Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация.

Мама ребенка не дает встречаться с дитем. Все попытки договориться, не помогают. Все это продолжается уже более 2 лет(ребенку, сейчас, 5 лет). Более того, она сказала, ребенку, что папы у него нет. Сами понимаете, в такой ситуации приехать и сказать детке - "Я твой папа" - только напугать. Денег, она тоже не берет. Хотя ситуация финансовая, там не очень.
Хорошего мало.

18.02.2002 16:59:33,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SU, у меня ситуация очень похожая на Вашу - обсуждал ее здесь где-то с месяц назад; сейчас перевариваю итоги обсуждения. Общее впечатление таково - на суде ситуация будет похуже, чем у Слободана в Гааге или у Димитрова... Но это не повод не бороться. Вижу необходимость организоваться и отстаивать принципиальную позицию, подыскивать толковых адвокатов, экспертов и т.д. Хотите - мой e-mail указан, пишите, буду благодарен за любую поддержку и сам постараюсь помочь. И заодно болльшое спасибо всем, кто дал мне немало дельных советов - ТД, и многим другим. 21.02.2002 01:08:00, eugene
Только хочу сказать, чтобы вы не оставляли попытки договориться. Знаю случаи, когда люди не общались по многу лет, но потом удавалось наладить общение с ребенком. Моя подруга в 18 лет ездила к отцу, которого не видела лет десять. Ей было важно знать, что он есть и помнит о ней. Ее хорошо приняли, и они стали поддерживать отношения. Конечно, взрослым надо разбираться между собой. Удивляет, что жена отказывается даже от материальной поддержки. Но, возможно, отдых, подарки... Можно найти способ...Благотворно иногда влияет новое замужество мамочки:)) 19.02.2002 16:10:19, неважно
Да, я ищу разные варианты, разрешить эту ситуацию. Надеюсь, получится, не сейчас, так позже.
Хотя о том , что чувствую - даже думать больно.
19.02.2002 16:43:09, su
Может попробовать к психологу сходит с бывшей? Хотя конечно, сложно Вам будет это сделать. (уговорить её)
В любом случае, я согласен с нижним высказыванием. Надо хотя бы открыть счет ребенку и попробовать воздействовать через третьих лиц на бывшую.
19.02.2002 12:12:40, Эльф2
я считаю , что отец всегда остаёся отцом. И тем более если он сам тянется к ребёнку. Но очень часто мы не можем разделить любовь к ребёнку и любовь-обиду на бывшего супруга. Мне не нравиться слышать от своей маленькой дочки о том , что мама " собака женск пола или жен. легкого поведения"-- понимаете что я просто не хочу писать эти слова ))) смысл понятен. Они следят за развитием ребенка, но что бы порадоватьзя за то что она уже знает ---НЕТ!! это как раз вызывает досаду, а вот если что то она не знает --УРАА!! МАТЬ плоха она занимается собой , а не ребёнком. Так что я предпочитаю, давать встречаться с дочерью либо у меня дома без меня , либо в моём присутствии. По крайней мере теперь я не слышу из уст дочурки этих ругательств. И ещё , когда с неё всё в порядке --- они тут как тут, а вот когда нужна какая-то помощь, то нет у меня уверенности в них .
Так что разные бывают ситуации, надеюсь ,что у Вас всё намного лучше хотя бы с Вашей стороны. И если так Удачи!:-)
19.02.2002 09:47:05, Юлиник
Спасибо за Ваш ответ. "Но очень часто мы не можем разделить любовь к ребёнку и любовь-обиду на бывшего супруга."
Думаю, в нашем случае, именно это является проблемой:(
19.02.2002 10:08:19, su
нет))))) что Вы! Ушла как раз я, и обида на меня. 19.02.2002 10:14:04, Юлиник
не закончила. сорри.
Я хотела сказать о том что может Вам казалось что вы делаете для семьи всё, а её не хватало банального понимания ( не материальной поддержки а духовной поддержки. Судя по всему были наверное проблемы и личной самооценки , раз Ваша жена теперь всё сама хочет добиться. Суды и всё такое это действительно в первую очередь отразится на здоровье малыша, так что держитесь.Наступит время , когда Ваша дочка вырастет до более осозного возраста ,сама начнёт копать " А кто же папа?" и отговорка , что папы не существует просто не пройдёт, она Вас найдёт и с вами всё же встретится. И придётся ломать установки мамы, но для блага её это тоже придётся делать. Не дай мне бог, поступать так как Ваша супруга ( ибо мой муж по сути очень хороший человек)
19.02.2002 10:25:21, Юлиник
Что же , буду ждать и делать то, что возможно на данный момент. Я просто очень боюсь, что упустив, сейчас, время в общении с ребенком, по сути теряю его.
Ждать и догонять...
Буду исходить из реальности.
19.02.2002 11:42:20, su
OleLukoe
Начните с того, что сходите в органы опеки и попросите о посредничестве (лучше письменно, конечно) в переговорах с бывшей супругой.
Уже был дельный совет- открыть счёт на имя ребёнка и регулярно вносить на него деньги, этот счёт с указанием доверенного лица и сразу доверенность на супругу.

