Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло психоделическими размышлениями о семье и судьбах брака…

Очень давно не помню где, я прочитала одну вещь. Перескажу, как поняла. Одной из причин разводов в «зрелых» семьях является разное возрастное эмоциональное развитие личностей мужчины и женщины. Мужчины(в большинстве своем) в молодости(16-25 лет) склонны к максимализму, весьма циничны, жестки и жестоки, эгоцентричны до эгоизма. Молодые женщины(опять же в большинстве) более романтичны, мечтательны, мягки, жертвенны, готовы к самопожертвованию… С возрастом у женщин это проходит.;) – они ожесточаются(вплоть до того, что по общему мнению более жестоки, чем мужики), романтизм выветривается, ему на смену приходит рационализм, расчетливость; вместо «жертвенности ко всем» приходит «целевая жертвенность»(направленная на детей, родителей, близких…)… С мужчинами же в это время происходят обратные метаморфозы – в среднем возрасте на них нападает мания переосмысления сущности бытия, называемая еще «кризисом среднего возраста», в результате почему-то они становятся романтичней и мягче, обидчивее, чувствительнее… Если при этом рядом с ним оказывается «ожесточенная» дама, конфликта не миновать. К кому тянутся тогда мужчины? – правильно, к молодым романтичным особам, себе «в тон»…
Читала я всё это давно, по молодости еще.;) Тогда мне не верилось, что лет через нцать я стану вот такой, как описано, опытной уставшей материалистичной теткой. Хотя с первой частью марлезонского балета – нестыковкой в ощущениях с молодыми мужчинами – я была совершенно согласна.
А как у вас?
26.10.2005 14:38:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая ArtO
Все прелести несостыковки эмоционального развития меня и мужчИнок, мною прожитые, для меня адназначно подтверждают теорию статьи,-) после всех поставленных опытов, ничего я в их "глубинах" так и не поняла! А может и глубин то не было, так на отмели плескалась, а думала океаны подо мной;-) И все равно я надеюсь, что я никогда "не поумнею" настолько, чтобы перестать/запретить/не суметь чувствовать и желать испытать "романтизьмы";-) Для себя-любимой уж очень этого хочется!!! Мысль есть у меня, что пока я чувствую, я живая,-) Другое дело, что неудачные опыты повышают осторожность и обостряют внимание,-) уже который год стараюсь некую золотую середину и гармоничное соотношение "рассчета" и "сердца" найти;-) Пока ищу... когда найду - напишу!-))
но совсем в рационализм уйти (прежде всего ради себя) не хочу! Вот такая дура отнюдь не в пубертатном возрасте;-)

29.10.2005 20:26:29, Счастливая ArtO
хухра-мухра
По-моему, у меня все наоборот. Когда я была молодой и красивой, я вела себя по отношению к мальчикам очень жестоко.И действительно - отвалится один, придет другой.Так оно всегда и получалось. А вот с возрастом как-то начинаешь ценить людей и разбрасываться ими не хочется. 27.10.2005 09:14:17, хухра-мухра
Кстати, у меня очень похоже. До 30 лет я ребят раскидывала направо и налево, а они все подползали и посползали аки партизаны. А теперь я с ними бережнее, внимательнее, присматриваюсь дольше, готова даже какие-то недостатки терпеть. 28.10.2005 09:39:11, Бывш. Крыска
Грустно, но похоже:( Может, это еще не конец для романтизма?:) 27.10.2005 00:33:28, Чернобурка
Акация
А у нас... Так и есть, в целом,... в моем опыте, особенно в части про женщин, и про мужчин-эгоцентриков любого возраста :), хотя да, большинство мужчин с возрастом становятся более степенными и разумными, правда и более скучными, но это и к женщинам относится. 26.10.2005 18:45:13, Акация
У меня другая теория - люди не меняются, меняются обстоятельства и к ним нужно приспосабливаться ломая себя.
Поэтому мне кажется, что у всех романтизм и цинизм идут волнами, только у некоторых эти волны затягиваются... На данном периоде своей жизни я очень даже романтично настроенная дамочка ;) А видела бы ты меня несколько месяцев назад после разрыва с БФ, перед разводом с БМ и перед встречей моего нынешнего БФ - была просто мигерой! Да и в молодости у меня были как периоды романтичной душечки, так и стервозной эгоистки.
26.10.2005 17:56:22, Лана Б.
WildStitch
:) мне пока еще только 36, и очень даже нравится когда не надо выбирать "любительскую" вместо "докторской" потому что первая дешевле, а не потому что больше нравится. И для того чтобы так и продолжалось, то бишь ради денег, сделаю если не все, то очень многое. И простого "люблю" уже недостаточно. До того чтоб только деньги считать пока еще не скатилась, но "люблю" должно подкрепляться материальным обеспечением, иначе - нам такого не надоть, нам и так совсем не плохо. 26.10.2005 17:04:34, WildStitch
Ой, а у меня что-то ну НИКАК не получается ввести финансовый фактор. Ну хоть убей! Почему-то все мужчины, которыми я интересуюсь, получают меньше меня. Вот и думай - то ли я слишком много зарабатываю, то ли притягиваю к себе неимущих. :) Была у меня парочка богатеньких, но как-то сердце к ним совсем не легло... Вот и сейчас у моего избранника доход меньше моего, хотя потенциал большой. 28.10.2005 09:41:15, Бывш. Крыска
WildStitch
:) а ко мне бедные почему-то даже не подходят. Вроде я и не такая грозная, и совсем о деньгах с ними не говорю но мужчины все - хоть и не олигархи, но вполне платежеспособные. Ну то есть - зарабатывают или как я или чуть больше. Но не в разы больше - такие тоже ко мне не подходят.
А у меня все просто - я интересуюсь только теми мужчинами, которые интересуются мной. :) Я лентяйка (а точнее просто не умею сначала влюбиться сама, а потом завоевывать).
28.10.2005 18:47:52, WildStitch
Когда мне было 10, я мечтала изобрести вакцину от рака и спасти мир. Когда мне было 20, я мечтала о принце на белом коне. Сейчас мне 30 и я тупо хочу денег.
:-)
26.10.2005 16:08:11, Бабочка Красавица
ChiChi
А мне через два месяца - 40 лет, но я продолжаю тупо хотеть денег :)) Это любовь на всю жизнь:))) 26.10.2005 16:33:16, ChiChi
:-))) Говорят, к пенсии это проходит :-) 26.10.2005 16:46:45, Бабочка Красавица
Дара
угу. все один в один:)
циничная жесткая тетка, которой до лампочки розовые слюни и сопли. про мужчин - не знаю.. но сдается мне что все как ты написала
PS. скоро мне 30 и я как Бабочка красавица тоже тупо хочу денег:)
26.10.2005 15:06:47, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!