Очень нужно с кем-нибудь поделиться. Выслушаете? Заранее извиняюсь за сумбурность в голове каша.
С мужем давно собиралась развестись, но сдерживали двое маленьких детей 5 лет и 3 года. Последние два года была не жизнь, а каторга, а я все не могла решиться. Хоть я вполне самостоятельный человек, интересная, высокооплачиваемая работа,получаю в разы больше него, он вообще денег не дает, детьми не интересуется, мной тоже, у меня есть квартира куда можно переехать. Одно но - два мальчишки которым вроде бы как нужен отец, хотя умом понимаю, что из нашей совместной жизни они ничего хорошего почерпнуть не могут. С мужем прожили 9 лет, за это время я ему ни разу не изменяла, думая о каких-то маральных обязательствах. 2 месяца назад муж затеял ремонт и я с детворой переехала к маме. Звонил он мне только затем чтобы потребовать очередную сумму на ремонт. И очень злился когда я ему в этом отказывала. Последней каплей было... Я привезла деньги, он открыл дверь и не пуская меня на порог спросил -деньги привезла? -да -ну тогда заходи раздевайся трахну тебя.
На следующий день я уехала в командировку. И закружился такой служебный роман, что я забыла обо всем на свете. Маму с детьми отправила на отдых и утонула в омуте. Казалось что развод это ерунда, я его переживу теперь легко ведь я могу быть желанной и любимой. И море мне по колено. Но пришел сегодняшний день... Нас раскусила жена любовника, он извинился и сказал, что больше не может поддерживать отношения. Мама позвонила и сказала, что ужасно устала и я должна их забрать немедленно. На работе за месяц я завалила все что могла и теперь мне грозят увольнением. И сразу спала пелина, и в голове одна мысль надо возвращаться к мужу, ведь детям нужен отец... Господи что я наделала и что мне делать?
Конференция "Неполная семья""Неполная семья"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
полный крах
10.08.2005 18:56:02, Непутевая14 комментариев
После прочтения Вашего сообщения, у меня создалось такое ощущение, что вы успешная, самостоятельная, понимащая себя женщина и хорошая мать, но почему-то в данный момент вся увешанная каким-то хламом. С одной стороны - никчемный муж, с другой - некудышний любовник, проблемы с работой и т.д.
Скиньте вы с себя весь этот хлам и вздохните полной грудью! Ну, с любовником и так все ясно. Муж - хоть и 9 лет вашей жизни, но, извините, "каторга"? Вы думаете, детям от этого лучше?
Вот честно вам скажу, когда я рассталась с мужем, только первые несколько месяцев было очень трудно. Потом у меня как будто второе дыхание открылось - и вдруг стало настолько ЛЕГЧЕ жить! Чисто в жизненном, бытовом плане. Как будто я сбросила старую чешую, и зажила по-свежему и по-новому. И проблем стало насколько меньше!
Правда, через какое-то время вдруг начинаешь хотеть опять этих проблем на свою голову. :) Но все-таки не каторгу. 12.08.2005 08:04:32, Бывш. Крыска
Скиньте вы с себя весь этот хлам и вздохните полной грудью! Ну, с любовником и так все ясно. Муж - хоть и 9 лет вашей жизни, но, извините, "каторга"? Вы думаете, детям от этого лучше?
Вот честно вам скажу, когда я рассталась с мужем, только первые несколько месяцев было очень трудно. Потом у меня как будто второе дыхание открылось - и вдруг стало настолько ЛЕГЧЕ жить! Чисто в жизненном, бытовом плане. Как будто я сбросила старую чешую, и зажила по-свежему и по-новому. И проблем стало насколько меньше!
Правда, через какое-то время вдруг начинаешь хотеть опять этих проблем на свою голову. :) Но все-таки не каторгу. 12.08.2005 08:04:32, Бывш. Крыска
Не глупи!!! Во-первых, сядь и подумай, в твоем случае надо чтобы пелена морали тоже упала с твоих глаз. Нафиг он тебе нужен такой муж. Роман - дело быстротечное, я тоже кручусь, но понимаю, что это не вечно. Это повод лишь понять, что ты Желанна, Красива и Все еще может быть. А муж твой - пройденный этап, он тянет тебя на дно. Ну подрастут твои дети и через 10 лет ты будешь казаться им нервной дергнанной теткой, на которую самой будет неприятно смотреть в зеркале. Используй свой шанс на счастье, а дети будут счастливы рядом с красивой и заботящейся о себе мамой. Ведь сама говоришь, что мужу дети на не на..так зачем себя приносить в жертву причем я тебе говорю - ее никто не оценит и она никому не нужна!!!!!!!ЛЮБЛИ СЕБЯ!!!!Держись!
