Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это было бы смешно, если бы...

Читала статеечку о законопроекте Об Отцах и Детях, как-то так. Только не могу сказать, откуда, притащил знакомый, который не мог вспомнить, откуда ее выдрал. Полужелтая пресса, думаю. Смысл -предложение от "лиц из верхнего эшелона власти". Достаньте платочки. Предложений основных 3. Пересказываю коротко:
1. Алименты не превышают 10 тыс руб (странно, что не, скажем, 3 МРОТ).
2. При разводе ребенков оставлять с тем родителем, чей доход выше.
3. (Тут я плакаль). Отец может не платить алименты, если докажет, что робеночек получился без его на то согласия.

Правда, прелесть? Жаль, автор не указан, интересно, кого же так БЖ довела...
28.10.2005 15:29:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Тогда еще надо добавить пунктик: стерилизацию всем мужчинам, которые не хотят иметь детей!А то как-то несправедливо получается. 31.10.2005 10:48:17, хухра-мухра
Anykey
Ну, тогда и всем женщинам, которые не готовы растить детей без мужчины, а согласия мужчины на ребенка не имеют, тоже? 31.10.2005 19:32:05, Anykey
хухра-мухра
естественно! я за равноправие!)))) 01.11.2005 12:13:50, хухра-мухра
ндя. депутатам видно больше делать нечего. И вообще, как-то эти три пункта между собой, ну никак не вяжутся. Короче, бред :) 29.10.2005 14:54:45, Торрес
мадамчик пончик
И как простите ОН будет доказывать, что без его согласия? Принесет заявление из милиции что его изнасиловали? 28.10.2005 22:59:09, мадамчик пончик
Anykey
Ой, ну а чего трудного-то? Согласием считать нотариально заверенное, выданное сроком на полгода. Например. Нет такого - значит, нет согласия. 28.10.2005 23:10:42, Anykey
*утирая слезы* ... "нотариально заверенное согласие стать отцом"..
сроком на полгода..
а ты, дорогая - давай успевай, пока бамажка действует..

:))))))))))))) Оль, низя так шутить :)))
29.10.2005 14:57:29, Торрес
Anykey
Совершенно не шутка!
Понимаешь, технически такое "согласие" очень легко обеспечить - я привела пример.
Вообще, я сама ОЧЕНЬ поддерживаю идею, что ребенок может (должен мочь!) родиться ТОЛЬКО с согласия мужчины, эта идея мне кажется неотъемлемым правом человека (тут - мужчины). В качестве женщины (себя) я это право человека себе способна обеспечить. А вот мужчины такой способности не имеют, и я считаю, что это несправедливо.
Но тут есть одно НО. Все было бы так, если бы существовали все же стопудовые и безопасные способы предохранения для женщин.... а ведь всегда остается хотя бы 0,1% на "залет", при этом все остальное уже не принципиально :)
P.S. Если бы существовали стопудовые и безопасные способы предохранения для мужчин, то вопрос бы тоже не стоял. Может, когда-нибудь ;0)
29.10.2005 19:45:33, Anykey
стопудовый способ - не интимничать :)), но это конечно не способ :)
31.10.2005 11:08:22, Торрес
Аксандра
Оль, а надо еще знаешь что...
Если мужчина не может предъявить бумажку, что давал согласие на зачатие, то ребенок автоматически считается не его. Очень удобно было бы :-)))
30.10.2005 23:02:11, Аксандра
Anykey
Ну да, конечно! 31.10.2005 12:23:00, Anykey
Я фигею все-тки от дорогой Родины... вообще-то я думала, что меня тут засмеют, мол, читаешь всякую чушь. А тут два товарища, оказывается, тоже об этом слышали.

Блин, как достали такие штучки....
28.10.2005 22:29:08, АнглоГалка
Anykey
Я где-то читала законопрект о чем-то таком Жириновского. Мне даже показался во многом разумным :) Там вот что-то было про нежелательное отцовство - какие-то меры защиты от него. Правда про останется с тем, у кого доход выше - это точно не помню, да и про 10 тысяч тоже. 28.10.2005 21:44:32, Anykey
Anykey
Не, нашла, у Жириновского другие три основные постулата :)

"Три главные новации законопроекта заключаются в следующем.
1. Ребенок, родившийся в браке, автоматически получает в качестве отца мужа матери, и оспаривание отцовства не допускается.
2. За рождение ребенка вне брака всю полноту ответственности несет женщина. Принудительное установление отцовства не допускается.
3. Закон допускает возможность получения от мужчины предварительного согласия на признание отцовства ребенка, родившегося от их внебрачной сексуальной связи. И после рождения ребенка загс регистрирует законное отцовство мужчины, давшего такое обещание."
28.10.2005 22:50:19, Anykey
:)))Тоже красиво (с).

