Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За помощью к бывшей жене?

Вопрос, наверное, именно к бывшим женам. Мужчина расстался с женой год назад, без скандала, но с большой обидой с ее стороны, сейчас живет с другой. Женщина продолжает жить одна с детьми, замуж больше пока не выходит.
Недавно мужчине всерьез понадобилась помощь со стороны БЖ. Помощь ему реально очень нужная (потому и обратился), а для нее совсем не сложная. Почти полностью вписываемая в ее обычную работу и выполняемая совершенно законно на рабочем месте. Заняло бы минут 30, наверное, может меньше. Почему к ней обратились за помощью было объяснено (причина, повторюсь, серьезная, медицинская).
БЖ не отказывает прямо в помощи, но предлагает сделать просимое таким образом, что теряется сам смысл обращения к ней, с тем же успехом можно пойти к другому специалисту. А смысл был в том, чтобы оан сделала качественнее и без очереди, а не в экономии денег.
Почему она так поступила? Неужели обида перевешивает все хорошее, что было за 10-летний брак?
26.10.2005 08:54:55,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
БМ совсем офигел. Наглость, как говорится, второе счастье.
Если ты обидел человека, то имей совесть, отойди в сторонку и дай ему возможность про тебя забыть.
29.10.2005 17:59:36, Лида Удоева
Если мне не изменяет память, то даже наш доблестный Семейный Кодекс :))) предусматривает правомерность отказа от выплаты алиментов на содержание лица, допустившего в отношении плательщика действия, задевающие его честь, достоинство и т.д. (разумеется, не ручаюсь за точность цитирования). Думаю, применительно к законам морали, БЖ поступила абсолютно правильно: отказала, но вежливо, танец на костях исполнять не стала.

Те два года после развода с моим БМ, пока мы не конфликтовали, я помогала всегда и безоговорочно. И я, и моя семья. Вплоть до того, что он получил резкое продвижение по службе исключительно благодаря рекомендации моего отца. Но вот после того, что он сделал потом...иногда кажется - будет тонуть на моих глазах - скажу:" Счастливого пути !" После 12 лет брака и 18 - совместнопроведённых.
29.10.2005 15:47:01, экс-Нафаня
Катюшкин
Я бы ни за что не сделала, и сама бы в какой бы ситуации не была бы не стала просить помощи у БМ, даже если бы только он мог мне помочь, нашла бы другой способ. Но это ИМХО 28.10.2005 16:18:14, Катюшкин
а может душу бередить не хотела себе и сделала все так, ,что бы не встречаться лишний раз. 27.10.2005 14:48:26, penka
Они же все равно встречаются, когда приходит с детьми общаться или деньги передавать. 27.10.2005 17:11:18, хочу остаться анонимной
LU
не знаю... я бы сделала так, как попросил БМ - если бы ко мне обратилась новая девушка или жена БМ - без разницы кто... даже если бы мне было очень больно и обидно - все-равно бы помогла. 27.10.2005 01:07:15, LU
ЗУку
я бы тоже, наверно, сделала, но только если бы он сам обратился, а не девушка-любовница-жена его 27.10.2005 11:48:47, ЗУку
Он сам и обращался, объяснив, почему нужно и почему именно к ней. 27.10.2005 13:17:42, хочу остаться анонимной
ЗУку
я бы обрыдалась и обстрадалась, но сделала бы. а если обиды нет - то просто сделала бы:) 27.10.2005 19:36:22, ЗУку
Anykey
Большая обида после 10 лет совместной жизни - это не просто обида, это большая обида от самого близкого человека, это - предательство.
Я думаю, что идея искать помощи у того, кого ты предал, по меньшей мере не слишком умная, а кроме того - это просто непорядочно... Это спекуляция на том, что "не сможешь же ты мне отказать потому, что я тебя обидел", ведь это будет мстительность, это не красиво, а ты ведь приличный человек - вот и сделай мне все.
Бывшая - большая умница, что сумела свести ситуацию даже не к отказу, а просто к отношениям посторонних людей. Мы ведь теперь чужие...
А выгода для нее (в виде неуменьшения алиментов) сильно меньше, чем для него. Поэтому, небось, прогнется он, да и найдет другого специалиста, в очереди посидит на худой конец. Вот и не уменьшится ни у него зарплата, ни у нее выплаты :)
26.10.2005 20:35:41, Anykey
Почитала всех. Ну что ж сказать, видимо, мое предложение обратиться с ложной ситуации за помощью БЖ, было неверным. Я то как-то людей по себе оценивала. А тут больше не к кому,чтобы реально сделали хорошо и именно в этом месте.
Урок мне на будущее: больше никому такое советовать не буду.
26.10.2005 20:08:01, похоже марсианка
А вы подумайте об этой женщине не как о бывшей жене, а как о бывшем друге, которого предали и обидели. Вы бы обратились с помощью после такого? У меня бы, к примеру, наглости не хватило... Почему-то принято думать, что если бывшая жена и есть общие дети, то связь должна оставаться нерушимой несмотря на былое к ней отношение. Хотя если подумать о ней, как о постороннем человеке, то все встает на свои места. 28.10.2005 09:44:08, Бывш. Крыска
Разве бывают бывшие друзья?! Бывают люди, с которыми жизнь со временем развела, но разве это исключает помощь? А друг, который стал бывшим, видимо, и сразу не был другом.