11.08.2005 12:42:07, Юлька и бутузяка Софико(2 почти)
Эх, а жемчуг-то у Вас мелкий! ;)
Разве ж это крах? Это Ваше ощущение(или желание ощущения) краха.
Так... темненькая такая полоска в жизни...
Про работу и силы Вам уже ниже очень хорошо написали.
А я вот о чем хотела: Фраза "в голове одна мысль надо возвращаться к мужу, ведь детям нужен отец..." неверна в корне. Во-первых, не надо возвращаться к мужу, если для Вас это каторга. Во-вторых, НЕ НАДО возвращаться к мужу из-за детей! Детям нужен не папа, детям нужна нормальная, дружная семья! И совсем необязательно она должна состоять из мамы и папы. Главное не количество людей, а качество атмосферы, душевное тепло, любовь, забота.
Вы знаете, тут много раз обсуждались вопросы необходимости пап в семье, или общения с папами вне семьи, после развода, например... Вопросы очень глубокие, так сказать нюансные. Одно только бесспорно - пытаться сохранить семью только ради детей, ненавидя их отца(ну, или просто плохо относясь к нему, как к человеку, мужу)- очень вредно! Это негативно действеут на психику матери, детей, становится причиной кучи серьезных комплексов. Вам это надо??
Ещё я знаю, что каждую мать при разводе мучает сильнейшее чувство вины, даже когда совсем не она является инициатором распада семьи: "как же это я не смогла сохранить детям отца?! ай-яй-яй! как я виновата!"
И особенно сильно оно душит тех, кто сам пытается уйти от мужа...
Так вот. Это нормально. Это просто надо пережить и в некотором смысле смириться - ну, не получилось, мало у кого(по нынешним временам) получается, это не конец света и уж точно не крах! МОЖЕТ БЫТЬ, даже СКОРЕЕ ВСЕГО, это даже к лучшему!!! Для всех! А теперь надо собраться и сделать всё от меня зависящее, чтобы детям было хорошо!
А что можно сделать?? - Это Вы лучше меня знаете!;) Вы сильная и независимая!
П.С.: И... как в той рекламе... не забывайте себя баловать!;)))
Удачи!
11.08.2005 11:42:40, Фиглия
Разве ж это крах? Это Ваше ощущение(или желание ощущения) краха.
Так... темненькая такая полоска в жизни...
Про работу и силы Вам уже ниже очень хорошо написали.
А я вот о чем хотела: Фраза "в голове одна мысль надо возвращаться к мужу, ведь детям нужен отец..." неверна в корне. Во-первых, не надо возвращаться к мужу, если для Вас это каторга. Во-вторых, НЕ НАДО возвращаться к мужу из-за детей! Детям нужен не папа, детям нужна нормальная, дружная семья! И совсем необязательно она должна состоять из мамы и папы. Главное не количество людей, а качество атмосферы, душевное тепло, любовь, забота.
Вы знаете, тут много раз обсуждались вопросы необходимости пап в семье, или общения с папами вне семьи, после развода, например... Вопросы очень глубокие, так сказать нюансные. Одно только бесспорно - пытаться сохранить семью только ради детей, ненавидя их отца(ну, или просто плохо относясь к нему, как к человеку, мужу)- очень вредно! Это негативно действеут на психику матери, детей, становится причиной кучи серьезных комплексов. Вам это надо??
Ещё я знаю, что каждую мать при разводе мучает сильнейшее чувство вины, даже когда совсем не она является инициатором распада семьи: "как же это я не смогла сохранить детям отца?! ай-яй-яй! как я виновата!"
И особенно сильно оно душит тех, кто сам пытается уйти от мужа...
Так вот. Это нормально. Это просто надо пережить и в некотором смысле смириться - ну, не получилось, мало у кого(по нынешним временам) получается, это не конец света и уж точно не крах! МОЖЕТ БЫТЬ, даже СКОРЕЕ ВСЕГО, это даже к лучшему!!! Для всех! А теперь надо собраться и сделать всё от меня зависящее, чтобы детям было хорошо!
А что можно сделать?? - Это Вы лучше меня знаете!;) Вы сильная и независимая!
П.С.: И... как в той рекламе... не забывайте себя баловать!;)))
Удачи!
11.08.2005 11:42:40, Фиглия
Как же ты замечательно про чувство вины у разводящихся матерей описала... и откуда оно только берётся
11.08.2005 17:15:58, Лана Б.
Мне кажется сейчас надо окунуться в работу. С одной стороны, мысли отвлекутся от всех личных любовно-семейных проблем, а, с другой стороны, решив проблемы на работе и не допустив увольнения, вы вновь обретете уверенность в себе и материальную независимость.
