствует - понятно, секс скорее всего никакой... Но что главное-раздражающее??? 31.10.2005 11:34:34, Фиглия
ЛЕНЬ. Бесконечная. Я не про посуду помыть и пропылесосить. Главное чувство, с которым человек идет по жизни " Отстаньте от меня все!" Есть огромное желание "отстать". 31.10.2005 11:47:17, Саночкина
Ну что-то же он делает с удовольствием??? А может человек просто устал?? 31.10.2005 12:32:21, Фиглия
Да. Ездит с своими разведенными друзъями детства на дачу. Книжки читает, запершись в спальне, что бы никто не лез. Больше ничего вспомнить не могу. 31.10.2005 12:38:47, Саночкина
Яснее картина не стала. Человек зарабатывает не меньше вас. Ну... в свободное время отдыхает, как ему нравится. Вам, как я понимаю, такое времяпрепровождение не нравится. И что? А ему, скажем, страшно не нравится, когда вы вышивать садитесь. Это ж не повод для конфликта. ИМХО, что-то Вы не договараваете, или еще для себя не поняли... Что Вас ТАК раздражает? Раньше то всё было иначе?? Когда изменилось? 31.10.2005 13:54:46, Фиглия
А у меня свободного времени не остается. Я тоже устаю, и тоже хочу с книжкой полежать. А не выходит. И я не понимаю, почему я должна всем готовую еду, глаженные вещи в шкафу, в выходные детей в театр, хоть раз в неделю в дневник заглянуть... ит.д. и т.п. И не могу даже раз в неделю в бассейн сходить, потому как голодные дети будут сидеть у телевизора, квартира будет разнесена в хлам, а он, уставший, возлежать. А машина у меня, кстати, хорошая, и ломается очень редко. он ее не сам чинит, а на сервис возит. 31.10.2005 14:49:43, Саночкина
Ja+R
После развода дневники-театры-глажки никуда не денутся. Тока когда дети будут болеть, придется самой сидеть или няне платить, и в сервис тоже самой ездить... Если других причин нет, то разводиться пока повода нет. 01.11.2005 01:13:31, Ja+R
А кто говорил, что вы что-то кому-то должны???

"готовую еду, глаженные вещи в шкафу, в выходные детей в театр, хоть раз в неделю в дневник заглянуть... ит.д. и т.п." - это ВАМ надо, поэтому ВЫ это делаете. Не надо было бы ВАМ, не делали бы, делал бы тот, кому НАДО...
Этот вопрос мильон раз обсуждался в "семейной". Он философский. Либо Вы делаете то, что нужно для Вашего комфорта, либо меняете свои требования, своё отношение к ситуации. Но заставлять кого-то что-то НУЖНОЕ ВАМ делать, а еще и обижаться, что КТО-ТО САМ, по собственной инициативе, не делает чего-то ВАМ нужного - это... это наглость в общем-то.:))))

Вы не хотите позволить себе сходить в бассейн, потому что придумали себе причину... Это Ваши тараканы. Их надо изводить. Или жить с ними дальше ясно понимая, что это только ВАШИ тараканы.
Удачи!
31.10.2005 15:07:15, Фиглия
Он вобщем то так и говорит :)) Но мне кажется, что здоровье детей, порядок в доме, наличие еды в холодильнике должно быть надо не только мне :)) 31.10.2005 15:18:10, Юля-ля
В пределах разумного это надо всем. Но, как показывает практика, эти "пределы" у супругов настолько сильно могут отличаться, что проще сделать самой, чем объяснить, что он делает не так. :))

Но это не решает проблемы. Проблема-то в голове.:)
31.10.2005 15:32:35, Фиглия
"машину мою чинит, с детьми сидит, когда болеют.." Разве этого мало? ЛЕНЬ -это когда ТОЛЬКО на диване, ни тебе в сервис, ни с детьми посидеть..Так что, зря Вы так, оглянитесь вокруг:)) 31.10.2005 13:52:53, Hel
Вот это уже третий год и останавливает :)) 31.10.2005 14:41:35, Саночкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!