Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-свекровь и иже с ними...

Скажите, а как вы строите отношения с семьей бывшего мужа? В том смысле, что они все равно бабушки - дедушки... Мои, правда, особого интереса после развода не проявляют, муж пару раз ребенка навестил, а бабка с дедом НИ РАЗУ!!! за месяц не позвонили... Конечно, у меня нет горячего желания их лицезреть, но должна же быть какая-то дипломатия? Или не должна? Звонить мне им или не звонить (все-таки у них здесь внук остался, а не у меня там...)?
18.02.2002 13:49:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы общаемся с бабушкой и дедом со стороны бывшего мужа. Причем в обе стороны. Не очень активно, но ... сначала усилием воли, потом привыкаешь %) к вежливой дипломатии. Я с ними в такой дипломатии все годы брака была %). Достигается только самодрессировкой, увы. 07.03.2002 17:52:28, JuliaO
Чичундра
У меня в этом месяце был рекорд-9 лет без звонка от свекрови или свекра.Причем,расставаясь с мужем я была с ними вполне в приличных отношениях.Обидно за детеныша ужасно!!! Как будто он им никто. 28.02.2002 10:46:43, Чичундра
Вы знаете, у нас отвратительные отношения с родителями бывшего мужа и в принципе не без их помощи мы разошлись. Я просто видеть их не могу и следовательно ребенка им просто даже не доверю. Они несдержанные люди, постоянно разговаривают на повышенных тонах, если не сказать орут друг на друга, так что я считаю что такое общение явно не на пользу моей дочке. Хочу уберечь ее от этого. 18.02.2002 15:54:21, Anchik
Ну и радуйтесь. У меня как старшая к бабушке съездит, так я ее в себя не могу месяц привести, так ей там хвост накручивают... 18.02.2002 15:29:14, Фяка-Пфяка
Зачем тогда ребенка туда отпускать?? 18.02.2002 16:00:28, Нэтка
Этому ребеночку 16 лет, куды ее не пустишь?:))) Да я никогда и не препятствовала ее контактам с папом и его семьей. Только папу доча уже давно раскусила, а эта дама поумнее действует, "дипломатически", плюс подростковые закидоны... 18.02.2002 16:40:24, Фяка-Пфяка
Если эта дама умная и дипломатичная - то девочке только на пользу общение с ней - глядишь, и переймет полезные качества! И станет в России на одну женщину-дипломата больше! :)))

18.02.2002 16:54:19, ТД
Такое перенять не дай бог!!!
У меня свекровь именно такая , только назвала бы я иначе : хитрая и " скользкая" . Играть на психике ребёнка это не умно.
19.02.2002 10:57:25, Юлиник
Тады ой :( Наша бывшая скользкая - врагу не пожелаешь! 19.02.2002 12:40:50, ТД
Ехидна (aka Дарiя)
Ну, к нас случай несколько особый - с бывшим мужем сохранились хорошие отношения. А посему, ради этих самых отношений, я поздравляю свекров с днями рождения. Свекровь звонт мне 2 раза в год: на мой ДР и на ДР внучки. Этим, практически, общение ограничивается. С папой дочка общается заметно чаще. 18.02.2002 15:16:08, Ехидна (aka Дарiя)
Никак. Причем не по нашей инициативе. Экс-свекровь всё недвижимость пытается "присебячить":). Так что ей не до внучки. 18.02.2002 15:15:43, Нэтка
Во-во. У меня тоже свекровь (бывшую) больше интересуют тарелочки и вилочки подаренные ею нам на свадьбу, чем ребенок. 18.02.2002 15:56:37, Anchik
:) Все-таки есть польза от материальных благ - отвлекающий маневр! :) 18.02.2002 15:32:41, ТД
Для кого "отвлекающий"?? 18.02.2002 15:42:44, Нэтка
Для назойливых родственников. Если не хочется, чтобы они тебя беспокоили - займи их дележом имущества...:) 18.02.2002 15:58:34, ТД
"Назойливые" родственники занимаются тем, что ИМ больше нравится...
А по мне - если человек хороший, что с ним не "пообщаться"...:)))
18.02.2002 16:03:23, Нэтка
Я бы не стала навязываться: любовь по напоминанию - это не любовь. Если они к внуку не тянутся - значит, нечего он им в тягость, и общение не принесет ему радость (неприятно ощущать себя лишним, мешающим заниматься более приятными делами)...

У моей подруги родная мама не хочет общаться с ее ребенком - потому что "хочет еще пожить для себя, не хочет становиться бабушкой"...У некоторых пожилых людей такая странность проскакивает....Так что, мне кажется, дело не в их отношении к вашему ребенку - а в их отношении к внукам вообще (ну, мешают им внуки жить - что ж тут поделать?)
18.02.2002 13:57:59, ТД
Оставляю на их усмотрение. В результате бабушка общается, интересуется, приезжает в гости итд. Ну и я звоню/пишу письма с рассказами про внучку.
Дядя и тетя забыли про племянницу напрочь. Несколько неприяно, но совсем не критично.
18.02.2002 13:57:16, Olga Kouznetsova
Оля, а я до замужества была Кузнецова)))) Тезки)))) 18.02.2002 17:15:43, Весчь
А я после :)
и обратно менять фамилию уже не хочу - документы, дочка Кузнецова итд
и с этой фамилией вроде как непонятно зачем оставаться :)
18.02.2002 17:19:10, Olga Kouznetsova

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!