Что касается БЖ, то, ИМХО, никто ее не предавал и не обижал. Она сама предложила развод, сочтя, что совместная жизнь никого из них уже не радует, отношения себя изжили, будущего нет. Ни измены, ни ухода к другой на тот момент не было.

То что она потом захотела все вернуть обратно, а он не пожелал, на мой взгляд, недостаточный повод для обиды, чтобы непомочь, когда просят.
28.10.2005 14:38:50, похоже марсианка
Anykey
Угу! Кстати, очень интересный подход! 28.10.2005 13:31:10, Anykey
я бы помогла, если бы это меня не сильно напрягло, но в отличие от вашей БЖ у меня обиды на БМ нет (ну или почти нет) 26.10.2005 17:59:26, Лана Б.
Это, ура-ура. не моя БЖ:). Я тут внешний советчик. 26.10.2005 19:56:38, хочу остаться анонимной
"вашей" в смысле БЖ вашего спутника 26.10.2005 21:44:15, Лана Б.
Он не мой спутник, он - мой друг 26.10.2005 21:50:30, хочу остаться анонимной
Я помогла бы только, если это несло бы мне определенную выгоду ;)
Т.е. просто так бегать для человека, который в следующий раз меня опять кинет и не откликнется на мои просьбы не стала бы.
26.10.2005 17:44:18, Йоко
Бегать вообще не нужно было. Все на своем рабочем месте. Выгода тоже есть. Вернее антивыгода: если не помочь, доход ее БМ будет меньше, а, следовательно, меньшими будут и алименты... 26.10.2005 19:58:19, хочу остаться анонимной
Что-то мне не верится, что доход ее мужа сильно связан с ее помощью. Думается мне - это зависит не сильно, т.е. обратись муж к другим врачам результат может быть таким же... 26.10.2005 21:51:48, Йоко
Связан. Сильно. Но так далеко она может и не думать.
26.10.2005 22:22:20, хочу остаться анонимной
Понимаете, тут дело не только в обиде, но и в отношении мужа, алименты платятся ребенку, папик завсегда может оказаться без работы, помереть и прочее, так что этот вопрос не показатель. Если кроме алиментов от папика ребенок и БЖ больше ничего не получают, т.е ни помощи, ни поддержки, просьбы их папиком игнорируются, то и помощи папику не будет.
И объясните почему сильно связан вопрос уменьшения алиментов, вот не понимаю. Т.е. папик тратит все деньги на свое лечение, ребенку не остается, все доходы у него черные?
вообще БЖ может вообще фиолетево, что будет с БМ (и 10 лет счатсливой жизни не помеха этому) и алименты тоже в определенной степени фиолетовы, есть доход должен платить, а на нет и суда нет.
27.10.2005 12:01:06, Йоко
Доход полностью сдельный. 33% от ноля - это ноль....

А вот откуда идея, что ее просьбы игнорируются? Насколкьо я знаю, все были выполнены. Другой вопрос, что их немного было.

Меня и поражает, что одному человеку фиолетово, что будет с тем, с кем разделил столько лет жизни. Мне и моих куда более краткосрочных любовников было бы жаль, если бы могла помочь.обязательно так сделала.
27.10.2005 13:16:52, хочу остаться анонимной
<А вот откуда идея, что ее просьбы игнорируются? Насколкьо я знаю, все были выполнены. Другой вопрос, что их немного было.>
Это вы так знаете, а может было немного по-другому так, как Вы не знаете.
Хотя это все предположения.

