Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребята, поставьте мозги на место

Очень признательна буду за Ваше мнение. Особенно интересно мнение тех, кто поддерживает пристойные отношения с бывшими, скрипя зубами. Но на самом деле, любое мнение будет для меня ценно.

Мы с бм вроде типа договорились согласовывать решения по "физическому и эстетическому развитию детей". Красиво, правда? На практике - мне достается от этого ... типа за все, что я делаю и не делаю. О бассейне говорили - вот я начала водить ребят, мне претензии - почему я не сделала чего-то там, типа не согласовала заранее (этот именно бассейн, этот именно день недели)... Ребята ходят в дом творчества - второй год подряд - я имею сплошные выговоры от бм, почему это не обсуждается с ним. Сейчас я нашла учителя по таеквондо, который согласился заниматься с моими. Прошу не обсуждать выбор занятия - я бы предпочла гимнастику обычную, просто мы живем за городом и не на Рублевке. Тут найти занятия не шибко просто, учитывая еще, что я не могу их возить сама, поскольку, понятное дело, работаю. Вот нашла того, кто согласился заниматься с 3-хлетками. Неплохой.

Итог: Сообщила бм, в духе соглашения, черт бы его побрал. Бм возмущен и вопит, что сначала он поговорит с тренером и решит, насколько тот хорош. Или найдет сам кого-то (не найдет, или мне это будет стоить совсем других денег). И вообще, это он должен занимать физвоспитанием ребят, а я - эстетицким. Или наоборот. И вообще, его шокирует мой выбор дома творчества - если б я спросила его, он бы мне порекомендовал куда лучший, всего в 50 км от дома. (Этот - в 3).

Вопрос - какова моя линия поведения должна быть? Забить и пусть занимается физразвитием ребят, как того требует, полностью? Подождать месяц, пока он ни черта не сделает, и повести таки к тому же тренеру? Дать телефоны тренера (заметим, делающего одолжение) бм (заметим, человеку объективно тяжелому в общении)? Плюнуть пока на физразвитие? Плюнуть на бм и делать то, что я считаю нужным?

Не, я понимаю, вопрос не жизни и смерти. Вопрос - для бм - контроля. Для меня - несвободы действий, которая неизбежна в данной ситуации. (И все-таки, КАК же мне надоело, что детей я ращу не при помощи, а _несмотря_ на БМ... то есть вопреки всем преградам...)

Мать-мать-мать.

Спасибо.
27.09.2005 15:07:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Галь, по-моему, "кто платит, тот и заказывает музыку". Так ему и передай. пусть сам платит за кружки и секции, и сам их туда водит, или наймет кого-нибудь.А "указания" его тебе не нужны - он что, твой начальник что ли, чтоб указывать? Пусть все свои ценные директивы выполняет сам. 28.09.2005 14:31:17, хухра-мухра
Наташ, так он же платит алименты. Пусть меньше законных, но все же. И полагает, думаю, что я буду покрывать расходы. Вот... сейчас пытается сделать так, чтобы я нашла и оплачивала няню в те выходные, когда ребята у него. (я, естессно, упираюсь.) 28.09.2005 14:48:53, АнглоГалка
Свет-лана
Галин, можно вполне «обсуждать» с ним развитие детей, но не только ЧЕМ детям заниматься, но и все организационные вопросы для этого. В первую очередь поиск всего сваливай на него, но при этом обговаривай условия: кому это выполнять, удобство для детей, оплата, расстояние. Если он не делает каких-либо телодвижений по этому поводу, то смело действуй сама. На все его вяканья говори, что уже был у тебя с ним на эту тему разговор, он сам не делает. Ждет какого-то возраста детей, когда они подрастут? Ну, так и пусть сидит и не мешает тебе до того возраста.
Хочется БМ поговорить с тренером – наверное, это не так уж и плохо. Но если опасаешься за поведение БМ, то вначале бы узнала, как к этому отнесется сам тренер. Думаю, «с разговорами» к нему приходят многие родители, и это понятно, что родители волнуются за своих чад. БМ пробовала бы остудить, типа это же не на всегда, не понравится – можем уйти, это пробные занятия – может мальчишкам это не понравится вовсе, а он зазря будет искать «крутое» место за бешеные бабки за три девять земель.
С бассейном в том же духе. Чем ему не нравится день недели? Не согласовала посещение бассейна? Но тут-то ты была на все 100% уверена, что он всеми лапами «за»:-) Разве он против? Обсудите с ним все близлежащие бассейны. Ты ведь тоже не просто в первый попавшийся повела, наверное, сравнивала.