В качестве размышления попытайтесь донести, до бывшей, что есть права и у ребёнка, вы же разводились с ней, а не с ребёнком. Когда ребёнок сможет сам разобраться в ситуации она может оказаться на грани морального банкротства, но ведь и вам этого не надо, поэтому лучше менять ситуацию сейчас.
18.02.2002 23:37:29, OleLukoe
Органы опеки - это хорошая идея.
19.02.2002 10:10:19, su
А в чем причина развода? Если Вы себя вели соответственно, может, и она права... Тут надо обе стороны слышать... Допустим, мой бывший поддаёт, и я просто не хочу, чтобы ребенок видел пьяного отца((( 18.02.2002 17:25:56, Весчь
Нет, здесь нет антисоциального поведения, пьянства, рукоприкладства и пр.
Просто человек решил, что так будет лучше. Не спрашивая мнения. Так бывает -личные обиды и т.д.
Кстати, с бабушками/дедушками, тоже не дают встречаться...
Так проще, я понимаю. Но переносить личные обиды на жизнь ребенка, имхо, не лучший способ решать проблему.
18.02.2002 17:54:11, su
могу вам рассказать в 2 словах "взгляд из собственной лужи":
я отказала папе видеться с ребенком по причинам: он хотел приучить его к новой своей семье (причем так: будешь давать туда водить - буду давать вам деньги, нет - не буду платить), потому что его новая жена поставила такое условие;
вел себя неадекватно: пропадал на полгода-год, то приносил алименты, то нет, пытался меня ревновать и пр. и пр.
а бабушка с дедом сами не стремятся с внуком общаться, потому что сын их так настроил (мол, она против, а саму меня они не удосуживались спросить, за я или против).
да много всего дурного было...
18.02.2002 18:07:55, ОК
Спасибо.
Условий нет, т.е. совсем никаких. Добиться ч.б. человек брал деньги на ребенка, то малое, что пока возможно сделать. О встречах...эх...какое там.
Для этого, маме необходимо сообщить, что папа все-таки есть. А это ответсвенность за свои предыдущие слова.
18.02.2002 18:15:22, su
Это бывает. Эх........ 18.02.2002 17:07:05, ТД
К сожалению, бывает.Вот делать - то что?
Подавать в суд? Но , сами понимаете, появление с судебными исполнителями на пользу общению с ребенком не пойдет. А финансово, кто заставит тратить деньги, даже если проследить, что они дошли на счет, передали в руки...
Ждать до разумного возраста и объяснить все это ребенку? Тоже мало хорошего, травма обеспечена.
Тупик, какой-то...
18.02.2002 17:15:11, su
Об этом надо было раньше думать. Ведь не спроста же Вас от ребенка отлучили, значит вина за Вами есть... Ну да Бог с Вами...

