Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем запуталась

Очень нужен какой-то конструктив, потому что голова пухнет и что-то я ничего не соображаю.
Исходные данные: я, мой ребёнок, рожденный от любимого человека, и этот самый человек, с которым мы расстались за месяц до родов, т.е. 2 года назад. Женаты мы не были. Расстались, у него появилась другая женщина, вернее, была обратная последовательность. У нас он появлялся примерно 1-2 раза в месяц, привозил деньги. Я постепенно привыкала к тому, что этот человек должен стать мне чужим. Я уже почти с этим смирилась и поняла, что мы должны расстаться с ним окончательно: не видеться, не общаться. Всё равно, ребёнка сыном своим не называет и особо не знает, как себя с ним вести. Я сказала ему, что мы должны всё закончить. и началось...
Если раньше он периодически говорил, что должен исчезнуть из нашей жизни, то теперь он не понимает, почему мы должны расставаться, если раньше он не видел ребёнка месяцами (как сейчас, например) и ничего, как-то неплохо себя чувствовал, то сейчас он готов приезжать к нему каждую неделю и даже сказать, что он его папа, ну и.т.д.
И под занавес: "Если я всё брошу и приду к тебе, ты меня примешь?"...
И как мне на это реагировать????
Простите, что длинно. Просто я понимаю, что раз человек 1 раз предал, он и повторить это может, но - с ужасом для себя - осознала после этих его слов, что до сих пор не могу быть к нему равнодушной. И как меня после этого назвать?
11.08.2005 14:06:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично мое мнение - этот человек любит прежде всего себя и думает прежде всего о себе, но никак не о вас и вашем ребенке. Извините, если резковато получилось... но это моя стандартная реакция на такие ситуации. А они сплошь и рядом - мужик явно хочет удержать как можно больше удобных для себя вариантов, а на чувства и будущее этих вариантом ему абсолютно наплевать.

Я не верю в подобные "возвращения". Если хочет вернуться - то приходит и начинает жить. И заботиться, брать ответственность. Если видишь перемену в сердце, то, пожалуй, можно и поработать над последствиями измены. А если перемен нет, а сплошная неустойчивость - то какое тут будущее?

Думайте прежде всего о себе. Сейчас, конечно, трудно все просчитать вшеред и заранее угадать, встретится ли кто-то лучше и надежней. Как говорится, мы жизнь видим только до следующего поворота. :) Я в свое время решила не принимать мужа обратно. Прошло 2.5 года - экперимент пока продолжается, пока что ничего лучше не встретила (вернее, встречались мужчины гораздо порядочнее и умнее бывшего мужа, но это все равно было "не мое" по каким-то другим причинам). Ну и что? Я ни минуты не жалею, что так поступила 2.5 года назад, потому что иначе я бы пошла на компромисс с собственной душой. Я абсолютно точно знаю, что было бы хуже с ним, чем без него.

А вам - удачи и душевного спокойствия. Как определитесь с тем, что в глубине души хочется, так сразу все встанет на свои места.
12.08.2005 05:23:17, Бывш. Крыска
Спасибо. А если именно этого и хочется? Чтобы всё было так, как раньше? Вернее, так, как мы когда-то вместе мечтали. Но боюсь (уже говорила ниже), что не смогу забыть о том, что он сделал, и ничего у нас опять не получится. 12.08.2005 10:26:14, Пока не подпишусь
Но ведь этого уже не вернуть. Тот человек и те отношения - прошлое. Наверное, понять и принять это - самое трудно. Я вас понимаю. Мне до сих пор иногда приходят мысли, что можно было все вернуть. :) Парадокс, честное слово, так как сама же прекрасно понимаю, что ничего не вернешь, да и на надо оно уже.

