Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться в мотивах мужчины

Мужчина расстался с женой. Жена сказала "пошел на фиг" - ну он и ушел. Там остался ребенок (ну типа 13 лет).
Мужчина сошелся с новой дамой. Живут вместе, соседи и т п. уверены типа муж жена.
Мужчина не оформляет официальный развод с первой женой.
Вторая жена сначала долго вообще не думала про это, а вот теперь, когда свой ребенок растет, спрашивает, почему типа он там не разводится и тут не женится.

Мужчина что-то не очень внятно говорит про травмирование своего того ребенка. Ребенку тому сейчас 17 лет. Папу видит регулярно по субботам или по воскресеньям, понимает, что папа дома никогда не ночует.
Мужчина вроде как ждет когда ребенку будет 18 лет чтобы без суда.
Или вернее говорит что ждет когда ребенок повзрослеет.

Вот я задумалась - это он мозги морочит - или и правда таким образом заботится о ребенке??
Неоформлением развода он вроде как получается уже 4-5 лет поддерживает в ребенке надежду что мама и папа семья, просто папа временно погулять вышел на N лет... и это более щадящий вариант, чем попытаться объяснить ребенку, что папа и мама живут отдельно но оба его любят...
А может он и прав, и правда, не стоит травмировать ребенка в подростковом возрасте программными беседами...

Короче, разговор "милый когда поженимся" закончился словами "ну не знаю, когда-нибудь"....

Что скажете, сволочь он - или как - и что делать-то??
Мне собственно штамп по барабану всегда был пока не было ребенка.
А теперь хочется чтобы було.
И от родителей моих старорежимных проще отмахиваться "муж так сказал и точка" "мы семья так решили" и т.п. А так они его вот уже 5 лет "сожителем" за глаза величают...
25.10.2005 15:20:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
ребенок тут совсем ни при чем, как отговорка только, не более. В 17 лет, когда давно свои проблемы и жизнь, тем более когда папочка 4 года живет черти где... помилуйте о каких травмах речь?

У меня вот другой вопрос возникает - может он сам в душе надеется когда-нибудь к жене вернутся? Она тогда сказала - пошел вон. Он и пошел. Одному жить скучно, да и лень самому рубашки гладить да пол мыть, обеды-ужины опять же готовые. Вот и нашел женщину на время. А там - глядишь, может жена передумает, опять к себе пустит.