Откройте счет на ребенка или на маму(а лучше на обоих - на маму в виде алиментов, на ребенка - на будущую учебу). И не спрашивайте, как они тратят эти ваши деньги!!!!! Мама не враг своему ребенку, когда она поймет, что деньги Вы даёте не за тем, чтобы купить расположение или время свиданий, то и тратить их начнет на ребенка без "задних" мыслей.
Насчет всего остального - только по взаимной договоренности с бывшей женой. Все эти суды и судебные исполнители ни к чему хорошему не приводят... Скорее наоборот. Попробуйте пойти на компромис и будьте терпеливы, если действительно хотите своему ребенку добра.
Удачи.
18.02.2002 17:42:18, Нэтка
Скажите, а что вы понимаете под "виной"?
Не сложившиеся отношения с мамой?
Никто не собирается спрашивать, куда эти деньги тратятся.
В данном случае - просто не берут и все, никакие открытия счетов не помогают.
18.02.2002 17:50:25, su
Вина может быть разной: предательство, равнодушие, слабость, трусость... алкоголизм, в конце концов... Этож Вам виднее, если Вы можете достаточно трезво себя оценивать.
Про траты денег... Вы сами так написали: "кто заставит тратить". Вы лучше задайтесь вопросом - "что мешает тратить"?
Открыть счет Вам не сможет помешать никто! А будут с него деньги снимать или нет - это уже десятый вопрос.
18.02.2002 18:00:47, Нэтка

Не снимают...:(
Но это и не десятый вопрос. Когда ресурсы не используются, возможно, лучше было бы вкладывать их по другому и отдать ребенку по достижению совершеноления, например.
Вопрос о текущей ситуации.
18.02.2002 18:03:19, su
А говорите, что не выставляете условий!!! :))
Вы деньги давайте, какие положено и какие не жалко! А как и КОГДА их потратят, оставьте на чужой совести.
Если рассуждать согласно Вашей логике, то уж лучше деньги в банк положить, или в дело вложить, и к детёнышеву совершеннолетию ТАКАЯ сумма набежит!!!... А там мож уже и отдавать не надо будет...??
18.02.2002 18:33:46, Нэтка
"А там мож уже и отдавать не надо будет...??"
Мне важно, что бы эти деньги дошли до ребенка, ее семьи. Даже если допустить, что женщина потратит их на себя, это тоже будет вклад в семью, она будет защищеннее себя чувствовать.
Есть мечты, а есть реальность. Реальность - это наше государство.
Поймите - человек НЕ берет деньги и все, о чем и сообщает.
Перечислять их дальше - обеспечивать государство, а не ребенка.
Поменьше эмоций, пожалуйста.
18.02.2002 18:42:57, su
Ну раз Вы так "трепетно" заботитесь о благосостоянии нашего государства, то придумайте что-то другое - купите ребенку акции(не российские), или квартиру, или ... да сами думайте, раз государству не доверяете.
А с эмоциями моими я как-нить сама разберусь - много их или мало...:))))
18.02.2002 19:02:47, Нэтка
Я понял, у вас еще ко всему сложилось впечатления, что я много зарабатываю. Нет, не много, достаточно, что бы жить, поддерживать нынешнюю семью, но купить квартиру, вложить сразу в акции - не получится.
Возможны- либо регулярные переводы, либо
длительное ж накопление этих денег, с целью отдать потом.
18.02.2002 19:06:05, su
Решайте сами! Только не обвиняйте в своей нерешительности бывшую жену. ОНА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
К слову, банки бывают разные(знаете такой ДойчеБанк?:))... И акции бывают разные, не у всех рыночная стоимость $1млн... В общем, решение проблемы всегда есть, надо только захотеть его найти.
18.02.2002 19:18:58, Нэтка
Ей я тоже ничего не должен. Все обязательства касаются ребенка.
За Ваше мнение, спасибо.
19.02.2002 10:12:06, su
знаете, то, что у вас не берут денег даже в тяжелой финансовой ситуации говорит о крайне запутанности вашего положения. значит, у мамы на вас есть крепкая обида, а это значит вот что: либо пройдет время и обида пройдет, сердце отляжет и т.п., либо можете считать, что ребенка у вас нет. в обоих случаях дело в маме, т.е. в ваших с ней отношениях. попробуйте для начала прояснить именно их, а потом будете о ребенке толковать. может, она вас любит и так проявляется ее обида на вас, может, вы где-то повели себя некрасиво (допускаю, что имело место предательство с вашей стороны, во всяком случае, по мнению вашей бывшей жены).
разберитесь сначала с женой, причем по-хорошему. не качайте права и не "зависайте" на денежной теме. дело в ваших межличностных отношениях, а не в самом ребенке как таковом (если вы, конечно, не асоциальный тип, общение с которым мать обязана пресекать).
18.02.2002 18:00:13, ОК
Давайте договоримся, крайности не рассматривать - я не алкоголик и не ассоциальный тип. Проверить этого в ситуации форума нельзя, верьте на слово:)Я понимаю, что дело в отношениях, но прояснять их человек не хочет, на контакт идет с очень большим трудом.Если оперировать эмоциональными характеристиками - здесь написали про предательство. А использование ребенка в удовлетворении своих амбиций - не предательство по отношению ко мне и ребенку?
Но это опять же не решение вопроса. Отношения выяснить не получится. Общаться представляется возможным только на тему ребенка. Человек гордиться, что ушел и теперь все "сам" хочет что бы я испытывал благодарность, за то что меня не беспокоят. Я отдаю себе полный отчет, что воспитывать ребенка одной -ТЯЖЕЛО, и как минимум финансовый вопрос - не самый последний.
18.02.2002 18:11:54, su
у вас есть вторая семья? вы не к другой женщине ушли (простите, но раз пошел разбор полетов, то важны детали). 18.02.2002 18:15:37, ОК
Сейчас есть вторая семья, но на момент ее появления прошло уже больше двух лет, как расстались, так что это не связано. На тот момент, у меня никого не было. Но отношения были плохие. Мы не понимали друг-друга, это мягко сказано. Человек ушел.

