Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про биопапу

Я родила свою дочку одна. Сейчас ей 8 месяцев.

Ее биопапа был против родов и отправлял меня на аборт, наши с ним отношения нельзя было называть радужными, но так уж получилось... Оказалось, что я из тех, кто никогда не пойдут на аборт - слишком страшно... Ну да счас не об этом.

С биопапой я рассталась будучи на 5 месяце беременности. Поменяла телефон и место жительства - неспециально, так получилось. Но при желании он мог бы меня найти.
Была безумно рада и счастлива, когда доча родилась. Это такое огромное ни с чем не сравнимое счастье!!!

И вот... я встретила МУЖЧИНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ... ох..громко сказано, и пока боюсь накаркать, потому что встречаемся мы всего-ничего, так что тьфутьфутьфу!!! ) Но дело в том, что я увидела, как он относится к своим сыновьям (он в разводе 10 лет, сыновья уже взрослые, живут с ним), и у меня заговорила совесть.

Вот сижу и гружусь - ведь я лишила человека общения с собственным дитем, а дочку - общения с родным отцом... Может найти его, того биопапу? Сказать что я непротив того, чтобы он общался с дочей? Хотя понимаю, что мне самой это совсем не надо... МУЖЧИНА уже втихую называет себя папой моей дочи и как-то сказал, что вообще не стоит ребенку знать, что он чей-то еще а не наш...
Как бы вы поступили?
02.09.2005 15:07:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я придерживаюсь такого мнения, что когда человеку что-то надо - он(а) сам все сделает и организует. Если бы ребенок был нужен своему отцу, то вы бы сейчас не задавались такими вопросами, а он бы активно присутствовал в жизни детей.

А что касается того, чтобы сын называл отчима папой.... вот тут у меня другое мнение. Мне кажется, что папа - один. А отчим - это отчим, так как-то правдивее. Я своего отчима тоже называла папой по просьбе их с мамой (мне было 6 лет, когда они стали жить вместе). Потом привыкла, но сначала было очень неудобно, особенно перед родственниками моего отца, с которыми я продолжала общаться. Перед бабушкой, мамой отца, всегда переходила на "дядю". Мне кажется, ни к чему это.
06.09.2005 04:53:56, Бывш. Крыска
Дара
знаешь, наверно все таки 6 лет - это уже взрослый человек. мой мелкий в 3 года сам стал называть папой. я конечно хотела но никто не напрягал детя этим.
просто как то раз он сам сказал папа и смутился.. тут мух мой не растерялся, обнял его и сказал пойдем сынок, поиграем... в общем у нас такой хеппи енд.
06.09.2005 09:09:11, Дара
Согласна, если само собой - то хорошо. А вот просить ребенка называть кого-то папой... не знаю. Я бы не стала. Хотя и своих родителей не виню - они делали, как считали лучшим. 06.09.2005 11:35:17, Бывш. Крыска
Папа... это уж как у них общение сложится! А вообще ПАПА, это не тот, кто БИО, а тот кто воспитал и любовь дарил! А тот... так, спермодонор! Вот у меня приятель женился да женщине с 7-ти летним ребенком... причем до этого года полтора с ней жил... Так вот ее сын, не выговаривая сложного имени-отчества приятеля, звонил ему на работу (узнать что есть/пить) и говорил "позовите папу". Первое время секретарши с ума сходили в поисках "папы" потом привыкли))) 06.09.2005 11:15:24, Пантя
LU
как советует МУЖЧИНА!!! 05.09.2005 21:14:09, LU
всё сама
забыла про "био" у позволила бы Мужчине быть Папой 03.09.2005 10:46:14, всё сама
Если бы био-папа хотел иметь дочь, он бы сам Вас нашел.
Есть у моей дочки "био-папа", тоже расстались совсем, когда ей несколько месяцев было. И телефон у меня сменился. Так когда спустя несколько лет он вспомнил, что у меня какие-то его документы валяются - нашел новый телефон, и как нас зовут вспомнил, и даже что-то наобещать успел за 15 минут разговора :) Наверно, боялся, что я документы не отдам.
Ну и всё, дочка как была не нужна, так и не нужна...
Не ищите.
02.09.2005 17:07:56, kateD
Послушалась бы "Мужчину". 02.09.2005 16:50:52, Фиглия
без сомнений - согласна с Фиглией. Зачем вам проблемы на свою голову? И ребенку так будет лучшею Кроме того, вы абсолютно правы, если бы папочка хотел - нашел бы. 02.09.2005 19:01:14, Radna
Все к тому идет! 02.09.2005 17:22:33, Кусина Сюся
Дара
Глупая вы. это не вы лишили биопапу, а он сам себя лишил.
и если есть человек, готовый папу заменить то чего вертеться то как уж на сковородке? живите себе спокойно
02.09.2005 16:30:58, Дара
Mary M.
Вот хотела почти тоже самое написать - что он сам себя лишил. Так что я бы его искать не стала. 02.09.2005 17:34:17, Mary M.
WildStitch
а вам действительно это надо? Если он хотел бы вас и ребенка найти - нашел бы. А нет - не добавляйте проблем в свою жизнь. Ребенок малеьнький. Если с этим мужчиной все нормально - так и живите с ним. Я так поняла - если вы ребенка одна рожали и этот "био" был далеко, то ребенок записан только на вас, а значит - новый МЧ может его без проблем усыновить, если захочет. Мой вам глубочайший совет - забудьте про папочку раз и навсегда. Проблем не оберетесь. 02.09.2005 15:37:30, WildStitch
Anykey
Елы-палы! Да у меня бы и мысли не возникло кого-то искать??? Либо он Вас пошлет, либо (гораздо хуже!) получите своей новой семье проблем!! Оно Вам зачем???

