Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий не лишний

Тут Искра интересное предложение высказала: что муж может жить одновременно и с новой, и с бывшей женой - ради ребенка. То есть, взрослые могут жить втроем, плюс дети с ними вместе...Тогда все будут при деле.

Мне, как новой жене, это кажется как минимум экзотичным :) Мне было бы неприятно жить вместе с бывшей женой. Во-первых, я стесняюсь ходить по-домашнему при посторонних, пусть даже хороших друзей...Кроме того, я считаю аморальным, когда мужчина живет с двумя женщинами одной семьей...То есть, может, это и не аморально вовсе - а просто я такого раньше не встречала, просто непривычно как-то...

Как бы вы чувствовали себя на месте новой и бывшей жены, если бы вы согласились на предложенный Искрой вариант?
14.02.2002 18:34:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ведь Искра права!! :)) У ТД прогрессирует "старческий" маразм! :)))) 16.02.2002 13:26:35, Нэтка
МВСН
У меня одна знакомая, когда муж встретил новую любовь(секретаршу - банально!), просила его жить с ними и вместе с новой любовью. У них двое сыновей. Она просто была в отчаянии. Конечно до этого не дошло. Но по-моему до такого можно дойти только от отчаяния. 16.02.2002 12:01:24, МВСН
Гм ... вы разницу видите между фразами " жить семьей" и " приехать маме с ребенком на каникулы к папе ?" Нет ? К вам гости в дом ходят ? А родственники приезжают ? А как вы при них ходите ? С каждым, переступающим порог вашего дома вы начинаете" жить семьей"? Даааа... что тут скажешь... и правда- экзотика ...

И что в вашем понимании вообще "жить одной семьей "? Какое отношение к этому понятию имеет бывшая жена ?

Как же вы ее боитесь, если допускаете, что при ее виде ваш муж бросится "жить с ней семьей " ....

p.s.
Прочла ваши слова ниже и все поняла :) Вы же живете вместе очень мало, у вас и гостей, наверное, в доме не было еще ... И неувереность в муже оттуда же ... Взрослейте :) , тогда поймете, что не каждый человек, входящий в ваш дом , покушается на вашего мужа :)
14.02.2002 20:17:50, Искра
Искра, во-первых, со старшими так не разговаривают :) (яйца курицу не учат :)))

Во-вторых, пожить вместе три месяца, пока дочь у папы на каникулах - это довольно долго для просто гостей, согласитесь? В гости обычно приезжают часа на 4...иногда засиживаются и остаются с ночевкой - но не на 3 же месяца?! Тем более, папе интересно не окунуться вновь в бывшую семью - а пообщаться с дочкой - только с дочкой, а не со всеми родственниками и знакомыми...Вот в этом разница!
15.02.2002 10:09:39, ТД
А кто тут старший , покажите мне ? Кто написал внизу о том, что ТД+ папа девочки + мама девочки - есть ДВОЕ взрослых ? Приведите взрослого, поговорим по другому :)
А по сути письма- ПАПЕ интересно !!! То есть на интересы ребенка наплевать, на стресс и моральную травму наплевать . Ему интересно , остальное по боку . Вот с этого и надо было начинать :)
15.02.2002 10:16:57, Искра
"Учить, лечить и убивать должны профессионалы" (с) Мой муж :) 15.02.2002 10:20:45, ТД
Повторюсь : я рада, что по суть вопроса возражений нет. 15.02.2002 10:27:02, Искра
Перечитала...сути не нашла...как спорить с тем, чего нет? 15.02.2002 10:36:58, ТД
Ну что ж ... откровенное признание того, что у вас проблемы с пониманием прочитаного ... такого явного признания собственых недостатков я от вас не ожидала ! 15.02.2002 20:40:52, Искра
Куда приводить? :))) 15.02.2002 10:19:16, ТД
Я рада, что по сути вопроса возражений нет. 15.02.2002 10:21:32, Искра
Вы в милиции работаете? :))) 15.02.2002 10:36:12, ТД
О! Мания преследования начинается...:))))) 16.02.2002 13:30:25, Нэтка
Ехидна (aka Дарiя)
И я бы отказалась. Но не потому, что не хочу жить с его новой женой (я в коммуналке родилась и выросла, и умею ценить хороших соседей), а исключительно потому, что не хочу жить под одной крышей с НИМ. 14.02.2002 19:34:55, Ехидна (aka Дарiя)
И это логично! Хотели бы - не стали бы разводиться...

15.02.2002 10:10:50, ТД
Я , наверно, вас разочарую. Но как бывшая жена, я уже отказалась жить с его новой , и не потому что , что стесняюсь, а потому что не хочу. Вот еще! Я , он и она,и дети-ни наши и ни её - не мусульнане.Пусть каждый займет своё место-бывшее, настоящее.Пусть 14.02.2002 19:15:48, Подружка
А она что, приглашала пожить? :) То есть, предложение Искры - это не что-то из ряда вон, а случаи такие действительно встречаются в реальности???!!! Я-то подумала, у Искры просто такое экзотическое предложение чисто гипотетически возникло, просто, думаю, хотела задать мне вопрос, на который я не смогла бы ответить в свою пользу :)

Чудны дела твои, Господи...

А если не секрет, чем "новая" мотивировала такое вам предложение? Хотела с вами подружиться, или мужа умаслить?
15.02.2002 10:13:41, ТД
У меня есть такие знакомые. Привез ОН новую жену с её ребенком к себе в дом. Представил. выкатили они кровать в большую комнату. Детей по оставшимся двум расселили. Двое своих "приемыша" невзлюбили. А им в одну школу ходить...
Он устроил пышную "презентацию" двух жен, пригласил друзей, соседей... Поначалу две жены на базар вместе ходили, прически друг другу делали. Город гудел: "Во! Бочка да жердина снова вырядились!" (она толстенькая, другая худенькая). Короче, кончилось это психушкой для одной, уходом ребенка из семьи, отъездом другой, а сам герой живет в фоисе на раскладушке. первая жена на суде в истерике отказалась от двух детей. Вторая уехала. Два мальчика-подростка живут сейчас одни...
17.02.2002 04:34:25, Лава Руду
М-да...зато не скучно, наверное, таким людям жить на свете....... 19.02.2002 13:38:13, ТД
Я , наверно, вас разочарую. Но как бывшая жена, я уже отказалась жить с его новой , и не потому что , что стесняюсь, а потому что не хочу. Вот еще! Я , он и она,и дети-ни наши и ни её - не мусульнане.Пусть каждый займет своё место-бывшее, настоящее.Пусть 14.02.2002 19:14:02, Подружка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!