18.02.2002 18:19:52, su
тогда не знаю... трудно судить в таких масшатабах. может быть, вам нужно просто смириться с существующим положением? понимаете, "ночная кукушка дневную перекует". какой бы вы сто раз хороший человек и отец ни были, пока девочка не подрастет, вы ничего не сможете перегнуть. я знаю ситуацию, когда папа, совершивший в самом начале ошибку, в течение шести лет нарезал круги возле дома своей дочери, ставил под дверь подарки и продукты, слал переводы и пр. все возвращалось. мама была в обиде (надо сказать, в справедливой), и ничего этот папа не смог поделать... смиритесь. пусть вас греет мысль, что вы сделали все, что могли. если мать берет на душу этот грех, то это тоже не наше с вами дело, она сама за него ответит. Нэтка права - откройте счет для будущей учебы. оставьте о себе хороший знак, а не память о разборках и перетягивании ребенка.
удачи вам, может, когда-нибудь ваша дочь оценит вас.
18.02.2002 18:29:51, ОК
Знаете, видимо, действительно, когда в подобной ситуации вмешиваются личные отношения и выяснить их не представляется возможным - за давностью времени, за нежеланием, не возможностью с точки зрения человека простить - можно только ждать. Просто очень хочется решить эту ситуацию и кажется, что действуя - решишь ее.
Что ребенок оценит - я не жду. Очень надеюсь, что ее не посетит разочарование в родителях. Во мне, потому что меня там нет, в маме, потому что ... да бог с ним.
18.02.2002 18:37:42, su
К сожалению, бывает.Вот делать - то что?
Подавать в суд? Но , сами понимаете, появление с судебными исполнителями на пользу общению с ребенком не пойдет. А финансово, кто заставит тратить деньги, даже если проследить, что они дошли на счет, передали в руки...
Ждать до разумного возраста и объяснить все это ребенку? Тоже мало хорошего, травма обеспечена.
Тупик, какой-то...
18.02.2002 17:14:57, su
Мне здесь рекомендуют оставить ребенка маме - ей, мол, нужнее...

Но наша мама довела уже ребенка (кстати, тоже 5-летнего) до невроза (есть заключение врача) своей борьбой за стирание доброго имени папы и "всего его семейства" из памяти дочери...

Поэтому у нас будет суд. Мама - мамой, но здоровье ребенка дороже!
18.02.2002 17:16:56, ТД
На самом деле, в данном случае, не представляется возможным выяснить, как ребенок...По косвенным данным, вроде все не плохо. НО...сами понимаете, сама ситуация ... 18.02.2002 17:24:07, su
К сожалению, это непредсказуемо...у нас тоже в субботу было все хорошо - а в понедельник диагноз :( Не хочу пугать - но если мама не адекватная, то не следует доверять "материнскому инстинкту" - не уважающая мнение специалистов мамы может навредить ребенку даже из любви к нему! 18.02.2002 17:30:35, ТД
Вот чьему инстинкту нельзя доверять, так это "материнскому инстинкту" ТД!! Потому что его НЕТ!!! А на нет и суда нет! :)))))) 18.02.2002 17:49:33, Нэтка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!