> Вопрос - какова моя линия поведения должна быть?
- Ты точно такой же родитель, как и папаня. Ты имеешь право иметь свою точку зрения на развития своих детей, ты делаешь с добрыми намерениями для детей. Ты не против помощи отца детей. Но вот тянуть его насильно для участия в развитие детей у тебя нет ни желания, ни сил. Да и не должно быть. Первым предлагать должна не только ты, но и он пусть предлагает. Все это можно озвучить БМ.
Рассматривай все претензии БМ не как желание проконтролировать, а как порывы сделать добро. Отдельноживущий родитель не всегда бывает в курсе всех событий, что происходят в жизни детей. Поэтому и происходит, что советы бывают запоздалыми, все уже давным-давно обдумано, взвешено, сделано.
28.09.2005 09:28:00, Свет-лана
Жамбын Батмунх
тебе уже все насоветовали и в принципе правильно ... у меня в таких вопросах один критерий: дело весит больше чем слово ... если БЖ что-то конкретное делает для детей я только за ... а говорить и предлагать варианты мы оба не слишком любим, в основном согласовываем генеральную линию

ну и разумеется не могу тебя не пнуть ... внизу проскочило, что твой БМ "человек трудный в общении" ... меня БЖ тоже таким считает, но вот почему-то кроме неё никто никогда ничего подобного за мной не замечал ;-) ... ты поаккуратнее с соломинками в чужих глазах ... аукнется
28.09.2005 08:49:40, Жамбын Батмунх
Не-а, не надо меня пинать. Я там "объективно" пишу не даром. Свое мнение я бы так не называла. Так бм характеризуют и матушка его, которая за него горой, и ближайшие друзья. Его друзья.

Но, конечно, ты вправе считать, что это неверная оценка.
28.09.2005 09:31:36, АнглоГалка
Спасибо, девочки. Я даже не ожидала такого единодушия. Я все-таки - для себя - еще не понимаю, как дальше принимать решения по поводу занятий детей. Информировать ли бм, заранее или пост-фактум, принимать ли решения самой и дальше ставить картинку, или еще пробовать находить компромиссы...

Буду думать.
28.09.2005 08:10:30, АнглоГалка
По принципу "мы посовещались, и я решил", т.е.решения принимаешь только самостоятельно. Тебе же решать вопросы с планированием режима нагрузок и отдыха, доставкой, домашним заданием(если есть/будет), педагогами и проч. Какие тут могут быть компромисы? С детьми живешь ты, и под твой график и ритм жизни выстраивается жизнь детей. В полной семье ведь то же самое, кто занимается - под того и "рисуют". Но, во избежание лишних трений с БМ(их и так достаточно), даешь инфу в безличной форме: не "я хочу, чтобы дети занимались тем-то и тем-то", а "в этом возрасте детям уже положено заниматься тем-то и тем-то или уметь то-то и то-то, а у наших пробел в этой области, случайно недалеко от нас обнаружился замечательный кружок именно этого направления, родители очень хорошо отзываются о тамошнем педагоге, занятия столько раз в неделю, стоит столько, надо выяснить, есть ли там свободные места и возьмут ли нас, туда не так легко попасть". Он же не будет проверять? Типа и советуешься, и перед фактом ставишь. Где-то примерно так сделала бы я, т.е. пять лет совместной жизни я так и делала :), иначе было "ты все решаешь сама, на мое мнение тебе наплевать" и т.д. и т.п.:) Главное в момент рассказа, поверь, что туда действительно сложно устроить детей:), войди в роль, голос будет достаточно озабоченым:)