А про любовников, Вы сильно обижены на них? БЖ то ваша обижена и фиолетово ей может быть до него, хоть помри он ежесекундно...
27.10.2005 13:32:15, Йоко
На некоторых обижена очень сильно. И за дело. 27.10.2005 13:35:39, хочу остаться анонимной
Ой, я бы помогла. Но я вообще такая отзывчивая :-)) 26.10.2005 16:44:32, Матушка Мидоус с работы
Какое счастье, что хоть один человек разделяет мою точку зрения! Я уж думала. что единственная, кто бы помогла. Правда, огромное спасибо, мне приятно, что если я и на Марсе, то не в одиночестве... 26.10.2005 19:59:31, хочу остаться анонимной
WildStitch
фу... гадко и противно со стороны мужчины обращаться за помощью к женщине от которой когда-то ушел. И так уже в душу нас..л, так еще за помощью лезет. 26.10.2005 15:12:21, WildStitch
December
То есть то хорошее, что было за 10 лет брака, не перевесило в пользу его сохранения?:) А желание сделать любезность обидевшему человека - естественное желание?:) 26.10.2005 15:03:35, December
Иногда браки не сохраняются без вины кого-то конкретного. И если кто-то обижен, это не всегда значит, что втрой обидел.... Но в любом случае,на мой взгляд, есть просьбы, на которые отказывать грешно. И на круг себе же не выгодно. 26.10.2005 15:19:53, хочу остаться анонимной
WildStitch
и продолжая автора - есть просьбы с которыми грешно обращаться. НЕ ЛЕЗЬ К ЧЕЛОВЕКУ КОТОРОМУ СДЕЛАЛ БОЛЬНО И НЕ БЕРЕДИ ЕМУ ДУШУ. Оставь его в покое! Я не совсем понимаю - что тут обсуждать. Какая она гадина что отказала? А как ему вообще совести хватило к ней с такой просьбой обратится? Это в голову не пришло? А зря. Съэкономить понимаешь ли захотелось. Может он за всю жизнь так на ней наэкономился что ее в дрожь от одной мысли о нем бросает. Она детей одна воспитывает, а про то как БМ помогают материально и как эти копейки с кровью от сердца отрывают - знаем, плавали. 26.10.2005 15:28:10, WildStitch
А что столько экспрессии? Вы свечку держали, что знаете, как помогает? 26.10.2005 20:02:48, хочу остаться анонимной
December
Совершенно с Вами согласна!:) Но и ее могу понять. Я бы не стала делать любезность человеку, на которого обижена:(
Плюс сложно со стороны оценить, насколько то или иное человеку легко сделать:)
26.10.2005 15:27:44, December
Я не рассчитываю на помощь людей, которые на меня сильно обижены. И это касается не только бывших супругов. Если честно, то мне бы и в голову не пришло обратиться за помощью к человеку, который на меня обижен. Т.к. скорее всего он откажет. И этот отказ не сложно заранее предугадать.
ИМХО. Бывшие супруги должны помогать друг другу только в том, что касается детей. Вся остальная помощь только по собственному желанию.
26.10.2005 13:50:51, АлАртель
Очень соглашусь про собственное желание. Странно, что от бывшей жены ОЖИДАЕТСЯ что она бросится помогать. Она может просто не хотеть, и это ее святое право.
Тем более, что Вам звоночек - она отказывается от помощи детям. Вполне вероятно, что она вообще не хочет иметь дела с бывшим мужем, ей это просто неприятно.
В данном случае я ее скорее уважаю за то, что она не делает то, что ей не хочется. Многие, как Дереза, не находят в себе сил отказать и этим сильно портят себе настроение и вообще жизненный настрой. Когда помогаешь против желания, чувствуешь себя изнасилованной.
26.10.2005 15:29:02, Бабочка Красавица
:-)) Сейчас-то я нахожу силы отказать.. Вернее уже даже не ищу - на автопилоте они находятся... А когда-то не нашла... И действительно, неприятнейшие ощущения... 26.10.2005 15:57:00, Дереза
Я в свое время помогла.. Когда ушел от меня.. Отмазать от армии.. В военкомат ездила.. А он через пару месяцев женился на другой даме... Он даже в тот момент вел себя так, будто я обязана это делать.
Осталось ощущение оплеванности.....
Согласна я с Бабочкой.... Лень мне теперь гуманизм проявлять. Я и так тяжела переживала, еще и в душу плевали, еще и использовали... А мне из всего выползать приходилось самой... В смысле, без его помощи........
Больше помогать не стала бы..
26.10.2005 13:29:14, Дереза
Могу сказать про себя. Я человек очень отзывчивый. Бывшему мужу, кстати, очень долго и много помогала. Ну да я на него не была обижена в принципе... А вот недавний мой бывший бойфренд, с которым я прожила 2 года, всегда относился ко мне как к бесплатной секретарше, которой можно велеть что-то сделать и забыть сказать спасибо. На мои проблемы у него был стандартный ответ "Я не знаю, я ничего не могу сделать" - мол, сама решай свои проблемы.
И я ему не без ворчания помогала эти два года. Он ушел, бросив меня в трудную минуту. Через год проявился и началось: сделай то, сделай это, дай такую информацию.. Хороший пример: "Продай мне твой кальян, а то я не хочу везти свой из Германии. Встречаться будем, где удобно мне. Ах, тебе не удобно? А мне вот удобно. Нет? Ну тогда пошла на фиг, тогда и из Германии можно привезти". Понимаете отношение? Сделай для меня доброе дело и на тех условиях, на которых я сказал. А иначе пошла вон.
Естессно, такая хамская потребительская позиция у меня вызывает праведное возмущение. Мало того, что 2 года пользовался мной, мало того, что бросил в такое время, да еще и сейчас требует чего-то! Вот пальцем ради него не шевельну, из принципа. Он мне кто? Никто и зовут его никак. И на помощь он может рассчитывать в том же объеме, в которым и случайный прохожий на улице. А может, и в меньшем.
26.10.2005 13:01:21, Бабочка Красавица
Тут просили первый раз за год. И просьба не из тех, что могут возникнуть постоянно. 26.10.2005 13:07:15, хочу остаться анонимной
Лягушка
Иногда проще помочь чужому человеку, чем бывшему близкому. По-человечески ее можно понять.

