Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу посоветоваться да и просто поделить

Хочу посоветоваться да и просто поделиться, потому что боюсь кому-либо сказать, думаю никто не поймет из моих друзей.
Есть у меня подружка, живем мы очень далеко друг от друга, но все таки поддерживаем отношения . Я замужем, она тоже, и у нас и у них есть сын, почти одинакового возраста.
В силу того что мы далеко друг от друга живем, общаемся по емэил, редко по телефону, но год назад я начала общаться с её мужем через мессенджер, и так получаетсья теперь что с ним мы болтаем больше чем с ней. И через время я поняла что меня что-то тянет к нему, и хочеться все больше и больше переписываться, ничего важного или такого чтобы могло причинить вред или боль нашим близким, но мой муж знает что мы с ним переписываемся и в принципе не против, только говорит чтобы я меньше времени проводила за интернетом, а ео жена практически вообще не знает, что когда и о чем мы говорим, когда я ей говорю что вот недавно болатала с твоим мужем она удивленна и все, ничего не спрашивает и ничего ни говорит. Но я говорю что темы с ним мы обсуждаем обсолютно не обидные, про своих детей, про жизнь в воих странах или кто где был, где что видел. жрузья у нас есть общие, а видела я её мужа только один раз, но конечно же ничего никогда не говорила ему, но сейчас уже нет сил молчать, и хочеться ему все сказать что тайно питаю чувства сама правда еще не могу понять какие, но боюсь что или он на до мной посмееться, боюсь причинить боль всем вокруг и его семье и моей. Что же мне делать и как поступить?
07.09.2005 22:25:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
Если просто общаетесь - ну и общайтесь! А вот если питаете уже к нему чувства - хоть и выразить пока не можете - это уже хуже:(
Я, например, постоянно болтаю с мужем сестры своей по мессенджеру - просто так:) потому, что и он, и я по ночам торчим у компа (работаем), а сестра по ночам спит, как все нормальные люди:))) в принципе - ни я, ни он и ни сестра не видим в этом ничего плохого:) даже несмотря на то, что до того, как они поженились, он ухаживал за мной:)
я люблю их обоих - сестру, как сестру:), а ее мужа - как ЕЕ мужа:))))
У Вас, получается, есть 2 выхода: либо сменить адрес, как уже советовали ниже, либо продолжать болтать ИМЕННО "просто так", не упоминая об этом при разговоре с подругой.
08.09.2005 11:27:54, LU
Anykey
Сменить свой адрес мессенжера, а его адрес поместить в свой черный список. Иначе проблем оберете по самую крышу.
Если же проблемы не пугают (пугают меньше, чем тянет к нему), то, возможно, это Ваш шанс начать новую жизнь.

И не обманывайте себя про "не обидные" темы. Любая тема из личной жизни одного супруга, обсуждаемая им на стороне, ессно(!), обидна второму. Потому что это - вторжение в его личное пространство, которое он делит со своим супругом, но не с Вами.
07.09.2005 23:33:07, Anykey
Да, я думала как раз так и сделать. Но я же с подругой своей общаюсь через его мессенджер тоже, я конечно переживу если я с ней буду только по емэил или по телефону. Но смолчать в данный момент и не сказать хотя бы ему (её мужу), он мне и сниться, днем я только и думаю что о нем, если бы я работала сейчас то была бы больше занята и не думала бы так часто о нем, да и вообще я по жизни влюбчивая натура, со мной такое случалось уже три раза за время брака к разным людям, но никогда ничего и никто не знал и даже не подозревал. но в этот раз это что-то намного большое, платоническая ли это любовь я не знаю, но слишком долго я не выдержу чтобы не сказать хотя бы ему. Хорошо что мы живем в разных странах. 08.09.2005 00:03:57, Ну что же мне делать?
а вдруг подруга развлекается и болтает с вами по мессенджеру под видом своего мужа, вот прикольно будет, если вы ей начнёте в своих чувствах признаваться... 08.09.2005 18:51:59, Лана Б.
"Хорошо что мы живем в разных странах" - вот и живите себе спокойно. Что значит, " чтобы не сказать хотя бы ему"? а Вы этим со всеми что ли хотите поделиться?
08.09.2005 10:26:47, pomadka
Простите, но мне кажется, что ваше поведение эгоистично и непорядочно. Оно усугубляется еще и тем, что это ваща подруга, которая доверилась вам и впустила вас в свою жизнь. Получается, ее семья должна платить за вашу собственную неудовлетворенность в профессиональной и личной жизни? Вы подумайте, хотели ли бы вы, чтобы кто-то поступил так по отношению к вам. Закон бумеранга, знаете ли...