Дай бог чтоб это было не так, но когда мужчина не разводится почему-то именно такие мысли в голову лезут. И я таких за версту обхожу. Больно надо себя на такого тратить.
26.10.2005 15:09:48, WildStitch
хухра-мухра
А зачем ему куда-то дергаться и что-то делать, если и так все неплохо? Многие мужчины (да и женщины) не любят всей этой мутотени - браки, разводы, госучреждения.Знаете, какая тоска разводиться? В суд ходить. Причем неск. раз-если дети, сразу не разведут. Потом свидетельство это получать. А может, это даже его самооценку повышает - у него, типа, две жены. Вот если он решит, что этот штампик нужен именно ЕМУ (не знаю для чего - для спокойной жизни, к примеру, или чтобы вас какой-нибудь другой мужчина не увел, или еще для чего-то), тогда он и зашевелится. А так - зачем? Если вы хотите штамп, надо поставить его в такие условия, чтобы он тоже этого захотел. А уж как поставить - это вам должно быть виднее, вы его лучше знаете. 26.10.2005 11:09:16, хухра-мухра
Хи-хи, как все верно :) 27.10.2005 16:42:00, МоЗайка
Я думаю, что ему просто лень всем этим заниматься(ходить в суд,бумаги какие-то заполнять и т.д.). Мужики не хотят делать то, чего досконально не знают или просто харит,если можно жить и так...А если хотите за него замуж, сделайте все сами (ну не мне вас учить), в смысле есть знакомая, разведет быстро без проблем....стоит столь-то и все!И под венец...Удачи 25.10.2005 23:37:26, Puzikus
По-моему, во-первых для него Ваш запрос о свадьбе стал неожиданностью. Ведь жили-жили раньше и никакой свадьбы было не надо. Вот он и не женился. А зачем делать чего-то, без чего и так все нормально? :)
Во-вторых, ну да, многие мужики жениться не любят. :/ Не исключено, что и Ваш из их числа.
Конечно, всегда можно предьявить такой типа ультиматум: или женимся, или я ухожу. Но Вы сами там написали, что уходить не хотите. Тогда и ультиматум не поставишь. Остается только (самое умное, ИМХО): серьезно поговорить и обьяснить, что Вам женитьба нужна потому-то и потому-то (отношения с родителями, например), ребенку женитьба нужна потому-то и потому-то, и Вы очень вообще просите его сразу после достижения старшим ребенком 18 лет, развестись там и пожениться здесь.
25.10.2005 22:42:53, МоЗайка
Можно против строя вякну? Лень - не есть причина не разводиться. Причина разводиться - есть злость по отношению к бывшему. Я вот такая - сегодня подала заявление в суд. Зачем? Назло. Что ты раз так, с такой-никакой, вот и получай. Чтоб его задеть, т.к. уверена на 200%, что муж меня любит. Такая же у нас ситуация про "пошел нафиг". С вами стал встречаться назло ей. Ее считает женой. Кстати, странно, по себе сужу - если даже сподобит меня снова замуж, не буду считать это "по-настоящему", т.к. муж - один, первый.
А "новым дамам" просто совет - не встречайтесь с женатыми, сначала паспорт проверьте.
25.10.2005 21:13:40, почти бывшая жена
<уверена на 200%, что муж меня любит?> кому нафиг такая любовь нужна? И себе ещё накручиваете... отпустить БМ с богом на все 4 стороны и жить счастливо с другим(и), быть любимой и самой опять любить в полную силу не возвращаясь в прошлое по-моему гораздо приятнее 26.10.2005 17:30:05, Лана Б.
ну чо мне его паспорт было проверять - я и так все жавно знала :))
Не, тут не назло - 5 лет "назло" не протянешь :)))

Да и начала я встречаться просто так, без далеко идущих планов, типа "он один, я одна, и оба чертовски привлекательны, ну и что терять время".

А потом совместная жизнь как-то образовалась...
26.10.2005 15:47:25, анонимно шоб не узнали :))
Чё-чё??? Я что-то не догнала... Причина не разводиться... причина разводиться... любит-не любит-плюнет-поцелует... Вы уж на всех свои проблемы не перекладывайте, ладно?? 25.10.2005 22:48:24, Фиглия
А я могу отчасти с "почти бывшей женой" согласиться, но 4 года все же большой срок для описанных ею чуйств...
Скорее дядьке просто лень разбираться с разводом, всяким дележом имущества, да и элементарно жениться еще раз неохота.
26.10.2005 09:58:24, Йоко
Anykey
Ну... а может, до тех ребенкиных 18 лет подождать все же? Ведь уж меньше года осталось. Развод через суд сейчас займет еще чуть не полсрока. Выигрыш во времени получится копеечный, и настаивать сейчас на немедленном разводе выглядит, ну... чтобы мужу жизнь медом не казалась, что ли. А? :) Совершенно ж понятно, что ему этим заниматься лень и противно. 25.10.2005 19:48:58, Anykey
LU
похоже - ему просто лень! и его нынешнее положение устраивает его как нельзя лучше:) а про травму 17ти летнего - это, уж извините, просто смешно!!! ему ж не 7, а 17!!! неужели он ничего еще не понял и официальный штамп о разводе его сможет травмировать??? ерунда, знаете ли! намного бОльшая травма может ожидать в очень скором будущем Вашего маленького ребенка!!! когда в д/с, школе пойдут вопросы-опросы:((((
что делать? эх... сложно все это... постараться, чтобы он посмотрел на ситуацию со стороны маленького своего ребенка - разве он хочет причинить боль ему? а взрослый сын - уже давно все понял и наверняка принял - а потом: от штампа о разводе отношения отца и сына чем изменятся? ничем!!! что сейчас - что потом: отец - он навсегда отец, а травма, если и была нанесена - уже БЫЛА нанесена тогда, когда отец ушел из семьи и создал фактически другую семью. а сейчас - время подумать о МАЛЕНЬКОМ ребенке! старший это УЖЕ пережил, зачем же теперь сознательно подвергать этому второго???
25.10.2005 18:19:20, LU
ИМХО, лентяй он.
ИМХО, 17-летнему "лбу" совершенно до фени в каких там мам-пап официальных отношениях, у него уже вполне хватает ума понять, что главное, это не то, что в паспорте, а то, что в душЕ. И если родители по-прежнему нормально общаются, то дитё исчезновения штампа и не заметит...

