Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ: С отцом ребенка давно не живем

ПОМОГИТЕ: С отцом ребенка давно не живем, он женился (ему 29 ей 49), я - нет. Сейчас у меня появилась юридическая возможность подать на лишение родительских прав, но я в сомнении. Ребенку скоро 4, отца знает, но тот приходит то раз в 8 месяцев, то раз в 2 месяца; отце отвратный человек, ничего сыну он дать не может. Но все же может я не вправе лишать ребенка отца ......
24.08.2005 00:33:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Не соглашусь с предыдущими участниками.
Если возможность есть (есть уверенность, что это получится и не особо напряжно), то ею надо воспользоваться, ИМХО. Тем более, что, как я поняла, фактически он отцом ребенку уже и не является - не особо заботится о нем. То есть, "лишение отцовства" - будет просто приведение юридического статуса в соответствие фактическому.
Какие причины это сделать:
1. Даже если сейчас отец не доставляет проблем (дает все нужные разрешения, к примеру), то гджа гарантия, что он не доставит проблем завтра? Скажем, скроется где-то за горизонтом - и ищи его - свищи... Или звредничает вдруг. А "юридической возможности" уже и не будет или момент будет очень неудобный. Что тогда?
2. Даже если (вдруг!) отец когда-то сможет стать ребенку хорошим отцом или еще как пригодиться, то он сможет это сделать и не обладая юридически "родительскими правами" - было бы желание. То есть, "лишение родительских прав" - на самом деле всего лишь бюрократический шаг. Реально "лишает ребенка отца" мама своим отношением к отцу или сам отец своим отношением к ребенку.

Аналогия.
Родив ребенка вне брака, можно зарегистрировать его на отца, а можно этого не делать. И все советуют не делать - а то получишь лишние проблемы, а преимущества и без того можно реализовать. Так и тут.
24.08.2005 20:46:09, Anykey
Оля!! С возвращением! :-) 25.08.2005 09:21:51, leeloo
Anykey
Пасиб! Постепенно вхожу в обычную жизнь - жалко, что кончается лето..... :) 25.08.2005 10:41:40, Anykey
Жалко... А мы в Сочи ездили...очень хотели на экскурсию в Абхазию, по вашим стопам, но так и не смогли выбраться. За пару недель до отпуска выяснилось, что наш папа меня из квартиры выписал в судебном порядке, а уведомить забыл :-((. Я как раз на загранпаспорт документы собрала, хотела дитё в Турцию свозить... И, соответственно, все планы вывезти ребенка отдохнуть куда-то за пределы РФ полетели коту под хвост во всём обозримом будущем... Пришлось срочно менять планы на Сочи и сидеть там тихо на пляжу, не приближаясь к государственной границе :-)) Хорошо еще, что в гостиницу поселили, закрыв глаза на наш бомжеватый статус :-) Вот и подумаешь, что лучше - такой непредсказуемый папа, или отсутствие оного...
Ребенок, похоже, свои выводы уже сделал.
25.08.2005 11:23:42, leeloo
Anykey
> За пару недель до отпуска выяснилось, что наш папа меня из квартиры выписал в судебном порядке, а уведомить забыл

Но разве это может как-то отразиться на ВАШЕМ паспорте? Как он получился бомжеватым - Вам все же штампанули каким-то образом выписку????
25.08.2005 15:01:53, Anykey
Штампанули - "Выписана по решению суда". И дали выписной лист.
Нам для загранпаспортов свидетельство о гражданстве на ребенка потребовалось...по месту прописки. Папа, ес-но, в паспортный стол не пошел по месту своего жительства...я ездила специально, в область. Вот мне и выдали там это свид-во...вместе со штампом о выписке в паспорт. Да я писала тут как-то уже, совета спрашивала.
А прописываться пока некуда... Во-от блин...:-)
25.08.2005 15:38:57, leeloo
Anykey
Елки!
Я историю-то помню. Я не знала, как штамп в паспорте появился :(
25.08.2005 19:45:20, Anykey
чучундра
Если вам и ребенку будет от этого легче - конечно, подавайте... но в принципе - оно вам надо? Я имею в виду - какие плюсы вы получите (кроме морального удовлетворения)... да и муторно это, и сложно. юридическая возможность не означает, что получится. насколько я знаю, факт "отвратности" отца как личности не является причиной. вот если только угроза жизни... :( 24.08.2005 15:08:21, чучундра
Даже если захотите, то лиштьб ребенка отца на основании того, что тот редко приходит - не имеете ни морального, ни юридического права... 24.08.2005 14:46:08, MP
NATALIA
Ne nado... Mozhet on bydet xoposhim otcom 24.08.2005 14:36:51, NATALIA
Жизнь-штука сложная, как оно завтра обернётся, никто не знает. Моя дочка отца 13 лет не видела, хотя жили на одной улице:) И у меня были такие мысли, очень Вас понимаю. Согласна с Крыской, мало ли что может с нами случится:( Сейчас дочку познакомила с папой, он весь больной и остепенившийся, теперь им хорошо вместе, интересно:) И я рада, что в своё время я не наделала глупостей:) 24.08.2005 09:22:06, mamaVika
Дара
он вам сильно мешает? там не дает разрешение на выезд? угрожает? еще что то? 24.08.2005 09:01:57, Дара
Какой бы отец не был, я бы не лишала его родительских прав, пока не нашла кого-либо нового для усыновления. Какой смысл, тем более если отец в общем-то проблем никаких вам не создает? А так, мало ли что может случиться с вами... кому достанется ребенок? 24.08.2005 05:28:39, Бывш. Крыска
Всем спасибо; наш "папа" хлопоты доставляет - разрешение делается в последний день (при этом я предупреждаю за 2 месяца) а потом у меня сильная ненависть к этому человеку. При всем этом я сама "сделала его отцом", мы не в браке (СЛАВА БОГУ!) и теперь получила кучу проблем 28.08.2005 22:39:18, Даша и Глеб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!