Мой совет - сказать мужчине все честно и просто. Что, мол, не хочу, чтобы все заходило слишком далеко, уважаю свою подругу и вашу семью, на сем близкую переписку заканчиваю. Перетерпите несколько месяцев, чтобы отвыкнуть, а потом можно возобновить дружеское общение, если сможете все держать под контролем.
08.09.2005 04:25:19, Бывш. Крыска
Конечно же я бы хотела ему открыться и сказать про свои чувства, но не думаю что я смогу, боюсь что он только надо мной посмееться или чего хуже мы все пересоримся, а друзья у нас общие, тогда пойдет поедет, все мы молодые по 30 лет и чуть больше, горячие, и кто му же я просто не хочу не дай бог чтобы у наших семей были хоть какие ссоры на этой почве, такое бывает, что-то типа легкой влюбленности, ну может иногда не совсем легкой и короткой, просто мне надо найти силы подавить это в себе, а в прнципе проблем ни в личной жизни не в чем-то еще у меня нет, пока я просто с ребенком дома, с весны отдадим его в садик и я пойду снова работать, а сейчас я все равно буду больше занята, колледж начинаеться, да и еще много других будет причин, может просто отойду со временем. Не знаю конечно если вытерплю и не сорвусь и не расскажу ему, но не для того чтобы кто-то что-то придпринимал, просто открыться, но ни в коей мере не хочу чтобы хоть кто-то еще другой узнал об этом а в нем я не уверенна, я же не знаю как он может к этому отнестись. Вообщем буду пробовать отвлечься от всех этих мыслей. 08.09.2005 06:54:28, Что же мне делать?
Anykey
Я категорически настаиваю не грузить мужика своими переживаниями, если нет намерений их довести до логического конца (развивать эти отношения именно в смысле влюбленности).
Если есть намерения продолжать хоть какие-то (пусть редкие) контакты с ним и его семьей (дружеские контакты!), то такое "открытие" сильно повредит этим отношениям. Они уже никогда не будут открытыми. Всегда в них будет тайна от его супруги, а значит, предательство. Тем более, у него тогда всегда будет мысль, а не продолжить ли... а как говорится: "С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться".
Если намерение разорвать всякое общение, то тем более, незачем грузить людей. Он все равно должен будет или рассказать об этом жене (неприятная история для нее), или не рассказать (скрыть, что еще хуже для них).
08.09.2005 13:01:34, Anykey
МарикаЧ
ИМХО - вы погрузились в мир фантазий. Навыдумывали себе параллельную жизнь и мужчину. По личному опыту: тоже переписываюсь со своим бывшим, дружим мы, проблемами делимся - и у нас полное взаимопонимание (не то что, когда вместе жили:) Так это естественно! Мы же не видим друг друга каждый день, в нашем общении нет бытых вопросов, мы не решаем общие проблемы. Так со стороны может показаться, что у нас полная любовь-морковь. Его, кстати, в какой-то момент на этом переклинило:) Но мы ситуацию разложили "по полочкам", проанализировали и как раз пришлди к выводу, что причина наших прекрасных отношений и определяется типом общения - на расстоянии:в аське или по мылу. 08.09.2005 11:01:51, МарикаЧ
Девушка, вам просто надо повзрослеть немного. Удивительно - 30 лет, ребенок есть, и такой ход мыслей... 08.09.2005 09:55:12, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!