Много не думай - голова болеть будет :)))))
28.09.2005 09:19:50, Лялька
Дара
информировать постфактум.
ну ты же ЖЕНЩИНА!!! Например.. ой, у нас прошло первое занятие, ребята в таком восторге:) как хорошо что ты не против... а то как я им могу сказать что папа запретил:(((
либо - принеси самые лучшие поделки.. со словами как я рада что ходим мы в эту студию а не за 50 км.. разговорилась с мамочкой одной, так они оттуда сбежали, три года одно и то же и с детьми плохо обращаются.. ты же не хочешь чтобы на твоих детей орали??
ты ж сама говоришь.. компромиссы - невозможны! ты говоришь одно - он начинает влезать и может этим навредить.. так что действуй постфактум, но с тем как хорошо что ты не запретил!!! огромный тебе поклон до земли:)
28.09.2005 09:09:50, Дара
Умница! Пасиб 28.09.2005 09:32:23, АнглоГалка
Если вы ему не доверяете в глубине души, то не стоит волноваться насчет согласования с ним ваших действий. Я бы прислушивалась к его мнению только в том случае, когда от него конкретная дельная помощь. Так было в моем случае - БМ ребенка водил на тайквондо. Сам нашел тренера, секцию, возил на тренировки и соревнования, сам занимался с ним дома. В этом случае я доверяла мнению мужа и не влезала в этот процесс. Во всем остальном (выбор школы, кружков, друзей, свободного времяпрепровождения), я просто пропускаю его советы и замечания мимо ушей. Один раз он что-то вякнул по этому поводу, на что мой ответ бы - ребенок живет со мной и я несу за него прямую ответственность, а воскресный папа имеет только совещательное право голоса. 28.09.2005 04:55:56, Бывш. Крыска
Спасибо. Посмотрим, будет ли он чем-то заниматься, как Ваш.

Если я ему скажу, что он имеет только совещательное право голоса... в моем случае это будет означать войну. Этого он не вынесет.

Так вот если Ваш бм сказал бы - мне не нравится, что наш сын занимается Х (скажем, музыкой), потому что я хочу, чтоб он ногами махать умел, а скрипочка мужику ни к чему. (Гипотетически все, естественно). Ваша реакция?

Я границы определить пытаюсь.
28.09.2005 08:08:39, АнглоГалка
Моя реакция - никакая. Вот просто - "спасибо за твое мнение, но у меня оно другое. Все пока." Потому что он сделать НИЧЕГО не сможет. Даже когда мы жили по соседству, что бы он стал делать? Отбирать у меня ребенка? Я тебя умоляю. Платить меньше? На это есть суд.

А сейчас, когда мы живем на разных континентах и он мне вообще ничего не платит, то он как отец ребенка для меня вообще отсутствует.

Почему ты переживаешь о его чувствах? Он тебя еще каким-то образом держит под эмоциональным контролем?
29.09.2005 05:21:43, Бывш. Крыска
Свет-лана
Моя реакция.
"Я с тобой согласна - мужику неплохо бы иметь накаченные мышцы и уметь махать ногами. Но я так мало в этом соображаю. Почему бы тебе не заняться этим, ты же ближе к этому, я не против. Что касаемо музыки, то не вижу ничего плохого в том, что вместе с "маханиями ногами" наши дети будут заниматься музыкой".
28.09.2005 09:43:41, Свет-лана
Anykey
Плювай, ессно. А зачем ты ему, вообще, сообщаешь???? Из-за соглашения?
Не сообщай, а если разговор зайдет, даже не принимай претензии бывшего всерьез, делай вид, что не можешь поверить в его отрицательную реакцию - глупо же! Ну а будет все же настаивать - так и говори, что пока ОН не предлагает адекватной замены "эстетическому и физическому" с использованием СВОИХ ресурсов, то и не о чем говорить.
28.09.2005 00:18:16, Anykey
Ну говорю затем, чтобы у него было ощущение этого самого участия-в-жизни-детей-контроля-за-ситуацией. Надо ли мне это, я не вполне уверена.

Не столько из-за соглашения, Оль.... но вот бм говорит, что детям будет лучше, если у нас будет, тыкскыть, атмосфера открытого обсуждения и совместного принятия решений. И это, в общем-то, ведь правильно, нет? Я рада его мнение выслушать и всякое такое, он человек вообще-то умный и, как это по-русски, resourseful. Просто вот в лоб противодействия я не ожидала. Предполагала, что он удовлетворится видимостью контроля за ситуацией. Ну и имеем то, что имеем.

А потом это будет по поводу музыкальных занятий, скажем. Или еще чего.