Со временем все это становится легче, поверьте.
12.08.2005 11:04:25, Бывш. Крыска
WildStitch
офф) - Крыск! Как у тебя с бадминтоном? Интересно же! :) 12.08.2005 12:23:06, WildStitch
Ты знаешь - не стала отвечать на СМСки. :) Черт его знает почему - то ли лень, то ли сразу поняла, что не мой человек. Но все равно приятные эмоции получила - так что твои "гадания" не прошли зря. :) 15.08.2005 04:42:33, Бывш. Крыска
Как назвать? Нормальным человеком назвать, с нормальными чувствами. Это совсем нормально, когда у вас на теплые слова, чувства со стороны другого человека возникает ответная теплота и чувства(или надежда на чувства)...

А вот вся эта история...
Знаете, с его стороны это скорее паника. Паника, что Вы - такая "его", прирученная, "дрессированная"(извините) - и вдруг решаете с ним - таким замечательным и сильно Вам необходимым, на его взгляд - порвать! Как же так! Как это Вы решились?! Не порядок! Это же обидно! Это задевает его самолюбие! Вы же не должны мочь жить без него?!!
Вот он и мечется. Пытается Вас удержать. Но и боится (а может и не хочет, на самом деле) настоящей близости с Вами. Хочется усидеть на двух стульях...

Попытайтесь отнять у собаки косточку, которую она уже давно перестала грызть, но всё равно хранит в конуре... И вы увидите ту самую реакцию, те самые глаза...;)
П.С. Чтой-то меня на собачьи темы сегодня потянуло. Извиняйте за аналогии. Ничего плохого не хотела.
11.08.2005 14:30:02, Фиглия
Вот скажите, вы женщина мудрая и, чувствуется, опытная. А такие "возвращения" - они реальны или это утопия? 11.08.2005 14:40:20, Пока не подпишусь
Опытная - да, с мудростью тяжелее.:)
И мой опыт(МОЙ!), говорит, что если возвращаются по-настоящему, то только сами, по зову души, без всяких поводов и всяких "если"...
А с терзаниями и раздумьями, сомнениями и сравненьями ничего путевого не получается. Старания быть хорошим и правильным в итоге утомляют. И всё начинается снова - ссоры, обманы, измены, загулы...(у каждого своё). Еще и обвинят потом во всем.
ИМХО!!
Но, с другой стороны, женщины все разные. Кому-то жалко на такие "возвращения" и минуту жизни лишнюю потратить, а кто-то живет этим всю жизнь. Привыкают.
11.08.2005 15:35:43, Фиглия
Только не смейтесь: в какой-то момент не выдержала и пошла к одной гадалке. Она предсказывает (и сбывается!), лечит (и вылечивает), в общем после нескольких случаев с моими знакомыми я прониклась к ней доверием. В общем, она сказала, что да, сейчас всё сложно, но мы всё равно будем вместе и причём скоро. Расстаться у нас не получится. Я стараюсь об этом не думать, но смутила она меня что-то. А ведь я уже такую новую жизнь себе рисовала... 11.08.2005 15:53:21, Пока не подпишусь
:( 11.08.2005 16:56:22, Фиглия
Дара
ууу а гадалки - зря.. много раз слышала что таким образом программируют.. дескать и пушкину нагадали гибель.. и мне нагадали что встречу я молодого красивого.. встретила.. куда ж ему теперь.. после гадалки то?:) 11.08.2005 16:10:56, Дара
хухра-мухра
Дара! Пришли, пожалуйста, координаты той гадалки! Может, она и мне нагадает молодого и красивого?!! А то на меня одни уроды западают :(( 12.08.2005 10:05:36, хухра-мухра
Дара
не могу:) это было 4 года назад на побережье в гурзуфе. я тогда поссорилась с молчелом и выпив бутылочку портвейна решила развлечься:) 12.08.2005 12:40:40, Дара
хухра-мухра
То ли напиться, то ли в Гурзуф поехать?! Или оба сразу?! :)) 15.08.2005 16:27:35, хухра-мухра
WildStitch
вы гадалкам не очень-то верьте на самом деле. Мне про моего бывшего мужа то же самое говорили - как мы не расстанемся. А вот уже 7 лет как в разводе.

