Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Не знаю, в эту ли конфу или в работу

но модераторы добрые, они поправят, если что:)
Вот хожу я по собеседованиям, и что мне интересно стало - при том, что в анкете у меня значится "замужем" (я так понимаю, раз штамп в паспорте только один, то надо так писать, а не то, что фактически?), ни один работодатель не спросил меня про мужа! Т.е. при вопросах: а с кем будут дети - с бабушкой, няней? а кто вам будет помогать? а кто заберет старшего из сада, если вы задерживаетесь? - а это спрашивали все, с кем я разговаривала, - ни один человек не спросил про мужа! такое впечатление, что само собой разумеется полное отстутствие помощи от него, и надеяться можно только на бабушек. Это такое общественное мнение? Нормальные отношения в семье? Вы как считаете?
19.10.2005 17:14:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Да нормально это. И дело вовсе не в отношениях в семье, ИМХО. Просто подразумевается, что муж тоже работает, а значит, у него тоже может возникнуть необходимость задержаться (сейчас это часто бывает), и не исключено, что в то же самое время, когда и Вам нужно. А бабушка все же всегда свободна... 20.10.2005 22:33:10, Anykey
ЗУку
я сказала, что бабушка работает, но то, что она может забирать ребенка, если я задерживаюсь, их устроило, про мужа ни слова 21.10.2005 11:52:19, ЗУку
Anykey
Ну и что. Предполагали, что не работает, потому спросили про нее, а не про мужа. Вы сказали, что она сможет забирать - это их устроило, зачем лишние вопросы.
Конечно, было бы разумнее спросить, сможет ли КТО-ТО помочь с ребенком, не уточняя персоналии. В конце концов, работодателю фиолетово, муж это будет, няня или двоюродная тетя маминой подруги. Но работодатель уточнил наиболее распространенный вариант - не думаю, что это серьезный показатель каких-то отношений. Просто, и вправду, бабушки маленьких детей не работают чаще, чем их отцы :)
21.10.2005 12:26:45, Anykey
natmet
А мне бы не понравился такой вопрос... Какое их дело, "кто у нас муж?"))) (с)
И считаю это нормальным.
20.10.2005 15:06:52, natmet
ЗУку
я не про то, кто муж, а про то, что муж не рассматривается как помощник с ребенком - типа из сада забрать, например 20.10.2005 19:01:41, ЗУку
natmet
Ну, не знаю... Если я устраиваюсь на работу, значит у меня есть кому забирать ребенка из сада, это мои проблемы... А кто это делает - это вообще не должно интересовать моего работодателя. ИМХО 21.10.2005 08:56:45, natmet
Меня как то спрашивали, несмотря на пометку о замужестве, замужем ли? и где работает муж, какую позицию занимает...
Но это мне как в работе объяснили тоже стандартные вопросы, на которые можно и не отвечать.
А про в плане ребенка толька бабушки и няни рассматривались. Вроде как муж должен деньги зарабатывать :)
19.10.2005 18:42:56, Йоко
ЗУку
где работает то меня тоже иногда спрашивают, но я не про это, а именно в плане ребенка. а мама, значит, идя работать баклуши бьет? удивительно:)) 20.10.2005 00:30:49, ЗУку
идя работать, мама не баклуши бьет, но к маме всегда в довесок есть ребенок, а к папе ребенка в довесок нет, т.к. у папы есть жена, кот. за ребенком смотрит, если не жена, бабушки/няня :)
20.10.2005 09:56:20, Йоко
ЗУку
вот про то и речь - получается, даже в полной семье ребенок автоматом мамина проблема, а папа как бы и ни при чем? 20.10.2005 10:49:04, ЗУку
Конечно, так и есть. А папы вообще не при чем обычно, и в семье и в общественном мнении. 20.10.2005 11:09:33, Матушка Мидоус с работы
Йовин
Стрянно. У нас муж иногда сидит на больничном с ребенками. Конечно не часто, но все равно сиддит и начальник как бы не пыхтел, но, имея сам двоих детей и работающую жену, болие или мение спокойно это воспринимает:) 20.10.2005 16:23:49, Йовин
<имея сам двоих детей и работающую жену> - ключевые слова 20.10.2005 18:21:11, Лана Б. (17)
Правильно, иногда мужчины сидят с больными детьми, но все же это не так часто бывает. 20.10.2005 17:41:14, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!