Ну кто о чем, а вшивый о бане... меня больше, скажем так, заинтересовало насчет преимущества родителя с бОльщим доходом...
31.10.2005 11:13:44, АнглоГалка
Anykey
Этот-то пункт совершенно понятен. При этом имеются в виду только и исключительно интересы государства - оно пытается спихнуть с себя обязанности по обеспечению хоть какого-то финансирования детей. На пособия у государства нет денег. На выбивание законных алиментов - нет сил. Отдадим детей тому, кто не жалуется на финансовое положение - и решим проблему. Мамашки сразу начнут дикую деньгУ зашибать, как только прочуют такое - еще и наживемся на налогах с них :) 31.10.2005 12:26:38, Anykey
Свет-лана
п.1. а нижний уровень там не указан? А то очень даже неплохо было тем, кто вообще не видит алименты.
п.2. хм... развод, например, может состояться, когда мать находиться в отпуске по уходу за ребенком или ребенком-инвалидом. Доход-то тут у мамы явно меньше - ребенка оставят с папой. А когда она выйдет на работу, может получиться, что заработок окажется выше. Тогда детеныша назад забирать? И так до 18 лет?
Мне БМ сразу после ухода заикался, что у него доход выше и может отсудить у меня дочь, которую добровольно! оставил со мной. На это ответила: "Зачем же через суд? Бери без суда, а я в гости буду ходить к вам каждый вечер":-)))) Больше мы так не "шутили".
п.3 интересно было бы послушать такие доказательства:-))
28.10.2005 18:22:48, Свет-лана
пункты 1-2 действительно смешно, в пункте 3 есть некоторый смысл - работа для адвокатов, в дополнение к брачному договору добавится ещё и договор о добровольном согласии супруга на спермодонорство... 28.10.2005 16:44:06, Лана Б.
офигеваю:-(................
1. ребенка вообще-то родили двое - я бы наоборот предложила бы ПАПАШАМ 1\2 на одного ребенка от всех доходов своих платить (я например живу с дочей и соответственно грубо говоря половина моих доходов - ее:), а уже по мере "возрастания" у него (папаши) количества детей доходы делить исходя из формулы: алименты на 1 ребенка = все доходы папаши поделенные на (1 папаша + количество ЕГО детей)
2.тут соглашусь с Лялькой (если задуматься это действительно паранойя:(
3.бедненкий папаша - а презерватив не натянуть было?
28.10.2005 16:10:59, Юля с дочей
Галь, я п. 2 около месяца назад по Московскому(не помню точно) каналу слышала. Говорили, что вынесли на рассмотрение. Что это? Осеннее обострение психически больных? Или оне так загадочно пытаются склонить работодателей показывать всю зарплату(навеяно квартальными отчетами? а если родитель с бОльшим доходом не желает видеть этого ребенка? Его по закону обяжут взять? А если мать в декрете до 1,5 ребенкиных лет и у нее нет никакого дохода, кроме пожалованных государством копеек детского пособия(что тоже не доход, на самом деле), грудную лялю папе отдадуть? А если папа олигарх, какая мама с ним в доходах сравнится? И еще 1 млн. "А если..." и т. д., и т. п., и епрст...Короче, один алфавит на языке. 28.10.2005 15:48:23, Лялька
Ну понятное дело, Лен, масса вопросов. Или, точнее, мать-мать-мать.

Ну и хрен им всем.
28.10.2005 22:24:47, АнглоГалка
Мораль - от олигархов рожать опасно... ;) 28.10.2005 17:35:11, Фиглия
Вот и я о том же:) 28.10.2005 19:50:48, Лялька
Мужики. Причем, богатые. Что тут скажешь... ;( 28.10.2005 15:44:13, Фиглия
Дара
н-да.... это было бы смешно, если бы не было так печально...
28.10.2005 15:38:11, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!