На самом деле - довольно глупая гадалка. ИМХО.
11.08.2005 16:09:46, WildStitch
Дара
я хоть и не мудрая, но тут надо знать человека. все таки 1% из 100 есть что он понял что ему нужны вы и его ребенок. ну а 99% именно собака на сене. и по возвращению либо этот 1% становится примерным мужем и отцом (один раз встречала в своей жизни), либо становится эдаким перекати полем, которое в общем то сам не ам и другому не дам, и эйфория от воссоединения у женской половины очень быстро рассеивается и обнажаются только проблемы и геморрой, который надо удалять хирургическим путем.
Увы, я не знаю что вам посоветовать. я бы бежала, но я довольно категорична в мнениях. и если человек испортил мое мнение о нем - то практически невозможно вернуть ему мое хорошее расположение (наверно поэтому у меня очень ограниченный круг знакомых:)
11.08.2005 15:32:39, Дара
Вот этого я и боюсь. Допустим, он "дозревает" и возвращается, допустим, с его стороны всё хорошо, но я боюсь, даже если в мыслях я его прощу, смогу ли я забыть, что ещё совсем недавно он спал с другой женщиной и шептал ей по ночам, возможно, те же самые слова? Сложно всё как-то. 11.08.2005 15:40:32, Пока не подпишусь
хухра-мухра
Но ведь все наши мужчины до нас спали с какими-то женщинами. Вряд ли кому достался девственник! Так что лучше об этом не думать: лишь бы он от той женщины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УШЕЛ. А то, у меня такое чувство, что этот мужчина хочет организовать вокруш себя эдакий мини-гарем: сплошные удовольствия и никакой ответственности! 12.08.2005 10:14:05, хухра-мухра
Вот как раз в гареме-то ответственности хоть отбавляй! Так что не гарем это, а мужское б***ство. 12.08.2005 10:16:30, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Нет, конечно это не настоящий гарем. Настоящий надо содержать - кв-ры им оплачивать, детей содержать и т.д. Поэтому я и написала "мини" - минимум ответственности для мужчины, максимум удовольствия! 12.08.2005 10:21:45, хухра-мухра
Вот для меня самое главное - это вопрос секса, после того как он изменил или ушел, а потом вернулся. Я вот (лично я), не могу смириться-примириться с тем что он с другой был и настроиться на полноценный секс с этим мужчиной снова. И через какое-то время, именно по причине никак не желавшего налаживаться секса - мы расстались и уже навсегда.
Не путать! с тем что было совсем до меня и с тем, что было во время меня. :(
12.08.2005 08:01:43, Милада
Боюсь, что у меня такое же отношение. Хотя на практике такого опыта не было. 12.08.2005 10:28:03, Пока не подпишусь
ПимпусЬ
ВАм не кажется что человек пытаеться себя обезапасить? "Если я всё брошу и приду к тебе, ты меня примешь?"...А если вы будете готовы снова ждать его то он опять пропадет. К чему все эти ограничения? А поскольку он отец малыша то вы всегда будете надеяться на полноценную семью именно с родным отцом. Я не призываю к тому чтобы отказать ему, но как же вы? Ваша жизнь?
Живите так как вы жили бы и без него а придет он или нет пусть будет только его выбор. Вам уже останеться решить нужен ли он вам такой и сможете ли вы пережить еще один удар +это может стать и ударом для ребенка
11.08.2005 14:26:15, ПимпусЬ
Именно это мне и кажется: я для него такой надёжный тыл. Конечно, меня такое отношение не устраивает. Но если совсем быть честной: за эти 2 года я не увидела ни одного человека, с которым мне хотелось бы каких-то близких отношений. Хлтя мужчинам я нравлюсь ( это я знаю, но мне от этого ни холодно, ни горячо). Может быть, просто старые чувства ещё не прошли, поэтому и не вижу никого. Конечно, я не думаю, что он действительно бросит свою изумительно красивую женщину, которая развелась из-за него со своим мужем и прибежит ко мне, но зачем тогда все эти разговоры??? Неужели он не понимает, что мне очень больно от них? 11.08.2005 14:35:36, Пока не подпишусь
WildStitch
может быть и понимает и именно поэтому себя так ведет - чтобы вы не смогли уйти. Я не совсем согласна про тыл. Это скорее напоминает резервное колесо в машине - ездишь и не думаешь о нем совсем. Но вроде как хорошо что оно есть - вдруг какое-то колесо лопнет, можно будет резервное поставить. Но ведь только на время - чтобы доехать до магазина и купить новое колесо. А резервное - опять в багажник. И пускай лежит до следующей надобности. Я совсем не хочу вас обидеть, правда, но вот решите для себя - а вам хочется быть таким вот резервным колесом?