Плюнуть ваще? Не обсуждать ничего я не могу ж с ним, выбор языка, скажем, которым заниматься. Ну могу пока обождать с этим....
28.09.2005 08:05:27, АнглоГалка
Anykey
> детям будет лучше, если у нас будет, тыкскыть, атмосфера открытого обсуждения и совместного принятия решений

Галь!!!! Ну, демагогия же это! Вот то, что происходит сейчас (про что ты написала в своем топике), ЭТО - открытое обсуждение и совместное принятие решений???? Ессно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но если так шоколадно не получается (а не получается!), то, чем меньше этих поводов для разборок, тем лучше. ИМХО.
Чессговоря, не вижу никакого смысла обсуждать с кем-то, какому языку учить детей. Ты реально предполагаешь, что он может предоставить тебе какие-то достойные аргументы в пользу не английского?
28.09.2005 22:26:06, Anykey
LU
Вы все правильно делаете! с его стороны - только слова:(, а Вы на деле занимаетесь воспитанием. Если тренер Вам нравится - я бы не слушала никаких бм! 27.09.2005 23:57:46, LU
Ja+R
Я выслушать мнение могу и выслушиваю. Но окончательные решения принимаю сама, т.к. водить ребенка мне (няне, или еще кому-то, кого я попрошу), выстраивать графики занятий мне, платить тоже мне и тд. Поэтому поступаю, как считаю нужным именно я:) К тому же я считаю себя более компетентной в вопросах образования, поскольку сама получила в этом плане на порядок больше. Про физвоспитание тоже знаю не по наслышке, хотя здесь больше прислушиваюсь к бм (он близок к спорту), но тоже окончательно решаю сама. И вообще считаю, что иметь равные права можно только при равных обязанностях. 27.09.2005 20:33:43, Ja+R
Ну да, конечно. Но озвучивать впрямую бм, что я более компетентна, я вряд ли смогу. Я поняла, спасибо! 28.09.2005 07:58:54, АнглоГалка
В общем: забить и делать то, что делаешь. Пусть пыхтит, дыши глубже и не реагируй. Как вариант - объясни ласково БМ, что негоже детей срывать с уже посещаемых занятий, где они привыкли к педагогу, обстановке, появились друзья и т.п. И, что ОЧЕНЬ ВАЖНО: удобно тебе
В частности:
1. Бассейн.
Как вариант - в другие дни группы вашего возраста не занимаются. Раз так "несогласованно" получилось, пусть уж дети походят этот год в этот бассейн, если мы с тобой решим, что это не подходящее место для наших детей, то на следующий год присмотри, пожалуйста, место симпатичнее, но не дороже и не дальше этого, или покрывай разницу в оплате и обеспечивай доставку малышей. Не делаешь - до свидания.

2.Дом творчества: см. п.1

3.Физ. воспитание. Ну ты же понимаешь, что даже(!) если он сподобится найти занятия и согласится возить туда детей, то на долго его не хватит. Что ты будешь иметь: дерганых детей(не любят оне перемену мест), повторный поиск тренера, собственные психи, а БМ стрелки на киндеров переведет, типа они не хотели/умели/желали/старались, и ни одна сила не разубедит его в этом. Телефон тренера дала бы только в том случае, если тренеру можно сказать открытым текстом про папашины "завихрения". Ну и в детские 3 года я бы еще не парилась по поводу физ. занятий. Рановато, мне каатца.

Сил и терпения. Крепись:)
27.09.2005 18:50:07, Лялька
Отлично, Лен, спасибо. Учту и применю непременно.

Как у тебя-то дела? Является красавец, с 9 до 11?
28.09.2005 07:57:56, АнглоГалка
Является... Вот уже 2 недели без меня гуляют. Думаю, снова присоединяться надо, не может он с дитем ладить. 1 выходные без меня нормально прошли, а последние... до сих пор деть вредничает и истерит:( Он у красаца ЛЕГО попросил, тот как-то не совсем по-русски ему отказал пообещавши(такое тоже бывает в природе). Деть не понял, ессно, точнее понял в свою сторону, в положительно-получательную :) Отвел героя в магазин рядом с нашим домом(у нас там скидка 10%), а герой и не собирался покупать ничего. Забираю ребенка у папы, а деть в слезах вопит на всю улицу:"Ма-а-ам, ну дай ему денег, пусть он мне конструктор купит!!!" И смех и грех :( Парень у меня вообще не плаксивый, даже когда коленки в кровь разбил упав с велика, и то сказал натужным голосом:"мам, ничего... не больно... все пройдет" Хотя шваркнулся, будь здоров. Я не знаю, КАК он плачет. А тут с субботы куксится, гундит, злится, вредничает... слезки капают на ровном месте:( Или вообще переыв на эти выходные сделаю... Посмотрим. 28.09.2005 09:34:45, Лялька
Тяжело. Сделай перерыв, правда. У меня на день пока ездят (два раза). Но у них сон днем, а они очень режимные дети. В общем, двое суток после этого привожу в себя. Ночью - кошмары. Хотя приезжают веселые, да я уверена, что папаня себя нормально ведет - просто нарушение режима дает такую реакцию.