Маму с детьми попросить вернуться самостоятельно или отвести этому выходной день, не занятый работой (если получится).
В общем - хватит киснуть, действовать пора 10.08.2005 22:51:30, MASHULYA
Маму с детьми попросить вернуться самостоятельно или отвести этому выходной день, не занятый работой (если получится).
В общем - хватит киснуть, действовать пора 10.08.2005 22:51:30, MASHULYA
<что мне делать>
первая мысль, уж простите - перестаньте себя жалеть. %)
Пока читал - не покидало ощущение того, что вы постоянно себя жалеете - за то, что живете с мужем, за то, что терпите все и ничего с собой поделать не можете, за то, что "из нашей совместной жизни они <дети> ничего хорошего почерпнуть не могут".. Да наверное, много за что находиться себя пожалеть.. ;)
Отсюда и этот всплеск - "утонула в омуте" и все показалось таким возможным и реальным :))- "Казалось что развод это ерунда, я его переживу теперь легко ведь я могу быть желанной и любимой. И море мне по колено".. Мне кажется вы (без-?)сознательно подменили реальность и свои переживания на увлеченность другим - просто таким образом отдохнули, сбежали от проблем.. А проблемы остались - вот и получилось - "и пришел сегодняшний день".. ;))
Что вам делать? Стандартные, наверное, советы - начните с себя, со своего ощущения - своей личной жизни.. Это ВЫ живете ей, и никто другой - ни дети ваши, ни родители, ни близкие вам люди. Они просто могут вращаться на близкой к вам орбите, и только.
если вы с мужем действительно настолько разлетелись, то со временем разойдетесь и не будете ни о чем жалеть.. Если же что-то осталось, но сидит у обоих глубоко внутри (просто не даете - ни вы, ни он - выхода своим эмоциям и желаниям) - то вам обоим просто нужен катализатор, чтобы встряхнуть свое "болото" (это слово употребляю не в каком-то ругательном контектсе ;))Станьте вы им :) - задумайтесь, что в ВАШЕЙ жизни есть и чего нет, что хотелось бы изменить :). Мне лично самому в последнее время очень близко такое высказывание - "в жизни каждого человека наступает момент, когда он ОБЯЗАН исполнить свои мечты" :), подумайте над этим..
- почему вашу жизнь вы воспринимаете как каторгу (последние 2 года?),
- почему вы, самостоятельный и интересный человек, позволяете трахать себя с барского плеча (ну тогда заходи раздевайся трахну тебя), фактически выпрашивая или терпите, что вас пользуют и только,
- почему вы так зависите от мужа,
- ... ну и еще много таких "почему" :))
Не переживайте, у вас либо это период такой - "мысленной разобщенности", - либо .. вы просто по натуре такая :) - ждете от других то, что сами безвоздмездно_дадом отдаете..
наверное, пока все :)) удачи.
10.08.2005 19:32:50, Торрес
первая мысль, уж простите - перестаньте себя жалеть. %)
Пока читал - не покидало ощущение того, что вы постоянно себя жалеете - за то, что живете с мужем, за то, что терпите все и ничего с собой поделать не можете, за то, что "из нашей совместной жизни они <дети> ничего хорошего почерпнуть не могут".. Да наверное, много за что находиться себя пожалеть.. ;)
Отсюда и этот всплеск - "утонула в омуте" и все показалось таким возможным и реальным :))- "Казалось что развод это ерунда, я его переживу теперь легко ведь я могу быть желанной и любимой. И море мне по колено".. Мне кажется вы (без-?)сознательно подменили реальность и свои переживания на увлеченность другим - просто таким образом отдохнули, сбежали от проблем.. А проблемы остались - вот и получилось - "и пришел сегодняшний день".. ;))
Что вам делать? Стандартные, наверное, советы - начните с себя, со своего ощущения - своей личной жизни.. Это ВЫ живете ей, и никто другой - ни дети ваши, ни родители, ни близкие вам люди. Они просто могут вращаться на близкой к вам орбите, и только.
если вы с мужем действительно настолько разлетелись, то со временем разойдетесь и не будете ни о чем жалеть.. Если же что-то осталось, но сидит у обоих глубоко внутри (просто не даете - ни вы, ни он - выхода своим эмоциям и желаниям) - то вам обоим просто нужен катализатор, чтобы встряхнуть свое "болото" (это слово употребляю не в каком-то ругательном контектсе ;))Станьте вы им :) - задумайтесь, что в ВАШЕЙ жизни есть и чего нет, что хотелось бы изменить :). Мне лично самому в последнее время очень близко такое высказывание - "в жизни каждого человека наступает момент, когда он ОБЯЗАН исполнить свои мечты" :), подумайте над этим..