А он ей помогает (с детьми, например)?
26.10.2005 12:28:03, Лягушка
деньгами - да; от помощи с детьми или чем-либо еще она отказывается. Но он живет с родителями, деетй всегда можно на них оставить. 26.10.2005 12:30:02, хочу остаться анонимной
Фяка-Пфяка
Мужчина создал женщине дискомфорт в жизни, а теперь думает, что она захочет заняться его комфортом?
Все-таки они марсиане...
26.10.2005 12:09:56, Фяка-Пфяка
Да нет, скорее, это я, похоже, марсианка. Раз так удивляюсь... 26.10.2005 12:26:59, хочу остаться анонимной
На мой взгляд нет ни одной проблемы, которую нельзя не решить своими силами - без обращения к БЖ или БМ (ну за исключениме детских конечно). Он же решил свои проблемы сам, когда ушел от нее, вот и дальше пусть самостоятельно действует!! 26.10.2005 11:04:30, Ларка
Подписываюсь! 26.10.2005 17:36:37, Лана Б.
ППКС! Какими бы ни были проблемы, пусть он решает их сам!!
(бормоча под нос - "вот ведь мужики! они ж еще и новой женушке поплачутся, что бывшая посылает...") ;)
26.10.2005 11:56:33, Фиглия
И бывшей умудряться на жизнь пожалиться ;) 27.10.2005 12:33:42, Йоко
Ну, это уже я не знаю как называется - скорее всего "глупостью". 27.10.2005 18:41:37, Фиглия
На одной из работ у меня была коллега - добрая, веселая, с легким характером. Это к тому, что все учреждение - человек 100 - ее знало и хорошо к ней относилось.
Историю ее семейной жизни я постараюсь изложить как можно короче. О БМ она вспоминала с любовью и нежностью. О том, что уехала, за ним, служивым, в другую жаркую (дикую) республику СССР. Жила в казарме, воспитывала маленького ребенка, готовила мужу обеды (1-е, 2-е, 3-е), т.к. в офицерской столовой кушать было не комильфо, ну и завтаки-ужины, ясный перец, выслушивала его сентенции по поводу того, что она "не растет", а она, замечу, выпускница престижного московского ВУЗа с грудным-годовалым-двухлетним... Муж-офицер много работал на неделе, по субботам у них были какие-то специфические посиделки в чисто мужском кругу, а по воскресеньям он уходил на рыбалку. "Каждый имеет право на свою порцию одиночества".
Одна из ярких историй. БМ был каким-то там дежурным, из казармы в город выезжал служебный автобус. Моя будущая сотрудница и ее мама, приехавшая ее навестить, ездили за покупками и слегка (видимо на несколько минут) припозднились на этот самый автобус. Муженек, завидев жену и тещу, велел автобусу отправляться, не ждать их. Принципиальный такой. А добраться из города в часть общественным траспортом да с тяжелыми сумками - проблематично было, мягко говоря.
Потом жаркая республика превратилась в горячую точку. Семья вернулась в Москву. Начались жилищные проблемы. Жили у тестя с тещей, видимо, зятю было ... ну не очень хорошо, хотя те люди и неплохие, ну это же понятно, в каждой избушке свои погремушки. Он ушел.
Ребенку в то время было лет пять, я точно не помню. Скучал по папе. Папа сказал, что ему тяжело с ним общаться - "СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО Я УМЕР". НИКАКИХ ДЕНЕГ БЖ и РЕБЕНКУ он не давал.
Так прошло еще года два. Сотрудница нам рассказывала об этом, горе свое выплескивала, и постепенно образ БЖ и перед нами и перед ней представал не в лучшем свете. Повторюсь - сначала она очень тепло и нежно его вспоминала, его уход был для нее трагедией.
Хочу добавить, что работала я в то время в гос.учреждении, в таком, что с просьбой и без просьбы люди очень часто приносили как минимум цветы или коробку конфет - зачастую, просто, чтобы относились получше, полояльнее, ну все знают, что у нас много где такая практика.