Но отец герой мне, конечно, не верит.
28.09.2005 09:43:51, АнглоГалка
Твой не верит, а мой меня обвиняет. У меня ж тоже режимный и с психологической подготовкой:), т.е. либо надо четко подготовить к событию, либо точно подбирать слова для объяснения поступков/согласий/отказа. Договориться можно всегда, но "на берегу". "-Купи Лего. -Куплю, но не сегодня. -Когда? -В начале следующего месяца, это большой и дорогой набор, а в этом месяце мы уже с тобой достаточно купили Лего, подожди до следующего месяца.А какой следующий месяц? -"ответ ребенка". - А после него, а после...а к какому времени года они относятся...а что в это время года происходит...а у кого день рождения в это время года...а в каком месяце у него день рождения...-ребенкины ответы на все вопросы." Плавно возвращаемся к месяцу вожделенной покупки и деть умиротворенно константирует: "B <> месяце мы купим с тобой вот этот конструктор"
28.09.2005 09:59:01, Лялька
Столкнуть БМ с реальными трудностями. Вообще - типичная картина, у меня мой законный муж такой - он всегда знает отличные места/людей/вещи и пр... Вот только это всегда стоит денег/занимает время/наматывает километры и т.д. Приходится каждый раз объяснять ПОЧЕМУ стоит сделать по-другому. Если же не понимает - значит делает САМ. Т.е. если ему очень хочется купить вещь в 100 км от дома, то он покупает ее сам, без меня! Вот ваш муж из той же серии - он всегда знает где лучше и всегда считает, что если сделано без его участия, то сделано не так как надо. Посему - если он что-то сильно хочет - то пусть и делает! Хочет дорогого тренера? Значит пусть платит. Хочет далекий клуб - пускай возит. Вы согласовываете ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ развитие (типа дети должны учить язык), ок, согласие найдено, ищем препода. Вы нашли рядом с домой недорого, он дорого/далеко. Если у вас нет принципиальных возражений насчет личности препода, то объясняете, что вам дорого/далеко. Соответственно пусть платит/возит... или соглашаеся на Ваш вариант... а что делать? хех... 27.09.2005 18:45:31, Пантя
Да, Вы правы. Так и будем. 28.09.2005 07:56:47, АнглоГалка
Галин, ну, моё мнение ты знаешь.;))
1) просто забить и делать то, что считаешь правильным здесь и сейчас.
2) забить с вариациями на тему - "да, дорогой", "слушаю, дорогой", "бу-сделано-дорогой", а самой по-прежнему делать то, что считаешь нужным.
3) а говорить ему о новых(и старых) занятиях мальчишек обязательно???? понятно, что они сами рано или поздно отцу всё расскажут, но ведь возможны же отговорки типа, "а разве мы это не согласовывали?? я вот помню, что я тебе об этом говорила" и т.д. и т.п... ПОТОМ...
27.09.2005 18:28:04, Фиглия
Знаю энд уважаю :))

А исход второго варианта?
28.09.2005 07:56:01, АнглоГалка
Исход?? Ну, я не думаю, что он у тебя настолько дотошен, что захочет добивать ситуацию до конца. Ну, повозмущается, побухтит, обругает твой выбор, пообещает "всё изменить"... а ты соглашайся! "да, наверное, ты прав", "всё так, но это же только временный вариант, как только ты что-то найдёшь/выберешь, мы закончим эти занятия..."
Мне кажется, при такой политике даже самый упертый пап войну объявлять не посмеет...
28.09.2005 14:33:13, Фиглия
чучундра
Галь, а если предложить ему такой вариант: если ты считаешь, что дети должны заниматься в другом месте, то давай-ка и отвозить-привозить их ты будешь? Вряд ли сработает, конечно, но как-то же надо донести до него, что не только его мнение тут учитывается, но и твои возможности!!! И, кстати, контролировать он будет их по полной в таком варианте (он же к этому стремится, не так ли? :)) 27.09.2005 17:16:50, чучундра
Ага, Оль, так и буду, однозначно. Более того, хочу спросить, не желает ли он водителя выделить своего, чтоб в дом творчества раз в неделю ребят возил. Фиг ли. 28.09.2005 07:55:18, АнглоГалка
чучундра
Слушай, ну в 99% он найдет отмазки, чтобы этого не делать. А вот тогда можно будет честно плевать на все его заморочки. Чистой прозрачной слюной :) 28.09.2005 09:52:20, чучундра
Есть варианты:
1. Слушать советы БМ и делать по-своему. На его замечания кивать, соглашаться с ним, да, дорогой, я так и сделаю, дорогой. И делать по-своему. Если заметит что сделано не по-его, удивленно "А разве ты не так просил сделать?"
2. Не рассказывать ему ничего. Если заметит, что оказывается дети занимаются таэквондо - да, дорогой, помнишь ты мне посоветовал записать их на таэквондо. Вот я и записала.
А вообще, так себя не только бывшие мужья ведут, а самые настоящие. У них цель - не участвовать в воспитании детей, а повсеместно контролировать жену, которая этим воспитанием на самом деле занимается. Вот такой я хозяин.
27.09.2005 17:08:39, Персик
Это я понимаю, Лен - что не только бывшие, но и самые настоящие так себя ведут.