Другое дело... жена... бывшая... она может быть "принципиально" против развода "по объективным причинам"(ребенок там и всё такое, и нефиг ибо;))...). И, соответственно, попытка бывшего уже мужа оформить развод будет встречена истерикой. А тут уж и ребенок в стороне не останется...

А еще ж ведь в суд идти надо, заявы писать, на заседаниях присутствовать, выписки брать... Это ему надо???

Так что, возможно, мужчина прав, что ждет совершеннолетия ребенка, чтобы 1)всё оформить в ЗАГСе, 2) не давать бывшей жене повода прикрываться "маленьким таким" ребенком, 3) да и ребенок всё-таки более понятливым станет... Ну и главное - 4)Вы то были не против жития вместе без регистрации, и рождения ребенка без официального брака... чтож теперь-то требовать/пинать мужика??
25.10.2005 16:24:16, Фиглия
Согласна. Знаю такую бж, приятельница моя. Мужик ушел, когда младшему было месяца 4, старшему - около 8. Там ребенок - ровесник младшего. И вот знакомая моя называет его, что мне удивительно, мужем.Как-то я типа пошутила, с еще одной знакомой стояли, вот, мол, мне нужно бы мужа найти, да и Маше бы не помешало - она вроде как обиделась. НА отдых раз в год вместе ездят.

Имхо, в такой ситуации Вы его не прижали, а бж держит. Надавить бы попробовать, легонечко.
25.10.2005 16:51:38, АнглоГалка
не, тут на отдых вместе не ездят.... Этого еще не хватало.
И общаться с ней у него желания нет, это я вижу.....
25.10.2005 16:54:48, анонимно шоб не узнали :))
Да я не предполагаю чего-то там. В моей приятельницы случае тоже никакой любви нет. Она бм просто не желает юридически его отпускать. А он... а чего шевелиться, если стимула нет. 25.10.2005 17:07:57, АнглоГалка
Ну жена там хоть и не особо умная, но против развода не возражает.
Первый шаг он сделал зачем-то - поговорил с ней про офиц. развод.

А меня в общем-то это до недавнего времени устраивало. А сейчас вдруг почему-то "проняло". Сама не могу сказать почему :)))

25.10.2005 16:29:39, анонимно шоб не узнали :))
гы, поговорить про очевидное - не велика заслуга. До дела-то, как я понимаю, не дошло...