А про то что не встретили другого мужчину - да в общем потому и не встретили, что в душе все еще этого ждете. От всего сердца желаю, чтобы вы все-таки смогли с ним расстаться и встретить своего мужчину.
11.08.2005 15:46:46, WildStitch
Спасибо, бывают такие моменты, что я сама себе очень-очень этого желаю. Но для того, чтобы это произошло, мы должны окончательно расстаться. Как бы больно это ни было. Хотя, что больней, непонятно. 11.08.2005 15:56:20, Пока не подпишусь
Приветик! Я очень хорошо Вас понимаю. Сама нахожусь в такой ситуации уже полтора года.Мы растались с законным мужем,т.к. он хотел быть свободным,хотя я не понимаю какой в этом смысл.Он нашел себе другую, вообще из другой страны,даже не СНГ, сделал ей беби.Теперь летает туда-сюда.С одной стороны говорит , что никого не любит,но периодически приходит ко мне. Я бы его приняла(вот дура,да?) но он не хочет семьи.А ему удобно и там ждут, и здесь. Я наверно мазахистка, но ведь я до сих пор его люблю!!! 11.08.2005 16:19:26, сострадалица
А дети у вас с ним есть? И как он с ними, когда приходит? 11.08.2005 16:37:28, Пока не подпишусь
Его ребенок один.Дочь , ей 14 лет.Общаются нормально.Она все понимает, Хотя иногда говорит , что ей все равно.У нее возраст такой,все не предсказуемо.Второго он хотел усыновить, моего сына., но не стал.Хотя мальчишка называл его папой,и тот не возражал.А теперь они не видятся совсем.Он общается только с дочкой. А я с ним встречаюсь без детей, что называется для интима...Глупо как-то...Но дочь об этом знает.Говорит , зачем себе нервы портишь?. А я хочу...
Говорю же, я мазахистка.
11.08.2005 17:04:54, сострадалица
Ничего не хочу сказать, но мне кажется, только для интима я бы не смогла. Я бы всё время думала, что параллельно существует другая. 11.08.2005 18:07:39, пока не подпишусь
Я не только для интима.Я всегда рада просто встречи с ним.Быть рядом.А другая ,что.. она очень далеко, ну просто очень далеко.Я о ней почти не думаю,мне даже иногда становится ее жалко...Хотя жалеть надо бы себя.!
Часто задумываюсь : а зачем мне такая жизнь? Ведь он как Фигаро здесь, Фигаро там. Но ничего не могу с собой поделать...Мне без него плохо.Может кто подскажет , как от этого избавиться?????
12.08.2005 09:31:32, сострадалица
хухра-мухра
Очень сочувствую. А вы не пробовали начать встречаться с другими мужчинами - ну, хотя бы только для секса? Для начала. Клин клином.Я сама прекрасно знаю, как тяжко бывает избавиться от этой дурацкой привязанности- зависимости.Сама так мучаюсь. Недавно открыла для себя новый способ: не надо относиться к тому человеку слишком всерьез. Не возбраняется даже слегка над ним поиздеваться. 12.08.2005 10:19:35, хухра-мухра
Пробовала , встречалась...и что , у меня какое-то дурацкое чувство вины возникает и перед бывшим, и перед этим мужчиной(клином). 12.08.2005 11:52:40, сострадалица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!