Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

железная леди

Как избавиться от этого амплуа?
Создала сама себе имидж и иду с ним по жизни. Внушаю себе...я сильная, я сама справлюсь, нам с дочкой никто не нужен...
Слезы - редкость, и то, только ночью и в подушку....
Родственники и знакомые не верят, что у меня может быть ситуация из которой нет выхода. Даже мама, самый родной человек, считает, что все в этой жизни у меня впорядке....
Ой, сумбурно как-то получилось....
А я хочу.....поплакать...перестать принимать "жизненно важные" решения....ХОЧУ БЫТЬ ПРОСТО ЖЕНЩИНОЙ....слабой и беззащитной...
НО....нельзя....да и боюсь не получится.
Может посоветуете что? Никогда с подобным не обращалась к людям....
И если честно....то я на грани срыва...
06.02.2002 18:09:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
расслабиться надо, пока этого срыва не произошло.
моя мама, тянула одна двоих детей с 18ти лет. ездила каждый год на юг, дом не был полной чашей, но мы никогда не ходили в обносках. мама работала на полную катушку, никогда ни у кого помощи не просила, и все так же считали, что у нее все в порядке и она со всем справляется сама. она никогда никому не жаловалась, зато ей "сливали" свои прооблемы все знакомые и малознакомые люди. она это называла "эмоциональной помойкой".

в итоге в один прекрасный день, когда пришла пора справляться с очередными трудностями, мама просто не выдержала. она сорвалась. две попытки самоубийства, клиники, лекарства... я думала, это никогда не закончится... когда я видела ее перед собой - я поверить не могла, что это моя мама. моя сильная, железная мама. когда любой пустяк - хлеб не смогла отрезать с первого раза - вызывал у нее приступ слез. когда я звонила ей с работы и не могла с ней разговаривать - настолько у нее заплеталась речь от этих таблеток, которые она вынуждена была пить. я говорила "отдыхай, я опять позвонила не вовремя, я перезвоню тебе через два часа", а у самой слезы на глаза наворачивались.
это было три года назад. мама до сих пор не отошла. она мотала мне нервы, когда я была беременна, она изводила меня, когда я только-только родила, и мне как воздух необходима была ее поддержка...
в итоге, она стала приходить в себя только сейчас. когда мне пришлось оставить на нее дочь. она целый день занимается с годовалой внучкой, Саня не дает ей ни минуты покоя (у меня ОЧЕНЬ шабутная девица), у мамы под завязку занят весь день и мозги, и весь смысл жизни у нее - Саня. но чего стоило мне решиться на такой шаг... как я БОЯЛАСЬ оставлять дочь с бабушкой. в итоге все равно всем лучше, конечно, но седых волос я за эти три года все-таки заработала. а мне только 23...

в общем, я немного в сторону ушла, но смысл в том, что нельзя быть совсем железной леди. иначе, это плохо кончится... считайте, я рассказала Вам историю с позиции вашего ребенка и десятка-другого лет вперед...
11.02.2002 14:43:37, LightBug
Нас таких много, милая Natali ! Вряд ли это успокоит, но тем не менее. Сильный мужчина -это , конечно, выход, но где он? А про женскую мудрость... Это сколько терпения есть. Можно и со слабым мужчинкой всю жизнь прожить , а потом понять , что ничего в жизни и не было, зато мудростью своей женской восхищаться- жил рядом, спал рядом и пр. Женская мудрость многих- это просто страх остаться одной и умение приспособиться хоть к какому-никакому , но своему. Наверно, сумбурно. И не очень понятно.Желаю счастья! 09.02.2002 20:02:43, Подружка
SVETKA
Найти себе более сильного мужчину чем вы. Рядом с которым, мудрым и сильным, даже вы, сильная, будете чувствовать себя слабой и женственной :))))))
Некоторым это удается! :)))))))
08.02.2002 17:45:48, SVETKA
Инка
Тоже хочу, но пока не могу себе этого позволить... А порой так хочется быть самой обычной счастливой женщиной... 07.02.2002 21:40:25, Инка
Marg
Ух, понимаю Вас...
Знаете, я сделала следующий вывод: мы, конечно, сильные :), но есть такое понятие, как социальная роль, и от этого никуда не денешься. Так вот, если женщина выполняет социальную роль мужчины, то эта роль ей рано или поздно надоест (ну, за редким исключением).
В общем, я для себя решила, что лучше дам себе слабину, пусть мужчины обо мне позаботятся. Желающие находятся :)) И так это приятно... Сразу человеком себя почувствовала :) А не вьючным осликом :)
Думаю продолжать в том же духе :)
И Вам рекомендую попробовать. Главная проблема - найти "правильного" мужчину (не забывая, что идеалов нет).
Хорошо, что сумели себе и людям признаться в своей проблеме (а то железные леди, они... хм.. не любят признаваться :). Нахождение проблемы - это уже наполовину решенная проблема! Удачи!
07.02.2002 14:16:39, Marg
я думаю, что моя проблема в том, что я сжилась с этим, и по другому не могу.....
Мужики шарахаются, как от чумы....нет...не правильно....не шарахаются, а....опасаются....
Вроде все нормально...но чувствую же...
07.02.2002 17:36:14, Natali
Marg
Поиграйте. Представьте себя другой. Представьте, как ведет себя, что говорит та девушка, которой Вам надо стать. Со временем получится. Главное - не бойтесь.
07.02.2002 17:43:44, Marg
тоже мучалась этим вопросом долгое время. а потом поняла: чтобы женщина перестала себя чувствовать "железной", сильной женщиной нужен просто... настоящий сильный мужчина. заметила: слабаки любят слабых женщин, сильные любят сильных (они просто чувствуют их, даже если женщина не проявляет напоказ атрибуты силы). а мудрая сильная женщина должна знать, когда сделать круглые глаза, всплеснуть ручками и сказать: ой, а что же я буду делать? и пусть вы 100 раз знаете, что надо делать, но...
тоже сумбурно, потому что проблема близка и мне. тут главное - не начать отрицать всех мужчин подряд. авось-либо и попадется среди них тот, кто сделает вас "слабой" женщиной.
07.02.2002 09:31:25, ОК
Наверно Вы правы....мудрость....это сложная штука....а меня воротит...когда.....такой умный и великий говорит такую чушь, что ребенку смешно..... 07.02.2002 17:38:37, Natali
Я не пойму почему - НЕЛЬЗЯ - ? И чего боимся? Что как только спадет "железный занавес" - так тут же накинутся, изнасилуют, сядут на шею и прочая,прочая...?! Появится новый "злобный лесбиян", который всю жизнь опять испоганит? Так?
Тогда придется через всю жизнь пронести свой страх и имидж, вернее они будут жить, а ты постоишь в сторонке...
Не так уж страшно и больно менять себя, свой образ жизни - поверь мне-)), как кажется вначале. Проблема в одной мысли: а что подумают семья, соседи, друзья? Забудь и похорони её - они прежде всего думают о себе! Пока.
07.02.2002 04:22:37, ulliss
а как забудешь о них....они же расчитывают на меня....Пока еще найдешь кого-то, кто взвалит все на свои "сильные" мужские плечи....
07.02.2002 17:33:09, Natali

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!