А вот насчет того, стоит ли знать ребенку, что он "не наш" - это тонко. Если Вы абсолютно уверены, что никто НИКОГДА ребенке не расскажет правды, то и не стоит. А вот если вероятность такая есть (а она ведь есть!), я бы поостереглась. Упоминала бы (иногда и ненавязчиво, как о чем-то совершенно неважном), что был раньше у меня другой муж - от него она и родилась - но это было "давно и неправда", и где он, кто он сейчас - да бог его знает...
02.09.2005 15:35:40, Anykey
Вот! Вот что говорить потом дочери меня как раз и волнует! Особенно когда придет пора подросткового максимализма... Или подтасовать все...В принципе по группе крови, например, "отцовство" совпадет) 02.09.2005 16:54:30, Кусина Сюся
Anykey
Главное - человеческий фактор. Группы крови подростков не волнуют, а вот рассказы бабушек-тетенек могут. Или появление нежданное самого папашки.
Но у вас даже отцовства его нет. Можете сказать, что и реальный отец - этот (новый муж). Хоть и родственникам всем это сказать. Жил отдельно раньше. А теперь вот, наконец, с вами.
02.09.2005 17:58:17, Anykey
Этот мужчина САМ хочет общаться со своими детьми. А с биопапой все по-другому, и Вы тут ничего сделать не сможете, а главное - зачем? Хочет Ваш мужчина быть папой для Вашей дочки -радуйтесь, пусть она с ним и общается. А насильно мил не будешь.
02.09.2005 15:34:58, pomadka
LightBug©
ага, давайте, найдите биопапу, вам, наверное, плохого адреналина в жизни не хватает :) будет вставлять Вам палки в колеса - развлечетесь сами, и своему мужчине "радость" в жизни доставите

...и почему людям спокойно не живется? :)
02.09.2005 15:31:56, LightBug©
ПимпусЬ
Я бы не говорила про био. Есть папа. Один. и все 02.09.2005 15:11:06, ПимпусЬ
нормальный папа не посылает мать своего ребенка на аборт (извините на экзикуцию) , а радуется факту рождения ребенка и заботися о своём ребенке и его матери. А этот именно биопапа, и хорошо что все случилось сейчас, а не через год или два, или ещё позже, чем дальше тем было бы сложнее ребенку. Но к сожалению могут найтись доброжелатили которые могут шепнут ребенку о биопапе, поэтому со временем о нем надо будет рассказать, только очень аккуратно чтобы не навредить ребенку. 02.09.2005 17:50:52, любопытный
Вот уж во истину!!!! 02.09.2005 17:09:30, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!