Не рассказывать ему... ну я не знаю. Худой мир лучше... и далее по тексту, наверно, из этих соображений. Пусть себе думает, что контролирует чего-то там, мне ж не хуже. Вот только в этот раз видимость не ограничилось.
28.09.2005 07:54:14, АнглоГалка
я бы БМ предложила поискать для детей занятия, которые ему нравятся с обеспечением проезда от и до (в смысле, пусть сам возит, если такой умный), а пока продолжала бы их водить, куда уже записала

И по большому счёту, сильно бы его комментариями не заморачивалась, одно дело - языком трепать, другое - детей развивать
27.09.2005 17:00:48, Лана Б.
Ага, насчет проезда и правда надо чтобы он возил... 28.09.2005 07:51:11, АнглоГалка
Я хоть и не БЖ, а НЖ, но могу посоветовать забить на БМ, и делать то, что считаете нужным и удобным Вы. А он - ну его, это трудности, что он там считает. В принципе такие разногласия и в полной семье могут быть. В итоге, больше всех дети пострадают, если каждый из вас будет действовать по своим принципам, то дети вообще будут просто сидеть дома. Так что, в сад его, наверное, с его претензиями. Те, кто хочет что-то делать - делают, а не упрекают. Если бы хотел на самом деле, давно бы нашел и тренера, и всех остальных, да еще бы сам возил туда-обратно. А так, в конце концов, он с вами не живет, так что делать надо как удобно Вам и хорошо детям:-)))
27.09.2005 15:29:00, pomadka
Спасибо! Я очень ждала Вашего мнения - оно у Вас всегда, мне кажется, разумно и взвешенно.

Да, когда зашел разговор месяц примерно назад у нас об этом самом физвоспитании - бм выразил готовность заняться этим, я же выразила готовность к его решению этих задач. На что мне возразили - ну, сейчас они же еще маленькие, а вот когда-нибудь....

Проблема в том, что я очень не люблю прямых конфликтов - боюсь...

У Вас уже 26 недель?!?
27.09.2005 15:38:55, АнглоГалка
Я тут Вам писала-писала, а сообщение не ушло (((. Так что вкратце. Делаете Вы, так что плюньте и станут Вас больше уважать и ценить. А ему скажите, что он может предлагать, а Вы рассмотрите... 27.09.2005 16:12:07, Maxa27
Спасибо 28.09.2005 07:50:14, АнглоГалка
У Вас такие детки замечательные:-)))
27.09.2005 16:03:57, pomadka
Спасибо! 28.09.2005 07:50:00, АнглоГалка
Спасибо, мне приятно, что кому-то интересно мое мнение:-))) Да уже 26 недель:-))) Я тоже не люблю прямых конфликтов, вообще не люблю конфликты, как-то это не цивилизованно. Вообще не стороннница мнения, что в случае развода лучше, когда отец уходит совсем, но в таких ситуациях, мне кажется, это действительно лучше. Мой муж просто имеет ребенка от первого брака, но он не лезет в жизнь БЖ, она делает как она считает нужным. В конце концов, у каждого своя жизнь, и как-то проще нам всем и ребенку в том числе, когда каждый знает свое место и роль в жизни бывшего супруга, т.е отсутствие этой роли. Не знаю, какие у Вас с БМ отношения, он всегда такой был? если да, то бороться бесполезно, просто забиваете и делате, как Вам удобно. В конце концов, ну повозмущается и перестанет:-)))
27.09.2005 16:00:23, pomadka
Золотые слова "повозмущается и перестанет", поддерживаю на 100% 27.09.2005 16:30:52, Maxa27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!