Мне кажется, проще расслабиться на годик и тему эту не поднимать. А там всем легче будет. Вот увидите. ;)
25.10.2005 16:36:50, Фиглия
А если ему так и сказать - вот проняло меня, плохо мне незамужем, давай жениться быстро! Что скажет? К сердцу прижмет или к черту пошлет? 25.10.2005 16:36:44, Бабочка Красавица
Так и сказала. Стал говорить, что не хочет травмировать ребенка.
И я такая сякая не понимаю этого.
И куда-то еще что-то пошло поехало... В общем... получилось "Троцкий навязал партии ненужную дискуссию о профсоюзах".
25.10.2005 16:53:14, анонимно шоб не узнали :))
Хм. Меня часто обвиняют в ненужной жертвенности, но тут бы я стала в позу: мол, ребеночка махонького пожалел, а мнея нет?! У меня тоже между прочим твой ребенок, и его тоже травмирует моя несчастливость!
Терпеть не могу, когда меня приносят в жертву, да еще не себе (мужу то есть) а вообще кому-то третьему (сыну то есть). Типа через год малышечку не травмирует что ли? Он типа через год повзрослеет?
Все это лапша на уши и пудра на мозги. Сугубое ИМХО.
25.10.2005 17:12:59, Бабочка Красавица
а шо делать??? 25.10.2005 17:18:56, анонимно шоб не узнали :))
Это уже Ва решать - насколько Вам важно выйти замуж и насколько твердо Вы готовы отстаивать позицию.
Мне кажется, что позиция мужа основана не на нелюбви (типа я тебя не люблю вот и не женюсь), а на банальной лени и вообще конформизме. Вы готовы с этим бороться? Боритесь.
Опять-таки, мое ИМХО!
25.10.2005 17:25:32, Бабочка Красавица
:)) н-нуууу, в таком случае...(жадно облизываясь), я бы заходила с другой стороны... например, покупая машину, квартиру, дачу, яхту и самолет НА ОБЩИЕ ДЕНЬГИ, я бы всё оформляла на себя - "А как иначе??? Ведь на тебя нельзя! Ты женат! Всё будет считаться вашей, с женой, совместной собственностью. Да и при покупке недвижимости вообще её разрешения надо спрашивать..." ;)))) 25.10.2005 17:03:23, Фиглия
Общих денег как таковых нет. Да у меня и зарплата чуть больше.
То есть если в магазин за продуктами или т.п. - то оплачивается пополам. А так бюджет раздельный. У него "ртов" больше - ребенок, престарелые родители...
Мне проще - родители еще работают, зотя им и подбрасываю.
Так что тут "материальной заинтересованностью" не задавишь....
25.10.2005 17:11:46, анонимно шоб не узнали :))
у меня была похожая ситуация. жили вместе уже года 3, ребенку 1,5, а "муж" не может развестись с первой женой, чтоб не травмировать 15 летнего сына.
скажу честно, если сначала для меня это не имело значения, то со временем я начала тихо грузится.....
но в нашем случае все решилось само собой. у нас возник очень серьезный житейский момент, который решать будучи незарегестрированными было бы оооочень сложно. развелся-женился.
Но в моем случае муж _действительно_ очень трепетно любит детей. Со старшим сейчас уже чуть проще - ему 19. А над нашим маленьким просто квохчет. Так что, может это и не отмазка. Я думаю, что чувство вины за то, что "ушел", так проявляется.
25.10.2005 16:04:54, eue
Моя подруга - правда, детей у них не было - вот так вот ждала ждала, а потом развернулась и ушла. Сказала, что женой ей не быть, а сожительницей ей недостаточно. Причем, не понарошку ушла, а всерьез.
Мужик, который ей 4 года голову морочил, молниеносно развелся и стал штурмовать ее жилище с предложением руки и сердца.
Это не руководство к действию, а пример такой из жизни.
Кста, там тоже была дочка, жила с ними.
25.10.2005 15:35:04, Бабочка Красавица
Не. Уходить не готова.
Да я и вправду не хочу чтобы были проблемы с его сыном, характер у парня не самый простой. Я хочу, чтобы со временем он мог со своим отцом общаться и в нашем общем доме и со мной, и с нашим ребенком (сестра же получается маленькая). Поэтому дроу не зочется ломать. Но в то же время и свою линию хочется прогнуть :))
25.10.2005 15:43:59, анонимно шоб не узнали :))
Я не в смысле совета историю рассказала. Я в смысле того, что есть сильная мотивация, а есть слабая. Слабая мотивация не подвигает к некоему геморрою. Если бы его приперло, развелся бы как миленький и сына бы построил. Просто ему и так хорошо, вот он и не рыпается. 25.10.2005 16:33:44, Бабочка Красавица
хухра-мухра
во-во, полностью согласна 26.10.2005 11:14:47, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!