- почему вашу жизнь вы воспринимаете как каторгу (последние 2 года?),
- почему вы, самостоятельный и интересный человек, позволяете трахать себя с барского плеча (ну тогда заходи раздевайся трахну тебя), фактически выпрашивая или терпите, что вас пользуют и только,
- почему вы так зависите от мужа,
- ... ну и еще много таких "почему" :))
Не переживайте, у вас либо это период такой - "мысленной разобщенности", - либо .. вы просто по натуре такая :) - ждете от других то, что сами безвоздмездно_дадом отдаете..
наверное, пока все :)) удачи.
10.08.2005 19:32:50, Торрес
Никого кроме себя я ни в чем не виню. Понимаю что все проблемы находятся только в моей голове. Но в том то и проблема, что понимать и делать это разные вещи. И как сделать шаг и победить "период такой - "мысленной разобщенности". Который длиться целую вечность?
10.08.2005 19:46:36, Непутевая
да, и кстати :) - почему это "непутевая"? не надо вам на себя ярлыки вешать ;). будьте лучше уж "путёвая" или "все путем", поюморите над собой - увидите, сразу легче станет ;)
10.08.2005 20:05:28, Торрес
:) А вы когда-нибудь принимали решения?
По работе - уверен, что да :). Так и здесь. Не воспринимайте проблему через призму "муж-дети-любовь-сплошная романтика и чутка бытовухи", попробуйте абстрагироваться - представьте, что перед вами управленческая задача, или что вам "надо в невыгодных для вас исходных условиях заключить выгодную сделку". Нарисуйте себе цель, разбейте ее на подцели, определитесь с альтернативами и возможными потерями %), а дальше - самое сложное сделать первый шаг..
Когда вы пытаетесь втиснуть глобальную мысль "как мне дальше жить" в рамки обыкновенной своей жизни - это неправильно и неэффективно. Попытайтесь решить менее глобальные, но более правильно сформулированные проблемы - так будет проще.
Я не утверждаю, что будет легко :). Будет сложно наверняка. Зато будет понятно, что и почему вы делаете :). Это к вопросу о мысленно разобщенности, которая длится целую вечность ;). 10.08.2005 20:01:25, Торрес
По работе - уверен, что да :). Так и здесь. Не воспринимайте проблему через призму "муж-дети-любовь-сплошная романтика и чутка бытовухи", попробуйте абстрагироваться - представьте, что перед вами управленческая задача, или что вам "надо в невыгодных для вас исходных условиях заключить выгодную сделку". Нарисуйте себе цель, разбейте ее на подцели, определитесь с альтернативами и возможными потерями %), а дальше - самое сложное сделать первый шаг..
Когда вы пытаетесь втиснуть глобальную мысль "как мне дальше жить" в рамки обыкновенной своей жизни - это неправильно и неэффективно. Попытайтесь решить менее глобальные, но более правильно сформулированные проблемы - так будет проще.
Я не утверждаю, что будет легко :). Будет сложно наверняка. Зато будет понятно, что и почему вы делаете :). Это к вопросу о мысленно разобщенности, которая длится целую вечность ;). 10.08.2005 20:01:25, Торрес
Спасибо Вам. Конечно я все это знаю: цель, подцель, контроль исполнения, корректировка, проверка достижения, возможность улучшения, новая цель... Но сил нет...
10.08.2005 20:16:40, Непутевая по дороге к путевости
:) уже ближе.
<сил нет> не равно <как жить дальше>, не находите? ;) Вот вам и задачка попроще.
Как набраться сил? Простимулировать себя чем-нибудь :), просто отдохнуть - с детьми, к тому же мужа рядом нет - вот и выкиньте из головы негатив в его сторону :). Разберите завал на рработе, попытайтесь организовать все по-новому - глядишь, и работа будет спорится. Да много чего :)
универсальный совет - улыбайтесь :). Иногда просто так, для себя и даже про себя :)))). 10.08.2005 20:27:02, Торрес
<сил нет> не равно <как жить дальше>, не находите? ;) Вот вам и задачка попроще.
Как набраться сил? Простимулировать себя чем-нибудь :), просто отдохнуть - с детьми, к тому же мужа рядом нет - вот и выкиньте из головы негатив в его сторону :). Разберите завал на рработе, попытайтесь организовать все по-новому - глядишь, и работа будет спорится. Да много чего :)
универсальный совет - улыбайтесь :). Иногда просто так, для себя и даже про себя :)))). 10.08.2005 20:27:02, Торрес
Спасибо!
10.08.2005 20:32:35, Непутевая по дороге к путевости
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