И вдруг... Он ей звонит, просит о встрече...

Все наше гос. учреждение стоит на ушах! Все дают советы! Ты у него денег не бери, ты будь гордой! Бери деньги, пусть ребенка обеспечивает!
Он пришел. Ни цветов, ни конфет, ни, естесственно, денег. Ты меня проконсультируй по своей работе, ты же, мол, все это знаешь... Занавес!

Это я все к тому, что, наверное, надо подумать, какой след мы оставляем в жизни других, возможно, близких нам, людей.
26.10.2005 10:36:50, Mamulechka
Хорошо рассказали. И очень жизненна ситуация. Так и вижу ситуацию, описанную Вами, когда все дают советы. 26.10.2005 15:26:04, АнглоГалка
А кто, собственно, БЖ этому мужчине теперь? Почему она должна делать что-то для него, если это не входит в ее жизнь и ее интересы? Он ей не друг, не родственник - никто. Вернее, человек, который принес ей много боли и горя. С какой стати ей идти ему навстречу?

Мне вот тоже иногда БМ говорит - ну почему ты не пойдешь мне навстречу? Ведь я для тебя не пустое место, а ты для меня всегда останешься матерью моего ребенка! А а я думаю - и что же это за статус такой интересный?

И дело не в обиде или в мести, а просто - он действительно для меня НИКТО. Так почему мне надо что-то делать для него?

26.10.2005 09:25:49, Бывш. Крыска
Дара
ну смотрите..
бывший муж уже не является близким человеком для бж... так? он ушел - весьма ее обидев...
живет себе с другой, поживает... тут вдруг помощь ему потребовалась.. он подумал, она скотинка подневольная и кинеться мне помогать аж хрустеть за ушами будет...
а она не хочет помогать.. он ей не помог ни в чем...
и пусть эти 10 лет были, но тонущему - руки она не подаст, и я считаю это нормальным...
ненормальным было обращаться к ней со своими проблемами...
у него есть новая женщина, пусть на нее и навешивает свои проблемы...
26.10.2005 09:18:30, Дара
Все так, просто я на себя ситуацию прикидываю. От меня муж тоже ушел и я была сильно обижена. Тем более, что если у них были проблемы и инициатором разъезда была жена (хоть потом и обижена), то от меня муж ушел сугубо по собственной воле, я вообще не предполагала, что у него есть любовница и т.д. И женаты мы были меньше.
Но представить себе, что я откажу ему, если он придет ко мне с просьбой, тем более с такой просьбой, я не могу.
Это же не ежедневно, первый раз за большой срок. И ненапряжно для нее...

Просто удивляюсь, до чего же все люди разные....
26.10.2005 11:26:49, хочу остаться анонимной
А Вы не задумывались почему к Вам БМ не приходит за помощью? Можно предположить, что он более самостоятельный, чем Ваш новый БФ.
А вот по себе других судить не надо...просто из Ваших слов читается ....какая БЖ - плохая, и какая я - хорошая и отзывчивая.
Если бы это было так, то для Вас данная ситуация была решена , так как Вы сами(без выгодной помощи БЖ) помогли бы Вашему БФ.
А Вы в тупике....
Больше задумывайтесь над своими целями, а не над поступками людей, о которых Вы знаете очень мало и под определенным уклоном.
Удачи.
27.10.2005 15:23:53, бывалая
Во-первых, я говорю не про своего БФ. что выше уже отмечала.Я вообще замужем второй раз. Во-вторых, вы никогда не слышали, что на свете бывает узкая специализация? И совсем не любую помощь может оказать любой, даже самый лучший, человек? Могла бы, сделала сама, хоть это, повторюсь, ине мой БФ. Но не могу, не умею, другому меня в институте учили.

А уж о чем мне задумываться, явно вообще не ваше дело.
27.10.2005 17:10:04, хочу остаться анонимной
если бы хотели, то сделалали...а отговорки....действительно, это только Ваше....Удачи :-) 27.10.2005 17:47:07, бывалая
Вот бред!:( А вы можете подготовить раствор для строительства моста? Провести операцию на сетчатке глаза? Пилотировать реактивный истребитель? Снять геодезический план участка? Вымыть окна на высоте 30 этажа? Да хоть корову подоить?
Не можете? А по-моему, это все ваши отговорки:) Хотели бы, сделали....
27.10.2005 17:57:18, хочу остаться анонимной
Вы меня не поняли :-)))) если мне нужен бетон - я сделаю так , чтобы мне его приготовил хороший специалист и т.д.
Но!!! (то о чем Вы забываете!)этот специалист должен ХОТЕТЬ это сделать(за МОИ деньги или услугу).
Если я хочу что-то сделать, я делаю все, чтобы человек, который это может и хочет - сделал это для меня.
А когда Вы просите, а Вам не делают - это просто отражение Вашей "значимости" для этого человека.
Одним словом, если он Вам не поможет, то в его жизни ничего не изменится. Вот это и есть - Ваш результат(земной, а не марсианский).
На самом деле , таких как Вы - большинство, и, как правило, они сетуют на других, что все их бросили и не помогают....позиция жертвы.
Будьте лидером!
Удачи.
28.10.2005 10:01:29, бывалая
Да что вы _обо мне_ знаете? Уж точно лидер я или нет, не вам судить. И вообще почему вы на меня стрелки переводите, просила не я,я лишь предложила такое решение.

Человеку, не оказавшему помощь, в итоге точно не станет лучше. Скорее всего хуже. Аж как минимум материально на ближайшее время. Прсто так далеко она не просчитывает.
28.10.2005 14:43:23, похоже марсианка
Дара
разные... если бы мой бм обратился ко мне с просьбой то я бы выставила свои условия.. согласие на усыновление и смену фио ребенку...
притом что я сама от него ушла...
26.10.2005 11:46:03, Дара
Вы так высоко цените 30 минут своего рабочего времени? 26.10.2005 12:28:09, хочу остаться анонимной
Нет, просто человек, который всячески осложняет твою жизнь, не может ожидать бескорыстной помощи и вообще доброго отношения. А если ожидает, то либо наглый до ужаса, либо дурак. 26.10.2005 13:03:03, Бабочка Красавица
Ну откуда здесь-то посыл, что в данном случае осложняется жизнь? 26.10.2005 13:08:52, хочу остаться анонимной
А откуда посыл, что она обязана помогать неприятному для нее человеку?
Чудесное умение - не помогать тем, кому не хочешь помогать. Мне этому пришлось учиться. Пока не научилась, ходила нагруженная кучей "долгов" и чувством вины.
26.10.2005 15:37:24, Бабочка Красавица
<Чудесное умение - не помогать тем, кому не хочешь помогать> Мне тоже приходится учиться, но прогресс уже виден! 26.10.2005 17:42:15, Лана Б.
Согласна! и этот прогресс приносит тааакое моральное удовлетворение...В общем, да здравствует проф. Преображенский с гениальной фразой для подобных случаев: "Вам что, полтинника жалко? Нет, не жалко. Так почему же? НЕ ХОЧУ." 26.10.2005 17:48:54, Пуночка
оттуда, что был послан.
"Осложнения в жизни" с разных сторон выглядят совсем по-разному.
26.10.2005 13:29:36, Фиглия
Дара
нет. я так высоко ценю свою помощь именно этому индивуидууму.
обратись кто 7 вода на киселе или друг друга подруги друга - помогу быстро и абсолютно безвозмездно...
точно также мне не приходит в голову просить о чем то его. например он работает в вневедомственной охране. мы надумали ставить квартиру на сигнализацию.
я перерыла весь инет в поисках отзывов оборудования и таки сама нашла что мне нужно...
26.10.2005 12:51:10, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!